Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 8:52 pm
Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 8:35 pm Вы с определением бессонницы несогласны?
С официальным - согласна, с тем как вы это описываете - нет, конечно (типа "ночь сна" при "бессонице" - взаимоисключающие понятия :) ). Ладно, не важно, а то еще здесь засяду - тогда точно кома отсыпания через несколько дней светит :D
эт прально, лучше не спорьте о том, чего не понимаете, ибо да, спать, но не высыпаться, - эт и есть один из видов бессонницы
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2131
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

@Alexander Troyansky cпасибо
Я прекрасно знаю какие у меня проблемы (это не обструктивное апноэ) поэтому если исходить из того что посредством sleep study диагностируют обычно именно его, то исследование было беспонтовым и просто тратой денег. О чем я им говорила с самого начала (персоналу лабы - не доктору). Визит с доктором у меня был намного раньше (пришлось долго ждать это стади) и я почему-то наивно думала что этот специалист занимается любыми нарушениями сна, такими как у меня в том числе (у меня difficulty to fall asleep)
То о чем Вы говорите - надо спать не менее 4 часов чтобы засчитали - это для того чтобы страховая оплатила CPAP -
это их правило про 4 часа, по моему

А можно ли оспорить билл, если исследование мне ничего не дало ? (я понимаю что это не их проблемы...)
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 9:25 pm @Alexander Troyansky cпасибо
Я прекрасно знаю какие у меня проблемы (это не обструктивное апноэ) поэтому если исходить из того что посредством sleep study диагностируют обычно именно его, то исследование было беспонтовым и просто тратой денег. О чем я им говорила с самого начала (персоналу лабы - не доктору). Визит с доктором у меня был намного раньше (пришлось долго ждать это стади) и я почему-то наивно думала что этот специалист занимается любыми нарушениями сна, такими как у меня в том числе (у меня difficulty to fall asleep)
То о чем Вы говорите - надо спать не менее 4 часов чтобы засчитали - это для того чтобы страховая оплатила CPAP -
это их правило про 4 часа, по моему

А можно ли оспорить билл, если исследование мне ничего не дало ? (я понимаю что это не их проблемы...)
Оспорить билл можно было бы, только если вам достоверно известно, что оно неправильное было выполненно или сфальсифицированно, что должно быть редким явлением. Например, идёте в другую лабу, а она выдаёт, что у вас есть это самое апноэ. Если результат правильный и действительно апноэ или UARS нет, то это знание ценно само по себе и позволяет искать причины в других направлениях. Чтобы CPAP страховка оплатила (не ваш случай), нужно показать ежедневное применение аппарата минимум 4 часа в течение трёх месяцев, насколько я помню, причём CPAP передаёт данные без вашего ведома через тот же wifi/5g и отключить эту функцию без залезания в сам аппарат невозможно и ничего этих самых специалистов по проблемам нарушений сна это никак не парит. Т.е. мне кажется сама тема показывает, что вы движитесь не совсем в правильном направлении. Отключать раутеры не надо, а вот всю электронику из спальни вынести нужно
Последний раз редактировалось Alexander Troyansky Ср май 24, 2023 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 8:17 pm
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 3:30 am

Железо не знаю, а низкого витамина Д идет гипердиагностика сейчас. Такое чувство, что официальные нормы завышенные. Потому что не может быть у здорового человека проводящего на солнце каждый день время низкий витамин Д. Это я про себя так решила и других тоже. Мы лечим цифры а не людей
А где ты видела столько здоровых человеков, проводящих на солнце каждый день? Это наверное шутка была ? В Америке, где все окна плотно занавешены, чтобы снизить затраты на охлаждение? В Америке, где все передвигаются на машинах? Я люблю outdoors, очень, но даже у меня не получается непременно каждый день на солнце провести достаточно времени. А уж что говорить про тех кто не любит улицу? К тому же, известный факт, что чем старше человек, тем хуже способность организма к синтезу вит Д и это не связано со временем проведенным на улице
Нормы говоришь завышены? Сколько сейчас нижняя граница ? по прежнему 30? Это очень, очень, очень мало. Functional optimal range (не путать оптимальную с нормальной) от 60 и выше.
Я видела себя. И пациентку о которой писала выше. А у кого функциональные рэнжи, те пусть воду пьют каплями. Тем уже бесполезно объяснять
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 8:20 pm
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 3:39 am

Про тех я не говорю. Подозреваю немного смуглых на этом форуме.
Вы писали что Ваши дети смуглые
Петька, приборы
30
Что 30?
А что приборы?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 8:28 pm
Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 8:21 pm Кстати, я их кормлю действительно когда на улице уже темнеет, раньше жарко.
То есть, вам страшно выйти днем на улицу даже на такое короткое время - ну и кто здесь "не видящий солнца американец" :D Ладно бы написали что вагоны разгружать жарко летом в дневное время, но покормить кошек? :lol:
Ха, она еще смотрит какойто уровень ультрафиолета перед тем как гулять идти.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 8:53 pm
Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 8:08 pm
Апноэ проверить с помощью только одного оксиметра мне представляется маловозможным, потому что по определению апноэ - это, когда задержка дыхания приосходит не менее, чем на 10 секунд и такое случается 5 раз в час (у детей - 1 раз в час) и чаще, чтобы диагностировать это, как апноэ. О чём в вашей ссылке и указано.

У вас определение бессонницы ("при бессонице не спит, но дышит") неправильное. По опеределению, бессонница - это, когда после ночи сна не выспались: Insomnia is a common sleep disorder that can make it hard to fall asleep, hard to stay asleep, or cause you to wake up too early and not be able to get back to sleep.

Как видите, при бессоннице вы можете спать и (не) дышать. Только первопричины могут варьироваться от относительно несерьёзных (например, нехроническое нарушение режима сна в следствие длительного перелёта) до весьма опасных (типа апноэ)
Я делала это дорогущее sleep study
Проблема такая что не спала ни секунды той ночью.. Если я дома не могу спать, как они ожидают что я буду спать обмотанная проводами?
Потом позвонили и сказали - Great news! You don't have sleep apnea! И билл большой прислали
За кэш 170-200$, что там дорогущего. Это дома которые
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 9:50 pm
Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 8:53 pm Я делала это дорогущее sleep study
Проблема такая что не спала ни секунды той ночью.. Если я дома не могу спать, как они ожидают что я буду спать обмотанная проводами?
Потом позвонили и сказали - Great news! You don't have sleep apnea! И билл большой прислали
За кэш 170-200$, что там дорогущего. Это дома которые
Дома за $170-$200 никто обматывать проводами не будет, мне так думается. Максимум дадут портативный регистратор с оксиметром плюс трубку в нос для замера блокировки
2 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2131
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 10:08 pm
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 9:50 pm

За кэш 170-200$, что там дорогущего. Это дома которые
Дома за $170-$200 никто обматывать проводами не будет, мне так думается. Максимум дадут портативный регистратор с оксиметром плюс трубку в нос для замера блокировки
Вы правы. У меня было в "гостинице", с "обслуживающим персоналом" :)))
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2131
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 9:46 pm
Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 8:28 pm То есть, вам страшно выйти днем на улицу даже на такое короткое время - ну и кто здесь "не видящий солнца американец" :D Ладно бы написали что вагоны разгружать жарко летом в дневное время, но покормить кошек? :lol:
Ха, она еще смотрит какойто уровень ультрафиолета перед тем как гулять идти.
Че его смотреть. И так понятно в какое время лучше не соваться без нужды
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 10:41 pm
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 9:46 pm

Ха, она еще смотрит какойто уровень ультрафиолета перед тем как гулять идти.
Че его смотреть. И так понятно в какое время лучше не соваться без нужды
И эти люди попрекают американцев отсутствием света в жизни :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 10:08 pm
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 9:50 pm

За кэш 170-200$, что там дорогущего. Это дома которые
Дома за $170-$200 никто обматывать проводами не будет, мне так думается. Максимум дадут портативный регистратор с оксиметром плюс трубку в нос для замера блокировки
Я поняла, но дома неспящему человеку это делать проще и дешевше
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

Может у автора топика, действительно начинается такой же дизордер как у Чака из BCS?
Может это что-то психологическое. Как ОСД например.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 9:19 pm
Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 8:52 pm С официальным - согласна, с тем как вы это описываете - нет, конечно (типа "ночь сна" при "бессонице" - взаимоисключающие понятия :) ). Ладно, не важно, а то еще здесь засяду - тогда точно кома отсыпания через несколько дней светит :D
эт прально, лучше не спорьте о том, чего не понимаете, ибо да, спать, но не высыпаться, - эт и есть один из видов бессонницы
Куда уж мне :D Я тоже сплю и не высыпаюсь, у меня значит тоже типа бессоница, да и браслет ругается, лечить хочет - но он браслет, что с него взять :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 9:09 pmимеете в виду сколько я лежу в постели? от 7 часов до 10.

А какой браслет лучше для этой цели? Самое лучшее наверное Oura ring
А зачем лежать, я если не сплю и не хочется - иду делами заниматься, этого добра всегда хватает. А некоторым не мешало бы вагоны поразгружать, примерно с 6 утра до полуночи. Потом отчитаетесь про бессоницу :D
Про браслеты не в курсе, я просто ребенкин поносила на пробу - подумала что прикольно, себе купила. Мне не важно насколько он точно показывает. Лучше спросите у тех кто ими долго пользуется - тут тема была где-то про эти часы/браслеты.
нашла тему, но оказалось что довольно древняя уже viewtopic.php?t=138'
Я бы просто пошла на амазон и по нужным функциям/отзывам/подходящему дизайну посмотрела.
Последний раз редактировалось Starlinka Чт май 25, 2023 4:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт май 25, 2023 3:55 am
Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 9:19 pm
эт прально, лучше не спорьте о том, чего не понимаете, ибо да, спать, но не высыпаться, - эт и есть один из видов бессонницы
Куда уж мне :D Я тоже сплю и не высыпаюсь, у меня значит тоже типа бессоница, да и браслет ругается, лечить хочет - но он браслет, что с него взять :D
Вы вроде не работаете, что ж такое делаете, что на сон четыре часа осталось?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 9:40 pmа вот всю электронику из спальни вынести нужно
У меня там самый большой телек, я под него сплю если не успеваю вырубить пока еще в сознании :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Чт май 25, 2023 4:08 am
Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 9:40 pmа вот всю электронику из спальни вынести нужно
У меня там самый большой телек, я под него сплю если не успеваю вырубить пока еще в сознании :)
В спальне телек? Это ужасно. Спальня должна быть для сна. У нас хоть телек и стоит, но мы его никогда не включаем вообще.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Чт май 25, 2023 4:44 am Это ужасно.
да ладно, а где еще если в других местах я его не смотрю, он не подключен ни к чему - смотрю там только фильмы/сериалы.
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 4:04 am
Starlinka писал(а): Чт май 25, 2023 3:55 am Куда уж мне :D Я тоже сплю и не высыпаюсь, у меня значит тоже типа бессоница, да и браслет ругается, лечить хочет - но он браслет, что с него взять :D
Вы вроде не работаете, что ж такое делаете, что на сон четыре часа осталось?
я чей-то не могу понять, что с нею происходит: хвастается тут на форуме, что мало спит, зачем-то носит какой-то диагностирующий браслет, который тоже намекает, что надо бы по этому что-то делать, но демостративно не принимает никаких корректирующих действий. Картина маслом: Ежики и Кактус
1 Изображение
Ответить