Мед

kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Мед

Сообщение kyk »

Сало и то полезнее мёда будет
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Мед

Сообщение Cat of the Day »

domperignon писал(а): Вс май 14, 2023 8:02 pm Мне только после сильного усилия пришло в голову мед в смысле медицинский.
Именно.
Цифровой век, не экономьте буковки.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Мед

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Вс май 14, 2023 9:00 pm Сало и то полезнее мёда будет
YouTube меньше смотреть надо. А то всякая дребедень в голову лезет на ночь глядя :)
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Мед

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Вс май 14, 2023 8:48 pm Попробуй это.
https://m.facebook.com/165546300563149/

Я б не парился если бы не попробоаал сам. Кореш када та заказал 5 паундов после того как поговорил с хозяином час на телефоне. При чем что кореш был дотошный и педрил в теме меда. Но если хош сомневаца и всех подозревать то кто ж тебе указ?
14 долларов за 10 унций. Попробовать конечно можно. Но часто есть слишком дорого. И в любом случае sold out.

Может здесь не сезон, а из-за границы больше не возят.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мед

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Вс май 14, 2023 9:25 pm
BarBoss писал(а): Вс май 14, 2023 8:48 pm Попробуй это.
https://m.facebook.com/165546300563149/

Я б не парился если бы не попробоаал сам. Кореш када та заказал 5 паундов после того как поговорил с хозяином час на телефоне. При чем что кореш был дотошный и педрил в теме меда. Но если хош сомневаца и всех подозревать то кто ж тебе указ?
14 долларов за 10 унций. Попробовать конечно можно. Но часто есть слишком дорого. И в любом случае sold out.

Может здесь не сезон, а из-за границы больше не возят.
Ого, подорожало. Кореш брал кажеца за 50дол 5 паундов и беспл доставка. Это было лет 4-5 назад, мож больше. Этот чувак тока открылся на фейсбуке.

Там потом еще был интересныы случай, новостях было. У него ульи в разных местах, где какие растения. И он ездит их навещает. В одном из мест кто то украл его улья. Полиция расследовала и вышла на вора. Оказался тоже русский, типа конкурент но жулик.

Еще у него то ли сын то ли брат живет на гаваях и там тоже держит улья. И тот гавайский мед самый популярный т.к. сделан на цветах которые нигде больше не растут и типа пахнут по особому.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Мед

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Пн май 15, 2023 4:50 am
domperignon писал(а): Вс май 14, 2023 9:25 pm
14 долларов за 10 унций. Попробовать конечно можно. Но часто есть слишком дорого. И в любом случае sold out.

Может здесь не сезон, а из-за границы больше не возят.
Ого, подорожало. Кореш брал кажеца за 50дол 5 паундов и беспл доставка. Это было лет 4-5 назад, мож больше. Этот чувак тока открылся на фейсбуке.

Там потом еще был интересныы случай, новостях было. У него ульи в разных местах, где какие растения. И он ездит их навещает. В одном из мест кто то украл его улья. Полиция расследовала и вышла на вора. Оказался тоже русский, типа конкурент но жулик.

Еще у него то ли сын то ли брат живет на гаваях и там тоже держит улья. И тот гавайский мед самый популярный т.к. сделан на цветах которые нигде больше не растут и типа пахнут по особому.
Я не специалист по производству меда. Но разве реально столько типов получать в одной и той же местности? Наверняка все это где-то в другом месте производится.

5 паундов не очень много, но все равно я столько не покупаю обычно. Для одного человека это будет долго лежать и есть риск что кристаллизуется. На семью из 4 человек конечно нормально, если там все едят.

Когда засахарится можно чуть нагреть и он снова жидкий. Но все равно как-то не то и потом снова быстро засахаривается.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мед

Сообщение Aine »

BarBoss писал(а): Пн май 15, 2023 4:50 am
domperignon писал(а): Вс май 14, 2023 9:25 pm
14 долларов за 10 унций. Попробовать конечно можно. Но часто есть слишком дорого. И в любом случае sold out.

Может здесь не сезон, а из-за границы больше не возят.
Ого, подорожало. Кореш брал кажеца за 50дол 5 паундов и беспл доставка.
Дорого как. Я беру литр за 10 евро, налом на на местной пасеке.
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Мед

Сообщение domperignon »

Aine писал(а): Пн май 15, 2023 7:05 am
BarBoss писал(а): Пн май 15, 2023 4:50 am

Ого, подорожало. Кореш брал кажеца за 50дол 5 паундов и беспл доставка.
Дорого как. Я беру литр за 10 евро, налом на на местной пасеке.
Он же объяснял, что это дизайнерский мед от русских корешей. У вас там наверное просто HFCS в пчел заливают :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мед

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Пн май 15, 2023 6:49 am
BarBoss писал(а): Пн май 15, 2023 4:50 am

Ого, подорожало. Кореш брал кажеца за 50дол 5 паундов и беспл доставка. Это было лет 4-5 назад, мож больше. Этот чувак тока открылся на фейсбуке.

Там потом еще был интересныы случай, новостях было. У него ульи в разных местах, где какие растения. И он ездит их навещает. В одном из мест кто то украл его улья. Полиция расследовала и вышла на вора. Оказался тоже русский, типа конкурент но жулик.

Еще у него то ли сын то ли брат живет на гаваях и там тоже держит улья. И тот гавайский мед самый популярный т.к. сделан на цветах которые нигде больше не растут и типа пахнут по особому.
Я не специалист по производству меда. Но разве реально столько типов получать в одной и той же местности? Наверняка все это где-то в другом месте производится.

5 паундов не очень много, но все равно я столько не покупаю обычно. Для одного человека это будет долго лежать и есть риск что кристаллизуется. На семью из 4 человек конечно нормально, если там все едят.

Когда засахарится можно чуть нагреть и он снова жидкий. Но все равно как-то не то и потом снова быстро засахаривается.
Он брал стока из расчета что несколько людей подпишеца разделить расходы и 2) полычалось существенно дешевле за фунт чем брать 1-2 фунта.

Продавец в то время видимо тока тока выходил на рынок. У него и тогда и сейчас большая часть меда быстро распродаеца, хотя иногда бывает остаток с прошлого сезона. Еще есть sampler вариант где все виды в маленьких баночках.

На самом деле учитывая что 80% меда в сетевых супермаркетах или сделан не натуральными методами (бочка с сиропом возле кльев) или вааще жженный сладкий сироп и т.п. то его цены, учитывая дальнюю доставку, еще божеские. У нас на фермах мед в маленьких баночках, полфунта или чуть больше, по 10-12дол. Дешевле не видел. Но таки вкусный, не сравнить с обычным коммерческим.

Кстати знаменитый манука мед из НЗ в 1/2 фунтовых мензурках в хол фудс по 25-30 дол. В русском магазе по 20-25дол. Так шо цены того чувака по сравнению выигрывают. По качеству так точно. Просто я седня мед если ем то очень редко и стараюсь брать маленькие баночки на ферме если еду мимо.

https://www.wholefoodsmarket.com/produc ... b01dtaixag
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Ответить