Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Возможно предстоит, и мне уже страшно.
Очень непоседливый, крикливый если что не по его.
Буду с ним одна.
Обязательно придется брать легкую коляску, тк он до сих пор часто просится на ручки, если его вести
Поэтому чемодан будет один и миниатюрный, с большим я загнусь.
Перелет будет примерно из Нью-Йорка в Казахстан.

Любые советы приветствуются.

Для начала пара "глупых" вопросов

Есть ли какие-то авиалинии (не класс люкс), дающие скидку на дите старше 3 лет?
Если лететь через Турцию, там в аэропорту есть что-то типа playroom для детей, чтобы мне прийти в себя при лаёвере в несколько часов? Или услуги носильщика хотя бы?

Заранее спасибо, мне очень важно все риски распланировать, я не летала уже много лет, а с ребенком вообще никогда.
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Пт май 26, 2023 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Можно ли расчитывать что в странах средней Азии можно взять такси с детским сидением? Или никто не заморачивается с ними вообще?
ex-Chikka
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5589
Сообщения: 12466
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение lizaveta »

Мои летали с младенчества, один из них шилопопый. :) В самолете себя ведут хорошо. Заранее покупала кучку новых мелких игрушек (машинки, динозавры, звери, то что любят), раскладывала в разные карманы в рюкзаке. Отлично шли книжки с наклейками, планшет с мультиками и играми, чтобы маме передохнуть. Разные подручные средства - салфетки, резиночки для волос и т.п. Снеки в мешочках, на взлете и посадке давать пить или сосать чупа-чупс, чтобы ушки не закладывало. Коляску обычно можно сдать при входе в самолет, получить при выходе. Детское кресло в принципе можно взять с собой, но у таксистов часто есть (в России). Скидки 50% встречала только в Аэрофлоте, но никакими турками и прочими эмиратами не летала.
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

Главное чтобы был покормлен и поспавший. Туда в ночь наверное лететь, будет спать. Будете сидеть буквой зю вокруг него и пытаться спать. На полезную еду лучше забить и взять то что он любит с собой. Самолетную есть скорее всего не будет. Не забыть что его успокаивает с собой взять- игрушку, соску, полотенце. Взять что любит играть лего новое, машинку новую, раскрашивать что-то. Забить на полезность и позволить делать и есть что хочет. Конфеты и макдональдс лучше чем ничего
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3579
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Not Too Late »

Присоединяюсь к советам выше. Я покупала игрушки в долларовом магазине которые не жалко потерять в самолете или аэропорту. Сменная одежда маме и ребенку в полет. Летали в прошлом году и видели как ребенок через несколько рядов от нас вырвал на себя и на маму. Сменной одежды не было и им подарила другая семья футболку а иначе та девочка бы так и летела дальше в одном дайпере.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

Вспомнилось, как с полуторогодовалой летела. Тетка рядом наверное хелл ожидала. В конце так « ой как хорошо ты летать умеешь, какая молодец!»
А я так ага про себя, то кормлю, то развлекаю, то спать укладываю.. блевать- пожалте в пакетик!.. а молодец она
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Я, кстати, себя уже в 3 года помню, тоже тогда полетела, и в самолете очень плохо мне было. Везде меня укачивало. Надеюсь, сын эту предрасположенность от меня не унаследовал, пока не проявлялось тьфу тьфу, но скоро узнаем.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Так-то у нас screen time по-минимуму, никаких айпедов у него нет, но, наверное, чтобы мне выжить, надо простенький-таки купить в дорогу.
ex-Chikka
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5589
Сообщения: 12466
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение lizaveta »

Да, для меня рюкзак работает лучше чем маленький чемодан в салон. Две руки свободны, можно и на руки взять и вести нормально по салону на место. Чемодан побольше сдать в багаж. Но нас обычно встречают в аэропорту.
2 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3579
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Not Too Late »

Kapitula писал(а): Пт май 26, 2023 11:20 am Вспомнилось, как с полуторогодовалой летела. Тетка рядом наверное хелл ожидала. В конце так « ой как хорошо ты летать умеешь, какая молодец!»
А я так ага про себя, то кормлю, то развлекаю, то спать укладываю.. блевать- пожалте в пакетик!.. а молодец она
Мы так с сыном 6 лет летели из Калифорнии на ночном рейсе. Он был единственный ребенок и нам были не очень рады но он прекрасно себя вел и не шумел.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт май 26, 2023 11:25 am Я, кстати, себя уже в 3 года помню, тоже тогда полетела, и в самолете очень плохо мне было. Везде меня укачивало. Надеюсь, сын эту предрасположенность от меня не унаследовал, пока не проявлялось тьфу тьфу, но скоро узнаем.
Чупачупс на взлет и посадку. Блевать в пакет а не на соседа
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3070
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kurpa »

Мы стали брать своих поздно. Не хотели рисковать. Всё же когда дети совсем маленькие перелёты с ними не самое лёгкое и безопасное явление. Но если нет возможности оставить дома, тогда спокойно и вперёд. Главное занять ребёнка, по возможности, в самолёте тем, что он любит. Будь то телефон, игры, любое занятие.
Ты в Астану, или в Алматы?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Кстати, совсем не очевидно, что лететь надо ночью. Ночью соседи, скорее всего, захотят поспать, днем мб будет lower pressure. Будет ли он спать ночью в новой обстановке - для меня секрет.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт май 26, 2023 11:49 am Кстати, совсем не очевидно, что лететь надо ночью. Ночью соседи, скорее всего, захотят поспать, днем мб будет lower pressure. Будет ли он спать ночью в новой обстановке - для меня секрет.
Вы подозреваю не смотрели билеты. Они все под ночь.
Спать будет. Это ребенок. Устанет- спит
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3070
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kurpa »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт май 26, 2023 11:49 am Кстати, совсем не очевидно, что лететь надо ночью. Ночью соседи, скорее всего, захотят поспать, днем мб будет lower pressure. Будет ли он спать ночью в новой обстановке - для меня секрет.
Будет, когда устанет. Большинство полётов ночью.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 193
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Alex_L »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 11:53 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт май 26, 2023 11:49 am Кстати, совсем не очевидно, что лететь надо ночью. Ночью соседи, скорее всего, захотят поспать, днем мб будет lower pressure. Будет ли он спать ночью в новой обстановке - для меня секрет.
Будет, когда устанет. Большинство полётов ночью.
Наш (полтора года) - не спал. Приучили спать самого в его собственной кровати, он ждал пока его в кровать уложат. Перед сном плакал (8 часов)
Очень упорный, и легкие здоровые :oops:
1 Изображение
Последний раз редактировалось Alex_L Пт май 26, 2023 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3070
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kurpa »

Alex_L писал(а): Пт май 26, 2023 12:05 pm
Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 11:53 am
Будет, когда устанет. Большинство полётов ночью.
Наш не спал. Приучили спать самого в его собственной кровати, он ждал пока его в кровать уложат. Перед сном плакал (8 часов)
Очень упорный, и легкие здоровые :oops:
Боец, что сказать!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

Alex_L писал(а): Пт май 26, 2023 12:05 pm
Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 11:53 am
Будет, когда устанет. Большинство полётов ночью.
Наш (полтора года) - не спал. Приучили спать самого в его собственной кровати, он ждал пока его в кровать уложат. Перед сном плакал (8 часов)
Очень упорный, и легкие здоровые :oops:
Извините, но это вы не смогли. Если бы взяли на руки и поносили, заснул бы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

В этом деле главное словить момент, когда он еще в хорошем настроении, но по времени уже пора спать. Если переждать, они психуют и потом уже все пропало
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Так пока смотрю межконтинентальные, скорее всего, самый длинный перелет будет Turkish airline
Надеюсь, пассажиры на этом рейсе нас не побъют.
ex-Chikka
Ответить