Литературная игра. Пишем сказку вместе

Ответить
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Литературная игра. Пишем сказку вместе

Сообщение Morgan Freeman »

Я предлагаю игру. Давайте вместе будем сочинять сказку.
Правила понятные: все кто хочет, пишит абзац или более. Следующий, кто продолжает, должен учитывать вышенаписанное и продолжить сюжет.
У нас будет начало, средняя часть и конец.

Мое предложение сюжета: молодой человек по имени Аладдин решил проверить мудрость и так ли она права. Он идет к халифу в своем городе, чтобы попросить руки его дочери. Молодой Аладдин беден, но настойчив. Халив соглашается, но дает ему трудное задание.
Это задание будет выполненно и будет свадьба.

Почитайте, подумайте.
Не торопитесь, время есть. :)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Литературная игра. Пишем сказку вместе

Сообщение Morgan Freeman »

Давным давно, на краю магрибского города аль-Джауф, жил молодой человек по имени Аладдин. Он часто посещал своих родителей и помогал им по хозяйству. Его отец был столяром. Молодой Аладдин учился у него и хотел стать мастером в этом ремесле.

Каждый день он ходил по городу и искал заказы. Он проходил по узким улочкам аль-Джауфа, задевая рукой высокие, песочного цвета стены. Выходил к шумному базару, где люди в разноцветных одеждах продавали фрукты: желтые дыни, бесконечные грозди винограда, сладкие апельсины и сушенные финики. Большое солнце освещало глубокое синее небо и дарило тепло. Он слышал смех играющих детей и удивлялся искрам смеха в карих глазах женщин.
Каждый день Аладдин разговаривал с жителями города. Они были заняты своими делами, но некоторые из них давали ему мудрые советы:
- Стучись и тебе откроют! - говорили одни.
Другие учили: - Проси и тебе дадут!
Третьи говорили: - Будь настойчивым и ты многого добьешься.
Аладдин внимательно слушал, кивал, но не верил в эти советы. Каждый день он убеждался, что жизнь тяжела и несправедлива.
Но однажды он решил проверить, что ему говорили люди.
Он сказал себе: я буду стучаться, пока мне не откроют и буду просить, пока мне не дадут. И чтобы я не начал делать, я доведу это до конца!

На следующее утро, встав очень рано, он пошел к дому халифа.
Халиф был самый богатый человек и у него было много власти в городе. Его роскошный дом прятался за высоким забором в тени прохладного сада. Тяжелые ворота забора всегда были закрыты, так-как халиф принимал только избранных гостей.
Как только солнце рано утром коснулось прохладного горизонта, молодой Аладдин уже стоял у забора. Что есть силы он начал стучаться в ворота. Сначала никто не появлялся, так-как в доме все спали. Но Аладдин стучал дальше, не переставая. Он стучал, пока не услышал медленные шаги. Покачиваясь и зевая седой стражник подошел к забору.
- Что тебе надо и почему ты так громко стучишь? - недовольным голосом спросил он.
Старик открыл маленькое окошко и увидел перед собой молодого и бедно одетого человека.
- Кто ты? - грубо крикнул он. - Убирайся глупец!
Закрыв окно он побрел назад.
Аладдин не обратил внимания на эти недружелюбные слова и стучал дальше.
- Да что тебе, во имя Аллаха, надо? - возмутился стражник. - Неужели ты не видишь, что это дом великого халифа? Как ты смеешь нарушать его покой?
- Я хочу немедленно поговорить с халифом, - ответил невозмутимо Аладдин. - У меня есть к нему дело.
1 Изображение
Ответить