Как купить недорого. но хорошую машину

Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Опять я пристаю с вопросами. кто-то писал о покупке машины после лиза, меня заинтересовало. Расскажите подробнее, где можно найти такие машины после лиза.

А какие есть ваще варианты купить машину хорошую, не старую и не дорого??? Я смотрела цены на 2-3-4 года, так не отличишь от новых, но с пробегом, иногда приличным. Строго говоря не зависимо от бренда, американских не смотрела, боюсь их и новых.

Я смотрела взять в лиз, но меня не устраивает их пробег за год, 12 или 10 К миль, маловато будет. И стоимость лиза 2 года тоёты, как 3года хонды...

В опчем, помогите с вариантами, пожалуйста :)
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Bobeg »

хорошая мошина это тойота или хонда. да.
можно еще субару рискнуть. тоже хорошая.

после лиза обычно называется сертифаед преоунд.
если получается дороже новой то нет смысла никакого.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Uzito »

В лиз выгодно было брать только трим который не пользуется спросом - самое базовое, которое отдают только чтоб отбить деньги потраченные на производство. Там и финансирование от производителя и цена со скидкой.

Последние год-два из-за проблем с комплектующими базовые тримы делают в гораздо меньших количествах, предпочитая навариваться на фарше. Учитывая то, что трехлетка с лиза продатся примерно в ту же цену что и новая машина (минус 1-2 тысчи), не думаю что тут будет какой-то выигрыш искать пользованое.

Можете посмотреть как выглядела парковка излишков дилерских машин Хонды по годам
https://goo.gl/maps/YXFKSPN1SmNKZnsv9
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 3:04 pm Опять я пристаю с вопросами. кто-то писал о покупке машины после лиза, меня заинтересовало. Расскажите подробнее, где можно найти такие машины после лиза.

А какие есть ваще варианты купить машину хорошую, не старую и не дорого??? Я смотрела цены на 2-3-4 года, так не отличишь от новых, но с пробегом, иногда приличным. Строго говоря не зависимо от бренда, американских не смотрела, боюсь их и новых.

Я смотрела взять в лиз, но меня не устраивает их пробег за год, 12 или 10 К миль, маловато будет. И стоимость лиза 2 года тоёты, как 3года хонды...

В опчем, помогите с вариантами, пожалуйста :)
Кэтминт, я всю жизнь покупаю подержанные машины. Обычно от 1 года, до 3. Некоторые были после лиза. Был конфискат. Было демо от дилера. Раньше брал с аукционов. У меня была у самого лицензия. Последнии лет 15 покупаю просто от дилеров. Нахожу машины онлайн (раньше были на ибеи, сейчас нет). Главное при покупке подержанного авто это. Первое, смотреть у кого ты покупаешь. Никогда не покупай у маленьких дилеров подержанных машин с маленьких площадок. Даже если цена очень вкусная. Покупай только у больших, желательно дилера именно той марки, которую ты собираешься купить. Ну или у другого большого, скажем у дилера Тойоты Хонду, которую отдалаи в трейд-ин. Второе, всегда проверяй машину на аварийность. Для этого сделай тайтал сёрч, и убедись, что у этой машины clear title. Это очень важно, чтобы избежать попадания машины в большую аварию, или затопленника (salvage, rebuilt, flood and Water Damage). В третьих,не покупай машину от частника. На ней может быть lien и тебе придётся человеку заплатить за неё. Далее он твоими деньгами выплатит долг за неё, дождётся тайтла и только тогда ты сможешь получить её и оформить на себя. И это при том, если он окажется не жуликом. В противном случае ты не увидишь ни денег, ни машины. В четвёртых, не ограничивай поиск машины небольшой удалённостью. Лучше купить у серьёзного дилера за 5 штатов хорошую машину, чем дерьмо за 10 миль от дома. В пятых, старайся искать машины в Штатах, где нет зимы и как результат снега, соли, всё то, что изнашивает авто быстрее и где она ржавеет быстро. В этом случае лучше Кали, Флорида, Техас (там где ты). В шестых, когда ты нашла машину, пробила её на тайтл, затребуй у дилера список предпродажной подготовки, то есть того, что он менял на этой машине при подготовке её к продаже. Увидев список убедись, что все расходники поменяны. Потребуй поменять покрышки на новые, если они этого не сделали. Убедись что есть коврики в салоне (опять же лучше поменять). Если это SUV убедись, что там сзади есть cargo cover and cargo liner. 2 комплекта ключей (smart remote), секретка и манул со всеми отметками гарантийных приездов к дилеру с первого дня в бардачке. Требуй у дилера опять же замены всез тормозных колодок, если они это не сделали. Чтобы проверили всю ходовую и если надо заменили shock absorbers, struts... Возможно роторных дисков, если есть такая необходимсоть. Всё это выльется тебе в копеечку, если ты сама начнёшь доделывать. А дилер, чтобы продать машину, будет готов её довести до кондиции. Если нет, ищи другого. Безусловно такая машина встанет тебе дороже, чем у дилера подержанных машин за углом, но in a long run сэкономит тебе кучу денег и нервов. Ну и в шестых, если машина будет не рядом а за 1000 миль, не ищи сама перевозчика. Спроси у этого дилера и он сам тебе даст проверенного транспортера, который тебе привезёт её пусть чуто дороже, но с гарантией, со страховкой и не битую. Удачи.
3 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Kurpa Пт май 26, 2023 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Что-то вы не помогаете... Понаписали, аж в глазах рябит :cry: Зато Узито дал картинку пустой стоянки нереализованных машин :D
По всему получается, что 2-4 годичные машины стоят так же как новые. Другие говорят, погодите покупать, скоро цены рухнут.
Пока цены рухнут, я могу привыкнуть к неудобствам :crazy:
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Частично не соглашусь с Кюпрой.

Каждый минус из списка это баргенинг пойнт. Нет 2х ключей? Снижаем цену на 500дол, при том что любой армянский ключник в молле сделает 2ой сет за за 100-150дол за 5 мин. Нет карго шмарго прибамбасов? Снимаем штуку с цены. У дилера бабло уже застряло в покупке, 30 дней без процента (если) а потом счетчик нехило крутица. Поэтому скинет на каждый минус.

И идея не купить идеальную тачку за топ доллар а с решаемыми недостатками за многа меньше чем решить недостатки.

Я б не брал даже с мин ржавчиной, большим пробегом, салвадж тайтл, утопленика и т.п. Остальное амно вопрос который решаеца за меньшие бабки чем сама экономия.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:23 pm Что-то вы не помогаете... Понаписали, аж в глазах рябит :cry: Зато Узито дал картинку пустой стоянки нереализованных машин :D
По всему получается, что 2-4 годичные машины стоят так же как новые. Другие говорят, погодите покупать, скоро цены рухнут.
Пока цены рухнут, я могу привыкнуть к неудобствам :crazy:
Ну так бы сразу и сказала. Дайте денег. )
3 Изображение 1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:25 pm Частично не соглашусь с Кюпрой.

Каждый минус из списка это баргенинг пойнт. Нет 2х ключей? Снижаем цену на 500дол, при том что любой армянский ключник в молле сделает 2ой сет за за 100-150дол за 5 мин. Нет карго шмарго прибамбасов? Снимаем штуку с цены. У дилера бабло уже застряло в покупке, 30 дней без процента (если) а потом счетчик нехило крутица. Поэтому скинет на каждый минус.

И идея не купить идеальную тачку за топ доллар а с решаемыми недостатками за многа меньше чем решить недостатки.

Я б не брал даже с мин ржавчиной, большим пробегом, салвадж тайтл, утопленика и т.п. Остальное амно вопрос который решаеца за меньшие бабки чем сама экономия.
Мы не в 90-ых сейчас. Сегодня ключ не вытачивают у локсмита. ) Сегодня "ключ" это электронный фоб(ремоут), который ты только у дилера и сможешь заказать и купить, если понадобится. А на дорогие машины это дорогое удовольствие. И все прибамбасы стоят огромных денег из-за инфляции. У меня недавно пассажирское зеркало разбилось. Новое стоит порядка 1К. На ебеи, за подержанное, хотели от 500-700. Совсем охренели. 3 года назад я уже менял его. Тогда купил чуть больше чем за 200.
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Kurpa Пт май 26, 2023 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Ты не в курсе. Сама железяка ключа 20-30дол у лок смита. А электронный жужик у армян в моллах 100-150дол. 100 если называешь имя дилера с кем они работают. Если ты незнакомец с улицы то ессно дороже. До инфляции было 50-100.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:55 pm Ты не в курсе. Сама железяка ключа 20-30дол у лок смита. А электронный жужик у армян в моллах 100-150дол. 100 если называешь имя дилера с кем они работают. Если ты незнакомец с улицы то ессно дороже. До инфляции было 50-100.
Короче, с тебя адрес этого молла и пароль для Суренчика.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:47 pm
BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:25 pm Частично не соглашусь с Кюпрой.

Каждый минус из списка это баргенинг пойнт. Нет 2х ключей? Снижаем цену на 500дол, при том что любой армянский ключник в молле сделает 2ой сет за за 100-150дол за 5 мин. Нет карго шмарго прибамбасов? Снимаем штуку с цены. У дилера бабло уже застряло в покупке, 30 дней без процента (если) а потом счетчик нехило крутица. Поэтому скинет на каждый минус.

И идея не купить идеальную тачку за топ доллар а с решаемыми недостатками за многа меньше чем решить недостатки.

Я б не брал даже с мин ржавчиной, большим пробегом, салвадж тайтл, утопленика и т.п. Остальное амно вопрос который решаеца за меньшие бабки чем сама экономия.
Мы не в 90-ых сейчас. Сегодня ключ не вытачивают у локсмита. ) Сегодня "ключ" это электронный фоб(ремоут), который ты только у дилера и сможешь заказать и купить, если понадобится. А на дорогие машины это дорогое удовольствие. И все прибамбасы стоят огромных денег из-за инфляции. У меня недавно пассажирское зеркало разбилось. Новое стоит порядка 1К. На ебеи, за подержанное, хотели от 500-700. Совсем охренели. 3 года назад я уже меня его. Тогда купил чуть больше чем за 200.
Выводы;? Надо покупать скромные машины :D

О, не тока я зеркало меняла :Yahoo!: Прям аж зачувствовала себя лучше, что не самая последняя :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm
Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:47 pm
Мы не в 90-ых сейчас. Сегодня ключ не вытачивают у локсмита. ) Сегодня "ключ" это электронный фоб(ремоут), который ты только у дилера и сможешь заказать и купить, если понадобится. А на дорогие машины это дорогое удовольствие. И все прибамбасы стоят огромных денег из-за инфляции. У меня недавно пассажирское зеркало разбилось. Новое стоит порядка 1К. На ебеи, за подержанное, хотели от 500-700. Совсем охренели. 3 года назад я уже меня его. Тогда купил чуть больше чем за 200.
Выводы;? Надо покупать скромные машины :D

О, не тока я зеркало меняла :Yahoo!: Прям аж зачувствовала себя лучше, что не самая последняя :D
Ага. Я больше месяца с разбитым ездил. Как коршун сидел и выжидал на ебее хороший дил и в цвет же надо ещё попасть. Дождался. За $337 купил. Поставил сам. :D
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение perkins »

Как известно дилеры живут за счёт сервиса и продажи подержанных авто. Сбрасывать пару штук за коврик и ключ они не будут, они живут за счёт того, чтобы не сбросить цену. Ожидать того, что человек, покупающий авто раз в 5 лет наебет дилера, продающего 5 авто в день несколько самоуверено
2 Изображение
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение perkins »

Опять же ТС смотрит на относительно новые авто после лиза, так что никакой ржавчины быть не может. Мое первое авто в штатах была 8-ми летка Кэмри с пробегом 130К на Лонг Айленде. Первый и последний "реальный" ремонт был на 150К, когда захрустел передний шрус. Мужик, которого мне посоветовали начал ныть еще до просмотра авто, мол машина с севера, там все ржавое хрен открутишь. Потом он же удивлялся, что все разбирается как новое(тормоза по кругу за компанию заменили). Так что сказки про ржавчину сильно преувеличены. Где-то по мелочи что-то конечно ржавое, но болты основных узлов ходовой части как новые и это не смотря на 150К пробега и ржавый кузов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm
BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:55 pm Ты не в курсе. Сама железяка ключа 20-30дол у лок смита. А электронный жужик у армян в моллах 100-150дол. 100 если называешь имя дилера с кем они работают. Если ты незнакомец с улицы то ессно дороже. До инфляции было 50-100.
Короче, с тебя адрес этого молла и пароль для Суренчика.
Они у нас в ма до ковида были почти во всех моллах. Ключи для тачек, фотки на чашках и тишертах, брелки, цацки для телефонов, то сё. Как сейчас не знаю т.к. давно не шастал по моллам. А пароль один для всех - Карабахнаш! :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 9:02 pm
Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm Выводы;? Надо покупать скромные машины :D

О, не тока я зеркало меняла :Yahoo!: Прям аж зачувствовала себя лучше, что не самая последняя :D
Ага. Я больше месяца с разбитым ездил. Как коршун сидел и выжидал на ебее хороший дил и в цвет же надо ещё попасть. Дождался. За $337 купил. Поставил сам. :D
Не, я не ездила ни разу с разбитым зеркалом :D Кишка тонка. Не может себе позволить такого нормальная жещина O:-)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 9:02 pm
Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm Выводы;? Надо покупать скромные машины :D

О, не тока я зеркало меняла :Yahoo!: Прям аж зачувствовала себя лучше, что не самая последняя :D
Ага. Я больше месяца с разбитым ездил. Как коршун сидел и выжидал на ебее хороший дил и в цвет же надо ещё попасть. Дождался. За $337 купил. Поставил сам. :D
Тв как тот новый русский с покупкой галстука. :lol:

Я взял зеркало для лексуса на ебае за аж 42дол с пересылкой. Заняло 15-20мин поставить. Мог бы быстрее но уронил винтик под машину. Хорошо хоть не в стенку двери. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Сб май 27, 2023 7:20 am
Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 9:02 pm
Ага. Я больше месяца с разбитым ездил. Как коршун сидел и выжидал на ебее хороший дил и в цвет же надо ещё попасть. Дождался. За $337 купил. Поставил сам. :D
Не, я не ездила ни разу с разбитым зеркалом :D Кишка тонка. Не может себе позволить такого нормальная жещина O:-)
Ну у меня оно было с трещинами. Но все видно. Совсем без вида в зеркале я бы тоже не ездил.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Feropont »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:23 pm Что-то вы не помогаете... Понаписали, аж в глазах рябит :cry: Зато Узито дал картинку пустой стоянки нереализованных машин :D
По всему получается, что 2-4 годичные машины стоят так же как новые. Другие говорят, погодите покупать, скоро цены рухнут.
Пока цены рухнут, я могу привыкнуть к неудобствам :crazy:
Ездяить на лисапеде :crazy:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Feropont »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 9:02 pm
Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm Выводы;? Надо покупать скромные машины :D

О, не тока я зеркало меняла :Yahoo!: Прям аж зачувствовала себя лучше, что не самая последняя :D
Ага. Я больше месяца с разбитым ездил. Как коршун сидел и выжидал на ебее хороший дил и в цвет же надо ещё попасть. Дождался. За $337 купил. Поставил сам. :D
Коршун ты наш, сизакрылый! :P
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Ответить