Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение AndrI-Oxa »

Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:14 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:02 pm

Я раньше всегда спал как убитый. В любое время, в любых местах и положениях. С возрастом в голове что-то с шестерёнок соскочило и спать стал не очень. Теперь у меня обычно сон тоже довольно поверхностный. Но вот какая штука. Я последние три дня подряд каждый день по 40-60 км по озеру на виндсёрфе нарезал и все эти дни спал вообще без задних ног. Даже не слышал как жена ворочалась и в 3 утра сбежала в гостиную :-) Мы сейчас с открытым окном спим, а там в лесу хоры лягушачии. Вот она и проснулась. Я ничего не слышал. :)
Какая деликатная жена. Не сказала тебе шо ты так жутко храпел шо заглушил всех жаб.
Когда я храплю, она мне локтём промеж рёбер засаживает :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение AndrI-Oxa »

LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:21 pm Чай с ромашкой, масла эфирные (лаванда, ромашка...)
Это всё фигня... не действует вообще. А вот если ухайдайкаться физически, то норм :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Bobeg
Reactions: 1745
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Bobeg »

AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:57 pm
Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:14 pm

Какая деликатная жена. Не сказала тебе шо ты так жутко храпел шо заглушил всех жаб.
Когда я храплю, она мне локтём промеж рёбер засаживает :-)
Знать нипамагло в этот раз.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6061
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение lizaveta »

AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:57 pm
Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:14 pm

Какая деликатная жена. Не сказала тебе шо ты так жутко храпел шо заглушил всех жаб.
Когда я храплю, она мне локтём промеж рёбер засаживает :-)
Можно после этого не удивляться бессоннице :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 5:35 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 4:57 pmдавайте Вы будете моим доктором и меня вылечите другими методами! Пока ни у кого не получилось,а пробовала я очень многое
А самое простое вы пробовали? Завязать со всеми форумами, включая этот, за 3-4 часа до сна? И любыми другими соц сетями и не пользоваться ни компом, ни телефоном за 3-4 часа до сна, а вместо этого почитать что-то скучное или сделать зарядку/пробежку/прогулку на свежем воздухе?
да все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:17 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:55 pm Не смейтесь
Страдаю от бессоницы, которой ничего не помогает. Вот решила, как последнюю возможность, попробовать отключать на ночь вай-фай (совсем выключать) еще у меня сотовый с 5G. (хотя, самый последний вариант будет совсем отказаться от использования электроники на какое-то время)
Подскажите как это правильно сделать? имеется раутер, на нем есть лампочка и есть кнопка. Лампочка всегда горит. После нажатия на кнопку, там где кнопка стал мигать символ какой-то, лампочка как горела так и горит, все дивайсы как работали на вайфае так и работают. Сейчас пойду посмотрю модель раутера
Для 5G я в самом телефоне отключала mobile data на ночь - а что еще можно сделать?
А просто отключить сотовый не пробовали? :D И зачем отключать wifi? Вы же платите гораздо меньше за MB на сотовом, если wifi - ON
У меня на телефоне будильник но телефон лежит далеко от кровати, я же не предлагаю wi-fi насовсем отключать, только на ночь когда я сплю
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:59 pm
LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:21 pm Чай с ромашкой, масла эфирные (лаванда, ромашка...)
Это всё фигня... не действует вообще. А вот если ухайдайкаться физически, то норм :)
кому как. Не всем
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 6:33 pm
Hun писал(а): Вс май 21, 2023 5:35 pm А самое простое вы пробовали? Завязать со всеми форумами, включая этот, за 3-4 часа до сна? И любыми другими соц сетями и не пользоваться ни компом, ни телефоном за 3-4 часа до сна, а вместо этого почитать что-то скучное или сделать зарядку/пробежку/прогулку на свежем воздухе?
да все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Нужно как раз перед сном. В целом, все что вы делаете за 3-4 часа до сна, определяет то, как вы будете спать.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 6:33 pmда все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Судя по тому как вы пишите на этот форум, вы проводите здесь много времени именно в вечерние часы. Это никак не способствует хорошему сну.
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение domperignon »

С этой точки зрения по-моему бесполезно отключать WiFi. Сейчас WiFi очень мощный. У нас на улице участки .2 акра и у меня с десяток соседских WiFi просматриваются. Даже в подвал проникают. Особенно те, которые WiFi 6. В квартирах было бы их ещё больше. То есть свой то можно отключить, а соседский все равно будет спать мешать :)
2 Изображение
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 6:49 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 6:33 pm да все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Нужно как раз перед сном. В целом, все что вы делаете за 3-4 часа до сна, определяет то, как вы будете спать.
Из моего опыта это 100 процентов верно. Стресс правда может мешать спать, даже если все правильно делать.

Мне также ещё звук и запах мешает спать. Когда это отключено спать гораздо легче.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Женя Стоунер »

Есть люди, чувствительные к электромагнитным полям.

1. Домашний WiFi просто выключите из розетки
2. Телефон имеет Airplane mode. DND не отключает излучение.
3. Купите на Амазоне измеритель EF/EMF, они не дорогие. Иногда в доме бывают проблемы с проводкой, или dimmers даже на лампе на тумбочке рядом с кроватью может давать поля.
4. Почти все электрические компании ставят smart meter, на нем достаточно мощная антенна. От него можно отказаться.
2 Изображение
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Blueberry »

Телефон и компьютер выставьте на ночной режим - убрать с экрана синие цвета. Они очень сильно действуют на выработку мелатонина. Я свои на за 3 часа до сна выставляю, хотя считается что за час достаточно.
Display - night light
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Blueberry писал(а): Вс май 21, 2023 8:10 pm Телефон и компьютер выставьте на ночной режим - убрать с экрана синие цвета. Они очень сильно действуют на выработку мелатонина. Я свои на за 3 часа до сна выставляю, хотя считается что за час достаточно.
Display - night light
мелатонин образуется из серотонина. У некоторых проблема с серотонином, и как следствие - с мелатонином тоже. У меня также пониженная кислотности желудочного сока, что нередко встречается после 40 и еще всякие штуки типа MTHFR (что тоже влияет на образование нейротрансмиттеров) . Это комплексная проблема
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Женя Стоунер писал(а): Вс май 21, 2023 7:40 pm Есть люди, чувствительные к электромагнитным полям.

1. Домашний WiFi просто выключите из розетки
2. Телефон имеет Airplane mode. DND не отключает излучение.
3. Купите на Амазоне измеритель EF/EMF, они не дорогие. Иногда в доме бывают проблемы с проводкой, или dimmers даже на лампе на тумбочке рядом с кроватью может давать поля.
4. Почти все электрические компании ставят smart meter, на нем достаточно мощная антенна. От него можно отказаться.
Вы правы, сейчас много об этом пишут.
Спасибо за советы
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Blueberry писал(а): Вс май 21, 2023 8:10 pm Телефон и компьютер выставьте на ночной режим - убрать с экрана синие цвета. Они очень сильно действуют на выработку мелатонина. Я свои на за 3 часа до сна выставляю, хотя считается что за час достаточно.
Display - night light
Спасибо, хороший совет. Сделала. Теперь экран типа желтенький стал
По идее у меня очки блокирующие синий свет, но мне кажется нифига не работает
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 6:55 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 6:33 pmда все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Судя по тому как вы пишите на этот форум, вы проводите здесь много времени именно в вечерние часы. Это никак не способствует хорошему сну.
Вы посмотрели? а мне казалось на работе больше всего сижу
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11718
Сообщения: 41084
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 5:35 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 4:57 pmдавайте Вы будете моим доктором и меня вылечите другими методами! Пока ни у кого не получилось,а пробовала я очень многое
А самое простое вы пробовали? Завязать со всеми форумами, включая этот, за 3-4 часа до сна? И любыми другими соц сетями и не пользоваться ни компом, ни телефоном за 3-4 часа до сна, а вместо этого почитать что-то скучное или сделать зарядку/пробежку/прогулку на свежем воздухе?
Не надо с нами завязывать. Пусть с другими, плохими завязывает
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 6:49 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 6:33 pm да все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Нужно как раз перед сном. В целом, все что вы делаете за 3-4 часа до сна, определяет то, как вы будете спать.
А знаете, сейчас еще есть такая теория, что когда люди очень, ну очень старательно пытаются все делать правильно, это тоже мешает им спать! Это называется sleep anxiety, когда все сделал что велено, а сна ни в одном глазу!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 6:49 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 6:33 pm да все очевидное было испроблвано. Прогулка/пробежка и тд на воздухе не перед сном.
Нужно как раз перед сном. В целом, все что вы делаете за 3-4 часа до сна, определяет то, как вы будете спать.
нет, перед сном не всем подходит. Если у людей кортизол и так повышенный, то вся эта активность (даже неторопливая прогулка) еще больше повышает кортизол
Читала что у бессоницы в основном 3 причины
1 - недостаток серотонина и как следствие мелотонина
2 - повышенный кортизол
3 - блин не могу вспомнить
(у меня по-моему все 3)

Вообще, есть список заболеваний которые сами по себе могут мешать спать. Среди них анемия, проблемы со щитовидной, restless leg syndrome и тд и тп
Ответить