Парнишка сдал хату в Москве...

Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 365
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Aurora »

Почему этот парень не подаст в суд? У него должны быть паспортные данные и договор.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение IncognitoUS »

Aurora писал(а): Сб май 13, 2023 5:05 pm Почему этот парень не подаст в суд? У него должны быть паспортные данные и договор.
Потому что этот парень п-дит. Сам сделал такой сет ап для контента. Он делает контент на своих платформах, и не только о дискографии.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 641
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Todin »

kyk писал(а): Сб май 13, 2023 4:37 pm
Айва писал(а): Сб май 13, 2023 4:17 pmМне трудно представить сценарий, по которому лендлорд вдруг решить ПРОПИСАТЬ своих тенантов
они его попросят, чтобы, например, оформить полис медицинского страхования в мАскве
В России все еще есть прописка?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Айва »

kyk писал(а): Сб май 13, 2023 4:37 pm
Айва писал(а): Сб май 13, 2023 4:17 pmМне трудно представить сценарий, по которому лендлорд вдруг решить ПРОПИСАТЬ своих тенантов
они его попросят, чтобы, например, оформить полис медицинского страхования в мАскве
Мало ли что кто попросит. Какой лендлорд в здравом уме на это согласится??Это всё равно что в Америке левый чувак попросит стать косайнером..на покупку машины, скажем.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5607
Сообщения: 12474
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение lizaveta »

Айва писал(а): Сб май 13, 2023 7:03 pm
kyk писал(а): Сб май 13, 2023 4:37 pm они его попросят, чтобы, например, оформить полис медицинского страхования в мАскве
Мало ли что кто попросит. Какой лендлорд в здравом уме на это согласится??Это всё равно что в Америке левый чувак попросит стать косайнером..на покупку машины, скажем.
Это конечно же не прописка, а временная регистрация.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Айва »

lizaveta писал(а): Сб май 13, 2023 7:10 pm
Айва писал(а): Сб май 13, 2023 7:03 pm
Мало ли что кто попросит. Какой лендлорд в здравом уме на это согласится??Это всё равно что в Америке левый чувак попросит стать косайнером..на покупку машины, скажем.
Это конечно же не прописка, а временная регистрация.
И что, на это соглашаются?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5607
Сообщения: 12474
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение lizaveta »

Айва писал(а): Сб май 13, 2023 7:30 pm
lizaveta писал(а): Сб май 13, 2023 7:10 pm
Это конечно же не прописка, а временная регистрация.
И что, на это соглашаются?
Ну вообще то по закону ты должен зарегистрировать, если на твоей жилплощади больше 90 дней живут.
В паспорте не ставится регистрация, просто на бумажке. При регистрации указываешь на какой срок (от 3х месяцев до 5 лет).
Я сразу агенту сказала, что регистрировать не буду, ищите таких, кому регистрация не нужна (там нужно лично приходить в мфц, чтобы зарегистрировать). Детей действительно так просто не выселить, если некуда и у них нет постоянной прописки в другом месте. Тогда только через суд.
Без временной регистрации не берут в школы и садики, поэтому жильцам с детьми сложно, не знаю как они выкручиваются.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение Lemoncello »

Айва писал(а): Сб май 13, 2023 4:17 pm
IncognitoUS писал(а): А лучше не сдавать, т.к. в России есть очень много идиотских законов защищавшие права детей, даже и если эти дети не имеют никакого отношения к вам. Главное-не прописывайте в своей квартире НИКОГО. Иначе чужие люди родят ребенка пока будут прописаны у вас...
Мне трудно представить сценарий, по которому лендлорд вдруг решить ПРОПИСАТЬ своих тенантов 😳 Вы можете пояснить, как это может произойти?
например, для того чтобы осказаться в catchment хорошей школы. Слышала, что прописки продают для этих целей. Непонятно правда, как они заставляют людей выписываться, если человек уже прописан. Особо не вникала в эту тему.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5607
Сообщения: 12474
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Парнишка сдал хату в Москве...

Сообщение lizaveta »

Lemoncello писал(а): Сб май 13, 2023 8:26 pm
Айва писал(а): Сб май 13, 2023 4:17 pm
Мне трудно представить сценарий, по которому лендлорд вдруг решить ПРОПИСАТЬ своих тенантов 😳 Вы можете пояснить, как это может произойти?
например, для того чтобы осказаться в catchment хорошей школы. Слышала, что прописки продают для этих целей. Непонятно правда, как они заставляют людей выписываться, если человек уже прописан. Особо не вникала в эту тему.
Договор на аренду на год, соответственно временную регистрацию оформляешь на год.
Выписывать не надо никого, просто срок регистрации истекает.
1 Изображение
Ответить