Мировая авиация

Ответить
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Мировая авиация

Сообщение alex_127 »

Та дверь и проблема с ней - не часть конвейера.
Картинки и прочее все замечательно но если есть косяк - его правят вручную а не выбрасывают самолет на свалку. Да, и так везде - от ядерного реактора до самолета.
Как будто люди нежизнеспособных детей не рожают - а ведь их судить надо как за убийство. Явный брак и проблемы в базовой функциональности.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 994
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

alex_127 писал(а): Ср мар 20, 2024 9:40 am Та дверь и проблема с ней - не часть конвейера.
Картинки и прочее все замечательно но если есть косяк - его правят вручную а не выбрасывают самолет на свалку. Да, и так везде - от ядерного реактора до самолета.
Как будто люди нежизнеспособных детей не рожают - а ведь их судить надо как за убийство. Явный брак и проблемы в базовой функциональности.
Проблема с "дверью",а точнее с заглушкой проёма фюзеляжа,возникла не сегодня,не гвчера и даже не десять лет назад.И столкнулся с этим не Боинг или Эйрбас, ни Туполев с Сухим и даже не Сикорский..
Эта проблема существует с момента полёта братьв Райт.. Имя этому явлению-пофигизм,забывчивость,безответственность...Всё вместе,в одной пробирке.. Размешать и выпить.
Как ни нумеруй инструмент и ни делай в тулбаксе ложементы,отвертку как оставляли в двигателе,так и будут оставлять. Я на АН-12 "разулся" в Цхакая. С ВПП не ушли,чуть развернуло в конце пробега,но в общем обошлось.
Причиной явился банальный металлический штырь от какого то сельхоз механизма. Как он попал на полосу? Никому не известно..
Уже знаменитая компания "Спирит", снимала заглушку в Рентоне,для замены ряда деффектных заклёпок. Почему при установке заглушки в зад,не были прставлены четыре стопорных болта,осталось загадкой.
Изображение

Контроль качества изделий,поставляемых другими компаниями Боингу,осуществляется тестированием сборочных едениц на заключительных этапах сборки (методом повышения давления воздуха внутри) и при контрольных вылетах готовых самолётов.. Других проверок не предусмотрено. Как с заводами-изготовителями двигателей,радиоаппаратуры, блоков электроники,колёс шасси в сборе с дисками и т д..Поставщикам обычно доверяют.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мировая авиация

Сообщение JamesBond »

Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Мировая авиация

Сообщение alex_127 »

JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
он вроде в основном транспортник, так что добавь - в запаянном пакете.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мировая авиация

Сообщение JamesBond »

alex_127 писал(а): Ср мар 20, 2024 1:23 pm
JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
он вроде в основном транспортник, так что добавь - в запаянном пакете.
тем более:)
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Мировая авиация

Сообщение alex_127 »

JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:24 pm
alex_127 писал(а): Ср мар 20, 2024 1:23 pm

он вроде в основном транспортник, так что добавь - в запаянном пакете.
тем более:)
запаянный пакет - это про пассажира а не про парашют :-)
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Pamela Andersons BF
Reactions: 8
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 2:06 pm
Интересы: Deiting and slipin wif hat womens, pragramming komputer, pleyin on piyano, in baskitbol and ches, hanting,..

Re: Мировая авиация

Сообщение Pamela Andersons BF »

JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
А Cub мочет организовать Party-AirPlane? чтоб с фигурами пилотажными прокатиться.
возьмем на борт девок, бухла.
должно быть весело.
:beer:
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Мировая авиация

Сообщение alex_127 »

Pamela Andersons BF писал(а): Ср мар 20, 2024 1:37 pm
JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
А Cub мочет организовать Party-AirPlane? чтоб с фигурами пилотажными прокатиться.
возьмем на борт девок, бухла.
должно быть весело.
:beer:
на пилотаже если ремнями до "дышать нелегко" не притянут то на них иногда висишь весело покачиваясь. иногда висит твоя морда - в разные стороны. с грудью тоже наверно приколы. короче, можно обтанцеваться.
единственная фигура которая вам понравится на парти - это бочка
Последний раз редактировалось alex_127 Ср мар 20, 2024 1:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 994
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Pamela Andersons BF писал(а): Ср мар 20, 2024 1:37 pm
JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
А Cub мочет организовать Party-AirPlane? чтоб с фигурами пилотажными прокатиться.
возьмем на борт девок, бухла.
должно быть весело.
:beer:
Вспомнился анекдот о том как бригада получила премию и бригадир собрал работяг и спросил мнение о том как делить деньги?
Поступили предложения,пропить,использовать на девок с бухлом,отнести домой жёнам и перевести в фонд мира.
Бригадир решил бросить монету.. Если:
-выпадет орёл- просто пропить
-решка-с пропить девками на природе
-встанет на ребро- отдать деньги жёнам
-зависнет в воздухе- перевести в фонд мира..

Вариант Party-AirPlane,в нашем случае равносилен переводу денег в Фонд Мира :(
1 Изображение 2 Изображение
Последний раз редактировалось Cub Ср мар 20, 2024 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 994
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
А чем вам Cub,собственно не угодил? От пацанов до пенсии никого не убил, всех людей и грузы доставлял целыми и невредимыми.. За долгие годы службы и работы,всяко бывало.Но не больше,чем у других.. С пассажирами был всегда вежлив и учтив.Хотя люди бывали разные.Попадались и гады..Но..пункт первый: пассажир всегда прав.
Если пассажир не прав,то ....читай пункт первый.
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мировая авиация

Сообщение JamesBond »

Cub писал(а): Ср мар 20, 2024 1:57 pm
JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 1:21 pm Короче, если Cub за штурвалом, без парашюта я не лечу.
А чем вам Cub,собственно не угодил? От пацанов до пенсии никого не убил, всех людей и грузы доставлял целыми и невредимыми.. За долгие годы службы и работы,всяко бывало.Но не больше,чем у других.. С пассажирами был всегда вежлив и учтив.Хотя люди бывали разные.Попадались и гады..Но..пункт первый: пассажир всегда прав.
Если пассажир не прав,то ....читай пункт первый.
хорошо. Если нужно будет доставить контейнер сосисок Кюрпе на Брайтон, я найму вас.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 994
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

JamesBond писал(а): Ср мар 20, 2024 2:18 pm
Cub писал(а): Ср мар 20, 2024 1:57 pm

А чем вам Cub,собственно не угодил? От пацанов до пенсии никого не убил, всех людей и грузы доставлял целыми и невредимыми.. За долгие годы службы и работы,всяко бывало.Но не больше,чем у других.. С пассажирами был всегда вежлив и учтив.Хотя люди бывали разные.Попадались и гады..Но..пункт первый: пассажир всегда прав.
Если пассажир не прав,то ....читай пункт первый.
хорошо. Если нужно будет доставить контейнер сосисок Кюрпе на Брайтон, я найму вас.
Я сейчас сосиски не перевожу..Сейчас "сардельки" о двух ногах.. Проезжвю домой с работы по Белту, мимо Брайтана.Могу привет передать..
Кроме того на найм нашего "грузовика" у вас денег не хватит.Наймите шмаровоза (одесск.) Он вам будет по карману.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Kнязь »

Cub писал(а): Ср мар 20, 2024 1:57 pmС пассажирами был всегда вежлив и учтив.Хотя люди бывали разные.Попадались и гады..Но..пункт первый: пассажир всегда прав.
Если пассажир не прав,то ....читай пункт первый.
И что - даже ни разу никакого мерзкого мерзавца не выкинули с борта воздушного судна?! :D
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 994
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Kнязь писал(а): Ср мар 20, 2024 3:25 pm
И что - даже ни разу никакого мерзкого мерзавца не выкинули с борта воздушного судна?! :D
Лично-нет. Было несколько скандальных случаев с хамьём и крепковыпившими,тогда вызывал портаторити полицию,либо офицеров спецотдела.. Они разбирались сами. В самом начале работы в штатах,стоял у выхода и провожал пассажиров. Полагал это хорошим тоном. Со временем,желание стоять на выходе пропало.Видимо реакция людей несколько отрезвила.
Когда служил,было всякое.С борта конечно не выкидывал,но особо борзых старших офицеров,даже будучи старлеем,но командиром экипажа (КК),от полёта отстранял.За что бывал позднее отцами-командирами,уестествлён.. Но ничего,зато впредь знали,что вести себя на борту где я был КК нужно вежливо..Особенно по отношению к экипажу.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Kнязь »

Cub писал(а): Ср мар 20, 2024 5:30 pm Со временем,желание стоять на выходе пропало.Видимо реакция людей несколько отрезвила.
То есть Вы их тушки доставили в точку назначения, а у некоторых скотов скотских ещё язык поворачивался что то мерзкое вякать?! :shock:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср мар 20, 2024 7:00 pm
Cub писал(а): Ср мар 20, 2024 5:30 pm Со временем,желание стоять на выходе пропало.Видимо реакция людей несколько отрезвила.
То есть Вы их тушки доставили в точку назначения, а у некоторых скотов скотских ещё язык поворачивался что то мерзкое вякать?! :shock:
Я тоже удивился. Хотя, уже ничему не удивляюсь.
Мы всегда на выходе из самолёта благодарим команду за хороший полёт.
Вот только совсем недавно летали. Даже без турбулентности. Но туда, странно, уши сильно заложило после посадки.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Мировая авиация

Сообщение Sky »

Мы как то летели Iberia, все пассажиры уже уселись и самолет долго не взлетал , пилот долго говорил что то на Испанском, я спросила сына что он говорит , сын перевёл мне , что пилот забыл как летать и пытается вспомнить с чего начать, пилот оказался с юмором.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 994
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 7:07 pm Я тоже удивился. Хотя, уже ничему не удивляюсь.
Мы всегда на выходе из самолёта благодарим команду за хороший полёт.
Вот только совсем недавно летали. Даже без турбулентности. Но туда, странно, уши сильно заложило после посадки.
Видимо здесь,несколько разнится отношение людей с разным воспитанием из разных стран мира. Возможно я ошибась,но мне кажется,что восприятие полёта на самолёте из точки А в точку Б для людей,выросших на просторах бывшего союза и например США,несколько разное. Для основной массы наших бывших соотечественнников,перелёт был явлением редким,в известной степени небезопасным,а лётный состав,благодаря книгам,фильмам и пр,был героически-отважным. (" Мама,я летчика люблю..").
Отношение же к гражданской авиации,людей в США,думаю несколько иное.Здесь это самый массовый и один из самых доступных видов транспорта. Большинство американцев не видит существенной разницы в статусе между пилотом и,скажем водителем автобуса. Подняв руку на пятой авенью Манхэттена,женщина садится в такси проговаривает адрес и продолжает на повышенных тонах убеждать в чём тотсвою товарку. Выйдя из машины,кинув водителю деньги,она тут же забывает о поездке. Ничем другим по сути, для этой же женщины,от поездки в йело кэбе, полёт на самолёте,не отличается. Она приобрела билет,села в своё кресло и по прилёту вышла. Обслуживание борпроводницей и работа пилота для неё статусно одинаково. С той разницей что за перелёт не нужно давать чаевые.Собственн и благодарить при выходе из самолёта,тоже не к чему.Но если,паче чаяния,при полёте или посадке,был пролит на кофточку кофе,то можно высказать "фе" или пожаловаться по телефону,указанному в проспекте компании.
Я поведал только о пенке сверху кружки с пивом. Ибо ситуации бывали разные. Престарелые бабули и респектабельные джентельмены жаловались на то что они плохо расслышали объявления по громкой,на акцент пилотов,на болтанку(которую по их мнению специально создавал экипаж), непонятный стук при рулении,долгое ожидание взлёта,либо наоборот руления к гейту и т д и т п.. Наверное поэтому,при первой же возможности я уходил на "грузовики".. Но.. жизнь меня возвращала в зад.
2 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Мировая авиация

Сообщение domperignon »

В Америке очень широкий слой населения, которые никогда в жизни не перемещались на самолёте. Я лично много таких людей знаю. Всех возрастов. Опыт перелетов может быть скорее у людей среднего достатка и выше. Иногда люди с маленьким доходом ездят навестить детей, которые куда-то переехали от них, но делают это очень редко.

В СССР большинство тоже редко летали. Но там это скорее зависело от интересов. Кто-то на юг в отпуске стремился ездить, а кто-то в деревню по близости. Билеты там стоили всегда одинаково, на сколько я помню. И не так, чтобы запредельно дорого для большинства. Если люди куда-то ездили, то обычно жили в отпуске за счёт родственников, к которым ехали, либо за счёт какой-то льготной "путевки."

У меня при перелётах там страх был только как бы не обблеваться. Но страха катастрофы не было, потому что понятия не имел как часто это бывало. Была какая-то уверенность, что это сверх редко. Все сведения о крушениях были как бы на уровне слухов. А не так как здесь, если серьезная катастрофа, то сразу впереди всего остального в новостях.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Мировая авиация

Сообщение alex_127 »

Cub писал(а): Чт мар 21, 2024 12:49 pm
у меня после самолета такси-митинг-митинг-митинг-...-митинг-такси-самолет-такси господи спать хочу
ну то есть это работа а не праздник что я там где-то был. и не отдых.
спасибо скажу но не думайте что в голове - долетел! в голове куча других проблем и не до этого.
автобус не автобус но когда с утра 2019 на рейс заходишь и здороваешься с кучей народа... напоминает...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить