Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Буратино писал(а): Пн май 22, 2023 6:31 am Многие современные роутеры умеют отключать WiFi по расписанию.
куда для этого идти? Я посмотрю когда приду домой что за раутер. А может то вообще модем.
Буратино
Reactions: 178
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Буратино »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:00 am
Буратино писал(а): Пн май 22, 2023 6:31 am Многие современные роутеры умеют отключать WiFi по расписанию.
куда для этого идти? Я посмотрю когда приду домой что за раутер. А может то вообще модем.
От роутера зависит. В случае моего Netgear например это в Advanced->Advanced Setup->Wireless Settings->Turn off wireless signal by schedule
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Буратино писал(а): Пн май 22, 2023 8:12 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:00 am куда для этого идти? Я посмотрю когда приду домой что за раутер. А может то вообще модем.
От роутера зависит. В случае моего Netgear например это в Advanced->Advanced Setup->Wireless Settings->Turn off wireless signal by schedule
в телефоне или где?
Буратино
Reactions: 178
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Буратино »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:14 am
Буратино писал(а): Пн май 22, 2023 8:12 am
От роутера зависит. В случае моего Netgear например это в Advanced->Advanced Setup->Wireless Settings->Turn off wireless signal by schedule
в телефоне или где?
Если есть app для управления роутером с телефона, то в телефоне. Если нет то вебинтерфейс управления роутера. Открываете браузер и заходите на IP адрес вашего роутера как прввило это 192.168.1.1 или 192.168.0.1
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 7:54 am
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 3:12 am

Это какойто левый сайт. Где описание от медицинской организации или серьезного вуза из любой страны? Умереть от чего?
левый не левый - какой есть и пациенты типа меня очень благодарны
Да, мы пока не дождались официального сайта от Академии Наук или кто там это все публикует.
Кортизол регулирует слишком многие процессы в организме, вот тебе Капа сколько раз приходилось тестировать у людей кортизол? скорее всего не так часто. К тому же, это гормон, которую флуктурирует в течение дня, поэтому единичный анализ крови (это то что делают доктора если делают) много информации не дает. Сейчас есть гораздо более хорошие тесты оценивающие функцию надпочечников, например DUTCH (моча и женские гормоны, собирается по схеме в разное время дня, на протяжении больше чем один день) или также 4 point cortisol saliva test.
Разбалансированный кортизол регулирует слишком многое (точнее в данном случае не регулирует) и поэтому последствия могут быть катастрофические, в том числе и для сердца (например в результате дисбаланса электролитов). Я раньше никогда не страдала пониженным давлением, сейчас начала. К счастью, я уже кажется выбралась с самого низа, когда лежала в кровати и не могла встать, а доктора ничего не находили, кроме очень низкого ACTH
Наверное многим знакомо: "Good news - all your labs are normal!" "But, doctor, I feel like crap!"....
Традиционные доктора обучены в стиле Сделай анализ. If X then give Y - мало кто хорошо понимает происходящие при этом процессы (особенно с этим кортизолом , который регулирует практически все в организме, не напрасно получив звание master hormone). Если сделал анализ а оно не X, тогда у такого доктора вообще нет объяснения кроме как "С вами все в порядке". Но пациент чувствует себя отвратительно, не может функционировать на повседневной основе.
У этого доктора Lam, cудя по очень подробным статьям, есть отличное понимание того как организм функционирует. Adrenal fatigue 'это когда организм (нервная система, эндокринная и многие другие, потому что все взаимосвязано) теряет способность адекватно реагировать на стресс, очень часто сейчас встречается в силу того что раздражители сейчас на каждом шагу - от "грязного" питания до EMF и прочего постоянного стресса. Мы привыкли под стрессом понимать скорее стресс психологический, кроме этого есть еще физиологический стресс, которого сейчас очень много, как и психологического.
У меня была интересная книга , я огласна со многим, но опять же, каждый имеет свой организм который нужно мониторить и корректировать. Но поитать советую.
Adrenal Fatigue: The 21st Century Stress Syndrome (The 21st-Century Stress Syndrome)
https://www.amazon.com/Adrenal-Fatigue- ... B0044KLQHS
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Буратино писал(а): Пн май 22, 2023 8:18 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:14 am в телефоне или где?
Если есть app для управления роутером с телефона, то в телефоне. Если нет то вебинтерфейс управления роутера. Открываете браузер и заходите на IP адрес вашего роутера как прввило это 192.168.1.1 или 192.168.0.1
бесполезно, уже пытались обучить с полгода назад, а воз и ныне там :D
1 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Пн май 22, 2023 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн май 22, 2023 8:29 am
Буратино писал(а): Пн май 22, 2023 8:18 am
Если есть app для управления роутером с телефона, то в телефоне. Если нет то вебинтерфейс управления роутера. Открываете браузер и заходите на IP адрес вашего роутера как прввило это 192.168.1.1 или 192.168.0.1
бесполезно, уже пытались обучить с полгода назад, а воз и нынче там :D
Я этот вопрос никогда раньше не задавала
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

А люди все очень очень разные. Моя знакомая всегда с большим недоверием переспрашивает - Тебе Tylenol PM не помогает?
Кто-то еще пишет - как хорошо что я нашел magnesium glycinate! теперь сплю аки бейби
Мне что первое, что второе - как мертвому припарка
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:30 am Я этот вопрос никогда раньше не задавала
Это потому что оно памяти тоже вредит - пол года назад всем форумом умные розетки подключали, искали роутер - поначалу в доме надо было его найти (этот этап уже пройден, я так понимаю :) ), потом его адрес и настройки. Потом все зависло так как "надо было уезжать". Чем закончилось неизвестно. Кстати, чем?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн май 22, 2023 8:37 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:30 am Я этот вопрос никогда раньше не задавала
Это потому что оно памяти тоже вредит - пол года назад всем форумом умные розетки подключали, искали роутер - поначалу в доме надо было его найти (этот этап уже пройден, я так понимаю :) ), потом его адрес и настройки. Потом все зависло так как "надо было уезжать". Чем закончилось неизвестно. Кстати, чем?
видимо на память влияет не только у меня. Никогда я не искала тут раутер, потому что с самого заезда в этот дом, мужик при мне его устанавливал и еще у меня спрашивал где я хочу чтобы он стоял
Тогда все хорошо закончилось. Чем именно не помню, но хорошо.
У меня еще brain fog как побочка от .. жизни.. так что..
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 9:00 amНикогда я не искала тут раутер, потому что с самого заезда в этот дом, мужик при мне его устанавливал и еще у меня спрашивал где я хочу чтобы он стоял
А это кто писал? :D
Fur_Elise писал(а): Вс сен 18, 2022 8:20 am Раутер... где находится раутер? Есть какая-то хренотень в utility room, высоко висит. Надо пойти посмотреть.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 9:00 am Тогда все хорошо закончилось. Чем именно не помню, но хорошо.
:D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11692
Сообщения: 41034
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Фур, ну пусть на Академии наук, а швейцарской королевскойакадемии, или новозеландской ассоциации, или китайской гильдии.. неужели за сотни лет медицины человечества и разных стран только один доктор Вася знает про кортизол?
Который проверяется как нефиг делать среди обычных анализов
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11692
Сообщения: 41034
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Чем они его лечат успешно (надеюсь)?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 9:21 am Фур, ну пусть на Академии наук, а швейцарской королевскойакадемии, или новозеландской ассоциации, или китайской гильдии.. неужели за сотни лет медицины человечества и разных стран только один доктор Вася знает про кортизол?
Который проверяется как нефиг делать среди обычных анализов
Аdrenal fatigue занимаются любые доктора которые лечат root cause, не только "Вася"
Там в той статье написано, что ваш брат признает как медикал терм Addison disease, то есть приходить, чтобы тебя признали за больного надо когда уже совсем все плохо. Многие выбирают до такого не доводить а заниматься лечением раньше чтобы не допустить ситуации когда "надпочечники отвалились". И очень хорошо что выбор есть, у кого лечиться. Были бы деньги.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11692
Сообщения: 41034
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 9:31 am
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 9:21 am Фур, ну пусть на Академии наук, а швейцарской королевскойакадемии, или новозеландской ассоциации, или китайской гильдии.. неужели за сотни лет медицины человечества и разных стран только один доктор Вася знает про кортизол?
Который проверяется как нефиг делать среди обычных анализов
Аdrenal fatigue занимаются любые доктора которые лечат root cause, не только "Вася"
Там в той статье написано, что ваш брат признает как медикал терм Addison disease, то есть приходить, чтобы тебя признали за больного надо когда уже совсем все плохо. Многие выбирают до такого не доводить а заниматься лечением раньше чтобы не допустить ситуации когда "надпочечники отвалились". И очень хорошо что выбор есть, у кого лечиться. Были бы деньги.
Не странно, что болезнь есть, только о ней не знают во всех странах и во всех медицинах мира?
А лечат витаминами за 400$?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 9:25 am Чем они его лечат успешно (надеюсь)?
Говорят что все болезни идут (пардон) "из жопы" и лечат gut.
Согласно Др Lam - adrenal fatigue в последней стадии как правило можно вылечить (то есть восстановить функцию надпочечников) но занять может до 3 лет. Целый комплекс - питание, очищение, правильная физкультура (никакого high impact exercise), Adaptogenic herbs, но очень аккуратно. Никакого кофеина. короче ничего нового.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 9:34 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 9:31 am Аdrenal fatigue занимаются любые доктора которые лечат root cause, не только "Вася"
Там в той статье написано, что ваш брат признает как медикал терм Addison disease, то есть приходить, чтобы тебя признали за больного надо когда уже совсем все плохо. Многие выбирают до такого не доводить а заниматься лечением раньше чтобы не допустить ситуации когда "надпочечники отвалились". И очень хорошо что выбор есть, у кого лечиться. Были бы деньги.
Не странно, что болезнь есть, только о ней не знают во всех странах и во всех медицинах мира?
А лечат витаминами за 400$?
не странно. Потому что знают во всех странах. Те кому надо. Те кто заинтересован в том чтобы лечить а не прописывать таблы против симптомов
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11692
Сообщения: 41034
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 9:36 am
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 9:25 am Чем они его лечат успешно (надеюсь)?
Говорят что все болезни идут (пардон) "из жопы" и лечат gut.
Согласно Др Lam - adrenal fatigue в последней стадии как правило можно вылечить (то есть восстановить функцию надпочечников) но занять может до 3 лет. Целый комплекс - питание, очищение, правильная физкультура (никакого high impact exercise), Adaptogenic herbs, но очень аккуратно. Никакого кофеина. короче ничего нового.
Хитрый козлина. Ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье через три года. А там или само пройдёт, или падишах сдохнет.
3 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2305
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн май 22, 2023 9:14 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 9:00 amНикогда я не искала тут раутер, потому что с самого заезда в этот дом, мужик при мне его устанавливал и еще у меня спрашивал где я хочу чтобы он стоял
А это кто писал? :D
Fur_Elise писал(а): Вс сен 18, 2022 8:20 am Раутер... где находится раутер? Есть какая-то хренотень в utility room, высоко висит. Надо пойти посмотреть.
Вашу бы энергию да в мирное русло.
Ответить