Как купить недорого. но хорошую машину

Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Feropont писал(а): Сб май 27, 2023 8:57 am
Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 8:23 pm Что-то вы не помогаете... Понаписали, аж в глазах рябит :cry: Зато Узито дал картинку пустой стоянки нереализованных машин :D
По всему получается, что 2-4 годичные машины стоят так же как новые. Другие говорят, погодите покупать, скоро цены рухнут.
Пока цены рухнут, я могу привыкнуть к неудобствам :crazy:
Ездяить на лисапеде :crazy:
За 2 недели более 600 миль :cry: Одна надежа: что-то переменицца, но пока... думаю, может новая машинка буит радовать комфортом и сделает жисть менее мерзкой...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1438
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:47 pm Мы не в 90-ых сейчас. Сегодня ключ не вытачивают у локсмита. ) Сегодня "ключ" это электронный фоб(ремоут), который ты только у дилера и сможешь заказать и купить, если понадобится. А на дорогие машины это дорогое удовольствие. И все прибамбасы стоят огромных денег из-за инфляции. У меня недавно пассажирское зеркало разбилось. Новое стоит порядка 1К. На ебеи, за подержанное, хотели от 500-700. Совсем охренели. 3 года назад я уже менял его. Тогда купил чуть больше чем за 200.
Можно купить хорошую подержанную машину от онера с вебсайтов, где онеры выставляют машины и платят фи. Иногда даже новая машина нуждается в замене двигателя уже на след. год, это как повезет. Подержанную надо проверять самим и документы по тех.обслуживанию смотреть. Мы с мужем чуть не продали за бесценок мой любимый джип, так как он не заводился и мастер сказал, что надо менять двигатель или продавать. Хорошой мастер, кстати, муж его давно знал, а вот так ошибся.Я не хотела расставаться с моей любимой машиной, отношусь к машине как к другу :) и решила собрать консилиум мнений, мы с мужем около 6-7 профи опросили, двое сказали, что по описанию, дело не в моторе, а потом один мастер сказал- пустяк, притаскивайте машину, оказалось, что причина была в вакуум лике,в резиновой трубке за 15 баксов! Поменял он эту трубку, и машина как новая заработала, бегает и сейчас без проблем тьфу тьфу тьфу :D . Вот так бывает,могли продать за бесценок отличную машину.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение apex »

Kurpa писал(а): Сб май 27, 2023 7:39 am Ну у меня оно было с трещинами. Но все видно. Совсем без вида в зеркале я бы тоже не ездил.
На моей первой тачке правого бокового зеркала на было с рождения. Я купил нечто за $5 и прикрутил к двери. Через месяц оно начало двигаться во время движения. Забил я не это недозеркало и проездил без него 7 лет (тьфу-тьфу, без аварий, хотя 2-3 раза были close calls, когда плохо видел помеху справа).
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:55 pm Ты не в курсе. Сама железяка ключа 20-30дол у лок смита. А электронный жужик у армян в моллах 100-150дол. 100 если называешь имя дилера с кем они работают. Если ты незнакомец с улицы то ессно дороже. До инфляции было 50-100.
И для Ауди делают?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Сб май 27, 2023 2:38 pm
Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:47 pm Мы не в 90-ых сейчас. Сегодня ключ не вытачивают у локсмита. ) Сегодня "ключ" это электронный фоб(ремоут), который ты только у дилера и сможешь заказать и купить, если понадобится. А на дорогие машины это дорогое удовольствие. И все прибамбасы стоят огромных денег из-за инфляции. У меня недавно пассажирское зеркало разбилось. Новое стоит порядка 1К. На ебеи, за подержанное, хотели от 500-700. Совсем охренели. 3 года назад я уже менял его. Тогда купил чуть больше чем за 200.
Можно купить хорошую подержанную машину от онера с вебсайтов, где онеры выставляют машины и платят фи. Иногда даже новая машина нуждается в замене двигателя уже на след. год, это как повезет. Подержанную надо проверять самим и документы по тех.обслуживанию смотреть. Мы с мужем чуть не продали за бесценок мой любимый джип, так как он не заводился и мастер сказал, что надо менять двигатель или продавать. Хорошой мастер, кстати, муж его давно знал, а вот так ошибся.Я не хотела расставаться с моей любимой машиной, отношусь к машине как к другу :) и решила собрать консилиум мнений, мы с мужем около 6-7 профи опросили, двое сказали, что по описанию, дело не в моторе, а потом один мастер сказал- пустяк, притаскивайте машину, оказалось, что причина была в вакуум лике,в резиновой трубке за 15 баксов! Поменял он эту трубку, и машина как новая заработала, бегает и сейчас без проблем тьфу тьфу тьфу :D . Вот так бывает,могли продать за бесценок отличную машину.
Так решаеца 90% "больших проблем" изначально диагностированными на глаз.

Мой лодочный кореш (который жил на лодке 35+ лет, из них 10-12 ходил вокруг света с женой и детьми) отличный механик. По образованию и опыту. У него несколько девизов. Один - не чинить что не сломано. Другой - начинать проверку любой, даже кажущейся огромной, проблемы с малых телодвижений. Грит что в 95% случаев проблема решаеца "тут поменял трубочку, там подкрутил, тут отпустил" и т.п.

В начале моего владения лодками я ему 100500 раз звонил в панике караул. Практически все разы оказывалось именно как он говорил - легко решаемая проблемка.

Из моего 40+ летнего опыта хождения по авто механикам 90% из них или некомпетенты или алчные или ленивые или все 3 вместе или любая комбинация 2 из 3х. Поэтому када нахожу того кто знает и умеет и не рвет руку и ногу за это то ценю и хожу к ним пока они в бизнесе.

У дилеров не чинился наверно уже лет 35+. Там бай дефинишен присутствуют все 3 негативных фактора.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс май 28, 2023 4:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Сб май 27, 2023 4:12 pm
BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:55 pm Ты не в курсе. Сама железяка ключа 20-30дол у лок смита. А электронный жужик у армян в моллах 100-150дол. 100 если называешь имя дилера с кем они работают. Если ты незнакомец с улицы то ессно дороже. До инфляции было 50-100.
И для Ауди делают?
Для всех. Кюрпа пишет страшилки от дилеров. Все фобы программируюца за раз. Та же технология которой пользуюца навороченные автоугонщики. :lol:

Ключи делает любой приличный ключник. Кстати во всех новых тачках есть опция открыть двери ключем. Просто нада вникать как и куда тыкать прочитав манюал. Ессно для зажигания все равно нужен сигнал от фоба.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:00 am
Mad Hatter писал(а): Сб май 27, 2023 4:12 pm

И для Ауди делают?
Для всех. Кюрпа пишет страшилки от дилеров. Все фобы программируюца за раз. Та же технология которой пользуюца навороченные автоугонщики. :lol:

Ключи делает любой приличный ключник. Кстати во всех новых тачках есть опция открыть двери ключем. Просто нада вникать как и куда тыкать прочитав манюал. Ессно для зажигания все равно нужен сигнал от фоба.
Сомнительно. Насколько я знаю, для программирования ключа Audi нужно подтверждение от сервера, который находится не у дилера, а у Фолькса. То есть, чтобы это обойти, надо хакнуть бортовой комп. Я изучал этот вопрос и хотя это технически возможно, это весьма не просто. В то же время есть технологическое оборудование, которое позволяет изменять цифру пробега, которую официально Фолькс разрешает менять только про полной смене компа. Тем не менее есть люди которые это делают, при том что у нас за это могут дать тюремный срок.
Кроме того, у Ауди все ключи - разные, с точки зрения "подписи". Ещё интересный момент, Ауди не делает ремоут стартер и те умельцы что его ставят, требуют ставить в устройство полноценный ключ (а не копию).
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:00 am . Кстати во всех новых тачках есть опция открыть двери ключем. Просто нада вникать как и куда тыкать прочитав манюал. Ессно для зажигания все равно нужен сигнал от фоба.
Ну да, то есть по сути - это разные ключи, для двери и зажигания.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

Ключник.)
Навеяло.
Водку ключница делала.😀
1 Изображение 1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение veey »

Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm
BarBoss писал(а): Пт май 26, 2023 8:55 pm Ты не в курсе. Сама железяка ключа 20-30дол у лок смита. А электронный жужик у армян в моллах 100-150дол. 100 если называешь имя дилера с кем они работают. Если ты незнакомец с улицы то ессно дороже. До инфляции было 50-100.
Короче, с тебя адрес этого молла и пароль для Суренчика.
Раньше был ларек в Бруклине в холле DMV в районе Neptune.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Вс май 28, 2023 5:21 am
BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:00 am

Для всех. Кюрпа пишет страшилки от дилеров. Все фобы программируюца за раз. Та же технология которой пользуюца навороченные автоугонщики. :lol:

Ключи делает любой приличный ключник. Кстати во всех новых тачках есть опция открыть двери ключем. Просто нада вникать как и куда тыкать прочитав манюал. Ессно для зажигания все равно нужен сигнал от фоба.
Сомнительно. Насколько я знаю, для программирования ключа Audi нужно подтверждение от сервера, который находится не у дилера, а у Фолькса. То есть, чтобы это обойти, надо хакнуть бортовой комп. Я изучал этот вопрос и хотя это технически возможно, это весьма не просто. В то же время есть технологическое оборудование, которое позволяет изменять цифру пробега, которую официально Фолькс разрешает менять только про полной смене компа. Тем не менее есть люди которые это делают, при том что у нас за это могут дать тюремный срок.
Кроме того, у Ауди все ключи - разные, с точки зрения "подписи". Ещё интересный момент, Ауди не делает ремоут стартер и те умельцы что его ставят, требуют ставить в устройство полноценный ключ (а не копию).
Я не знаю деталей но мой лексус шел с 2мя комплектами родных ключей с встроенным фобом и с одним фобом без ключа, явно афтермаркет. Када посеял один из ключей то сэкономил на всей процедуре реплейсмента в местном хардвер магазе. Они сделали тока ключ за 20 дол а фоб с нему прицепил старый, афтермаркет.

До этого зашел в молл к армянам. Они сразу квотнули 50дол за просто ключ и 150 за ключ с фобом. Я позвонил приятелю дилеру с которым купил эту тачку на аукционе. Он рассмеялся и сказал в таких случаях звонить ему и он сделает у тех же армян за дилерскую цену, от 50 до 100дол в зависимости от модели, года и т.п. Это за фоб И метал. ключ.

От такая муйня, малята.

Кто не в теме платит скока дилер скажет. Как галстуки нового русского.

Картина маслом. Флоридская бывшая по приезду работала у одного знакомого дедка в оптике. Оптика была в центре моего теперешнего пригорода, тогда еще жил в соседнем, и ессно публика была не из бедных. Одними из клиентов деда была жена Самнера Редстоуна, если кто в курсе кто это (кинг оф кайбл ТВ на заре индустрии и позже)

Так вот его жена любила долго и нудно торговаца када покупала оправы. Ну там гуччи версачи то се. Дед, прожженный бизнесмен, делал вид что она его уломала снижая цену с 1,000дол до 800. Потом шел торг за налоги штату, еще 40дол. По концовке миллиардерша уходила довольная "сьэкономив" 250дол.

Бывшая, тогда в америке месяцы, была в афуе мол зачем он это делал, это же целых :Search: 250дол,. Он посмеялся и показал ей холсейл инвойсы. Оправа гуччи версачи 40дол, линзы 10дол. Обточить и вставить 10мин его времени. Т.е. 750дол за 50ти долларовую инвестицию и 10 мин времени. И так все такие бизнесы работают если публика далеко от темы.

Картина маслом 2. Где та пару лет после этого, начало-середина 90х, меня попросли помочь семье дочки друзей родителей. Вернее ее мужу. Он был оптик и покупал бизнес в ВТЦ и просил прочесть коммерч лиз т.к. знал что я по недвиге.

Потом када я был в НЙ он с широкой своей руки подарил мне 2 пары очков которые в ритейле тогда были по 300дол каждая. Но я та знал что он мне дарит аж 100дол. :lol: Я был не в обиде т.к. его тесть и теща были очень близкими друзьями нашей семьи и я их буквально знал с рождения. И помогал оптику просто так, без ожидания оплаты.

Кстати оптик оказался фартовый. Нехило продал бизнес в начале 2001г (сильно повышали новый рент) и купил такой же на Брайтоне. Бизнес был кажеца в одном из близнецов на 1м этаже. Если б не продал он бы там был в то время када их колбаснули.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс май 28, 2023 9:52 am, всего редактировалось 3 раза.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

veey писал(а): Вс май 28, 2023 6:33 am
Kurpa писал(а): Пт май 26, 2023 8:58 pm
Короче, с тебя адрес этого молла и пароль для Суренчика.
Раньше был ларек в Бруклине в холле DMV в районе Neptune.
Пошёл нахуй, урод.
Предупреждение
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс май 28, 2023 6:50 am
veey писал(а): Вс май 28, 2023 6:33 am
Раньше был ларек в Бруклине в холле DMV в районе Neptune.
Пошёл нахуй, урод.
Не квотайте вату
Амно заносящую.
веди себя прилично
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение veey »

Kurpa писал(а): Вс май 28, 2023 6:50 am
veey писал(а): Вс май 28, 2023 6:33 am
Раньше был ларек в Бруклине в холле DMV в районе Neptune.
Пошёл нахуй, урод.
не будем отвечать тупеньким, а проверим, работает ли на форуме модерация.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение veey »

veey писал(а): Вс май 28, 2023 7:00 am
Kurpa писал(а): Вс май 28, 2023 6:50 am
Пошёл нахуй, урод.
не будем отвечать тупеньким, а проверим, работает ли на форуме модерация.
т.е. не работает...
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11512
Сообщения: 40710
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kapitula »

veey писал(а): Вс май 28, 2023 7:07 am
veey писал(а): Вс май 28, 2023 7:00 am

не будем отвечать тупеньким, а проверим, работает ли на форуме модерация.
т.е. не работает...
Самдурак. Пять минут прошло
Капа, вели себя прилично
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Bobeg »

Дилера - каааазлы, заорал я дурным голасом.
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 3:54 am Из моего 40+ летнего опыта хождения по авто механикам 90% из них или некомпетенты или алчные или ленивые или все 3 вместе или любая комбинация 2 из 3х. Поэтому када нахожу того кто знает и умеет и не рвет руку и ногу за это то ценю и хожу к ним пока они в бизнесе.

У дилеров не чинился наверно уже лет 35+. Там бай дефинишен присутствуют все 3 негативных фактора.
Тоёта, которую моя дочь узала, постояла в гараже 2 года, будучи не старой :shock: , и что-то там проржавело. В тоётсоком дилершипе сказали, что они не ремонтируют, а просто все меняют на новое, что рисовало приличную сумму. Тогда тетечка, которая там работала посоветовала мне Мейнеке, что там все сделают и в сроки, что мне надо. И таки да, все сделали, и не было проблем с тех пор. Я тогда весь год только в Мейнеке и ездила, когда в Иллиной приезжала, доверяла. Не подвели. Т.е., есть люди, который вспоминаешь с благодарностью :Rose:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 6:58 am
Kurpa писал(а): Вс май 28, 2023 6:50 am
Пошёл нахуй, урод.
Не квотайте вату
Амно заносящую.
веди себя прилично
Так точно, о строгая (но справедливая) госпожа!

1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вс май 28, 2023 9:00 am
BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 3:54 am Из моего 40+ летнего опыта хождения по авто механикам 90% из них или некомпетенты или алчные или ленивые или все 3 вместе или любая комбинация 2 из 3х. Поэтому када нахожу того кто знает и умеет и не рвет руку и ногу за это то ценю и хожу к ним пока они в бизнесе.

У дилеров не чинился наверно уже лет 35+. Там бай дефинишен присутствуют все 3 негативных фактора.
Тоёта, которую моя дочь узала, постояла в гараже 2 года, будучи не старой :shock: , и что-то там проржавело. В тоётсоком дилершипе сказали, что они не ремонтируют, а просто все меняют на новое, что рисовало приличную сумму. Тогда тетечка, которая там работала посоветовала мне Мейнеке, что там все сделают и в сроки, что мне надо. И таки да, все сделали, и не было проблем с тех пор. Я тогда весь год только в Мейнеке и ездила, когда в Иллиной приезжала, доверяла. Не подвели. Т.е., есть люди, который вспоминаешь с благодарностью :Rose:
Проблема с сетевыми конторами - там всё очень зависит от менеджера. У нас есть отличные майнеки где все делают быстро и за резонные цены. А есть такие что лучше идти к дилеру.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить