Опять Sciatica

Ответить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вс июл 09, 2023 4:24 pm насколько понимаю, укол в позвоночник действует достататочно локально, на небольшую часть позвоночника, и лекарство не распростроняется на весь организЬм. Или я понимаю не правильно?
Да, врачи так говорят. Я не делал, но почитал на эту тему. Вообщем, делать не чаще раз в 6 месяцев. Если пару-тройку раз сделал и боль возвращается, то искать другие пути, потому что эта срань имеет особенность накапливаться и разрушать кости, сухожилия и хрящи в месте инъекции.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вс июл 09, 2023 4:40 pmДа, врачи так говорят.
твоё "Да", в смысле что я не правильно понимаю? Таки локально действует или нет?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вс июл 09, 2023 4:45 pm
kolbasof писал(а): Вс июл 09, 2023 4:40 pmДа, врачи так говорят.
твоё "Да", в смысле что я не правильно понимаю? Таки локально действует или нет?
Я не врач, а пациент (был). Врачи говорят что действует локально. Здесь протокол лечения такой, что сначала испробовать все консервативные способы (если нет показаний к экстренной операции), это включает и инъекции, а так же физкультуру, диету (вес) и лечебный холодец.

Вот еще скажу одну инфу, и пусть меня поправят врачи. Есть несколько кортикостероидных препаратов пролонгированного действия, т.н. "depo". Это Depo-Medrol и Kenalog. Это нано-гранулы, которые постепенно выпускают кортикостероид. Вот с ними надо крайне осторожно, потому что обычный кортикостероид уходит через пару дней из системы и пары недель из суставов, а вот depo может застрять на несколько месяцев и иногда лет. И если у тебя медицинская реакция на эти препараты, то побочки будут проявляться все это время. Вроде как инъекции depo в позвоночник запрещены сейчас.
Последний раз редактировалось kolbasof Вс июл 09, 2023 5:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вс июл 09, 2023 5:21 pmи лечебный холодец.
с холодцом у меня не сложилось. Сам делать его не хочу, а правильной бабы для этого нет
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вс июл 09, 2023 5:29 pm
kolbasof писал(а): Вс июл 09, 2023 5:21 pmи лечебный холодец.
с холодцом у меня не сложилось. Сам делать его не хочу, а правильной бабы для этого нет
Тогда купи банку коллагена для спортсменов и принимай как сказано.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вс июл 09, 2023 5:33 pmТогда купи банку коллагена для спортсменов и принимай как сказано.
купил в Костке и успешно его кушаю
Ответить