Покупка машины на аукцине

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 9:37 pm
Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 8:14 pm
Это же просто идеально. A very English murder. ) 
Звучишь как женатый мужик. :lol:
Я про соседей. :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 9:40 pm
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 9:37 pm

Звучишь как женатый мужик. :lol:
Я про соседей. :lol:
2х зайцев одной озоновой машинкой? :lol:

ПС ты ж писал что соседей не видно? Индусы? Воняют?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 9:42 pm
Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 9:40 pm
Я про соседей. :lol:
2х зайцев одной озоновой машинкой? :lol:

ПС ты ж писал что соседей не видно? Индусы? Воняют?
Колбасов сказал, что эта штука на весь билдинг распространяется. Так что пойдём травить сверху вниз. А у меня на этаже только 2 квартиры. Эти мне как родные.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 9:47 pm Колбасов сказал, что эта штука на весь билдинг распространяется. Так что пойдём травить сверху вниз. А у меня на этаже только 2 квартиры. Эти мне как родные.
Весь билдинг такой пукалкой не победить. Надо что нить серьезное, на грузовике. Вечером тихонько подкатил, на ночь смылся, утром скупаешь подешевевшие квартиры. Есть однако минус в этом методе. Озон воняет очень сильно. Соседи могут всполошиться, испортить задумку.

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение BarBoss »

Можно притупить соседский нюх пожарив многа селедки. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт май 25, 2023 7:19 am
Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 9:47 pm Колбасов сказал, что эта штука на весь билдинг распространяется. Так что пойдём травить сверху вниз. А у меня на этаже только 2 квартиры. Эти мне как родные.
Весь билдинг такой пукалкой не победить. Надо что нить серьезное, на грузовике. Вечером тихонько подкатил, на ночь смылся, утром скупаешь подешевевшие квартиры.

Изображение
Ну, начинается! Друг ты мне или не друг? )
Разоришь ты меня и подведёшь под монастырь. Это ж целая уже операция под прикрытием. Надо людей нанимать в максах на лице в чёрной робе. Своровать вэн и перебить номера. Подвезти эту колымагу к билдингу. Отключить все камеры, а у нас их порядка 20. Отклюбчить лифт, чтобы несчастные не сделали ноги. Пустить газика, чтобы отдохнули, пока эта "машина счастья" работает на всю мощность. Короче, мне такую операцию не осилить. Я же вам не Бен-Гурион, в конце концов. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт май 25, 2023 7:30 am Ну, начинается! Друг ты мне или не друг? )
Конечно, друг! Но сейчас я работаю как продавец-консультант. Предлагаю различные варианты, объясняю все плюсы и минусы. :)
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 9:33 pm Кстати салваджи там шли отдельным потоком и после всех других, где то к 11.00. А сначала шли 2х-3х летние возвраты из лизов, потом свежие трейд-ины или рипоз а уже потом уже интердилер трейд и консайнменты от частных владельцев. И тока потом салваджи или просто битые но не салваджи.
А чего их сами дилерки не продают? или в те годы ленились? С канадской Ауди я понял, что у них очень простой алгоритм: если машинка без проблем после лиза, они её делают "сертифаед" и продают сами. Если нет - сбрасывают сторонним дилерам. Собсно я это на своей шкуре проверил, когда купил машинку с масложором, а потом уже собрал всю документацию и увидел, что их лиз-департмент официально продал машинку тому дилеру, у которого купил, сразу по окончанию лиза (и сделаного ремонта после поломки). Поэтому теперь знаю, что покупать (по крайней мере у нас) Ауди после лиза не у Ауди - низзя. Проблемы у такой машины будут 100%. На сайте Ауди можно увидеть что поддержанные машинки у них в ассортименте. Сейчас глянул, с 2016 года выпуска.
ПС мой дилер всегда давал мне временные спец номера чтобы я мог забрать машину прямо с аукциона. Иначе надо было успеть побежать в RMV, зарегать тачку, вернуца до 5 вечера на паркинг аукциона т.к. в 5 они закрывались. иначе хоть тресни до понедельника т.к. аукцион был каждую пятницу.
Я на местном аукционе был один раз, друг попросил его туда свозить, чтобы потом он на купленной уехал. Аукцион сразу выдавал временные номера всем покупателям.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Feropont »

kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 6:57 pm
BarBoss писал(а): Вс май 21, 2023 9:00 pm В один из походов был супер пупер джагуар 8ка, с маленьким пробегом и т.п. но внутри так вонял сигарами что тошнило. Без просмотра залетел бы с этим сигарным амбрэ.
[...]
Потом выяснилось что машина так воняла псиной что она не могла ее водить с закрытыми окнами, в т.ч. зимой. Кстати дилер с которым я всегда ездил сказал что частое явление т.к. полно народу собачников, по 2-3 собаки. Могут за год-два так обоссать салон что машина будет выглядеть брэнд нью а вонять как зоопарк.
Мне один камрад рассказывал про способ избавления от запахов в машине и в доме. Не знаю насколько работает, может кто пробывал. Называется генератор озона. Озон зверский окислитель и яд, уничтожает органику в ноль, а запах это же органика. Но озон очень быстро превращается в кислород и надо постоянно его нагнетать. Для машины, ставится включенным на ночь, утром машина стерильная внутри, причем с медицинской точки зрения. Я в операционной в больнице такие видел, раньше были кварцевые лампы, сейчас генераторы озона. Для дома посложнее. Надо вынести из дома все цветы, растения, рыбок, животных и птиц, любую органику. Из холодильника тоже все убрать. Закрываются окна и двери, включается центральный fan, генератор озона ставится около решетки куда воздух засасывается и оставляется на несколько дней. После выключения еще надо недельку подождать пока весь озон распадется и можно заезжать обратно.
Применяется в водоочистке.
Но, всё равно, не заменяет хлор.
И именно из за этого "Но озон очень быстро превращается в кислород и надо постоянно его нагнетать".
У нас на станции была озонаторная, оборудованная котлами французской фирмы "Трилигас".
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт май 25, 2023 11:21 am
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 9:33 pm Кстати салваджи там шли отдельным потоком и после всех других, где то к 11.00. А сначала шли 2х-3х летние возвраты из лизов, потом свежие трейд-ины или рипоз а уже потом уже интердилер трейд и консайнменты от частных владельцев. И тока потом салваджи или просто битые но не салваджи.
А чего их сами дилерки не продают? или в те годы ленились? С канадской Ауди я понял, что у них очень простой алгоритм: если машинка без проблем после лиза, они её делают "сертифаед" и продают сами. Если нет - сбрасывают сторонним дилерам. Собсно я это на своей шкуре проверил, когда купил машинку с масложором, а потом уже собрал всю документацию и увидел, что их лиз-департмент официально продал машинку тому дилеру, у которого купил, сразу по окончанию лиза (и сделаного ремонта после поломки). Поэтому теперь знаю, что покупать (по крайней мере у нас) Ауди после лиза не у Ауди - низзя. Проблемы у такой машины будут 100%. На сайте Ауди можно увидеть что поддержанные машинки у них в ассортименте. Сейчас глянул, с 2016 года выпуска.
ПС мой дилер всегда давал мне временные спец номера чтобы я мог забрать машину прямо с аукциона. Иначе надо было успеть побежать в RMV, зарегать тачку, вернуца до 5 вечера на паркинг аукциона т.к. в 5 они закрывались. иначе хоть тресни до понедельника т.к. аукцион был каждую пятницу.
Я на местном аукционе был один раз, друг попросил его туда свозить, чтобы потом он на купленной уехал. Аукцион сразу выдавал временные номера всем покупателям.
Если к тойота дилеру пришел покупатель с субару в трейд ин то субару как правило идет прямиком на аукцион. Плюс много рипоз, банк же не будет занимаца ритейл продажей. Отдали в е 100-200 тачек на аукцион и забыли. Туда привтзили со всей нов англии, мож даже и с др штатов.

Мой СЛ был из род айленда. Там был какой та суд пересуд и видимо суд сказал продать и т.п. Наверно у них не было чойса ходить по дилерам и торговать цену побольше, х.з. Последний раз покупал на аукционе лет 8-9 назад. Потом не надо было а када нада было то был ковид и аукцион был на зуме. А я, как уже написал, без лично пощупать не покупаю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Catmint »

вот чел рассказывает об аукционе, и о том, что много репо, предвестники рецессии.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 7:33 pm
Kurpa писал(а): Ср май 24, 2023 7:27 pm Подожди, генератор азона это ionizer? 
Нет, это озоновый генератор, вот такой например. Только тебе в кондо нельзя его включать, потравишь всех соседей нах. Только в отдельном доме. Для дома генератор большой, его не надо покупать, можно срентовать раз в год. Да и для машины можно срентовать за $50 в день.

Изображение
у меня такая есть. только желтенькая красивенькая.
можно убить всех микробав и вирусав и плесень в комнате.
и вайфай раутер тоже можно убить. я так один вай фай раутер ваще сломал,
когда в подвале убивал плесень озоном.
теперь я умни и вместо озонового генератора использую ультрафиолетовую лампу.
она не такая ярая. песень убивает а вай фай не трогаит.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Alex_L »

Bobeg писал(а): Вт май 30, 2023 11:24 am и вайфай раутер тоже можно убить.
Озоном? Или оно еще и как электомагнитный излучатель работает?
В любом случае, если внутри не остается ничего живого, можно роутер отключать
"микробам, вирусам и плесени" интернет уже не понадобиться.

А можно такой штукой гараж/аттик/подвал обрабатывать?
От насекомых и грызунов?
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Bobeg »

Alex_L писал(а): Вт май 30, 2023 11:31 am
Bobeg писал(а): Вт май 30, 2023 11:24 am и вайфай раутер тоже можно убить.
Озоном? Или оно еще и как электомагнитный излучатель работает?
В любом случае, если внутри не остается ничего живого, можно роутер отключать
"микробам, вирусам и плесени" интернет уже не понадобиться.

А можно такой штукой гараж/аттик/подвал обрабатывать?
От насекомых и грызунов?
не знаю работает ли он излучателем.
но после обработки этим генератором вай фай раутер умер на всегда.
наверно потому что озон он ионизирует.

низнаю, нипробовал убивать с ее помощью никаких насекомых и мышей.
но наверное им много озона тоже вредно. тут главное штоб любимый кот туда не забежал пока
работает генератор. а то коту тоже капец настанет.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Покупка машины на аукцине

Сообщение Alex_L »

Bobeg писал(а): Вт май 30, 2023 11:33 am
Alex_L писал(а): Вт май 30, 2023 11:31 am
Озоном? Или оно еще и как электомагнитный излучатель работает?
В любом случае, если внутри не остается ничего живого, можно роутер отключать
"микробам, вирусам и плесени" интернет уже не понадобиться.

А можно такой штукой гараж/аттик/подвал обрабатывать?
От насекомых и грызунов?
не знаю работает ли он излучателем.
но после обработки этим генератором вай фай раутер умер на всегда.
наверно потому что озон он ионизирует.

низнаю, нипробовал убивать с ее помощью никаких насекомых и мышей.
но наверное им много озона тоже вредно. тут главное штоб любимый кот туда не забежал пока
работает генератор. а то коту тоже капец настанет.
Нету кота. Белки есть, но какие из них любимые, я не знаю. Нелюбимых не жалко. Пусть по лесу бегают, в доме им нечего делать.
Любимых пауков и скорпионов тоже не завели. Ящерицу будет жалко, но переживем. Лягушку не видно в последнее время, но она только возле джакузи ошивается, в дом не лезет.

Куплю тогда генератор и знак- Изображение
Ответить