Покупка машины в Sam's Club or Costco

Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

Кто-нибудь покупал? Чем отличается процесс покупки? Они там обещают ниже цены. Ето ниже на машину, или на будущие ремонты? Я хочу машину без ремонтов :oops: И без лишних хлопот, типа ткнул мышкой, но за приемлемую цену без выедания мозга. Здоровья нет совсем :D Такое ваще существует??? Ето клабы помогают?
Не то, чтобы ето прям сейчас, но подпирает, изучаю вопрос.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 193
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Alex_L »

Catmint писал(а): Ср май 17, 2023 11:59 am Кто-нибудь покупал? Чем отличается процесс покупки? Они там обещают ниже цены. Ето ниже на машину, или на будущие ремонты? Я хочу машину без ремонтов :oops: И без лишних хлопот, типа ткнул мышкой, но за приемлемую цену без выедания мозга. Здоровья нет совсем :D Такое ваще существует??? Ето клабы помогают?
Не то, чтобы ето прям сейчас, но подпирает, изучаю вопрос.
Они вас к дилеру пошлют, он вам покажет "спeциальную" цену.
Сам Costco ничего не продает.
К ремонтам вообще никакого отношения.
P.S.
У меня есть машина с полностью оригинальными деталями (кроме фильтров, шин и аккамуляторов) за 11 лет и 150К.
Меняю только жидкости.
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

Понятно, спасибо. как раз Самьс клуб писал о ремонтах, типо вы сьекомомите :)
Не получается на халяву ничего не делать опять :cry:
perkins
Reactions: 1432
Сообщения: 7124
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение perkins »

покупаете тойоту и не знаете никаких проблем 120-140К
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение LeoXL »

Catmint писал(а): Ср май 17, 2023 11:59 am Кто-нибудь покупал? Чем отличается процесс покупки? Они там обещают ниже цены.
Думаю, у Sams просто referral program с несколькими дилерами в округе. В конце концов цена будет определяться рыночной стоимостью автомобиля.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

perkins писал(а): Ср май 17, 2023 2:37 pm покупаете тойоту и не знаете никаких проблем 120-140К
Или хонду... Ето да, не спорю...

У меня тут нужды меняются, и тойоты/хонды нужного размера как-то кусаются, учитывая, что ети нужды не перманентные, на пару лет.
Хоцца облегчить бремя :D
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение nickb »

Я покупал не так давно (год назад, прямо практически в самую засаду) машину через Costco. Да, это просто referral, но примерно с $1000 сИзображениеэкономил. Машина новая была, если это имеет значение.

Костко прислал цену и контакты дилера местного.
Переписывался с дилером, потом купил. Как забирать, они попили крови, но в конце концов все закончилось той ценой, которая была изначально.

Т.е. к самой программе нареканий нет

Вот так это выглядит, типа costco discount
Вложения
Screenshot_20230520_153227_Drive.jpg
Screenshot_20230520_153227_Drive.jpg (548.69 КБ) 452 просмотра
2 Изображение
perkins
Reactions: 1432
Сообщения: 7124
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Сб май 20, 2023 10:18 am
perkins писал(а): Ср май 17, 2023 2:37 pm покупаете тойоту и не знаете никаких проблем 120-140К
Или хонду... Ето да, не спорю...

У меня тут нужды меняются, и тойоты/хонды нужного размера как-то кусаются, учитывая, что ети нужды не перманентные, на пару лет.
Хоцца облегчить бремя :D
да вроде дешевле хондотоёт уже ничего нет
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение apex »

nickb писал(а): Сб май 20, 2023 12:27 pm Я покупал не так давно (год назад, прямо практически в самую засаду) машину через Costco. Да, это просто referral, но примерно с $1000 сИзображениеэкономил. Машина новая была, если это имеет значение.
Wow, really nice! Congrats!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1220
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Uzito »

nickb писал(а): Сб май 20, 2023 12:27 pm Вот так это выглядит, типа costco discount
Да вобщем-то всё что якобы съекономили дилер отжал на оформлении и 'service charge'. C другой стороны для человека с улицы будет то же самое, только без дисконта.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение nickb »

Да, в то время был просто мрак. Я же обзванивал другие дилерства, и всё было очень плохо, выше msrp, о дискаунте речи вообще не было. А в некоторых дилерствах они даже не хотели давать quotes по телефону или через internet sales, только "приезжайте и вот тогда". Tags, кстати, новые тут включены, что тоже не даром, но и не столько, конечно :( Ещё примерно $100 они потом вернули, типа tags & title вышли меньше. Я даже удивился.

Может, сейчас как-то рассосалось.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1220
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Uzito »

nickb писал(а): Сб май 20, 2023 7:25 pm Tags, кстати, новые тут включены, что тоже не даром, но и не столько, конечно :(
В Нью-Джерси регистрация новой машины 47 долларов х 4 года, десять лет назад дилеры брали 250 за tag transfer & registration, сейчас меньше чем за 600 уже не найти. До пандемии понятно было что компенсировали 'below invoice' цену, а сейчас и на MSRP сверху могут накинуть тыщ пять легко.
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

perkins писал(а): Сб май 20, 2023 1:54 pm
Catmint писал(а): Сб май 20, 2023 10:18 am
Или хонду... Ето да, не спорю...

У меня тут нужды меняются, и тойоты/хонды нужного размера как-то кусаются, учитывая, что ети нужды не перманентные, на пару лет.
Хоцца облегчить бремя :D
да вроде дешевле хондотоёт уже ничего нет
Да лана, в списке, который я еще могу себе позволить по размеру, они уже будут слегка дороже, а побольше,... ваще сдавайся :shock:
Пока я смотрю на toyota rav4, honda cr-v, mazda cx-5, subaru forester, ето можно будет использовать и не для работы. На большие honda/toyota кошелек мал :cry: , и нет желания скока тратить.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Сб май 20, 2023 6:44 pm
nickb писал(а): Сб май 20, 2023 12:27 pm Вот так это выглядит, типа costco discount
Да вобщем-то всё что якобы съекономили дилер отжал на оформлении и 'service charge'. C другой стороны для человека с улицы будет то же самое, только без дисконта.
Дилер бы ету сумму лЕхко добавил к МСРП, атак таки економия. :)
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

nickb писал(а): Сб май 20, 2023 12:27 pm Я покупал не так давно (год назад, прямо практически в самую засаду) машину через Costco. Да, это просто referral, но примерно с $1000 сИзображениеэкономил. Машина новая была, если это имеет значение.

Костко прислал цену и контакты дилера местного.
Переписывался с дилером, потом купил. Как забирать, они попили крови, но в конце концов все закончилось той ценой, которая была изначально.

Т.е. к самой программе нареканий нет

Вот так это выглядит, типа costco discount
Спасибо, что поделились. Может и пригодится, и не только мне. :Rose:
perkins
Reactions: 1432
Сообщения: 7124
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Сб май 20, 2023 8:45 pm
perkins писал(а): Сб май 20, 2023 1:54 pm
да вроде дешевле хондотоёт уже ничего нет
Да лана, в списке, который я еще могу себе позволить по размеру, они уже будут слегка дороже, а побольше,... ваще сдавайся :shock:
Пока я смотрю на toyota rav4, honda cr-v, mazda cx-5, subaru forester, ето можно будет использовать и не для работы. На большие honda/toyota кошелек мал :cry: , и нет желания скока тратить.
Тогда я не понял на что вы смотрите, если ваш кошелёк устраивают Рав4/CR-V, то в любом классе авто хондатоеты будут дешевле других "одноклассников". Есть три категории авто, дёшево/дорого/очень дорого. В каждой категории есть спектр от мелких седанов до больших СУВ. В любом размере дешевле хондотоет фактически ничего нет
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

perkins писал(а): Сб май 20, 2023 9:35 pm
Catmint писал(а): Сб май 20, 2023 8:45 pm
Да лана, в списке, который я еще могу себе позволить по размеру, они уже будут слегка дороже, а побольше,... ваще сдавайся :shock:
Пока я смотрю на toyota rav4, honda cr-v, mazda cx-5, subaru forester, ето можно будет использовать и не для работы. На большие honda/toyota кошелек мал :cry: , и нет желания скока тратить.
Тогда я не понял на что вы смотрите, если ваш кошелёк устраивают Рав4/CR-V, то в любом классе авто хондатоеты будут дешевле других "одноклассников". Есть три категории авто, дёшево/дорого/очень дорого. В каждой категории есть спектр от мелких седанов до больших СУВ. В любом размере дешевле хондотоет фактически ничего нет
Да ну :D
perkins
Reactions: 1432
Сообщения: 7124
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение perkins »

ну давайте тогда пример более дешевых "одноклассников" Короллы/Кэмри/Рав4
Catmint
Reactions: 1179
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение Catmint »

perkins писал(а): Вс май 21, 2023 8:26 am ну давайте тогда пример более дешевых "одноклассников" Короллы/Кэмри/Рав4
У вас, конечно, одноклассники из разных классов. :D
По существу, даже все машины из моего списка :D , не говоря ои корейцах.
Вы, когда пишете, не расставляйте так широко пальцы, а то по клавишам не попадете.
perkins
Reactions: 1432
Сообщения: 7124
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Покупка машины в Sam's Club or Costco

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Вс май 21, 2023 11:10 am
perkins писал(а): Вс май 21, 2023 8:26 am ну давайте тогда пример более дешевых "одноклассников" Короллы/Кэмри/Рав4
У вас, конечно, одноклассники из разных классов. :D
По существу, даже все машины из моего списка :D , не говоря ои корейцах.
Вы, когда пишете, не расставляйте так широко пальцы, а то по клавишам не попадете.
Я честно говоря не очень понял, что вы хотите сказать. Я привёл как пример три тойоты разных классов и попросил привести в пример что-то более дешёвое из одноклассников этих трех разных классов тойот
Ответить