Шум при езде в Алтиме

Ответить
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 10:05 am Запчасти должны стоить примерно половину, то есть за 200 вы можете купить и передние и задние.
https://www.amazon.com/Detroit-Axle-Har ... 07GSH4BQ5/
Если у вас дисковые тормоза сзади (не помню года выпуска Каравана) то 340 будет честная цена за обе оси.
340 за одну - примерно 2 цены. Я их понимаю, кушать все хотят. Могли бы взять и 700.
в этой цене 70% стоят роторы
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

В нашей Калифорнии клиенту должны дать распечатку с ценой перед выполнением работ. Если что-то меняется, то должны дать новую. Иначе они могут по своей воле поменять что хотят, но клиент платить ни за что не должен.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 10:08 am в этой цене 70% стоят роторы
Я заметил. Это с роторами.
Detroit Axle - 11.89"(302 mm) Front & 12"(305 mm) Rear Disc Rotors + Brake Pads Replacement for Town & Country Dodge Grand Caravan Journey VW Routan - 10pc set
Visit the Detroit Axle Store
4.3 4.3 out of 5 stars 233 ratings | 5 answered questions
Amazon's
Choice
for "brake kit rear"
$188.99
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Perkins, Я хотела бы Вас попросить перестать меня оскорблять
Я нигде не поднимала вопрос - переплатила за тормоза - караул что делать
Можно подумать что заплатила вашими деньгами
С дилершипами у меня был отрицательный опыт и ни разу - положительного поэтому извините что я туда не хожу
Один раз прислали как раз дил - на смену масла давали хорошую цену на синтетик
Пришла с Караваном - говорю мне синтетик по этому дилу
А он мне - вашей машине синтетик по спецификации не требуется
Тут конечно надо было просто пойти в другое место но я же уже пришла - эппоинтмент все дела
Говорю - все равно хочу синтетик
Меняли масло больше 2 часов - и это с эппоинтментом - я замучалась тогда ждать
Что тогда залили - я до сих пор не знаю - в бумажке написали "Поменяли масло" - такого даже в Волмарте не бывает !!!
Написала через вебсайт потом - требую мне сообщить какое масло мне залили такого-то числа - ни ответа ни привета

Другой раз пошла менять Кулант тоже на Караване - просто потому что много миль и не меняли ни разу
на Старом Привете тогда была большая дискуссия - надо или не надо
Поменяли (кстати в другом Доджевом дилершипе, не в первом) - вскоре после выскочила надпись Check engine with codes что!то вроде Coolant temperature below regulating temperature - за достоверность не ручаюсь но все это есть в моих темах на Привете

Всякие сетевые быстрого обслуживания имеют весьма нехорошую репутацию - вы уж меня извините

А мой как вы говорите No name это совсем не No name, это как раз наоборот - человек с репутацией которому некогда выписывать спешиалс на вебсайт да и special его это хорошо сделанная работа
Еще раз подчеркиваю что шопы с хорошей репутацией держат цены примерно на одном уровне - это из тех что и так недорогие... В дорогие я и не суюсь
А по поводу всяких крейглистов - моя выше упомянутая знакомая которая "знает цены" как раз выискивает до умопомрачения "за 100" - и не находит и продолжает плакаться и сидеть с непочиненной машиной
Может особенности местности - я не знаю
Вон человек писал что переехал в штат Мейн - хотели поставить забор вокруг дома - и нет желающих ! А те кто могут - у тех очередь на год вперед
Так что особенности местности действительно имеют место быть
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Та же знакомая как-то раз имела проблему - сделать Рут канал на зубе
Она землю перекопала в поисках кто ей сделает не за 500 - и не нашла - зубной страховки у нее конечно же не было
Пришлось скрипя зубами делать за столько сколько просили - а просили они все примерно одинаково 500+
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пт июн 02, 2023 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 10:40 am Можно подумать что заплатила вашими деньгами
Правильно, главное чтобы вам было комфортно.
Сделано, ездит, а денег всех не заработаешь сэкономишь
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 10:15 am В нашей Калифорнии клиенту должны дать распечатку с ценой перед выполнением работ. Если что-то меняется, то должны дать новую. Иначе они могут по своей воле поменять что хотят, но клиент платить ни за что не должен.
И у нас дают или на словах говорят
Только у меня есть предположение что никто конечно не считает как "положено" - они знают сколько они чаржат за такое и потом уже подгоняют смету под это дело

Я не рассказывала как я пришла к "своему " и говорю - че-то ты дорого за подшипник просишь - у меня столько нету (просил 420) давай за меньше - как раз привела тот факт что сам подпишник не стоит так уже много / сделал за 300 но я могу сказать что ему это очень очень не понравилось
Это как прийти к высококлассному дантисту и сказать - вон там за углом вчерашние студенты просят в 2 раза меньше за такое же - давай ты мне тоже за столько же сделаешь
Так что специалисты говорят свои цены - ваш выбор идти к ним или "за угол"
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 10:02 am
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 9:56 am тормоза менялись на Гранд Караване. Извините что запутала.
А по поводу всяких якобы дилов, в дилершипе чаще всего сверху накручивается еще куча всякого говна и в результаты "дилл" превращается в дороже чем не в дилершипе.
да какая разница на чем, я просто привел шкалу цен, крейгслист 140, сетевые меняют за 160, дилер за 250, а ваш noname 340. Как думаете вы переплатили или нет? Уже сам факт того, что вам начали втюхивать сказку про то, что тормоза на этой оси стоят дороже тормозов на другой говорит об отношении шопа к вам
Я как раз уверена что было очень хорошее объяснение почему задние дешевле чем передние и он эти доводы приводил
Кстати зачем ему интересно предлагать задние сделать ДЕШЕВЛЕ если его задача это меня наипать по полной как вы говорите ?
Какая-то прям загадка - Кубик Рубика - бабу уже настроил что стоит работа 340 а тут говорит что второй раз будет 300 - никакого логического объяснения

Кстати ту же inner tube менять на задних колесах геморойней чем на передних - пример конечно примитивный но сгодится
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Перкинс -а зачем вы мне рассказываете про цены в ваших пенатах ? Я же не живу там же где вы
Я уже привела пример что у нас отличается от вас - специально позвонила в Дискаунт тайрс - они у нас только шины меняют
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:00 am Кстати ту же inner tube менять на задних колесах геморойней чем на передних - пример конечно примитивный но сгодится
А что такое "inner tube" ?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 10:06 am ну и до кучи, всякого говна накручивают везде, что дилер, что как вам вчера накрутили в noname. Они прекрасно видят с кем имеют дело и кому можно накрутить, а кому нет
А вы мне предлагаете скосить за вас как-то ? и как, интересно?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 11:03 am
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:00 am Кстати ту же inner tube менять на задних колесах геморойней чем на передних - пример конечно примитивный но сгодится
А что такое "inner tube" ?
часть на велосипеде которую приходится чинить чаще всего
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 10:05 am Запчасти должны стоить примерно половину, то есть за 200 вы можете купить и передние и задние.
https://www.amazon.com/Detroit-Axle-Har ... 07GSH4BQ5/
Если у вас дисковые тормоза сзади (не помню года выпуска Каравана) то 340 будет честная цена за обе оси.
340 за одну - примерно 2 цены. Я их понимаю, кушать все хотят. Могли бы взять и 700.
знаете есть еще такой момент как внеплановая замена
Никто не спорит что МОЖНО ой как МОЖНО купить дешевле
Кстати конктерно на той ссылке доставка пишут 9 июня
Я пришла когда мы остались без обеих машин и очень было приятно что починили быстро

А тему того что "купить и принести пусть поставят" мы уже обсуждали - они такое очень не любят и мало кто согласится
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пт июн 02, 2023 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:06 am
Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 11:03 am
А что такое "inner tube" ?
часть на велосипеде которую приходится чинить чаще всего
Это от того, что велосипеды заднеприводные.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:10 am
Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 10:05 am Запчасти должны стоить примерно половину, то есть за 200 вы можете купить и передние и задние.
https://www.amazon.com/Detroit-Axle-Har ... 07GSH4BQ5/
Если у вас дисковые тормоза сзади (не помню года выпуска Каравана) то 340 будет честная цена за обе оси.
340 за одну - примерно 2 цены. Я их понимаю, кушать все хотят. Могли бы взять и 700.
знаете есть еще такой момент как внеплановая замена
Никто не говорит что МОЖНО ой как МОЖНО купить дешевле
Кстати конктерно на той ссылке доставка пишут 9 июня
Я пришла когда мы остались без обеих машин и очень было приятно что починили быстро

А тему того что "купить и принести пусть поставят" мы уже обсуждали - они такое очень не любят и мало кто согласится
Согласен, я и говорю не 700, уже хорошо.
Я вот например теще машину чиню, а она меня кормит.
Наоборот было бы и плохо и дорого.
Выбирайте правильного зятя :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 11:11 am
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:06 am часть на велосипеде которую приходится чинить чаще всего
Это от того, что велосипеды заднеприводные.
так может мой Караван тогда переднеприводной ? Я не знаю есть ли тут аналогия
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 10:40 am Perkins, Я хотела бы Вас попросить перестать меня оскорблять
Я нигде не поднимала вопрос - переплатила за тормоза - караул что делать
Можно подумать что заплатила вашими деньгами
С дилершипами у меня был отрицательный опыт и ни разу - положительного поэтому извините что я туда не хожу
Один раз прислали как раз дил - на смену масла давали хорошую цену на синтетик
Пришла с Караваном - говорю мне синтетик по этому дилу
А он мне - вашей машине синтетик по спецификации не требуется
Тут конечно надо было просто пойти в другое место но я же уже пришла - эппоинтмент все дела
Говорю - все равно хочу синтетик
Меняли масло больше 2 часов - и это с эппоинтментом - я замучалась тогда ждать
Что тогда залили - я до сих пор не знаю - в бумажке написали "Поменяли масло" - такого даже в Волмарте не бывает !!!
Написала через вебсайт потом - требую мне сообщить какое масло мне залили такого-то числа - ни ответа ни привета

Другой раз пошла менять Кулант тоже на Караване - просто потому что много миль и не меняли ни разу
на Старом Привете тогда была большая дискуссия - надо или не надо
Поменяли (кстати в другом Доджевом дилершипе, не в первом) - вскоре после выскочила надпись Check engine with codes что!то вроде Coolant temperature below regulating temperature - за достоверность не ручаюсь но все это есть в моих темах на Привете

Всякие сетевые быстрого обслуживания имеют весьма нехорошую репутацию - вы уж меня извините

А мой как вы говорите No name это совсем не No name, это как раз наоборот - человек с репутацией которому некогда выписывать спешиалс на вебсайт да и special его это хорошо сделанная работа
Еще раз подчеркиваю что шопы с хорошей репутацией держат цены примерно на одном уровне - это из тех что и так недорогие... В дорогие я и не суюсь
А по поводу всяких крейглистов - моя выше упомянутая знакомая которая "знает цены" как раз выискивает до умопомрачения "за 100" - и не находит и продолжает плакаться и сидеть с непочиненной машиной
Может особенности местности - я не знаю
Вон человек писал что переехал в штат Мейн - хотели поставить забор вокруг дома - и нет желающих ! А те кто могут - у тех очередь на год вперед
Так что особенности местности действительно имеют место быть
я никого не оскорбляю, хотите платить за колодки 300, когда за углом 150 да ради бога, хотите менять кулант потому, что кто-то советует на Привете флаг вам в руки. Я не ремонтируюсь в сетевых шопах, я делаю сам то, что могу, а то, что не могу сделаю у дилера, потому, как обычно это может делать только дилер. Если вам надо перебирать двигатель или коробку найдите специалиста. Открутить 2 болта и заменить колодки или МАФ сенсор вам сделает любой сетевой шоп за полчаса-час.
Вы спрашиваете совет, вам его дают, а вы потом бежите в шоп и просите посмотреть авто, а потом удивляетесь, что с вас взяли $130. Очевидно что за абстрактным "посмотрите" последует список несуществующих/несущественных проблем.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:23 am
я никого не оскорбляю, хотите платить за колодки 300, когда за углом 150 да ради бога, хотите менять кулант потому, что кто-то советует на Привете флаг вам в руки. Я не ремонтируюсь в сетевых шопах, я делаю сам то, что могу, а то, что не могу сделаю у дилера, потому, как обычно это может делать только дилер. Если вам надо перебирать двигатель или коробку найдите специалиста. Открутить 2 болта и заменить колодки или МАФ сенсор вам сделает любой сетевой шоп за полчаса-час.
Вы спрашиваете совет, вам его дают, а вы потом бежите в шоп и просите посмотреть авто, а потом удивляетесь, что с вас взяли $130. Очевидно что за абстрактным "посмотрите" последует список несуществующих/несущественных проблем.
Я все равно не совсем понимаю чего вы от меня хотите

Машина где-то далеко от дома оказалось в состоянии что не только ребенку но и мне показалось что Ой
Я так понимаю совсем не из за МАФ сенсора
Мы ее отбуксовали в мастерскую в мемориальный день - дальше к сожалению случилось как случилось
То есть моя ошибка была в том что я не отбуксовала к себе домой и уже потом не пришла за советом сюда ?
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:00 am
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 10:02 am
да какая разница на чем, я просто привел шкалу цен, крейгслист 140, сетевые меняют за 160, дилер за 250, а ваш noname 340. Как думаете вы переплатили или нет? Уже сам факт того, что вам начали втюхивать сказку про то, что тормоза на этой оси стоят дороже тормозов на другой говорит об отношении шопа к вам
Я как раз уверена что было очень хорошее объяснение почему задние дешевле чем передние и он эти доводы приводил
Кстати зачем ему интересно предлагать задние сделать ДЕШЕВЛЕ если его задача это меня наипать по полной как вы говорите ?
Какая-то прям загадка - Кубик Рубика - бабу уже настроил что стоит работа 340 а тут говорит что второй раз будет 300 - никакого логического объяснения

Кстати ту же inner tube менять на задних колесах геморойней чем на передних - пример конечно примитивный но сгодится
объяснение вы не поняли, а задние могут быть только дороже, если барабаны, а не диски. Зачем ему сделать дешевле это очевидно, его задача не только наипать, но и сохранить клиента, продолжая его наипывать. Вот вам и предложили поменять задние за 300, чтобы вам показалось, что это хороший дил. Вы поймите, через него таких как вы прошли сотни и он знает, как с вами/нами разговаривать и кому какие цены давать. У вас же как я вижу опыт общения с автомеханиками достаточно бедный, поэтому, вы легко ведетесь на их штучки и потом их оправдываете. Я вас уверяю, что этот же шоп меняет колодки и за 200 и даже дешевле, только не вам, но и за 340 вы скорее всего не одна у них такая
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:29 am
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:23 am
я никого не оскорбляю, хотите платить за колодки 300, когда за углом 150 да ради бога, хотите менять кулант потому, что кто-то советует на Привете флаг вам в руки. Я не ремонтируюсь в сетевых шопах, я делаю сам то, что могу, а то, что не могу сделаю у дилера, потому, как обычно это может делать только дилер. Если вам надо перебирать двигатель или коробку найдите специалиста. Открутить 2 болта и заменить колодки или МАФ сенсор вам сделает любой сетевой шоп за полчаса-час.
Вы спрашиваете совет, вам его дают, а вы потом бежите в шоп и просите посмотреть авто, а потом удивляетесь, что с вас взяли $130. Очевидно что за абстрактным "посмотрите" последует список несуществующих/несущественных проблем.
Я все равно не совсем понимаю чего вы от меня хотите

Машина где-то далеко от дома оказалось в состоянии что не только ребенку но и мне показалось что Ой
Я так понимаю совсем не из за МАФ сенсора
Мы ее отбуксовали в мастерскую в мемориальный день - дальше к сожалению случилось как случилось
То есть моя ошибка была в том что я не отбуксовала к себе домой и уже потом не пришла за советом сюда ?
вот видите, вы продолжаете спорить и утверждать, что это не МАФ сенсор хотя об этом вам сказали и тут и даже в шопе. Я не знал, что вы отвезли авто в этот шоп до того, как спросили совета тут, а теперь мне все понятно. Когда вы привозите авто не на ходу в шоп и просите его посмотреть, то вас скорее всего раскрутят по полной, т.к. вы не захотите болтаться из шопа в шоп, имея авто не на ходу.
Ответить