Для кацапов

Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Для кацапов

Сообщение Feropont »

Lenka писал(а): Вт май 16, 2023 11:46 am
Bobeg писал(а): Вт май 16, 2023 11:43 am

мне хватает арестовича.
Арестович использует слово "орки" )) Не москали точно, он грамотный.
ОРК - Обычный Русский Кретин.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Bobeg
Reactions: 1733
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Для кацапов

Сообщение Bobeg »

гойда орки.
новичок в трусиля.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Для кацапов

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Вт май 16, 2023 1:59 pm "Не спички, а серники"
Да не серники, а сiрники!
Серники - это что-то совсем неприличное...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Lenka »

Princeton Lion писал(а): Вт май 16, 2023 6:25 pm
Mirandolina писал(а): Вт май 16, 2023 1:59 pm "Не спички, а серники"
Да не серники, а сiрники!
Серники - это что-то совсем неприличное...
Серник - це сирник по-польску.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1157
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Mirandolina »

Princeton Lion писал(а): Вт май 16, 2023 6:25 pm
Mirandolina писал(а): Вт май 16, 2023 1:59 pm "Не спички, а серники"
Да не серники, а сiрники!
Серники - это что-то совсем неприличное...
Почему неприличное? :unknown:
Название села в Львовской области.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %BE%D0%BD)

И таки спички серные тоже.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D ... 0%B8%D0%BA
Jefe
Reactions: 351
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Jefe »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 11:58 am Кацап - ваще-то, типа ругательно, оскорбительно. А москаль - по месту происхождения
Раньше в западной части Украины русских и всех других Украинцев называли москалями, так как они были под властью московского царя. Кацапами называли русских все другие Украинцы которые были под властью русского царя. Сейчас значение слов москаль и кацап слилось, всех русских фашистов, читай рашистов, можно называть хоть москалём, хоть кацапом, хотя по-моему, кацап несет более негативный оттенок.
Когда я был в 90-х во Львове, Тернополе, Франковске и окресностях меня за мой восточый говор называли "схидняком".
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Poet77 »

Bobeg писал(а): Вт май 16, 2023 11:24 am в девяностые никто и не думал называть меня кацапом, в тех же карпатах, в том же киiве и в том же харькове.
а клятым маскалем тока так.
Ты в Харькове хоть был когда ?
По крайней мере в 90-е там 99% людей говорили на русском. В области многие говорили на суржике - смесь русского и украинского, но когда они переезжали в Харьков то переходили на русский - чтобы не выделятся. Как ты себя выдал как москаль ?

У меня среди знакомых в Харькове были люди которые говорили с гордостью и достоинством: "а ты знаеш что я вообще-то русский", в 90% случаев либо его родители из Курской области либо он сам из Курской области. И как правило других достоинств кроме того что он "русский" у таких людей не было. Но москалями их никто не обзывал, может изредка кацапами.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Пн май 15, 2023 2:22 pm Хотела видео запостить, но просто напишу, что кук надоел со своим названиями тем.
Я думаю что Kyku не дает покоя то что на етом форуме (в отличие от старого привета) нет такого мнения что "русский - старший брат украинца". Вы будете смеятся но во времена Сталина в Черкасской области где жила моя бабушка которя былa украинкой(у меня в роду есть и русские и украинцы) висел такой лозунг: "Русский - старший брат Украинца". И среди соседей моей бабушки был только один русский - алкаш, и бабушка недоумевала - почему етот алкаш - ее старший брат ? :)

Я тогда етому значения не придал, а вот если задуматся - среди жителей раши - самый высокий % алкоголиков по сравнению с другими странами (по крайней мере странами СНГ) и прошу прощения за неполиткорректоность - самый высокий % быдло-рабов. Именно быдло-рабов, т.к. как правило тот кто собачится по любому поводу и пытается по любому поводу пнуть ближнего своего - будет угождать более сильному и богатому и именно в его понятии - ето только идиот может выступать против власти или против того кто сильнее или богаче. Еще раз - никого не хочу обидеть.

И возможно именно по етой причине Сталин и придумал етот лозунг, что "русский - старший брат украинца", т.к. ишодя из етого украинец должен брать пример со старшего брата и не бунтовать против власти. По аналогии Сталин придумал "воров в законе" чтобы они щимили политических которые были для власти опасны.
Bobeg
Reactions: 1733
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Для кацапов

Сообщение Bobeg »

Poet77 писал(а): Вт май 16, 2023 11:16 pm
Bobeg писал(а): Вт май 16, 2023 11:24 am в девяностые никто и не думал называть меня кацапом, в тех же карпатах, в том же киiве и в том же харькове.
а клятым маскалем тока так.
Ты в Харькове хоть был когда ?
По крайней мере в 90-е там 99% людей говорили на русском. В области многие говорили на суржике - смесь русского и украинского, но когда они переезжали в Харьков то переходили на русский - чтобы не выделятся. Как ты себя выдал как москаль ?

У меня среди знакомых в Харькове были люди которые говорили с гордостью и достоинством: "а ты знаеш что я вообще-то русский", в 90% случаев либо его родители из Курской области либо он сам из Курской области. И как правило других достоинств кроме того что он "русский" у таких людей не было. Но москалями их никто не обзывал, может изредка кацапами.
Извините що я к вам абращаюсь
Дайте сто гривен
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Интеррапт »

IncognitoUS писал(а): Вт май 16, 2023 12:13 pm
Интеррапт писал(а): Вт май 16, 2023 12:11 pm

ну вот, нормальные ребята. а чего же ты в Гостинной за Путина топила и намекала на то, что Украину нужно уничтожить?
не пизди, Интеррапт. За Путина никогда не топила.
а вторую часть утверждения не опровергла ))
Bobeg
Reactions: 1733
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Для кацапов

Сообщение Bobeg »

Путен научил вас любить мову.
А вы ниблагодарныя. Это было бы смишно если бы не было так грустно.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Poet77 »

Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 1:58 am
Poet77 писал(а): Вт май 16, 2023 11:16 pm

Ты в Харькове хоть был когда ?
По крайней мере в 90-е там 99% людей говорили на русском. В области многие говорили на суржике - смесь русского и украинского, но когда они переезжали в Харьков то переходили на русский - чтобы не выделятся. Как ты себя выдал как москаль ?

У меня среди знакомых в Харькове были люди которые говорили с гордостью и достоинством: "а ты знаеш что я вообще-то русский", в 90% случаев либо его родители из Курской области либо он сам из Курской области. И как правило других достоинств кроме того что он "русский" у таких людей не было. Но москалями их никто не обзывал, может изредка кацапами.
Извините що я к вам абращаюсь
Дайте сто гривен
Уважаемые пассажиры, вы извините, шо я к вам обращаюсь, мы сами не местные, помогите деньгами на билет домой.
Да, я верю, что ты был в Харькове в 90-е. :). Я уже и забыл про ето а в 90-е по 3 раза в день в метро ето слушал.
Bobeg
Reactions: 1733
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Для кацапов

Сообщение Bobeg »

Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:18 am
Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 1:58 am

Извините що я к вам абращаюсь
Дайте сто гривен
Уважаемые пассажиры, вы извините, шо я к вам обращаюсь, мы сами не местные, помогите деньгами на билет домой.
Да, я верю, что ты был в Харькове в 90-е. :). Я уже и забыл про ето а в 90-е по 3 раза в день в метро ето слушал.
Там был зе бест кофе в мире, на улице, на тот момент времени. Какая нить там вена и рядом не стояла.
так ты значит выходит Харьковчанин?
Последний раз редактировалось Bobeg Ср май 17, 2023 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Poet77 »

Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 9:40 am
Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:18 am

Уважаемые пассажиры, вы извините, шо я к вам обращаюсь, мы сами не местные, помогите деньгами на билет домой.
Да, я верю, что ты был в Харькове в 90-е. :). Я уже и забыл про ето а в 90-е по 3 раза в день в метро ето слушал.
Там был зе бест кофе в мире, на улице, на тот момент времени. Какая нить там вена и рядом не стояла.
А где именно, помнишь ?
Bobeg
Reactions: 1733
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Для кацапов

Сообщение Bobeg »

Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:44 am
Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 9:40 am

Там был зе бест кофе в мире, на улице, на тот момент времени. Какая нить там вена и рядом не стояла.
А где именно, помнишь ?
уже нифига не помню. на улице. в передвижных прицепиках, в стационарных ларьках, повсюду.
для меня было сюрпризом после сша того времени что кофе - не злоподлый дрип а нормальный эспрессо-машинный.
с пенкой, лонг эспрессо, под каштанами.
Последний раз редактировалось Bobeg Ср май 17, 2023 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Пн май 15, 2023 2:22 pm Хотела видео запостить, но просто напишу, что кук надоел со своим названиями тем.
Я думаю ето видео Кyку понравится :



:)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 9:45 am
Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:44 am

А где именно, помнишь ?
уже нифига не помню. на улице. в передвижных прицепиках, в стационарных ларьках, повсюду.
для меня было сюрпризом после сша того времени что кофе - не злоподлый дрип а нормальный эспрессо-машинный.
с пенкой, лонг эспрессо, под каштанами.
У моей знакомой в Харькове в 90е был ларек с пиццей и хотдогам, она говорила, что просто приходила компания, БЕСПЛАТНО ставила здоровенную кофе машину, приносила мешок зерен, БЕСПЛАТНО, которые надо было туда засыпать. Никаких капучинов эта машинка не делала, только эспрессо - вот как вы описываеет, типа лонг, с пенкой. Машинка считала количество чашек, раз в неделю приходил предствитель и снимал мзду по счетчику. Типа 30 копеек за чашку, а она продавала за 1.5-2. На что моя знакомая сказала, что кофе - это золотое дно, приносило прибыли больше, чем пицца и хотдоги, никаких вложений, типа печек или холодильников.

Если вопросы - почему она так делала. Купить кофе-машину и доставать зерна в 90 - это было нетривиальной задачей, а тут сами все давали, без головняка.
Bobeg
Reactions: 1733
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Для кацапов

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Ср май 17, 2023 9:51 am
Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 9:45 am

уже нифига не помню. на улице. в передвижных прицепиках, в стационарных ларьках, повсюду.
для меня было сюрпризом после сша того времени что кофе - не злоподлый дрип а нормальный эспрессо-машинный.
с пенкой, лонг эспрессо, под каштанами.
У моей знакомой в Харькове в 90е был ларек с пиццей и хотдогам, она говорила, что просто приходила компания, БЕСПЛАТНО ставила здоровенную кофе машину, приносила мешок зерен, БЕСПЛАТНО, которые надо было туда засыпать. Никаких капучинов эта машинка не делала, только эспрессо - вот как вы описываеет, типа лонг, с пенкой. Машинка считала количество чашек, раз в неделю приходил предствитель и снимал мзду по счетчику. Типа 30 копеек за чашку, а она продавала за 1.5-2. На что моя знакомая сказала, что кофе - это золотое дно, приносило прибыли больше, чем пицца и хотдоги, никаких вложений, типа печек или холодильников.

Если вопросы - почему она так делала. Купить кофе-машину и доставать зерна в 90 - это было нетривиальной задачей, а тут сами все давали, без головняка.
я хачу ту машину. из той машины получалось очень хорошо. а вопросов нету. какие тут должны быть вопросы, кроме
названия машины у меня вопросов нет.

а сейчас там все разбомблено этим кацапским вождем кацапов путинякой.
лысый гаденыш блять. а в это время они там у себя в рутьюбах поют песню в которой клеймят за все проклятый вашингтон -
"будь ты проклят вашингтон со своим мразматиком", приблизительно так же как мы на уроках во втором-третьем классе читали стихотворения про то как глава капиталистов рейган готовит новую войну.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Для кацапов

Сообщение Poet77 »

Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 10:18 am лысый гаденыш блять. а в это время они там у себя в рутьюбах поют песню в которой клеймят за все проклятый вашингтон -
"будь ты проклят вашингтон со своим мразматиком", приблизительно так же как мы на уроках во втором-третьем классе читали стихотворения про то как глава капиталистов рейган готовит новую войну.
Я помню август 1991, ГКЧП, защиту Белого Дома и т.д.

Тогда все говорили что страна проснулась и изменилась навсегда и никогда уже не вернется в тоталитарное прошлое.
Оказалось что вернулась еще и переплюнула.

Я вот помню при Брежневе (хоть я и ребенком был) такой ненависти как сейчас не было ни к Америке ни к кому другому.
Была война в Афганистане но об етом скорее молчали а не кричали как сейчас из каждого утюга - что нам надо победить всех афганцев и ли с кем они там сражались
1 Изображение
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Для кацапов

Сообщение apex »

Bobeg писал(а): Ср май 17, 2023 1:58 am Извините що я к вам абращаюсь
Дайте сто гривен
Подайте Христа ради червонец золотой. (с)
Ответить