Парнишка сдал хату в Москве...

Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Aine »

Annushka писал(а): Пт май 12, 2023 7:46 am Знакомые домам рехаб делают и там иногда черт ногу сломит от антисанитарии. Целую бригаду вызывают в масках.
О да. У моего сына был друг в high school, а его отец был slumlord. Как-то сын решил заработать денег с другом - его отец пообещал им сотню за очистку квартиры, из которой после долгих разборок наконец выселили жильцов - неплохие вроде деньги по тем временaм. Туда без спецодежды лучше было не заходить - невыкидываемый месяцами мусор, забитые туалеты, шприцы, и прочая прелесть... Ну сын мой как зашел, так и вышел, сказал себе дороже.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8956
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Annushka »

Aine писал(а): Пт май 12, 2023 10:06 am
Annushka писал(а): Пт май 12, 2023 7:46 am Знакомые домам рехаб делают и там иногда черт ногу сломит от антисанитарии. Целую бригаду вызывают в масках.
О да. У моего сына был друг в high school, а его отец был slumlord. Как-то сын решил заработать денег с другом - его отец пообещал им сотню за очистку квартиры, из которой после долгих разборок наконец выселили жильцов - неплохие вроде деньги по тем временaм. Туда без спецодежды лучше было не заходить - невыкидываемый месяцами мусор, забитые туалеты, шприцы, и прочая прелесть... Ну сын мой как зашел, так и вышел, сказал себе дороже.
Этот Сламлорд хотел с;экономить на спецбригаде по очистке. :D
1 Изображение
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение perkins »

за сотню ковер не почистишь, а тут целый дом :lol:
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Aine »

perkins писал(а): Пт май 12, 2023 10:50 am за сотню ковер не почистишь, а тут целый дом :lol:
Это лет 15 назад было. Ну и он наверное хотел, чтобы хотя бы уж основной мусор убрали. Не знаю. Но помню, что сын просто в шоке был... %)
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение perkins »

self писал(а): Пт май 12, 2023 7:16 am А нам это зачем?
щас я вам все расскажу(ц)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Кости в стиралке???? Чьи кости????
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение ЖестДобройМоли »

????????
cdscdcdsc.png
cdscdcdsc.png (618.22 КБ) 819 просмотров
ex-Chikka
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение lizacat »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт май 12, 2023 1:43 pm ????????
На собачью (детскую(?)) игрушку похоже.....
I will not apologize
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Хорошо если не мертвая животинка типа морской свинки
ex-Chikka
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение IncognitoUS »

@peskov мляяя .....он же рекламщик и создатель контента. Почему так легко ведетесь?
Последний раз редактировалось Айва Сб май 13, 2023 7:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: overquoting
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение peskov »

IncognitoUS писал(а): Пт май 12, 2023 1:59 pm мляяя .....он же рекламщик и создатель контента. Почему так легко ведетесь?
С чего ты взяла? Он про пластинки пишет.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение apex »

Лет 20 назад знакомая в Миннесоте попала на $20К ремонт после тенантов. Ну, думаю, в эту цену входило и то, что она сама захотела обновить.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8956
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Annushka »

Пусть скажет спасибо, что у него все подчистую не вынесли, вместе с отделкой, паркетом и сантехникой
1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Айва »

Lemoncello писал(а): Пт май 12, 2023 9:49 am В России говорят, сейчас сдать нелегко, много жилья. Выселить тоже нелегко, только через суд, особенно с детьми. Проверить арендатора почти не представляется возможным.
Это правда, что нет системы проверки какой-то? У меня сестра в Питере сдаёт квартиру, так уже полгода простаивает, говорит, "люди какие-то подозрительные обращаются", и я не понимала, в чём проблема..
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Aine »

У меня мама сдает уже лет 20, через агенство. Жильцы меняются - иногда год живут, иногда 3-5 лет. Конечно, редко кто за сьемной квартирой следит, как за своей, но никакого особого ужаса нет. Как-то их все же проверяют, я думаю.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение IncognitoUS »

Aine писал(а): Сб май 13, 2023 11:43 am У меня мама сдает уже лет 20, через агенство. Жильцы меняются - иногда год живут, иногда 3-5 лет. Конечно, редко кто за сьемной квартирой следит, как за своей, но никакого особого ужаса нет. Как-то их все же проверяют, я думаю.
Именно так. Через агентство, не страшно из-за депозитов 2-3 месяца, а также сдавать людям с пропиской или регистрацией, их людей прописки или регистрации, открытый доступ для проверки о их историях платежеспособности на сайтах ФССП, и на сайте налоговой. Нужны только их имена, паспортные данные, и все через секунды будет перед вами. Еще агенства проверяют на судимости и прочие опасности. Но если вы не дурак, то лучше самим искать клиентов, проверять их, брать депозит, и оформлять все через юриста так, что вы сможете судить квартиранта если он причинит вред квартире. Это лучше, потому что агенства не несет ответственности если квартиранты которых они вам нашли вам разрушат всю квартиру, агенство вам не будут ничего платить, а только заберут с вас деньги со сделки.
А лучше не сдавать, т.к. в России есть очень много идиотских законов защищавшие права детей, даже и если эти дети не имеют никакого отношения к вам. Главное-не прописывайте в своей квартире НИКОГО. Иначе чужие люди родят ребенка пока будут прописаны у вас, то родителям не нужно разрешения у хозяина на прописку новорожденного, и родитель идет и сам прописывает малыша. В связи с чем вы не сможете выписать чужого ребенка до его 18ти лет, если ему некуда выписываться. Вам этого никогда не позволят пока не будет доказательство того, что ребенку есть куда выписываться, и еще очень важно, чтобы место, куда ребенок будет выписываться чтобы там условия были НЕ хуже а лучше, что былипока жили в вашей квартире. То есть если у ребенка была своя комната, то его разрешат выписать только в такие же или лучше условия. И наплевать на то, что это чужой человек. Но детей законы сейчас очень защищают в России.
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение AngryBird »

IncognitoUS писал(а): Сб май 13, 2023 12:12 pm
Aine писал(а): Сб май 13, 2023 11:43 am У меня мама сдает уже лет 20, через агенство. Жильцы меняются - иногда год живут, иногда 3-5 лет. Конечно, редко кто за сьемной квартирой следит, как за своей, но никакого особого ужаса нет. Как-то их все же проверяют, я думаю.
Именно так. Через агентство, не страшно из-за депозитов 2-3 месяца, а также сдавать людям с пропиской или регистрацией, их людей прописки или регистрации, открытый доступ для проверки о их историях платежеспособности на сайтах ФССП, и на сайте налоговой. Нужны только их имена, паспортные данные, и все через секунды будет перед вами. Еще агенства проверяют на судимости и прочие опасности. Но если вы не дурак, то лучше самим искать клиентов, проверять их, брать депозит, и оформлять все через юриста так, что вы сможете судить квартиранта если он причинит вред квартире. Это лучше, потому что агенства не несет ответственности если квартиранты которых они вам нашли вам разрушат всю квартиру, агенство вам не будут ничего платить, а только заберут с вас деньги со сделки.
А лучше не сдавать, т.к. в России есть очень много идиотских законов защищавшие права детей, даже и если эти дети не имеют никакого отношения к вам. Главное-не прописывайте в своей квартире НИКОГО. Иначе чужие люди родят ребенка пока будут прописаны у вас, то родителям не нужно разрешения у хозяина на прописку новорожденного, и родитель идет и сам прописывает малыша. В связи с чем вы не сможете выписать чужого ребенка до его 18ти лет, если ему некуда выписываться. Вам этого никогда не позволят пока не будет доказательство того, что ребенку есть куда выписываться, и еще очень важно, чтобы место, куда ребенок будет выписываться чтобы там условия были НЕ хуже а лучше, что былипока жили в вашей квартире. То есть если у ребенка была своя комната, то его разрешат выписать только в такие же или лучше условия. И наплевать на то, что это чужой человек. Но детей законы сейчас очень защищают в России.
А как (на основании каких документов) они (родители-квартиранты) могут прописать новорожденного, если сами не прописаны в квартире?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение IncognitoUS »

AngryBird писал(а): Сб май 13, 2023 12:42 pm
IncognitoUS писал(а): Сб май 13, 2023 12:12 pm

Именно так. Через агентство, не страшно из-за депозитов 2-3 месяца, а также сдавать людям с пропиской или регистрацией, их людей прописки или регистрации, открытый доступ для проверки о их историях платежеспособности на сайтах ФССП, и на сайте налоговой. Нужны только их имена, паспортные данные, и все через секунды будет перед вами. Еще агенства проверяют на судимости и прочие опасности. Но если вы не дурак, то лучше самим искать клиентов, проверять их, брать депозит, и оформлять все через юриста так, что вы сможете судить квартиранта если он причинит вред квартире. Это лучше, потому что агенства не несет ответственности если квартиранты которых они вам нашли вам разрушат всю квартиру, агенство вам не будут ничего платить, а только заберут с вас деньги со сделки.
А лучше не сдавать, т.к. в России есть очень много идиотских законов защищавшие права детей, даже и если эти дети не имеют никакого отношения к вам. Главное-не прописывайте в своей квартире НИКОГО. Иначе чужие люди родят ребенка пока будут прописаны у вас, то родителям не нужно разрешения у хозяина на прописку новорожденного, и родитель идет и сам прописывает малыша. В связи с чем вы не сможете выписать чужого ребенка до его 18ти лет, если ему некуда выписываться. Вам этого никогда не позволят пока не будет доказательство того, что ребенку есть куда выписываться, и еще очень важно, чтобы место, куда ребенок будет выписываться чтобы там условия были НЕ хуже а лучше, что былипока жили в вашей квартире. То есть если у ребенка была своя комната, то его разрешат выписать только в такие же или лучше условия. И наплевать на то, что это чужой человек. Но детей законы сейчас очень защищают в России.
А как (на основании каких документов) они (родители-квартиранты) могут прописать новорожденного, если сами не прописаны в квартире?
перечитайте, плиз
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Айва »

IncognitoUS писал(а): А лучше не сдавать, т.к. в России есть очень много идиотских законов защищавшие права детей, даже и если эти дети не имеют никакого отношения к вам. Главное-не прописывайте в своей квартире НИКОГО. Иначе чужие люди родят ребенка пока будут прописаны у вас...
Мне трудно представить сценарий, по которому лендлорд вдруг решить ПРОПИСАТЬ своих тенантов 😳 Вы можете пояснить, как это может произойти?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение kyk »

Айва писал(а): Сб май 13, 2023 4:17 pmМне трудно представить сценарий, по которому лендлорд вдруг решить ПРОПИСАТЬ своих тенантов
они его попросят, чтобы, например, оформить полис медицинского страхования в мАскве
Ответить