Мировая авиация

Ответить
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

self писал(а): Чт июн 08, 2023 5:44 am
Cub писал(а): Чт июн 08, 2023 5:17 am

Да кому они нах нужны,условия им ставить?
Как я понял, им сейчас надо получать отдельное разрешение от Госдепа на доставку запчастей и ремонт в Магадане. Возможно, им намекнули, что изменив трассу легче будет получить такое разрешение
Не думаю,что у Эйр Индии,будут какие то проблемы с ремонтом. Самолёт Boeing 777-200 VT-ALH является лисованным у одной из американской компании. Не читал контракта,но обычно в подобных ситуациях,в ремонте должен помочь хозяин..
Никто индусам «намекать» на изменение маршрута не будет.FAA к ним отношения не имеет.А индусы ребята упрямые и самостоятельные..Думаю,что обстоятельства продиктовали своё..
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Даша »

self писал(а): Чт июн 08, 2023 4:48 am Уже на следующий день поменяли маршрут

https://flightaware.com/live/flight/AIC ... /VIDP/KSFO

Интересно, сами или им такое условие поставили?
Теперь над океаном лететь будут и дольше

В Хельсинки был очень загруженный пересадочный узел для полётов в Китай и Японию- там даже надписи все продублированы иероглифами. Сейчас маршрут изменили, финнейр невостребован вообще
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

self писал(а): Чт июн 08, 2023 5:48 am
Cub писал(а): Чт июн 08, 2023 5:17 am А моральные издержки с пассажирами? Снимки с размещением людей в каком то сарае на полу,облетели газеты всего мира.. Кто сейчас полетит индусами? А ведь была,по сути неплохая АК,с очень достойным флотом и опытными экипажами..
Вот в этом я не вижу ничего страшного. Отважные пилоты преодолели технические проблемы и успешно сели в жопе мира. Никто трехзвездочных отелей там не ожидал, я думаю. А так можно и Чуду-на-Гудзоне претензии выкатить, там вроде пара пассажиров ноги себе переломали.

Большинство пассажиров - граждане Индии, а они и не такое видали :)
Граждане Индии,летающие по такому маршруту вряд ли видели что то суровее отеля «Хилтон».. Они не из трущоб..По крайней мере большинство.Из 230 человек(экипаж не считаем) больше четверти граждане других государств..
Это «Сокол» жопа мира? Только по инфраструктуре..Когда все летали по этому маршруту- UHMM ставили как запасной.. Самый удобный и лёгкий аэропорт для посадки любых типов.Длина 3,5 км с шириной полосы 60 метров.Где вы видели такую жопу?
Хорошие условия захода.Высоты(сопки) только параллельно с севера и юга. «Лучший аэропорт стран СНГ» ряда лет до 2018 включительно.Оборудованный системой ILS с двух сторон. Жопа? Об чём это вы?

Забздели индусы с вибрацией лететь дальше и повернули на то,что у них числилось запасным. 650 миль шли на Сокол. А до Анкориджа с точки поворота им было чуть дальше..Просто испугались.А ведь могли и на одном дойти,двигатель GE позволяет.Тем более высота была 35.. По пути был еще один запасной-Анадырь.На крайняк.. Ладно..В чужих руках всегда х.толще..
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Мировая авиация

Сообщение self »

Cub писал(а): Чт июн 08, 2023 6:56 am
Это «Сокол» жопа мира? Только по инфраструктуре..Когда все летали по этому маршруту- UHMM ставили как запасной.. Самый удобный и лёгкий аэропорт для посадки любых типов.Длина 3,5 км с шириной полосы 60 метров.Где вы видели такую жопу?
Хорошие условия захода.Высоты(сопки) только параллельно с севера и юга. «Лучший аэропорт стран СНГ» ряда лет до 2018 включительно.Оборудованный системой ILS с двух сторон. Жопа? Об чём это вы?
Про размещение и недостаток отелей. Вы же на них жаловались и почему-то обвинили в этом авиакомпанию.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

self писал(а): Чт июн 08, 2023 7:03 am
Cub писал(а): Чт июн 08, 2023 6:56 am
Это «Сокол» жопа мира? Только по инфраструктуре..Когда все летали по этому маршруту- UHMM ставили как запасной.. Самый удобный и лёгкий аэропорт для посадки любых типов.Длина 3,5 км с шириной полосы 60 метров.Где вы видели такую жопу?
Хорошие условия захода.Высоты(сопки) только параллельно с севера и юга. «Лучший аэропорт стран СНГ» ряда лет до 2018 включительно.Оборудованный системой ILS с двух сторон. Жопа? Об чём это вы?
Про размещение и недостаток отелей. Вы же на них жаловались и почему-то обвинили в этом авиакомпанию.
Я уже давно ни на кого не жалуюсь.. В своей профессии по крайней мере.Да и от слова "обвинить" держусь подальше.Я не прокурор.
От момента приобретения билета и до получения багажа по прилёту,авиакомпания отвечает за пассажиров. За их жизнь,здоровье,питание,отдых,безопасность и т д. Откройте правила любой авиакомпании и почитайте их.
Как это не прозвучит банально,но произошедшее является виной авиакомпании.
Что интересн так то,что это страховой случай и АК получит страховку,в том числе за неудобства доставленные пассажирам.
В Москве находится представительство АК Эйр Индия,они продолжают летать в Россию. Представитель АК был обязан,связаться с аэропортом Сокол, перечислить деньги,организовать автобусы в Магадан(50 км) и разместить там всех пассажиров. В городе свыше двух десятков достойных отелей плюс агентство сдачи квартир на короткое время. Так должно было быть сделано.
Почему пассажиры,заключившие контракт с АК(купив билет) спали на полу в сарае, вопрос другой. Но задать его вы должны не мне..
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1429
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Чт июн 08, 2023 5:17 am Снимки с размещением людей в каком то сарае на полу,облетели газеты всего мира..
Как, звезд программирования Силиконовой Долины разместили в бараке, в бывшем Гулаге? Хмм... а можно мы еще пошлем? и дольше, чем на день
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Cat of the Day »

Cub писал(а): Чт июн 08, 2023 8:04 am
self писал(а): Чт июн 08, 2023 7:03 am

Про размещение и недостаток отелей. Вы же на них жаловались и почему-то обвинили в этом авиакомпанию.
Я уже давно ни на кого не жалуюсь.. В своей профессии по крайней мере.Да и от слова "обвинить" держусь подальше.Я не прокурор.
От момента приобретения билета и до получения багажа по прилёту,авиакомпания отвечает за пассажиров. За их жизнь,здоровье,питание,отдых,безопасность и т д. Откройте правила любой авиакомпании и почитайте их.
Как это не прозвучит банально,но произошедшее является виной авиакомпании.
Что интересн так то,что это страховой случай и АК получит страховку,в том числе за неудобства доставленные пассажирам.
В Москве находится представительство АК Эйр Индия,они продолжают летать в Россию. Представитель АК был обязан,связаться с аэропортом Сокол, перечислить деньги,организовать автобусы в Магадан(50 км) и разместить там всех пассажиров. В городе свыше двух десятков достойных отелей плюс агентство сдачи квартир на короткое время. Так должно было быть сделано.
Почему пассажиры,заключившие контракт с АК(купив билет) спали на полу в сарае, вопрос другой. Но задать его вы должны не мне..
Где Индия, а где Магадан. К такому сценарию индусы оказались явно не готовы.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Cat of the Day писал(а): Чт июн 08, 2023 11:49 am
Где Индия, а где Магадан. К такому сценарию индусы оказались явно не готовы.
Нет ручек-нет мультиков Не готов к любому сценарию- не вози пассажиров.Не стоит считать индусов такими уж далёкими от всего.. Они,если им нужно,на ходу подмётки рвут будьте-нате. Всё они могут,когда им нужно и они хотят. Драть за билеты из Дели в СФО больше,чем американцы или ещё кто,они могут? А обеспечить нормальные условия для своих пассажиров,они бедные и несчастные?
Мы летаем в Азию,Африку, Ближний Восток.У нас тоже бывает всякое.Тем не менее,так наша АК никогда не поступала.Даже в сложные времена,когда АК была на грани банкротства…
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »



Полёты F-35A 60-й ударной эскадрильи(в данный момент учебной) входящей в 33-ю оперативную группу(авиаполк). База ВВС Эглин.
Ок.3 миль юго-западнее Вальпараисо, север Флориды,побережье Мексиканского залива..
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Мировая авиация

Сообщение self »

"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Мировая авиация

Сообщение Morgan Freeman »




Посадка!
Люблю взлеты и посадки.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Мировая авиация

Сообщение Morgan Freeman »

Я как-то летел из Майорки на аэробусе, где был только женский экипаж! :)
Как и в этом видео: хрупкие женские руки соединяют два континента: Европу и Африку.





Ставь лайк если понравился взлет!
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Morgan Freeman писал(а): Пт июн 16, 2023 3:07 pm Я как-то летел из Майорки на аэробусе, где был только женский экипаж! :)
Как и в этом видео: хрупкие женские руки соединяют два континента: Европу и Африку.


Ставь лайк если понравился взлет!
Спасибо за ролик..Экипаж работал профессионально..Но лайк не поставил..На мой взгляд была допущена техническая ошибка при взлёте. Но,возможно я излишне строг.Может быть руководство Египетской авиакомпании смотрит сквозь пальцы на это.Хотя при получении Боингов,египтяне учились в учебном центре США.Частично и в нашей АК..
Кто видит ошибку?
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиаци

Сообщение Cub »

Morgan Freeman писал(а): Пт июн 16, 2023 2:57 pm


Посадка!
Люблю взлеты и посадки.
Наверное один из самых тяжелых в пилотировании самолётов.МД-11 и ДС-10..
Пассажирских MD-11 уже кажется нигде не осталось.А грузовиков ещё полно.В том числе у Люфтганзы (грузового подразделения).
Капитан очень уверенно пилотирует и сажает тяжелый самолёт,который похоже с грузом ( видно по величине пробега).
Очевиднь опытная женщина-пилот.
1 Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение WebFunk »

Cub писал(а): Пт июн 16, 2023 5:55 pm Кто видит ошибку?
Flaps 1?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

WebFunk писал(а): Пт июн 16, 2023 6:52 pm
Cub писал(а): Пт июн 16, 2023 5:55 pm Кто видит ошибку?
Flaps 1?
Наверное flaps pos 1 ошибкой считаться не может.Ибо мы не знаем точный общий вес самолёта. Количество топлива очевидно не большое.
Изображение

Длина тройки в Афинах 4 км.Наверняка FMS подсказал экипажу первое положение flaps и скорость V2-153 knt(видно на дисплее)..
Нет,ошибка на мой взгляд не в этом..

Опять таки,оговариваюсь «на мой взгляд», ибо «карлмарксом» для экипажа является перечень процедур установленный их компанией.
Хотя Боинг рекомендует следующее: пилотирующий член экипажа держит yoke двумя руками( на 737NG довольно ощутимое «силовое слежение»органов управления),а непилотирующий член экипажа до скорости V1 страхует пилота,держа руку на РУДах (для сброса оборотов двигателя в случае прерывания взлёта).
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Мировая авиация

Сообщение Morgan Freeman »

Cub писал(а): Сб июн 17, 2023 6:16 am
WebFunk писал(а): Пт июн 16, 2023 6:52 pm
Flaps 1?
Наверное flaps pos 1 ошибкой считаться не может.Ибо мы не знаем точный общий вес самолёта. Количество топлива очевидно не большое.
Изображение

Длина тройки в Афинах 4 км.Наверняка FMS подсказал экипажу первое положение flaps и скорость V2-153 knt(видно на дисплее)..
Нет,ошибка на мой взгляд не в этом..

Опять таки,оговариваюсь «на мой взгляд», ибо «карлмарксом» для экипажа является перечень процедур установленный их компанией.
Хотя Боинг рекомендует следующее: пилотирующий член экипажа держит yoke двумя руками( на 737NG довольно ощутимое «силовое слежение»органов управления),а непилотирующий член экипажа до скорости V1 страхует пилота,держа руку на РУДах (для сброса оборотов двигателя в случае прерывания взлёта).
Интересно, что в аэробусе A 320 / 321 вообще нет штурвала. 🙂 Есть джойстик для одной руки.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Morgan Freeman писал(а): Сб июн 17, 2023 1:48 pm
Интересно, что в аэробусе A 320 / 321 вообще нет штурвала. 🙂 Есть джойстик для одной руки.
Да, это решение эйрбаса.. После А-300 и А-310, перейти на управление через side-stick или джойстик,если вам так удобно..
Не только А-320 и 321. Все эйрбасы А-330,340.380,350 ..
И только ЭДСУ (Fly-by-wire).. То есть электродистанционная система управления..
Боинг же, традиционно предпочитает yoke или штурвал... Причём,в основном,даже те самолёты у которых установлена ЭДСУ,имеют механическое резервирование.
Лично я,большой принципиальной разницы между штурвалом и джойстиком не вижу. Очень много пилотов имеют допуски на самолёты с разными видами управления. Раньше было много споров по этому поводу.. Сейчас страсти поутихли.. Наверное всё же главное не в этом..
1 Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение WebFunk »

Morgan Freeman писал(а): Сб июн 17, 2023 1:48 pm Интересно, что в аэробусе A 320 / 321 вообще нет штурвала. 🙂 Есть джойстик для одной руки.
Интересно что в этих сайдстиках в качестве датчиков используются механические потенциометры, то же самое в РУДах и педалях. Конечно, многократно продублированные, но тем не менее старые добрые переменные резисторы.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Мировая авиация

Сообщение Morgan Freeman »

Интересно, что большим самолётом можно управлять джойстиком. 🙂 Как компьютерная игра.
Ответить