Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Ответить
kyk
Reactions: 436
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение kyk »

жив ещё, старый пень :good:

Омериканских империалистов по полочкам раскладывает.

Краткое содержание: омерика ведёт прокси-war на уничтожение совка и чем дольше война продлится и больше истощится совок - тем лучше для омерики, жаль что Китай от этой войны не страдает, а наоборот.

Последний раз редактировалось kyk Пт май 12, 2023 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
LeoXL
Reactions: 206
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение LeoXL »

Чомского заносит влево не по детски. Как лингвист он гений, а как политик он для меня никто.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1054
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Пт май 12, 2023 6:08 pm омерика ведёт прокси-war на уничтожение совка и чем дольше война продлится и больше истощится совок - тем лучше для омерики.
Через полтора года заметил, однако. Индеец зоркий глаз, блин.
voyager3
Reactions: 197
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение voyager3 »

LeoXL писал(а): Пт май 12, 2023 6:29 pm Чомского заносит влево не по детски. Как лингвист он гений, а как политик он для меня никто.
Хомский - наглядное доказательство того, что научно-технические достижения и здравый смысл не всегда ходят парой.
1 Изображение
kyk
Reactions: 436
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение kyk »

voyager3 писал(а): Пт май 12, 2023 9:31 pm Хомский - наглядное доказательство того, что научно-технические достижения и здравый смысл не всегда ходят парой.
мало кто имеет роскошь рубить правду-матку, то что думает
Impartial3
Reactions: 17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 1:24 am
Откуда: Paris

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение Impartial3 »

Я совершенно согласна с Чомским, я читлала его работы по лингвистике еще в студенческие годы и его политико-аналитические книги уже когда уехала из России. Для меня он один из умнейших людей планеты.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1427
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение Женя Стоунер »

Impartial3 писал(а): Сб май 13, 2023 5:43 am Я совершенно согласна с Чомским, я читлала его работы по лингвистике еще в студенческие годы и его политико-аналитические книги уже когда уехала из России. Для меня он один из умнейших людей планеты.
я тоже учился по его книгам и он безусловно авторитет во всем, что касается лингвистики и ИИ. Кстати, он ставит такие условия для появления "сильного" ИИ, которые делают его практически невозможным.

Но в социально-политическом плане Чомски коммуняшка и полезный дурачок.
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение Catmint »

voyager3 писал(а): Пт май 12, 2023 9:31 pm
LeoXL писал(а): Пт май 12, 2023 6:29 pm Чомского заносит влево не по детски. Как лингвист он гений, а как политик он для меня никто.
Хомский - наглядное доказательство того, что научно-технические достижения и здравый смысл не всегда ходят парой.
Точно, когда-то, несколько лет назад назад я слушала его лекцию... Удивлению не было предела, как можно извратить действительность, чтобы поддерживать социалистические настроения.
Все ети "ученые" - идеалисты, оторванные от действительности. И чем более они успешные, тем более оторванные, и не видят как их идеи просто не работают и не могут в силу человеческой природы. Даже еще Ленин говорил, что надо построить материально-техническую базу коммунизма, а не делать всех одинаково бедными и несчастными, что прочно замечено за социализмом, а не равенство и справедливость, и всеобщее процветание. А насаждение диктатуры, как способа всех "пробудить" - есть просто диктатура, откуда бы она ни исходила, со всеми притеснениями и нарушениями личных свобод, такой себе 1984.
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Noam Chomsky On The Russia-Ukraine War

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пт май 12, 2023 9:33 pm
voyager3 писал(а): Пт май 12, 2023 9:31 pm Хомский - наглядное доказательство того, что научно-технические достижения и здравый смысл не всегда ходят парой.
мало кто имеет роскошь рубить правду-матку, то что думает
Да ладно, просто демем ето выгодно проталкивать, прикрываясь его авторитетом, и не в етой области, что важно. Т.е., полезных дурачок - заслуженно.
Ответить