Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
kyk
Reactions: 434
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение kyk »

Frecken Bock писал(а): Вт май 23, 2023 4:30 pmС какой целью?
мне кислый яблочный вкус нравится, а заодно и полезно
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1461
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Mad Hatter »

Более полезно есть натуральные яблоки. Тем более, что как выяснилось, они холестерин понижают.
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 615
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Starlinka писал(а): Вт май 23, 2023 11:49 am У меня все просто - если человек не может спать, значит уже и так выспался больше чем ему надо, если толстеет - значит ест больше чем тратит калорий, и т.п. Ну да, я в курсе что много народу, в том числе ученого утверждает что "все не так однозначно", но мне как-то не заходят их доводы :)
... а если зрение теряет, то за всю жизнь насмотрелся, а если раком ну или ещё чем серёзным заболел, то значит нажился.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2220
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

apex писал(а): Вт май 23, 2023 3:23 pm У жены низкие витамин Д и железо, даже с саплементами. Похоже, что дело в глютене, вызывающем IBS. Будем разбираться.
Д3 непременно с К2. По сколько она принимает ? вроде как говорят сейчас что передозировать крайне сложно но в сосуды может кальций откладываться если не принимать К2 при приеме Д3 - вообще функциональные советуют довольно большие дозы Д3, я по 5000 уе в день принимаю
Если не проверяли фолиевую и В12 то нужно проверить. и кстати Вы наверное знаете что перед любыми анализами надо воздержаться от приема витаминов дня 3 минимум, а то и больше? Железо можно попробовать heme iron - это намного более усвояемая форма и можно принимать в любое время хоть с молочкой, хоть с кофе. Продукты которые препятствую всасыванию железа - минимизировать или исключить (молочные, чай/кофе, погуглить что еще)
Еще black molasses хорошо для поднятия железа.
Если дело в глютене то хорошие новости такие что от него легко отказаться, благо столько безглютеновых товаров
Успешного разбирательства
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Alexander Troyansky писал(а): Вт май 23, 2023 8:28 pm
Starlinka писал(а): Вт май 23, 2023 11:49 am У меня все просто - если человек не может спать, значит уже и так выспался больше чем ему надо, если толстеет - значит ест больше чем тратит калорий, и т.п. Ну да, я в курсе что много народу, в том числе ученого утверждает что "все не так однозначно", но мне как-то не заходят их доводы :)
... а если зрение теряет, то за всю жизнь насмотрелся, а если раком ну или ещё чем серёзным заболел, то значит нажился.
вообще офигели сравнивать реальные диагнозы которые на первом же приеме с пол пинка ставятся с какой-то херней типа "не могу спать так как за стеной wifi, а за окном сверчки", и "что бы сьесть чтобы похудеть" :D Но ваше дело - лечитесь, тут все правильно советовали, можно все сразу применять - о результатах доложите :D (еще есть тема с худеющими страдальцами, там тоже все интересно :) )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

apex писал(а): Вт май 23, 2023 3:23 pm У жены низкие витамин Д и железо, даже с саплементами. Похоже, что дело в глютене, вызывающем IBS. Будем разбираться.
Железо не знаю, а низкого витамина Д идет гипердиагностика сейчас. Такое чувство, что официальные нормы завышенные. Потому что не может быть у здорового человека проводящего на солнце каждый день время низкий витамин Д. Это я про себя так решила и других тоже. Мы лечим цифры а не людей
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4433
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение BarBoss »

Вроде как чем смуглее кожа чела тем меньше организм вырабатывает витамина д. Или тем дольше нада быть на солнце чтоб выработать стока скока будет у бледнолицего чела. Население Америки явно смуглеет вот и дефишенси на лице, как грица. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 3:37 am Вроде как чем смуглее кожа чела тем меньше организм вырабатывает витамина д. Или тем дольше нада быть на солнце чтоб выработать стока скока будет у бледнолицего чела. Население Америки явно смуглеет вот и дефишенси на лице, как грица. :lol:
Про тех я не говорю. Подозреваю немного смуглых на этом форуме.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4433
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 3:39 am
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 3:37 am Вроде как чем смуглее кожа чела тем меньше организм вырабатывает витамина д. Или тем дольше нада быть на солнце чтоб выработать стока скока будет у бледнолицего чела. Население Америки явно смуглеет вот и дефишенси на лице, как грица. :lol:
Про тех я не говорю. Подозреваю немного смуглых на этом форуме.
Мне хватает пару дней на лодке чтобы потом меня весь год спрашивали где я только что отдыхал загорал. :lol:

На самом деле как то читал что поедая дюже процессированную еду американцы не получают нужную дозу минералов. Мож от этого? Там же каждый витамин может блокироваца или наоборот подпитываца каким нить селением или цинком. В старину жарили варили в чугуне, носили воду из колодца в оцинкованных ведрах, то се. Седня все в пластике, который еще умудряюца нюкать в микроволновке. А потом удивляюца откуда болячки у ходящего в джим населения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

У меня как раз был низкий когда замерили пару лет назад, причем осенью когда у нас еще тепло было, а когда у нас тепло, я во дворе все делаю в шортах и спортивном топе, или верх от купальника, иначе загар будет дурацкий. Не то что он у меня сильный, вообще светлокожая и даже веснушки могут быть, но я лицо всегда защищаю от солнца. Но какой-то есть. А витамин Д какой-то совсем смешной намерили. Начала пить D3 5000 UI + K2 (в MK7 форме), второе кстати, важно для усвоения вит Д.Через полгода замерили - уже все в норме было. Так и пью его с тех пор.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 3:58 am
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 3:39 am

Про тех я не говорю. Подозреваю немного смуглых на этом форуме.
Мне хватает пару дней на лодке чтобы потом меня весь год спрашивали где я только что отдыхал загорал. :lol:

На самом деле как то читал что поедая дюже процессированную еду американцы не получают нужную дозу минералов. Мож от этого? Там же каждый витамин может блокироваца или наоборот подпитываца каким нить селением или цинком. В старину жарили варили в чугуне, носили воду из колодца в оцинкованных ведрах, то се. Седня все в пластике, который еще умудряюца нюкать в микроволновке. А потом удивляюца откуда болячки у ходящего в джим населения.
Не знаю о каком ты минерале конкретно, я про витамин Д который от солнца
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4433
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение BarBoss »

Пишут что витамин д текникалли гормон а не витамин :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Nab
Reactions: 1329
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Nab »

сразу скажу - всю тему не читал и предлагать одеть на ночь алюминиваю шапочку не буду.
Но рекомендовал бы выпить на ночь что-нибудь крепкое - виски, коньяк, текилу, может джин с тоником, нах
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kurpa »

Только заметил тему.
Всё правильно. Поддерживаю. Я на ночь включая телефон, чтобы 5G не обучал. Вырубаю все вилки из розеток, чтобы вредное электричество по проводам до меня не дотянулось. Обязательно вырубаю холодильник, так как он пробивает брешь в микро- климате в помещении. Ставлю капкан на медведя изнутри перед входной дверью в случае ночного прорыва интрудера. Все аутсайд камеры включаю в автоматический режим лазерного поражение движущихся предметов. Микроволновку дополнительно закрываю специальной латунный крышкой. Перекрывают газ и вырубаю все, почти 50, брейкеров. Надеваю гидрокостюм и ложусь спокойно спать. А, да, чуть не забыл, на террасах раскидываю битое стекло и доски с гвоздями.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1562
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 6:53 am А, да, чуть не забыл, на террасах раскидываю битое стекло и доски с гвоздями.
Да это же какое то средневековье! Надо минировать. Драйвей противотанковыми, коридор противопехотными. В любом военторге продаются.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 7:27 am
Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 6:53 am А, да, чуть не забыл, на террасах раскидываю битое стекло и доски с гвоздями.
Да это же какое то средневековье! Надо минировать. Драйвей противотанковыми, коридор противопехотными. В любом военторге продаются.
Неее, не пойдёт. У нас общий драйвей. Своих положу. Будем проверенными, историческим методами. Думаю ров прорыть, туда копья натыкаюсь и водичкой заполнить.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexander Troyansky
Reactions: 615
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 3:26 am
Alexander Troyansky писал(а): Вт май 23, 2023 8:28 pm
... а если зрение теряет, то за всю жизнь насмотрелся, а если раком ну или ещё чем серёзным заболел, то значит нажился.
вообще офигели сравнивать реальные диагнозы которые на первом же приеме с пол пинка ставятся с какой-то херней...
бессонница (insomnia) - не какая-то херня, а вполне себе реальное паталогическое состояние с очень широком спектром первопричин. Бессонница может приводить к очень серьёзным последствиям и даже преждевременной смерти (например, Reggie White's Death Linked to Obstructive Sleep Apnea)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1562
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 7:34 am \Неее, не пойдёт. У нас общий драйвей. Своих положу. Будем проверенными, историческим методами. Думаю ров прорыть, туда копья натыкаюсь и водичкой заполнить.
Хорошая идея, дизайн можно подсмотреть на Yorktown Battlefield, редуты там до сих пор в целости и сохранности.

Изображение
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 7:42 am Бессонница может приводить к очень серьёзным последствиям и даже преждевременной смерти (например, Reggie White's Death Linked to Obstructive Sleep Apnea)
Apnea - не бессоница, это "немного" другое, посмотрела о ком речь - основная причина аритмия, причем судя по наличию у него девайса говорит о вполне реальном диагнозе.
Reggie White died on December 26, 2004, at age 43 from a cardiac arrhythmia, which many believe was partly caused by his untreated sleep apnea. The football legend's CPAP machine was found at his bedside – unused.
Мы тут говорим о людях которые ходят к врачам, проходят осмотры, делают анализы, после чего врач признает их вполне здоровыми - по крайней мере я в этой теме не слышала о каком-то официальном диагнозе, только самодиагнистика на мутных сайтах и "лечение' бадами.
Кстати, насчет реальной бессоницы от которой умирают я в курсе - явление, правда, очень редкое, вполне диагностируемое довольно быстро, а сам больной не в том состоянии чтобы болтать о нем на форумах
Фатальная семейная бессонница — редкое неизлечимое наследственное, нейродегенеративное (доминантно-наследуемое) прионное заболевание, при котором больной неизбежно умирает от бессонницы. Известно всего 42 семьи, поражённых этой болезнью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 1%86%D0%B0
Alexander Troyansky
Reactions: 615
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 12:47 pm
Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 7:42 am Бессонница может приводить к очень серьёзным последствиям и даже преждевременной смерти (например, Reggie White's Death Linked to Obstructive Sleep Apnea)
Apnea - не бессоница, это "немного" другое, посмотрела о ком речь - основная причина аритмия, причем судя по наличию у него девайса говорит о вполне реальном диагнозе.
Эт потому такое слово такое, апноэ, не все люди знают, но, наверное, практически все знают про бессонницу, а её причины могут быть совсем разные и не всегда просто диагностируемые. Чтобы такой девайс получить, надо ночное обследование пройти. А для этого надо к доктору правильному попасть. Фак в том, из-за плохого сна, люди могут преждевременно умереть, потому что невыявленные и невылеченные причины могут приводить в свою очередь к разного рода серьёзным заболеваниям. Также как не от СПИДа умирают, а от какой-нить пневмонии, которая вызванна ослаблением иммунитета. Так шта, бессонница - эт не херня, а хороший повод сходить к хорошему врачу.
Ответить