Чем вы моете фрукты и овощи?

Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Catmint »

Собственно: Чем вы моете фрукты и овощи? Что-то я напала на помидорки, сливки, нужны были, которые ничем не могла отмыть. Огурцы чищу не задумываясь, но помню, что именно кожица содержит те следы витамин, которые ваще есть в огурцах. И так далее по списку. Обидно, что кожица многих фруктов способна выводить токсины, а тут кожица покрыта чем=то, что может прочно заиметь место в организме как токсин.
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Bobeg »

водой!
4 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Catmint »

дык она не смывает ето жирное покрытие :bad:
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение alex_127 »

если вы боитесь воска(токсин! а что за токсин?) то вам дорога к убойным натуралам - https://simplynaturalnessa.com/fruits-veggie-wash/
они ничего не используют кроме уксуса, соды и простого советского...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 8:55 am дык она не смывает ето жирное покрытие :bad:
тогда не пакупать в могозине.
тока на фермах. там этого консерванта не будет.
не думаю что это натуральный воск. наверное это парафин.
не бох весь какой страшный токсинище, но да, он там есть.
domperignon
Reactions: 289
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение domperignon »

Немного протереть с водой и воск этот сходит. А как вы все эти годы ели? У нас всегда все было воском покрыто. Кроме чего-то навроде бананов и апельсинов у которых своя кожура плотная.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Catmint »

Ето не воск, ето какой-то жир. И вы считаете ето воск или парафин? Wax - не означает воск, а может быть какое-то соединение, которое не переваривается и не выводится, а откладывается в организме, как все прочие токсины. Где-то недавно что-то пробегало, я читала. Мыло не смывает, средство для мытья посуды, казалось бы что лучше растворяет жир, не берет...

А не всегда такое есть на овощах. А ето как купила и огурцы и помидоры. Кстати, на помидорах на ветке, не замечала.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение alex_127 »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 4:23 pm не переваривается и не выводится, а откладывается в организме, как все прочие токсины
хороший пример - речной песок. только к старости начинает сыпаться...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение shokoladnitsa »

Сама не пробовала , но недавно где-то прочла, что для мытья фиников бросают финики в горячую воду + ложку соды и держат какое-то время . Потом сливают воду и ещё пару раз замачивают в горячей воде. И типа больше финики не блестят.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Princeton Lion »

Горячей водой!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Feropont »

Даю козочке аблизать.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1438
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 8:43 am Собственно: Чем вы моете фрукты и овощи?
У меня на кухне перед мойкой стоит флакончик с уксусом и добавляю его при мытье овощей часто. Уксус также прекрасно чистит потемнения вокруг фасетов, умывальников, дверей душа...нужно смочить кусок бумажного полотенца или тряпки, положить на потемневшие места на ночь и на утро все исчезнет. Уксус много вещей чистит хорошо.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Catmint »

Feropont писал(а): Вт май 16, 2023 6:49 pm Даю козочке аблизать.
У вас есть козочка? На днях нарвалась на видео, что завести на своей ферме чайникам. Там были куры, кролики, утки и коза :D
Мой пес такое не будет лизать :no:
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Catmint »

LadyLiberty писал(а): Вт май 16, 2023 7:38 pm
Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 8:43 am Собственно: Чем вы моете фрукты и овощи?
У меня на кухне перед мойкой стоит флакончик с уксусом и добавляю его при мытье овощей часто. Уксус также прекрасно чистит потемнения вокруг фасетов, умывальников, дверей душа...нужно смочить кусок бумажного полотенца или тряпки, положить на потемневшие места на ночь и на утро все исчезнет. Уксус много вещей чистит хорошо.
Надо попробовать для овощей. Я уксусом тоже чистить баловалась, а потом каку-то фиговину увидела, обещающую все быстро почистить, и она себя оправдала. Все чистит, у нас вода жесткая, все приходит в уныние очень быстро, уксусом не спасешься :(
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3084
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 8:43 am Собственно: Чем вы моете фрукты и овощи? Что-то я напала на помидорки, сливки, нужны были, которые ничем не могла отмыть. Огурцы чищу не задумываясь, но помню, что именно кожица содержит те следы витамин, которые ваще есть в огурцах. И так далее по списку. Обидно, что кожица многих фруктов способна выводить токсины, а тут кожица покрыта чем=то, что может прочно заиметь место в организме как токсин.
Я кладу в ёмкость. Наливаю воду из-под крана и добавляю в неё буквально каплю органического, бесцветного, жидкого мыла. После промываю и обзательно ополаскиваю фильтрованной водой из кранчика рядом.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Feropont »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 9:05 pm
Feropont писал(а): Вт май 16, 2023 6:49 pm Даю козочке аблизать.
У вас есть козочка? На днях нарвалась на видео, что завести на своей ферме чайникам. Там были куры, кролики, утки и коза :D
Мой пес такое не будет лизать :no:
Нрт, но мне так бабушка советовала.
Но если нет козочки, то хоть кота пивом обольём :crazy:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение lizacat »

Возьмите 1 яблоко и бутылку любимой водки. Протрите яблоко и выпейте остатки, закусив яблоком. Проблема мытья фруктов вас покинет (по крайней мере на 12 часа).....
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение IncognitoUS »

LadyLiberty писал(а): Вт май 16, 2023 7:38 pm
Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 8:43 am Собственно: Чем вы моете фрукты и овощи?
У меня на кухне перед мойкой стоит флакончик с уксусом и добавляю его при мытье овощей часто. Уксус также прекрасно чистит потемнения вокруг фасетов, умывальников, дверей душа...нужно смочить кусок бумажного полотенца или тряпки, положить на потемневшие места на ночь и на утро все исчезнет. Уксус много вещей чистит хорошо.

+100
Уксус классная вещь, и все кальфицирования убирает моментально. С ним чищу и есспрессо машины и чайники и т п
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение stargazer »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 8:55 am дык она не смывает ето жирное покрытие :bad:
тогда водой с мылом
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Чем вы моете фрукты и овощи?

Сообщение Catmint »

Вода с мылом не смывает, даже средство для мытья посуды не берет ето покрытие, только чистка.
Ответить