Как купить недорого. но хорошую машину

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

У нас всех этих проблем нет. И механики свои. И рестораны свои. И РИ брокеры свои. И часто врачи свои, но не всегда. И тусовка своя. И банкиры свои. И строители свои. И пламеры свои. И аптекари свои. И ликер стор свой. И хрен я клал на них. Пусть своих натягивают. А, да, деньги чужие. :lol:
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1437
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 3:54 am
LadyLiberty писал(а): Сб май 27, 2023 2:38 pm

Можно купить хорошую подержанную машину от онера с вебсайтов, где онеры выставляют машины и платят фи. Иногда даже новая машина нуждается в замене двигателя уже на след. год, это как повезет. Подержанную надо проверять самим и документы по тех.обслуживанию смотреть. Мы с мужем чуть не продали за бесценок мой любимый джип, так как он не заводился и мастер сказал, что надо менять двигатель или продавать. Хорошой мастер, кстати, муж его давно знал, а вот так ошибся.Я не хотела расставаться с моей любимой машиной, отношусь к машине как к другу :) и решила собрать консилиум мнений, мы с мужем около 6-7 профи опросили, двое сказали, что по описанию, дело не в моторе, а потом один мастер сказал- пустяк, притаскивайте машину, оказалось, что причина была в вакуум лике,в резиновой трубке за 15 баксов! Поменял он эту трубку, и машина как новая заработала, бегает и сейчас без проблем тьфу тьфу тьфу :D . Вот так бывает,могли продать за бесценок отличную машину.
Так решаеца 90% "больших проблем" изначально диагностированными на глаз.
Да, и даже не на глаз, а по телефону можно прояснить у грамотного мастера, ведь машина была в неходящем состоянии,и мы консультировались по телефону, подробно объясняя проблему, и последний мастер после короткого разговора сказал-пустяк,притаскивайте. Мы наняли буксир и отвезли в ремонт к нему, на след. день забрали.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение nickb »

Мне кажется, купить сейчас хорошую машину недорого нельзя. Или прямо должно повезти сильно.
Если только прямо очень хорошо сам не разбираешься в машинах и не умеешь их самостоятельно чинить.

Сейчас всё известно, цены и т.п., рынок.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение IL1 »

nickb писал(а): Вс май 28, 2023 11:17 am Мне кажется, купить

1. сейчас
2. хорошую машину
3. недорого

....
Можно выбрать два из трёх зато.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение LeoXL »

Можно заказать новый автомобиль и получить в течении года. Американцам непривычно немного планировать так покупки, но меня вполне устраивает. Я заказал машину, почитал отзывы и мнения, потом добавил и убрал некоторые опции. Дилер дал скидку, больше 5% от MSRP. Вроде не все так плохо.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение apex »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 9:59 am Проблема с сетевыми конторами - там всё очень зависит от менеджера. У нас есть отличные майнеки где все делают быстро и за резонные цены. А есть такие что лучше идти к дилеру.
Один раз к ним сходил масло поменять. Оне недокрутили заглушку и масло капало. Я сам подтянул.
За 28 лет попался единственный классный механик.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2230
Сообщения: 12071
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Fur_Elise »

LeoXL писал(а): Вс май 28, 2023 4:10 pm Можно заказать новый автомобиль и получить в течении года. Американцам непривычно немного планировать так покупки, но меня вполне устраивает. Я заказал машину, почитал отзывы и мнения, потом добавил и убрал некоторые опции. Дилер дал скидку, больше 5% от MSRP. Вроде не все так плохо.
а платить надо сразу или когда? И как скоро получили или пока не получили ?
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение LeoXL »

Заказал Maverick в сентябре 2022. Автомобиль будут собирать в июле 2023. Думаю, получу в течении месяца двух, то есть август-сентябрь 2023.
Первый взнос 500. Некоторые заказывали с $0 down-payment, судя по тому что пишут в интернете.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс май 28, 2023 10:06 am У нас всех этих проблем нет. И механики свои. И рестораны свои. И РИ брокеры свои. И часто врачи свои, но не всегда. И тусовка своя. И банкиры свои. И строители свои. И пламеры свои. И аптекари свои. И ликер стор свой. И хрен я клал на них. Пусть своих натягивают. А, да, деньги чужие. :lol:
Хорошо вам на брайтонщине, можно в америку не ходить. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт май 30, 2023 5:15 am
Kurpa писал(а): Вс май 28, 2023 10:06 am У нас всех этих проблем нет. И механики свои. И рестораны свои. И РИ брокеры свои. И часто врачи свои, но не всегда. И тусовка своя. И банкиры свои. И строители свои. И пламеры свои. И аптекари свои. И ликер стор свой. И хрен я клал на них. Пусть своих натягивают. А, да, деньги чужие. :lol:
Хорошо вам на брайтонщине, можно в америку не ходить. :lol:
Ты напомнил мне. Самое начало 1989. Я в Ладисполе. Начались интервью. Нас группами отвозили в консулат, или что там было, не помню. Простые, деревенские евреи из Украины и Беларуси. На интервью. Question- What city are you going to? Answer- Brooklyn. The interviewer - It's not Brooklyn, it's New York.
Next..... Brooklyn! Next... to my uncle in Brooklyn.🤣 Помню лицо разозлившегося консула, или кто там тогда делал эти интервью.)
Последний раз редактировалось Kurpa Вт май 30, 2023 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Натрапила на видео. Кто что скажет? Забавно, но цены за 3-4 года на большие машины падают шибче, чем на поменьше. Я просмотрела Хонду Пилот, Тоёта хигхландер, и Ниссан Армада.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2230
Сообщения: 12071
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Fur_Elise »

Kurpa писал(а): Вт май 30, 2023 6:24 am
BarBoss писал(а): Вт май 30, 2023 5:15 am

Хорошо вам на брайтонщине, можно в америку не ходить. :lol:
Ты напомнил мне. Самое начало 1989. Я в Ладисполе. Начались интервью. Нас группами отвозить в консультации, или что там было, не помню. Простые, деревенские евреи из Украины и Беларусь. На интервью. Question- What city are you going to? Answer- Brooklyn. The interviewer - It's not Brooklyn, it's New York.
Next..... Brooklyn! Next... to my uncle in Brooklyn.🤣 Помню лицо разозлившегося консула, или кто там тогда делал эти интервью.)
Странно, адрес же там бруклинский? Какой-то дебил консул
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Feropont »

Fur_Elise писал(а): Вт май 30, 2023 8:14 am
Kurpa писал(а): Вт май 30, 2023 6:24 am
Ты напомнил мне. Самое начало 1989. Я в Ладисполе. Начались интервью. Нас группами отвозить в консультации, или что там было, не помню. Простые, деревенские евреи из Украины и Беларусь. На интервью. Question- What city are you going to? Answer- Brooklyn. The interviewer - It's not Brooklyn, it's New York.
Next..... Brooklyn! Next... to my uncle in Brooklyn.🤣 Помню лицо разозлившегося консула, или кто там тогда делал эти интервью.)
Странно, адрес же там бруклинский? Какой-то дебил консул
Точно дебил.
Так и на письмах писали и пишут

Дяде Зяме
Brooklyn, NY 11235.

:D
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Feropont »

LeoXL писал(а): Пн май 29, 2023 11:59 pm Заказал Maverick в сентябре 2022. Автомобиль будут собирать в июле 2023. Думаю, получу в течении месяца двух, то есть август-сентябрь 2023.
Первый взнос 500. Некоторые заказывали с $0 down-payment, судя по тому что пишут в интернете.
То исть, ты идёшь на сайт кампашки.
Делаешь свой билд.
А потом?
Мне показывает местных диллеров.
Или идёшь с етим билдом к местному диллерёнышу, и он заворачивает дил в бумажку?
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт май 30, 2023 6:24 am
BarBoss писал(а): Вт май 30, 2023 5:15 am

Хорошо вам на брайтонщине, можно в америку не ходить. :lol:
Ты напомнил мне. Самое начало 1989. Я в Ладисполе. Начались интервью. Нас группами отвозили в консулат, или что там было, не помню. Простые, деревенские евреи из Украины и Беларуси. На интервью. Question- What city are you going to? Answer- Brooklyn. The interviewer - It's not Brooklyn, it's New York.
Next..... Brooklyn! Next... to my uncle in Brooklyn.🤣 Помню лицо разозлившегося консула, или кто там тогда делал эти интервью.)
Консул видимо был из Мидвеста. Бруклин присоединился к НЙ сити в конце 19в. Любой ньюйоркец это знает. И команды там бруклин то то и то то а не нй что то.

Мне кстати ньюйоркцы еще в универе обьяснили что никто там не называет нй сити а тока по боро. А махнатен просто "зе сити". А вот туристы...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт май 30, 2023 6:58 pm
Kurpa писал(а): Вт май 30, 2023 6:24 am
Ты напомнил мне. Самое начало 1989. Я в Ладисполе. Начались интервью. Нас группами отвозили в консулат, или что там было, не помню. Простые, деревенские евреи из Украины и Беларуси. На интервью. Question- What city are you going to? Answer- Brooklyn. The interviewer - It's not Brooklyn, it's New York.
Next..... Brooklyn! Next... to my uncle in Brooklyn.🤣 Помню лицо разозлившегося консула, или кто там тогда делал эти интервью.)
Консул видимо был из Мидвеста. Бруклин присоединился к НЙ сити в конце 19в. Любой ньюйоркец это знает. И команды там бруклин то то и то то а не нй что то.

Мне кстати ньюйоркцы еще в универе обьяснили что никто там не называет нй сити а тока по боро. А махнатен просто "зе сити". А вот туристы...
Не гони. Он не спросил в какое из пяти бороус он едет. Он спросил название города. И то что ты говоришь, это между НЙ-орковцами разговор, уже живущими здесь, а не сидя в Европе новый иммигрант и первый раз собирающийся пересечь границу.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт май 30, 2023 8:40 pm
BarBoss писал(а): Вт май 30, 2023 6:58 pm
Консул видимо был из Мидвеста. Бруклин присоединился к НЙ сити в конце 19в. Любой ньюйоркец это знает. И команды там бруклин то то и то то а не нй что то.

Мне кстати ньюйоркцы еще в универе обьяснили что никто там не называет нй сити а тока по боро. А махнатен просто "зе сити". А вот туристы...
Не гони. Он не спросил в какое из пяти бороус он едет. Он спросил название города. И то что ты говоришь, это между НЙ-орковцами разговор, уже живущими здесь, а не сидя в Европе новый иммигрант и первый раз собирающийся пересечь границу.
Да но как ни странно иммигрант ни разу не бывавший в америке оперировал более ходовыми названиями чем консул американец. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2230
Сообщения: 12071
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Fur_Elise »

Feropont писал(а): Вт май 30, 2023 6:06 pm
LeoXL писал(а): Пн май 29, 2023 11:59 pm Заказал Maverick в сентябре 2022. Автомобиль будут собирать в июле 2023. Думаю, получу в течении месяца двух, то есть август-сентябрь 2023.
Первый взнос 500. Некоторые заказывали с $0 down-payment, судя по тому что пишут в интернете.
То исть, ты идёшь на сайт кампашки.
Делаешь свой билд.
А потом?
Мне показывает местных диллеров.
Или идёшь с етим билдом к местному диллерёнышу, и он заворачивает дил в бумажку?
главное чтобы вместо это дилду в бумажку не завернул :P
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение LeoXL »

Feropont писал(а): Вт май 30, 2023 6:06 pm
То исть, ты идёшь на сайт кампашки.
Делаешь свой билд.
А потом?
Мне показывает местных диллеров.
Или идёшь с етим билдом к местному диллерёнышу, и он заворачивает дил в бумажку?
Если речь о Маврике, то заказы закрыты сейчас и неважно что говорит вебсайт.
Если вообще о Форде, то можно и так и эдак.
В моем случае было неважно, так как я заказывал опции повышенного спроса и знал, что мне за месяц машину не привезут. Это дало время почитать отзывы о Маврике и добавить некоторые опции. Опять же захожу к дилеру и он чуть меняет мой vehicle order. А дальше получаешь уведомления по email каждый месяц на какой стадии находится заказ. Сейчас уже дали VIN и менять опции наверное поздно, но я уже точно знаю, что ничего в пикапе не хочу добавлять.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Catmint »

Кто-нибудь может ответить??
Заметила, что есть машины с пробегом менее 10К, и они как-то оценены ниже, чем похожие. У них проблемы? Ето не одна машина, а иногда несколько на дилершип, сертифицированные машины.
Вложения
Capture_toyota.JPG
Capture_toyota.JPG (53.25 КБ) 289 просмотров
Ответить