Мировая авиация

Ответить
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Мировая авиация

Сообщение Cub »

Президент Аргентины получил «новый» Боинг 757-200. Его старый аналогичный самолёт отлетал свыше 35 лет и списан.Сейчас президет страны летает на потрёпаном Боинге 737-500 внутри государства.А для международных полётов используются рейсы авиакомпаний.
Наконец,администрация президента Аргентины,нашли подходящий самолёт.Это опять же Боинг 757-200, выпуска 2000 года.Самолёт непродолжительное время эксплуатировлся в испанской Иберии,затем был передалан в VIP и стоял на хранении в аэропорту Майами.Боинг обновили,переделали салон под президентский,перекрасили и вчера пригнали столицу Аргентины.
Изображение

Экипаж президентского самолёта,ошалев от радости,продемонстрировали своё «мастерство»,пройдя над полосой на предельно низкой высоте..Знай наших!
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 56
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Мировая авиация

Сообщение temnik »

А почему у самолета окна закрашены? Их, что ли, прямо так и красят, не заклеивая предварительно окон?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

temnik писал(а): Сб май 27, 2023 8:14 pm А почему у самолета окна закрашены? Их, что ли, прямо так и красят, не заклеивая предварительно окон?
Всё,что не подлежит покраске синим цветом,заклеено плёнкой. Если присмотреться то видно..

Процесс покраски(перекраски) довольно длительный, имеет свои особенности и технологию..
Вот один из примеров.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мировая авиация

Сообщение BarBoss »

Ну я хоть не один кто транспорт б/у покупает. :lol: Хорошо хоть не такой старый как у през аргентины. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Надеюсь, 757м в частном пользовании не летал какой-нибудь эпстин, от которого на сиденьях остались сомнительные пятна.

Интересно, что станет с флотом А380? Как бы, эксплуатировать в убыток, а выкинуть жалко.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:22 am Ну я хоть не один кто транспорт б/у покупает. :lol: Хорошо хоть не такой старый как у през аргентины. :lol:
Самолёты б/у разные бывают.Впрочем,как и автомобили.С той только разницей,что самолёт в воздухе не остановится при неисправности..
Мало просто владеть самолётом..Его нужно переодически осматривать,правильно делать «чеки» и номерные обслуживания.
Был когда то в Ставрополе АН-24 Ra-46516..Построен на заводе в 1973 году.Особо много не летал. В начале 90-х, отдали его работать в Африку. Вернулся в 97-м.Осмотрели,вроде всё в порядке.Оказалось что не совсем.Трубопровод туалетный по стыку дал течь.В Африке,никто внимания не обратил. В условиях жаркого и влажного климата,лонжерон дал трещину. По возвращении никто не обратил внимания. В марте 1997 года самолет летел чартером в Трабзон. На высоте 6000 метров,…отвалился хвост.

Самолёт президента Аргентины Boeing 757-200 ARG-01,после постройки,в 2000-м,перегнали испанцам в Iberia.. Но там он летал только несколько лет и был куплен Астаной. Даже уже перекрасили. Но контракт был анулирован..Самолет переоборудовали в VIP и он фактически не летал. Кто его купил непонятно. Компания называется Funair co..Основной летающий самолёт там VIP 737-500. А этот стоял в Маями. У него налёта в общем то всего ничего.. Во время осматривали и обслуживали.. 757-м в принципе сносу нет. Хорошие машинки.. У нас в компании их в эксплуатации ещё достаточное количество..
Единственно что на самолете президента Аргентины,стоят двигатели RR. Мне они не очень нравятся.. P&W или GE на мой взгляд более резвые и чуть тише.. Да и на запуске без проблем. Англичане немного капризнее…
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »



Фильм об истории создания DC-8.
Я застал эти самолёты,когда пришёл работать на 757F в UPS.
Когда то на Итурупе,мой отец был в составе ДС,которая сажала на острове,заблудившийся DC-8 с группой солдат летевшей во Вьетнам..

Чисто технически,это был довольно интересный самолёт,который явился переходным рубежом между турбовинтовыми и турбореактивными самолётами нового поколения.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мировая авиация

Сообщение IL1 »

Никто не знает, что случилось с forumavia.ru? Давно вроде уже не открывается>
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

@Cub , вы знали, что DC4 до сих пор эксплуатируется? Малая авиация на Аляске.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

IL1 писал(а): Пн май 29, 2023 3:14 pm Никто не знает, что случилось с forumavia.ru? Давно вроде уже не открывается>
Я когда то был в числе постоянно пишущих на этом форуме и носил добавку к нику-"Старожил". Со временем форум стали посещать люди,далёкие от авиации..
Форум (как и некоторые другие) был закрыт цензурой. Наверное были темы,которые не желательны для чтения в свободном доступе..
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 29, 2023 3:53 pm @Cub , вы знали, что DC4 до сих пор эксплуатируется? Малая авиация на Аляске.
Да,я знаю это. Есть сайт с пономерным перечнем типов самолётов.На котором указываются где именно продолжают летать те или иные самолёты.
Часто встречаю машины в приличном возрасте,но до сих пор работающие по перевозке пассажиров или грузов. Ещё лет десять назад встречал летащие ДС-3. Один был в Санто-Доминго, другой в Либерти аэропорту..Видел даже ИЛ-14 кубинский в Панаме.. Правда с каждым годом,старых самолётов всё меньше..
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мировая авиация

Сообщение IL1 »

Cub писал(а): Пн май 29, 2023 4:50 pm
IL1 писал(а): Пн май 29, 2023 3:14 pm Никто не знает, что случилось с forumavia.ru? Давно вроде уже не открывается>
Я когда то был в числе постоянно пишущих на этом форуме и носил добавку к нику-"Старожил". Со временем форум стали посещать люди,далёкие от авиации..
Форум (как и некоторые другие) был закрыт цензурой. Наверное были темы,которые не желательны для чтения в свободном доступе..
Я там был зарегистрирован лет 20, не писал ни разу, но форум был классный. Жаль.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Изображение

Фото отсюда. Су-24, трезубец на хвосте, Storm Shadow под крыльями.
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 878
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Ср май 31, 2023 7:05 am Изображение

Фото отсюда. Су-24, трезубец на хвосте, Storm Shadow под крыльями.
Зачем с ракетами летать? Гораздо эффективнее летать с иконой...
Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Mad Hatter »

Cub писал(а): Ср май 31, 2023 8:04 am Зачем с ракетами летать? Гораздо эффективнее летать с иконой...
Патриарха тоже неплохо бы под трибунал.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Мировая авиация

Сообщение Morgan Freeman »

Какая замечательная тема! 🙂
Я люблю самолёты и всё что с ними связано.


Кстати,
Как-то отлетел я в Испанию и в аэропорту увидел такой самолёт. Мишки харибо. 🙂

Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Мировая авиация

Сообщение Morgan Freeman »

А кто любит пить в самолете сок? Томатный? :) Заметили, большинство его пьют.
В обычной жизни мало кто пьет томатный сок, а над облаками он самый вкусный. :)
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение perkins »

Morgan Freeman писал(а): Ср май 31, 2023 10:36 am А кто любит пить в самолете сок? Томатный? :) Заметили, большинство его пьют.
В обычной жизни мало кто пьет томатный сок, а над облаками он самый вкусный. :)
ИМХО в самолетах томатный сок пьют единицы. Никогда не видел, чтобы кто-то в одном ряду со мной пил томатный сок, кроме меня. К слову с томатным соком в стране напряженка, не в каждом магазине он съедобный. У нас в самолетах дают Minute Maid, в магазинах томатного сока Minute Maid я не встречал
Nab
Reactions: 1318
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Nab »

в самолётах пьют блади мери.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение perkins »

помоему еще лет 20 назад никаких блади мэри в самолётах не было, это относительно новое(лет 10+) веяние
Ответить