Шум при езде в Алтиме

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Feropont »

perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 2:09 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:02 pm давайте вы мне уже без загадок скажете на что вы намекаете. А то , честно, не понимаю. Случилось по вашему мнению - что?

Машина не то чтобы не ехала. Она завелась но мотор работал как будто рывками. То есть звук был явно ненормальный. Это то что лично я видела / слышала. Я машину не водила. Но этот звук слышала, также я видела сигнал Serve engine soon, и пару описанных выше кодов.. Сигнал "поменяйте масло" в этой машине выглядит совсем иначе. Я хорошо знаю как он выглядит, и по-моему там даже написано Change oil
как только машина завелась дальше все электричество машина получает от генератора. Я не на что не намекаю, а уже 5 раз открытым текстом сказал, что раз машина завелась, то сразу стало очевидно, что проблема не в батарее
Я тоже был в этом уверен.
У меня плохо заводилась Hyundai Azera.
Завёл, поехал...
НО!!!
Машина потеряла мощность.
Никакого разгона, еле еле разгонялась.
Никогда бы не подумал, но оказалось сдох аккумулятор.
ААА бесплатно поменяли дома.
И ещё.
Мой друг, механик, говорит, что заводить от проводов надо при снятых проводах с донора.
То есть, дать поработать минут 10-15, затем отсоединить провода, и только потом заводить.
Иначе можно спалить генератор донора.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Каков механизм потери мощности при испорченной батарее?
У меня есть только 2 предположения -
1. Из-за пониженного внутреннего сопротивления генератор будет заряжать батарею, никогда не зарядит, все время будет потреблять энергию двигателя.
2. Ток/напряжение в цепи автомобиля будет нестабильной, что вызовет проблемы в управлении впрыском топлива или неверными показаниями датчиков, то есть работа двигателя будет неоптимальной.
Интересно, при разряженой батарее ток заряда был 60 А, это до фига. Если батарея никогда не зарядится, такой ток может перегреть/преплавить кучу всего.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

хз, всю жизнь заводился от заведенного авто. Ездил и без батареи вообще и с полностью мёртвой батареей. Никакого эффекта на качестве езды я не замечал.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ценника.
Ниссан Алтима 2010 года, 163К миль
В порядке приоритета:

1) Spark plugs + BG flush = $ 300 (что такое BG flush? )
2) Transmission flush - $ 200
3) Brake flush - $ 80
3) Power steering flush - $ 80
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 25, 2023 10:43 pm Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ценника.
Ниссан Алтима 2010 года, 163К миль
В порядке приоритета:

1) Spark plugs + BG flush = $ 300 (что такое BG flush? )
2) Transmission flush - $ 200
3) Brake flush - $ 80
3) Power steering flush - $ 80
ничего из перечисленного не делал, наверное для собственного успокоения можно сделать 2 и 3, ценники вроде нормальные
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 8:22 am
Fur_Elise писал(а): Пн дек 25, 2023 10:43 pm Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ценника.
Ниссан Алтима 2010 года, 163К миль
В порядке приоритета:

1) Spark plugs + BG flush = $ 300 (что такое BG flush? )
2) Transmission flush - $ 200
3) Brake flush - $ 80
3) Power steering flush - $ 80
ничего из перечисленного не делал, наверное для собственного успокоения можно сделать 2 и 3, ценники вроде нормальные
Спасибо
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Hun »

Transmission flush - $ 200
С таким пробегом как у вас возможно лучше вообще не делать, если ранее вы это никогда не делали на этой машине. Мне честный механик так и сказал: я могу поменять трансмиссионку, но потом у тебя могут появится проблемы т.к. ты ее ни разу не менял. Я не стал менять, доездил до 220 тыс миль и продал машину. Никаких проблем с трансмиссией на ней не было.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вт дек 26, 2023 5:36 pm
Transmission flush - $ 200
С таким пробегом как у вас возможно лучше вообще не делать, если ранее вы это никогда не делали на этой машине. Мне честный механик так и сказал: я могу поменять трансмиссионку, но потом у тебя могут появится проблемы т.к. ты ее ни разу не менял. Я не стал менять, доездил до 220 тыс миль и продал машину. Никаких проблем с трансмиссией на ней не было.
Спасибо, а как это можно объяснить? (то что могут появиться проблемы если поменять)
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение sergeibob »

perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 8:22 am ничего из перечисленного не делал, наверное для собственного успокоения можно сделать 2 и 3, ценники вроде нормальные
до 163K не менял spark plugs вообще? как-то сомнительно, у них срок годности 100K даже у iridium.

300 за spark plugs change конечно дофига. Хотя если это 6 cylinder и покупать OEM spark plugs по 25 за штуку, то это уже будет 150, тогда ничего.

BG flush - это неверное не относится к spark plugs.
Погуглив это похоже такая машинка, которая делает power flush всяких жидкостей
https://www.bgprod.com/catalog/equipmen ... ge-system/
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

sergeibob писал(а): Ср дек 27, 2023 10:25 am
perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 8:22 am ничего из перечисленного не делал, наверное для собственного успокоения можно сделать 2 и 3, ценники вроде нормальные
до 163K не менял spark plugs вообще? как-то сомнительно, у них срок годности 100K даже у iridium.

300 за spark plugs change конечно дофига. Хотя если это 6 cylinder и покупать OEM spark plugs по 25 за штуку, то это уже будет 150, тогда ничего.

BG flush - это неверное не относится к spark plugs.
Погуглив это похоже такая машинка, которая делает power flush всяких жидкостей
https://www.bgprod.com/catalog/equipmen ... ge-system/
я сам так долго не проезжал на одном авто, но первая машина тут у меня была Кэмри с пробегом менее 130К и она у нас проходила до 235К без замены свечей. Менял ли их предыдущий владелец и когда я не знаю. Я так понял, что $300 это за замену свечей вместе с BG flush
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 8:56 pm а как это можно объяснить? (то что могут появиться проблемы если поменять)
Это вопрос к механику.

Но у вас, кстати, на алтиме не обычная трансмиссия, а CVT (Continuous variable transmission). У нее свои особенности и регламент смены жидкости, так что, скорее всего, мой опыт к вашей машине не применим.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Ср дек 27, 2023 10:25 am
perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 8:22 am ничего из перечисленного не делал, наверное для собственного успокоения можно сделать 2 и 3, ценники вроде нормальные
до 163K не менял spark plugs вообще? как-то сомнительно, у них срок годности 100K даже у iridium.

300 за spark plugs change конечно дофига. Хотя если это 6 cylinder и покупать OEM spark plugs по 25 за штуку, то это уже будет 150, тогда ничего.

BG flush - это неверное не относится к spark plugs.
Погуглив это похоже такая машинка, которая делает power flush всяких жидкостей
https://www.bgprod.com/catalog/equipmen ... ge-system/
то как чувак мне написал было именно plugs + BG flush = 300 все в одной строчке.
А уже что он имел в виду - кто знает
Ну так что, какой будет консенсус форумский... менять эти plugs или нет?
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:01 pm.. менять эти plugs или нет?
Я их превентивно никогда не меняю. Жду когда загорится лампочка Check Engine.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Ср дек 27, 2023 12:06 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:01 pm.. менять эти plugs или нет?
Я их превентивно никогда не меняю. Жду когда загорится лампочка Check Engine.
о, лампочка загорится когда подошло время менять? это нам подходит.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:08 pm
Hun писал(а): Ср дек 27, 2023 12:06 pm
Я их превентивно никогда не меняю. Жду когда загорится лампочка Check Engine.
о, лампочка загорится когда подошло время менять? это нам подходит.
лампочка загорится когда будет какая-либо проблема, в том числе и проблема со свечами (но не только).
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Hun писал(а): Ср дек 27, 2023 11:54 am
Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 8:56 pm а как это можно объяснить? (то что могут появиться проблемы если поменять)
Это вопрос к механику.

Но у вас, кстати, на алтиме не обычная трансмиссия, а CVT (Continuous variable transmission). У нее свои особенности и регламент смены жидкости, так что, скорее всего, мой опыт к вашей машине не применим.
и жидкость рекомендуется специальная для Ниссана
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Ср дек 27, 2023 12:16 pm
Hun писал(а): Ср дек 27, 2023 11:54 am
Это вопрос к механику.

Но у вас, кстати, на алтиме не обычная трансмиссия, а CVT (Continuous variable transmission). У нее свои особенности и регламент смены жидкости, так что, скорее всего, мой опыт к вашей машине не применим.
и жидкость рекомендуется специальная для Ниссана
Transmission fluid NS2 CVT только оригинальную от Ниссан. Я бы не менял, если звуков нет. Я менял на 60К и на 120К. У меня стал появляться воющий звук, теперь все тихо.
Spark plugs на 2.5 Altima менять очень легко 300 - дорого.
,Я пока не менял 120К, полет нормальный.
Brake и power steering можно сделать, один раз за жизнь машины не повредит.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:01 pm
sergeibob писал(а): Ср дек 27, 2023 10:25 am

до 163K не менял spark plugs вообще? как-то сомнительно, у них срок годности 100K даже у iridium.

300 за spark plugs change конечно дофига. Хотя если это 6 cylinder и покупать OEM spark plugs по 25 за штуку, то это уже будет 150, тогда ничего.

BG flush - это неверное не относится к spark plugs.
Погуглив это похоже такая машинка, которая делает power flush всяких жидкостей
https://www.bgprod.com/catalog/equipmen ... ge-system/
то как чувак мне написал было именно plugs + BG flush = 300 все в одной строчке.
А уже что он имел в виду - кто знает
Ну так что, какой будет консенсус форумский... менять эти plugs или нет?
Выкрутить одну и посмотреть. Если выглядит как новая, закрутить обратно, если нет -- поменять все.

С трансмиссионкой дело рисковое: уровень после замены выставляется при определённой температуре. Механикам выставлять температуру лень и они льют на глазок. Т.е. если менять самому по правилам -- абсолютно безопасно. Если у механика -- как повезёт. Уровень остальных жидкостей не так критичен, можно довериться и механикам.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Я привезла машину и попросила все проверить. Он быстро ответил что "Все ок"
У меня впечатление что он схалявил или некогда было хорошо смотреть
Потом я спросила конкретно про эти плагс, он сказал что смотреть типа надо лезть куда-то и это типа непросто...
Написал список что он поменял бы чисто исходя из миль... (список привела)
Говорите очень просто проверить плагс? Значит наверное не хотел даже такое время тратить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 02, 2024 3:19 pm Я привезла машину и попросила все проверить. Он быстро ответил что "Все ок"
У меня впечатление что он схалявил или некогда было хорошо смотреть
Потом я спросила конкретно про эти плагс, он сказал что смотреть типа надо лезть куда-то и это типа непросто...
Написал список что он поменял бы чисто исходя из миль... (список привела)
Говорите очень просто проверить плагс? Значит наверное не хотел даже такое время тратить
Я никогда не менял плагс ни на одной из моих машин. Они спокойно ходят по 10 лет и 100 кмиль. На старом Лексусе у меня уже 140 кмиль и цель ничего не менять до 200. Надеюсь получится.
Ответить