есть ли у вас еще один паспорт

Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3086
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс май 21, 2023 8:38 am
Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:48 am

Ехай в Украину они тебе выдадут.
В Одессе вероятно сохранились все рекорды.
Лет 15-20 назад узнавал када подумывал поехать туда на секс тур. Говорил с консулом в нй и тот сказал без проблем тока нада отказаца от амер гражданства. Я сначала подумал что шутка но оказалось что нет.

Потом кореш из киева который таки получил сказал что там есть хитрость. Отсылаешь пустой заказной конверт в гос деп сша и прилагаешь украинцам копию уведомления о его получении с копией якобы отосланного прошения о выходе из амер гражданства. Вроде как схема работает но я решил не подставляца. А то прикинь путин выиграет и заставит всех таких взять гр-во рф. А оно мене надо?
Зачем вообще все эти манипуляции? У меня друг 20 лет уже в Украине живёт с американским гражданством. И никаких проблем.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11501
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вс май 21, 2023 9:05 am
BarBoss писал(а): Вс май 21, 2023 8:38 am

Лет 15-20 назад узнавал када подумывал поехать туда на секс тур. Говорил с консулом в нй и тот сказал без проблем тока нада отказаца от амер гражданства. Я сначала подумал что шутка но оказалось что нет.

Потом кореш из киева который таки получил сказал что там есть хитрость. Отсылаешь пустой заказной конверт в гос деп сша и прилагаешь украинцам копию уведомления о его получении с копией якобы отосланного прошения о выходе из амер гражданства. Вроде как схема работает но я решил не подставляца. А то прикинь путин выиграет и заставит всех таких взять гр-во рф. А оно мене надо?
Зачем вообще все эти манипуляции? У меня друг 20 лет уже в Украине живёт с американским гражданством. И никаких проблем.
Тоже велферщик?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение chicagoan »

BarBoss писал(а): Вс май 21, 2023 4:54 am У меня даже нет человеческого свид о рождении. :lol:

Если кто не знает/не помнит то в 70х када мы уезжали отбирали не тока гражданство и паспорт но и оригинал свид о рожд. Взамен выдавали филькину грамоту напечатанную на совецкой машинке, часто с дефектами как у о. бендера в зол теленке. Которое потом надо было еще "легализовать в миде украины и потом в миде ссср. Седня такое можно просто напечатать на ретро принтере и поставить смазанную печать купленную на ебае. :lol:
У мужа отобрали свидетельство при получении паспорта без всякой эмиграции. Сказали, что оно ему теперь не нужно. Позднее получал копию свидетельства через архив ЗАГС (как это сделать подсказали знакомые генеалоги). Потребовалось в американском посольстве при получении иммиграционной визы.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение apex »

JamesBond писал(а): Вс май 21, 2023 10:05 am Тоже велферщик?
Вафлерщик.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение IContentProvider »

австралиечка писал(а): Сб май 20, 2023 8:38 am Кроме российского и американского, у меня еще есть австралийский паспорт. Пока от него только проблемы, надо каждые 10 лет менять, но на всякий случай пускай будет
У меня то же самое с канадским. Возможно, он как-то полезен в других странах Commonwealth, но я пока не обнаружила полезности.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение kyk »

IContentProvider писал(а): Вс май 21, 2023 2:17 pmУ меня то же самое с канадским
у канацкого есть плюс - медстраховка, хоть и херовенькая, но в старости может сгодится
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2323
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Annushka »



:ROFL:
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Feropont »

BarBoss писал(а): Вс май 21, 2023 8:38 am
Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:48 am

Ехай в Украину они тебе выдадут.
В Одессе вероятно сохранились все рекорды.
Лет 15-20 назад узнавал када подумывал поехать туда на секс тур. Говорил с консулом в нй и тот сказал без проблем тока нада отказаца от амер гражданства. Я сначала подумал что шутка но оказалось что нет.

Потом кореш из киева который таки получил сказал что там есть хитрость. Отсылаешь пустой заказной конверт в гос деп сша и прилагаешь украинцам копию уведомления о его получении с копией якобы отосланного прошения о выходе из амер гражданства. Вроде как схема работает но я решил не подставляца. А то прикинь путин выиграет и заставит всех таких взять гр-во рф. А оно мене надо?
Есть лазейка не отказываться.
Можно подавать не на гражданство Украины, а на вид на жительство.
У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).
Я узнавал, что имея украинское свидительство о рождении можно легко оформить вид на жительство не отказываясь от гражданства США.
Свидетельство о рождении у меня сохранилось в оригинале.
Мы переправили все документы через посольство Нидерландов.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение self »

Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:32 am У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).

Сильно выпил?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Feropont »

self писал(а): Пн май 22, 2023 10:35 am
Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:32 am У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).
Сильно выпил?
А чо?
Едет же народ в Таиланд, Мексику, Панаму.
С моей пенсией я п там как король жил.
В Киеве налаженная инфраструктура, нет языкового барьера, город я знаю, остались друзья-однокашники.
Дефки сиськастые и дают :crazy:
Но....
Медицина!
Трипер то вылечат, а ежели чо посерьёзнее?
Это и астановило.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Bobeg »

Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:44 am
self писал(а): Пн май 22, 2023 10:35 am
Сильно выпил?
А чо?
Едет же народ в Таиланд, Мексику, Панаму.
С моей пенсией я п там как король жил.
В Киеве налаженная инфраструктура, нет языкового барьера, город я знаю, остались друзья-однокашники.
Дефки сиськастые и дают :crazy:
Но....
Медицина!
Трипер то вылечат, а ежели чо посерьёзнее?
Это и астановило.
Это ты видимо думал ДО 24 февраля.
Я вот тож думал. Что можно булет жить в Минске. Или в Москве. Или в Харькове.
Возможно что в Харькове будет таки можно. В будущем. А вот по поводу минска и мо у меня гигантские сомнения.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Lenka »

Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:32 am Есть лазейка не отказываться.
Можно подавать не на гражданство Украины, а на вид на жительство.
У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).
Я узнавал, что имея украинское свидительство о рождении можно легко оформить вид на жительство не отказываясь от гражданства США.
Свидетельство о рождении у меня сохранилось в оригинале.
Мы переправили все документы через посольство Нидерландов.
Что они херней занимаются, приняли бы уже двойное гражданство да и все.

У меня паспорта США и Украины, вечно читаю какие-то страшилки в инете, что нельзя по амер паспорту ездить в Украину.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Lenka »

Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:32 am У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).
Ну необязательно на Воскресенке. Можно на какой-нить Дарнице/Позняках/Лыбиде.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение olis »

Вы тут все только собираетесь на Украину переезжать, а я в следующем году в Москву планирую.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Feropont »

Bobeg писал(а): Пн май 22, 2023 10:52 am
Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:44 am

А чо?
Едет же народ в Таиланд, Мексику, Панаму.
С моей пенсией я п там как король жил.
В Киеве налаженная инфраструктура, нет языкового барьера, город я знаю, остались друзья-однокашники.
Дефки сиськастые и дают :crazy:
Но....
Медицина!
Трипер то вылечат, а ежели чо посерьёзнее?
Это и астановило.
Это ты видимо думал ДО 24 февраля.
Я вот тож думал. Что можно булет жить в Минске. Или в Москве. Или в Харькове.
Возможно что в Харькове будет таки можно. В будущем. А вот по поводу минска и мо у меня гигантские сомнения.
До 2014 года :D
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Feropont »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 11:03 am
Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:32 am У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).
Ну необязательно на Воскресенке. Можно на какой-нить Дарнице/Позняках/Лыбиде.
Только на ДВРЗ :crazy:

Воскресенка - дом родной.
Хотя и Дарница не чужая.
Дарница, это моё детство, Воскресенка юность и взросление.
Последний раз редактировалось Feropont Пн май 22, 2023 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Feropont »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 10:55 am
Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 10:32 am Есть лазейка не отказываться.
Можно подавать не на гражданство Украины, а на вид на жительство.
У меня была крейзи идея, выйдти на пенсию, и поселица в Киеве, на родной Воскресенке (бандитская окраина).
Я узнавал, что имея украинское свидительство о рождении можно легко оформить вид на жительство не отказываясь от гражданства США.
Свидетельство о рождении у меня сохранилось в оригинале.
Мы переправили все документы через посольство Нидерландов.
Что они херней занимаются, приняли бы уже двойное гражданство да и все.

У меня паспорта США и Украины, вечно читаю какие-то страшилки в инете, что нельзя по амер паспорту ездить в Украину.
Ага.
Я, даже, с другом своим на этой почве сцепился.
Я говорил, что его, даже с американским пачпортом, в принципе можуть тормознуть на границе если он имеет укр. гражданство.
Но...
Оказываеца вот оно чо...
Процедура утраты украинского гражданства -

инициируется и применяется в одностороннем порядке компетентными государственными органами в случаях:
- добровольного приобретения совершеннолетним гражданином Украины гражданства иного государства;
- приобретения лицом гражданства Украины на основании ст. 9 Закона Украины «О гражданстве Украины» в результате обмана, осознанного предоставления не правдивых сведений или поддельных документов;
- добровольное поступление на военную службу другой страны, которая в соответствии с законодательством этого государства не является военной обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.
Анализируя вышеизложенные процедуры прекращения украинского гражданства, можно утверждать, что наиболее простым будет именно утрата гражданства, а процедуры отказа, как таковой не существует. При этом, то обстоятельство, что по своей сути указанная процедура инициируется государством, абсолютно не мешает Вам пойти по пути ее использования. Достаточно письменно сообщить диппредставительство, консульство Украины или в подразделение государственной миграционной службы о возникновении у Вас оснований для утраты украинского гражданства и предоставить документы, подтверждающие добровольное приобретение Вами гражданства иного государства. В свою очередь, указанные государственные органы в силу требований законодательства обязаны инициировать прекращение Вашего украинского гражданства.
Как то так
Так что ездий спокойно.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Bobeg »

Этот вечный гимор с паспортами.
Ниче се спокойно ездий. В любой проезд могут начать лишать гражданства.
И после того как рни тебя его лишат.
Будуь ли тебя по визе пускать? Дадут ли вид на жительство? Вопросов много а однозначных ответов на эти вопросы мало.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Lenka »

Feropont писал(а): Пн май 22, 2023 11:22 am Как то так
Так что ездий спокойно.
Говорят, что низзя по американскому паспорту, где написано место рождения Украина и при наличии украинского паспорта, ездить.
А по украинскому тоже низзя вроде.

ХЗ. Я ездила по американскому последний раз. Не показывала украинский. А теперь он у меня и кончился. Я думала, что поеду в Украину - заеду по американскому, получу новый украинский за 3 дня как обычно
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: есть ли у вас еще один паспорт

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Пн май 22, 2023 11:45 am Этот вечный гимор с паспортами.
Ниче се спокойно ездий. В любой проезд могут начать лишать гражданства.
И после того как рни тебя его лишат.
Будуь ли тебя по визе пускать? Дадут ли вид на жительство? Вопросов много а однозначных ответов на эти вопросы мало.
Американцам не надо визу.
Ответить