Опять Sciatica

Ответить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1566
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 4:53 pm Оксикодончик подмешивают просто для кайфа, тайленола обычно достаточно.
"Жаль что радиация кончается, я бы побалдел еще часок"
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опять Sciatica

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 5:06 pm
IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 4:53 pm Оксикодончик подмешивают просто для кайфа, тайленола обычно достаточно.
"Жаль что радиация кончается, я бы побалдел еще часок"
Давным-давно, до того, как взялись за Пюрдю, оксикодон мне выписывали даже при зубной боли. Я попробовал пару раз, действует отлично. Но для себя решил, что не нужно никакого оксикодона, подсесть очень легко наверное.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 4:52 pmСаму картинку отдали?
да. И картинку, и репорт я уже загрузил с их сервера.

kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 4:52 pmПошли MRI нейрохирургам. Местным для начала.
MRI я делал внутри достаточно большого госпиталя, где есть spinal surgeon. Насколько я понял, заклчючение "non-surgical" сделал не сам ER doctor, а спец по вопросу или, возможно, даже и spinal surgeon. Никакой другой spinal surgeon в Онатрио другого заключения не даст, ибо они работают по стандарту бесплатной медицины Онтарио
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опять Sciatica

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 5:16 pm
kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 4:52 pmСаму картинку отдали?
да. И картинку, и репорт я уже загрузил с их сервера.

kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 4:52 pmПошли MRI нейрохирургам. Местным для начала.
MRI я делал внутри достаточно большого госпиталя, где есть spinal surgeon. Насколько я понял, заклчючение "non-surgical" сделал не сам ER doctor, а спец по вопросу или, возможно, даже и spinal surgeon. Никакой другой spinal surgeon в Онатрио другого заключения не даст, ибо они работают по стандарту бесплатной медицины Онтарио
Ты уверен? Секонд опиньон -- основа научной медицины.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:22 pmТы уверен? Секонд опиньон -- основа научной медицины.
его можно попробовать получить только не офциально, попросить через кого-то (например физиотерапевта или херопрактора, знающего хирурга) чтобы spinal surgeon посмотреl MRI.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опять Sciatica

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 5:43 pm
IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:22 pmТы уверен? Секонд опиньон -- основа научной медицины.
его можно попробовать получить только не офциально, попросить через кого-то (например физиотерапевта или херопрактора, знающего хирурга) чтобы spinal surgeon посмотреl MRI.
У нас вроде страховки обязаны оплачивать второе мнение? Но позволять лезть ножом в спину без второго мнения я бы не рекомендовал. Я бы заплатил деньги, если это необходимо.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:59 pmУ нас вроде страховки обязаны оплачивать второе мнение? Но позволять лезть ножом в спину без второго мнения я бы не рекомендовал.
ну так первое мнение мне и не даёт лезть ножом в спину, причём совершенно бесплатно
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1566
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:11 pm Давным-давно, до того, как взялись за Пюрдю, оксикодон мне выписывали даже при зубной боли. Я попробовал пару раз, действует отлично. Но для себя решил, что не нужно никакого оксикодона, подсесть очень легко наверное.
Да и сейчас от зубной боли выписывают. Сдурели ей богу. Насчет подсесть зависит от особенностей организма. Хорошо то, что с опиоидов относительно легко слезть (относительно алкоголя или бензо), под присмотром врачей за 3 недели, с помощью других наркотиков, но к тем организм не успевает привыкнуть, а от опиоидов успевает отвыкнуть. Однако опиоидная эпидемия в Америке существует.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опять Sciatica

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 6:05 pm
IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:59 pmУ нас вроде страховки обязаны оплачивать второе мнение? Но позволять лезть ножом в спину без второго мнения я бы не рекомендовал.
ну так первое мнение мне и не даёт лезть ножом в спину, причём совершенно бесплатно
Так оно наверное и лучше.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опять Sciatica

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 6:07 pm
IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:11 pm Давным-давно, до того, как взялись за Пюрдю, оксикодон мне выписывали даже при зубной боли. Я попробовал пару раз, действует отлично. Но для себя решил, что не нужно никакого оксикодона, подсесть очень легко наверное.
Да и сейчас от зубной боли выписывают. Сдурели ей богу. Насчет подсесть зависит от особенностей организма. Хорошо то, что с опиоидов относительно легко слезть (относительно алкоголя или бензо), под присмотром врачей за 3 недели, с помощью других наркотиков, но к тем организм не успевает привыкнуть, а от опиоидов успевает отвыкнуть. Однако опиоидная эпидемия в Америке существует.
Проблема опиоидных даже не в том, чтобы слезть, а в воспоминаниях, какой это кайф. Они это не забывают. Алкоголь и наркота послабее такого кайфа не дают. Многие релапсируют, начинают принимать смеси с фентатнилом -- прямая дорога на тот свет.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1566
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 6:05 pm ну так первое мнение мне и не даёт лезть ножом в спину, причём совершенно бесплатно
Ну вот критерии для немедленной операции:

* Radicular pain limits normal activity or impairs quality of life
* Progressive neurological deficits develop, such as leg weakness and/or numbness
* Loss of normal bowel and bladder functions

Есть еще один, который виден на МРТ, это когда грыжа может оторваться от диска:

* A free fragment, also known as a sequestered disc, is one type of herniated disc in which a piece breaks off from the main structure. Once separated, the detached fragment can, and often does, move up or down, causing symptoms or repercussions at an entirely different level of the spine

Если всего этого нет, то терпи и лечись. Сидеть по минимуму, тихонько ходить, в основном лежать. Таблеточки но без фанатизма.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1566
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 6:15 pm Проблема опиоидных даже не в том, чтобы слезть, а в воспоминаниях, какой это кайф. Они это не забывают. Алкоголь и наркота послабее такого кайфа не дают. Многие релапсируют, начинают принимать смеси с фентатнилом -- прямая дорога на тот свет.
Ну да, это психологическая зависимость, но с физиологической можно слезть, а вот с алкоголя или бензо и с физиологической трудно слезть. Даже в случае мгновенного отказа от опиоидов, наркоман будет мучаться но не умрет и в итоге восстановится. В случае мгновенного отказа от алкоголя или бензо наркоман может умереть из за delirium tremens и grand mal seizure, соответственно.
1 Изображение
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт май 23, 2023 6:17 pm Ну вот критерии для немедленной операции:

* Radicular pain limits normal activity or impairs quality of life
* Progressive neurological deficits develop, such as leg weakness and/or numbness
* Loss of normal bowel and bladder functions
* Radicular pain limits normal activity or impairs quality of life -- это есть

*Progressive neurological deficits develop, such as leg weakness and/or numbness -- этого нет (или very mild)

*Loss of normal bowel and bladder functions -- этого нет

* A free fragment, also known as a sequestered disc -- этого (видимо) нет
Последний раз редактировалось kyk Вт май 23, 2023 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1566
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 7:35 pm * Radicular pain limits normal activity or impairs quality of life -- это есть
Это есть у всех при острой боли в нижней спине, там столько нервов и разных мышц, что спазм любой из них, даже самой маленькой, приводит к ощущению смерти за углом. Если потихоньку проходит, то норм. Выпей айбупрофена 400 мг на ночь. У меня когда прихватило, там не то что болело, а я плотенце в зубах сжимал что б не заорать. И внешняя сторона ступни не чувствовала вообще, можно было ножиком резать. Вот тогда я понял, насколько хрупка жизнь и насколько быстро можно оказаться в инвалидке.

Кстати вот нашел на drugs.com:

Opioids, benzodiazepines, and alcohol can have dangerous interactions with zolpidem. They can lead to more drowsiness, dizziness, and even cause trouble breathing.

Так что поговори с терапевтом прежде чем оксикодон глотать.

Про операцию, я тебе давал контакты хирурга который меня вылечил. Но сейчас сам понимаешь, я ничего посоветовать не могу. После операции куда то ехать, особенно лететь, не очень рекомендуется. Операция серьезная, около 3 часов, под ИВЛ, общий наркоз естественно. Если канацкий хирург говорит что не надо резать, значит не надо.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1437
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение LadyLiberty »

Люди, а вы слышала про тромбозы в артериях ног и других частях тела, которые приводят к тем же последствиям, что и блокировка в артериях сердца(атеросклероз), т.е. сердечному приступу и даже летальному исходу. Чтобы проверить, есть ли закупорки в артериях ног, назначают специальный ультразвук, кот. показывает, заблокированы ли артерии. От таких блокировок боли могут быть не только в ногах, но и в спине, поянице... Это что-то новое, недавно стали исследовать и говорили на эту тему в новостях по тв.
Последний раз редактировалось LadyLiberty Вт май 23, 2023 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1437
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение LadyLiberty »

kyk писал(а): Пн май 22, 2023 2:33 pm
LadyLiberty писал(а): Пн май 22, 2023 1:51 pmпробовали injections ?
какие?
Ну какие там назначают,не знаю, те что делают в позвоночник.. я знаю что при болях в шее назвачают ботокс, он вроде не опасен, так как укол делается в мышцы, а не в позвоночник.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Riverian »

Прежде чем делать операцию, сначала МРТ и рентген. В зависимости от результата могут назначить стероидную инекцию. Мне делали в позвоночник. Первый раз боль уменьшилась, но не прошла, во второй раз помогло больше, но все равно спать было сложно. Тогда еще выписали таблетки, расслабляющие мышцы. Но конечно важно делать гимнастику.
Наверное желание каждый день делать гимнастику зависит, насколько болит. До инекции я ее делала постоянно, после тоже делаю, но не так часто.
Да, в самом начале очень хорошо помогал экстракт конопли (наружно)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 5:43 pm
IL1 писал(а): Вт май 23, 2023 5:22 pmТы уверен? Секонд опиньон -- основа научной медицины.
его можно попробовать получить только не офциально, попросить через кого-то (например физиотерапевта или херопрактора, знающего хирурга) чтобы spinal surgeon посмотреl MRI.
Вы же в Штатах это все собирались консультировать?
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Bobeg »

Боль в спине это бэд.

Эпидюрал иньекции стероидов - это бесполезно, опасно и вредно. Бесполезно патаму што не помогает никому.
Опасно потому што сайд эффекты могут быть такие што забудешь о первичной проблеме.
Вредно потому что эти сгустки стероидов лежат там годами и вредят.

Вот и весь мой сказ про эпидюрал иньекции стероидов.

А регенеративную медицину кууууук не хочет.
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Riverian »

Bobeg писал(а): Ср май 24, 2023 5:14 am Боль в спине это бэд.

Эпидюрал иньекции стероидов - это бесполезно, опасно и вредно. Бесполезно патаму што не помогает никому.
Опасно потому што сайд эффекты могут быть такие што забудешь о первичной проблеме.
Вредно потому что эти сгустки стероидов лежат там годами и вредят.

Вот и весь мой сказ про эпидюрал иньекции стероидов.

А регенеративную медицину кууууук не хочет.
Жить вообще вредно
Ответить