Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

lizaveta писал(а): Чт авг 17, 2023 10:28 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт авг 17, 2023 8:40 am Еще вопросы - в Стамбуле, скорее всего, будет layover часов 10-12, у них есть что-то прямо в аэропорту? Гостиница, плейрум для детей? Смотрю, у них какие-то бесплатные экскурсии если турками лететь (а мы ими), естественно, с ребенком я никуда по экскурсиям не поеду и даже из аэропорта не хотелось бы выходить.
Если лететь всю дорогу турками, там же в аэропорту даже багаж на транзите не дадут?

Коляску (umbrella stroller with the bag) нужно будет в багаж сдавать?
Коляску сдаете возле гейта, на входе в самолет. Там же и получаете по прилету.
спасибо, это обычно за доп плату или идет в счет лимита на багаж (1-2 чемодана на человека)?
Нужен специальный пакет для коляски или можно в спец сумку его?

Если на гейте забирают, тогда и на транзите тоже выдадут (если, например, мы выходим в Турции на 5-10 часов до след полета)?
ex-Chikka
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5975
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение lizaveta »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт авг 17, 2023 10:42 am
lizaveta писал(а): Чт авг 17, 2023 10:28 am
Коляску сдаете возле гейта, на входе в самолет. Там же и получаете по прилету.
спасибо, это обычно за доп плату или идет в счет лимита на багаж (1-2 чемодана на человека)? Если на гейте забирают, тогда и на транзите тоже выдадут (если, например, мы выходим в Турции на 5-10 часов до след полета)?
Бесплатно, в счет багажа не учитывается. Выдадут после посадки сразу, вы же самолет менять будете.
Пакет не нужен никакой, могут на ручку бирку прилепить при посадке в самолет.
1 Изображение
Последний раз редактировалось lizaveta Чт авг 17, 2023 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

Мы летели в Стамбул в Минск. Авиакомпании были разные, пришлось выходить- заходить по кругу с багажом. Шесть часов там были. От аэропорта до города ехать почти час. Нам не было смысла. Вам с ребенком тоже тяжело будет. Я бы поискала гостиницу прямо там, хоть полежать, поспать ребенку.
Мы пока поели да в компах посидели, не заметили тех шести часов
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:50 am Мы летели в Стамбул в Минск. Авиакомпании были разные, пришлось выходить- заходить по кругу с багажом. Шесть часов там были. От аэропорта до города ехать почти час. Нам не было смысла. Вам с ребенком тоже тяжело будет. Я бы поискала гостиницу прямо там, хоть полежать, поспать ребенку.
Мы пока поели да в компах посидели, не заметили тех шести часов
Я про то же, про гостиницу или какой-то центр для детей прямо в аеропорту.
Никогда до этого в Турции не была, только слушала, что там "рай" для детей, поэтому и подумала, мб какой-то игровой центр там есть. Ну или хотя бы гостиничный номер, чтобы перевести дух.
А интернет там в аеропорту есть? Можnо там на месте заказать по американской карточке?
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

Инет есть в аэропорту
Центра прямо уж не видела. Вроде мелкая площадка была, но не на 10 часов же ее
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

А эту бумажку от отца, что он разрешает вылет ребенка, ее смотрят? Надо к натариусу ходить заверять?

И еще, на ребенка хоть какие-то скидки на перелеты есть? Если все по-взрослому, то и багаж на него можно по полной взять и кормят по-взрослому?
ex-Chikka
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт авг 17, 2023 10:42 am
lizaveta писал(а): Чт авг 17, 2023 10:28 am
Коляску сдаете возле гейта, на входе в самолет. Там же и получаете по прилету.
спасибо, это обычно за доп плату или идет в счет лимита на багаж (1-2 чемодана на человека)?
Нужен специальный пакет для коляски или можно в спец сумку его?

Если на гейте забирают, тогда и на транзите тоже выдадут (если, например, мы выходим в Турции на 5-10 часов до след полета)?
Гостиница прямо в аэропорту одна, Yotel (входа два, один из транзитной зоны внутри security, другой "с улицы", чуть-чуть подешевле), цены в целом конские (около 150 евро за ночь), но чисто и удобно. Я ночевала.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Ср авг 30, 2023 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Aine »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:08 am Инет есть в аэропорту
Центра прямо уж не видела. Вроде мелкая площадка была, но не на 10 часов же ее
2 часа по паспортру. Дальше за деньги. В гостинице интернет бесплатный.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 12:55 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:08 am Инет есть в аэропорту
Центра прямо уж не видела. Вроде мелкая площадка была, но не на 10 часов же ее
2 часа по паспортру. Дальше за деньги. В гостинице интернет бесплатный.
Наверное мы свой использовали. У нас в телефонах есть, так мы как когда, иногда на своем, иногда на вайфай
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт авг 17, 2023 11:01 am
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:50 am Мы летели в Стамбул в Минск. Авиакомпании были разные, пришлось выходить- заходить по кругу с багажом. Шесть часов там были. От аэропорта до города ехать почти час. Нам не было смысла. Вам с ребенком тоже тяжело будет. Я бы поискала гостиницу прямо там, хоть полежать, поспать ребенку.
Мы пока поели да в компах посидели, не заметили тех шести часов
Я про то же, про гостиницу или какой-то центр для детей прямо в аеропорту.
Никогда до этого в Турции не была, только слушала, что там "рай" для детей, поэтому и подумала, мб какой-то игровой центр там есть. Ну или хотя бы гостиничный номер, чтобы перевести дух.
А интернет там в аеропорту есть? Можnо там на месте заказать по американской карточке?
Да, когда я летела видела большую игровую площадку для детей. Там еще праздник какой-то был, типа рамадан, все очень красиво было сделано малышам. Вообще аэропорт новый, большой, чистый, и комфортный. Но деньги берут за любой чих. Американские карточки принимают, равно как и все другие.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Ср авг 30, 2023 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Aine »

Kapitula писал(а): Ср авг 30, 2023 12:57 pm
Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 12:55 pm

2 часа по паспортру. Дальше за деньги. В гостинице интернет бесплатный.
Наверное мы свой использовали. У нас в телефонах есть, так мы как когда, иногда на своем, иногда на вайфай
Наверное. Потому как я сначала 2 часа истратила (сканируешь паспорт, получаешь одноразовый логин/пароль на 2 часа), потом пошла еще раз, мне больше бесплатно не дали, предложили купить. Пришлось второй паспорт доставать. Если у вас T-mobil- роуминг работает без проблем.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

АТиТ у нас
Долетели уже, как прошло?
А, это ж не вы ТС
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 12:59 pm
Kapitula писал(а): Ср авг 30, 2023 12:57 pm

Наверное мы свой использовали. У нас в телефонах есть, так мы как когда, иногда на своем, иногда на вайфай
Наверное. Потому как я сначала 2 часа истратила (сканируешь паспорт, получаешь одноразовый логин/пароль на 2 часа), потом пошла еще раз, мне больше бесплатно не дали, предложили купить. Пришлось второй паспорт доставать. Если у вас T-mobil- роуминг работает без проблем.
хорошо, у меня два паспорта и еще один у ребенка, надеюсь, можно будет на все погулять.
Леёвер турками будет около 5 часов, безопасно? Если больше, то там уже больше 10 часов, 5 часов вроде не так плохо?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Kapitula писал(а): Ср авг 30, 2023 1:06 pm АТиТ у нас
Долетели уже, как прошло?
А, это ж не вы ТС
у меня еще пару месяцев, но люблю все заранее просчитать
ex-Chikka
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср авг 30, 2023 1:16 pm
Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 12:59 pm
Наверное. Потому как я сначала 2 часа истратила (сканируешь паспорт, получаешь одноразовый логин/пароль на 2 часа), потом пошла еще раз, мне больше бесплатно не дали, предложили купить. Пришлось второй паспорт доставать. Если у вас T-mobil- роуминг работает без проблем.
хорошо, у меня два паспорта и еще один у ребенка, надеюсь, можно будет на все погулять.
Леёвер турками будет около 5 часов, безопасно? Если больше, то там уже больше 10 часов, 5 часов вроде не так плохо?
Я не уверена, что вы имеете в виду говоря безопасно? В смысле успеете ли пересесть? Думаю да. Сам аэропорт абсолютно безопасный. Куча указателей, кафе, ресторанов, магазинчиков. Если чем и отличается от крупных американских типа Атлантa или Чикаго, так только тем, что чище и комфортнее. Думаю вы будете приятно удивлены. Гостиницу на 5 часов вряд ли имеет смысл брать, конечно.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Ср авг 30, 2023 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 1:19 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Ср авг 30, 2023 1:16 pm
хорошо, у меня два паспорта и еще один у ребенка, надеюсь, можно будет на все погулять.
Леёвер турками будет около 5 часов, безопасно? Если больше, то там уже больше 10 часов, 5 часов вроде не так плохо?
Я не уверена, что вы имеете в виду говоря безопасно? В смысле успеете ли пересесть? Думаю да. Сам аэропорт абсолютно безопасный. Куча указателей, кафе, ресторанов, магазинчиков. Если чем и отличается от крупных американских типа Атланту или Чикаго, так только тем, что чище и комфортнее. Думаю вы будете приятно удивлены. Гостиницу на 5 часов вряд ли имеет смысл брать, конечно.
да, имела в виду риски не успеть на след рейс, хотя понятно, что гарантий 100% нет
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение Kapitula »

У нас шесть было, даже лишнее. Ребенок все равно спать будет. Я. Ы села рядом со следующим гейтом и спала
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Ср авг 30, 2023 12:54 pm Гостиница прямо в аэропорту одна, Yotel (входа два, один из транзитной зоны внутри security, другой "с улицы", чуть-чуть подешевле), цены в целом конские (около 150 евро за ночь), но чисто и удобно. Я ночевала.
@ЖестДобройМоли
Добавлю.
YOTELAIR Istanbul Airport (Airside) is located airside, within the Duty Free area of the terminal. Guests staying at YOTELAIR (airside) MUST have a valid boarding pass for an international flight.

International arrivals: If you arrive via an international flight, DO NOT LEAVE THE TRANSIT ZONE and DO NOT GO THROUGH PASSPORT CONTROL to the Arrivals hall. Our airside hotel is located inside the retail Duty Free area and the entrance is airside of the terminal.
https://www.yotel.com/en/hotels/yotelai ... rt-airside

5 часов layover - это мало для отеля. Пока выгрузитесь из самолёта - полчаса. Ещё минимум за 40 мин надо быть у gate для посадки на следующий рейс. Уже почти полтора часа вычитается из 5. Плюс перемещения, туалет, поесть-попить. Какой отель?
Капа дело говорит - найти пустое место и посидеть. Кстати, этот аэропорт огромный, очень.

А, пардон, увидела, что layover 10-12 часов.
1 Изображение
Последний раз редактировалось in_the_crowd Ср авг 30, 2023 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Так я и не говорила про отель с 5 часами между перелетами
ex-Chikka
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Путешествие с маленьким ребенком (3 года)

Сообщение in_the_crowd »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср авг 30, 2023 5:01 pm Так я и не говорила про отель с 5 часами между перелетами
Да, пардон, ошиблась. Не увидела, что 10-12 часов.
Вот на это отвечала:
Леёвер турками будет около 5 часов, безопасно? Если больше, то там уже больше 10 часов, 5 часов вроде не так плохо?
Тогда да, отель можно вполне - растянуться и полежать.
1 Изображение
Ответить