О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Ответить
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 401
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Килькин »

AngryBird писал(а): Чт май 18, 2023 9:16 am
Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 8:55 am во избежание эпидемии глазных болезней, ясен пень, чтобы украинцы верили коммюнике ВСУ, а не своим бесстыжим глазам
Ну вы же своему минобороны до сих пор верите, не смотря на то, что как бы и оснований для этого не особо🤭то хаймерсы они по одному в день уничтожали, теперь очередь пэтриотов🤣 и да, "многие верят"🤦‍♀️
они не уничтожали хаймерсы по одному в день, и ничего подобного никогда не говорили, это вас обманули.
И да, "многие верят" :D
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Cub »



Даже не знаю,как переживут,внезапно свалившуюся на них радость "путинские" воздыхатели... Даже официоз США признал повреждение двух компонентов ЗРК https://www.cnn.com/2023/05/16/politics ... index.html
Правда,говорят,что всё ремонтнопригодно на месте..Что несколько уменьшает радость "сострадателей".. Тем не менее.
Не могу себе представить,что будет,если нельзя будет восстановить ЗРК?
Их всего то ничего.На хранении ТОЛЬКО полторы тысячи.(согласно справочникам). Да в войсках США полста батальонов(дивизионов). Плюс скока то там могут изготовить..
Доставить компоненты из США,как два пальца..
Утром 767F, с нужными компонентами будет на месте.
Понимаю,сейчас подойдут плакальщики,жалеющие наши деньги(правда зрк уже давно изготовлены и проплачены)..
Опять придётся ходить с кружечкой по трейнам (сами мы не местные) и пить морковный кофе без сахара... Но ничего.. Надеюсь добрые люди подадут копеечку..
4 Изображение 1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 9:22 am
AngryBird писал(а): Чт май 18, 2023 9:16 am
Ну вы же своему минобороны до сих пор верите, не смотря на то, что как бы и оснований для этого не особо🤭то хаймерсы они по одному в день уничтожали, теперь очередь пэтриотов🤣 и да, "многие верят"🤦‍♀️
они не уничтожали хаймерсы по одному в день, и ничего подобного никогда не говорили, это вас обманули.
И да, "многие верят" :D
А кто говорит, что они их уничтожали?🤣 Они заявляли, что их уничтожали🤭 и да, я лично читала это на ру-помойках, типа русвесны. Как думаете, на кого они рассчитаны: на таких, как я , или на таких, как вы?🤣
P.S. Вот и кому верить: вам или "своим бесстыжим глазам"🤭
Последний раз редактировалось AngryBird Чт май 18, 2023 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 401
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Килькин »

AngryBird писал(а): Чт май 18, 2023 9:34 am
Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 9:22 am
они не уничтожали хаймерсы по одному в день, и ничего подобного никогда не говорили, это вас обманули.
И да, "многие верят" :D
А кто говорит, что они их уничтожали?🤣 Они заявляли, что их уничтожали🤭 и да, я лично читала это на ру-помойках, типа русвесны. Как думаете, на кого они рассчитаны: на таких, как я , или на таких, как вы?🤣
Давайте я вам выделю, я сам в годах и понимаю, что длинное предложение бывает сложно прочесть до конца
Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 9:22 am и ничего подобного никогда не говорили, это вас обманули.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение klsk »

Это август прошлого года:
https://www.gazeta.ru/army/2022/08/02/15213800.shtml
Российские военные в ходе спецоперации на Украине уничтожили шесть пусковых установок реактивной системы залпового огня HIMARS и более 200 ракет к ним, а также пять установок противокорабельного комплекса Harpoon, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
2 Изображение 1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение klsk »

А в этой статье подытожено, сколько всего, по сообщениям МО РФ, было уничтожено пусковых установок с июля по декабрь 2022 года. Причем, по датам разбито:

https://topwar.ru/206674-skolko-mars-i- ... u-vsu.html
Всего: 44 единицы. Это считая те 4 машины, которые получили «критические повреждения», то есть, стрелять больше не могут по логике вещей.

Арифметика очень простая: поставлено 40 машин, уничтожено/поражено/нанесены критические повреждения 44-м машинам.

Внимание, вопрос: кто тогда стреляет по расположению воинских частей и подразделений, складам и объектам гражданской инфраструктуры? В сводках успешные перехваты снарядов от «Хаймарсов и не думали пропадать, их как сбивали, так и сбивают. Равно как и успешное поражение целей в ТГ.

Вообще нехорошо как-то получается. -4 установки «Хаймарс» кошмарят всю линию обороны российских войск и объекты в тылу.
2 Изображение 1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Cub »

klsk писал(а): Чт май 18, 2023 9:45 am А в этой статье подытожено, сколько всего, по сообщениям МО РФ, было уничтожено пусковых установок с июля по декабрь 2022 года. Причем, по датам разбито:

https://topwar.ru/206674-skolko-mars-i- ... u-vsu.html
Всего: 44 единицы. Это считая те 4 машины, которые получили «критические повреждения», то есть, стрелять больше не могут по логике вещей.

Арифметика очень простая: поставлено 40 машин, уничтожено/поражено/нанесены критические повреждения 44-м машинам.

Внимание, вопрос: кто тогда стреляет по расположению воинских частей и подразделений, складам и объектам гражданской инфраструктуры? В сводках успешные перехваты снарядов от «Хаймарсов и не думали пропадать, их как сбивали, так и сбивают. Равно как и успешное поражение целей в ТГ.

Вообще нехорошо как-то получается. -4 установки «Хаймарс» кошмарят всю линию обороны российских войск и объекты в тылу.


Только хотел написать пост
А как же это?
«В районе Константиновки Донецкой народной республики уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS производства США c машиной подвоза боеприпасов, а также до 30 человек боевого расчета», — сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков 16 августа 2022г."
"2 августа глава российского военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что с начала военной операции на Украине было уничтожено шесть установок HIMARS."

И вообще почитайте сводки по уничтожению западных РСЗО.
40 установок получено.
Из них 44 уничтожено..
https://www.google.com/amp/s/amp.topwar ... u-vsu.html
1 Изображение
Nab
Reactions: 1318
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Nab »

та говно вопрос. Некоторые западные установки уничтожают по два, а иногда и по 3-4 раза, в день, нах
4 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение self »

Килькин плавает в говне...
1 Изображение 1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 9:36 am
AngryBird писал(а): Чт май 18, 2023 9:34 am

А кто говорит, что они их уничтожали?🤣 Они заявляли, что их уничтожали🤭 и да, я лично читала это на ру-помойках, типа русвесны. Как думаете, на кого они рассчитаны: на таких, как я , или на таких, как вы?🤣
Давайте я вам выделю, я сам в годах и понимаю, что длинное предложение бывает сложно прочесть до конца
Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 9:22 am и ничего подобного никогда не говорили, это вас обманули.
Судя по всему, вы мой пост вообще не осилили🤭 может, со второй попытки, а? Ну ничего, я чуть-чуть помогу: я конкретно написала, где говорили, но я понимаю, выборочное зрение и восприятие в вашем возрасте🤣
И кстати, там вам ниже ссылочки накидали - им спасибо! А то я поленились🤭
1 Изображение
Последний раз редактировалось AngryBird Чт май 18, 2023 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 401
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Килькин »

хм, действительно. Я ошибся
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

klsk писал(а): Чт май 18, 2023 9:39 am Это август прошлого года:
https://www.gazeta.ru/army/2022/08/02/15213800.shtml
Российские военные в ходе спецоперации на Украине уничтожили шесть пусковых установок реактивной системы залпового огня HIMARS и более 200 ракет к ним, а также пять установок противокорабельного комплекса Harpoon, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
Ага, и так много -много раз🤭 Наверно, просто сам Шойгу лично не докладывал Килькину, поэтому ему и "не говорили"🤣
1 Изображение 1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 10:08 am хм, действительно. Я ошибся
Уже прогресс...
Думаем дальше: так, может, ещё в чем ошибаетесь в том, "что вам не говорили"... или врали?🤔
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

self писал(а): Чт май 18, 2023 9:57 am Килькин плавает в говне...
И судя по всему давно...Эх, если бы только плавал🤭
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Buddy »

Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 10:08 am хм, действительно. Я ошибся
Вау, опять, как так, но ничего это уже привычка.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Mad Hatter »

AngryBird писал(а): Чт май 18, 2023 10:12 am
self писал(а): Чт май 18, 2023 9:57 am Килькин плавает в говне...
И судя по всему давно...Эх, если бы только плавал🤭
Зато не тонет
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

Mad Hatter писал(а): Чт май 18, 2023 10:50 am
AngryBird писал(а): Чт май 18, 2023 10:12 am
И судя по всему давно...Эх, если бы только плавал🤭
Зато не тонет
Вы хотите сказать, что ещё есть место, куда его кушать?🤔 Жаль, а я все надеюсь, что они вот-вот наедятся🤦‍♀️
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 401
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Килькин »

прыгайте, милые, шибче, помогает пищеварению
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение Mad Hatter »

Ну чё, Арестович клевещет, что Патриот вернули в строй и уже прошлой ночью успешно встретили ещё пару кинжальчиков.
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: О сбитых «Кинжалах и Калибрах»

Сообщение AngryBird »

Килькин писал(а): Чт май 18, 2023 11:43 am прыгайте, милые, шибче, помогает пищеварению
Теперь я поняла, почему вас называют "милым"🤭
А кто вам сказал, что кто-то где-то прыгает? Может, опять ошибаетесь?🤣 Или , как всегда, просто в силу привычки "отгавкиваетесь из кустов"?🤔
1 Изображение
Ответить