Все про теннис

Ответить
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Все про теннис

Сообщение Nab »

Ну если раньше у кого-то были сомнения, то сейчас у людей с трёхзначным IQ не может быть сомнений - Джокович GOAT.
До него GOATом был Федерер. У меня всё.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Все про теннис

Сообщение Frecken Bock »

Nab писал(а): Ср ноя 22, 2023 9:28 am Ну если раньше у кого-то были сомнения, то сейчас у людей с трёхзначным IQ не может быть сомнений - Джокович GOAT.
До него GOATом был Федерер. У меня всё.
Абсолютно согласна!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Все про теннис

Сообщение Fur_Elise »

А чем у дам все закончилось? Есть у них GOAT?
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Nab писал(а): Ср ноя 22, 2023 9:28 am Ну если раньше у кого-то были сомнения, то сейчас у людей с трёхзначным IQ не может быть сомнений - Джокович GOAT.
До него GOATом был Федерер. У меня всё.
а какой критерий оценки? Последние три года нет Феда и Надаля не было половину времени, а когда играешь против тех, кто никогда не был в финалах турниров БШ играется веселее
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

ну все, сезон официально завершился, Джокович умудрился дать отползти Синнеру с трех матчболов подряд, чем подарил финал Кубока Дэвиса и фактически и сам кубок Италии. Австралия с позором слила финал, вернее не Австралия, а сильнейший австралиец(12-я ракетка), слившийся Синнеру 6-3 6-0. Как работает современная версия Кубка Дэвиса, сначала играют слабые, потом сильные, а потом пары. Похоже сильный австралиец расчитывал, на то, что слабый выиграет и тогда все решится в паре и можно не упираться, отсюда и результат, до пары дело даже не дошло :lol:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Все про теннис

Сообщение Frecken Bock »

Не Джокович умудрился, а Синнер проявил невероятное. И Австралия не с позором слила, а просто проиграла сильнейшему.
Сезон закончен. Будем ждать Австралию.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Пн ноя 27, 2023 9:45 am Не Джокович умудрился, а Синнер проявил невероятное. И Австралия не с позором слила, а просто проиграла сильнейшему.
Сезон закончен. Будем ждать Австралию.
Австралия как раз слила с позором, слабые игроки как раз выдали упорный матч, а вот 12-я ракетка слила Синнеру 63 60. Это ни в какие ворота...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

До Мельбурна Рафа так и не доехал, улетел домой на середине австралийского турне, а жаль.
Последний раз редактировалось perkins Вт янв 09, 2024 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Все про теннис

Сообщение Frecken Bock »

perkins писал(а): Пн янв 08, 2024 9:28 pm До Мельбурне Рафа так и не доехал, улетел домой на середине австралийского турне, а жаль.
ОПС. не читала еще. Да не жаль. Грустно смотреть, как легенда перестает быть таковой.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9068
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Все про теннис

Сообщение JN* »

Frecken Bock писал(а): Вт янв 09, 2024 6:51 am
perkins писал(а): Пн янв 08, 2024 9:28 pm До Мельбурне Рафа так и не доехал, улетел домой на середине австралийского турне, а жаль.
ОПС. не читала еще. Да не жаль. Грустно смотреть, как легенда перестает быть таковой.
он, конечно, остается легендой. но как и Серина не умеет вовремя остановиться
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

JN* писал(а): Вт янв 09, 2024 11:07 am
Frecken Bock писал(а): Вт янв 09, 2024 6:51 am
ОПС. не читала еще. Да не жаль. Грустно смотреть, как легенда перестает быть таковой.
он, конечно, остается легендой. но как и Серина не умеет вовремя остановиться
с той лишь разницей, что полтора-два года назад Надаль выиграл 2 турнира БШ и потом не играл год из-за травмы, а Серена просто сдулась без всяких травм
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9068
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Все про теннис

Сообщение JN* »

perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 12:35 pm
JN* писал(а): Вт янв 09, 2024 11:07 am

он, конечно, остается легендой. но как и Серина не умеет вовремя остановиться
с той лишь разницей, что полтора-два года назад Надаль выиграл 2 турнира БШ и потом не играл год из-за травмы, а Серена просто сдулась без всяких травм
стесняюсь напомить, Серена а минуточку ребенка родила. :crazy:
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

JN* писал(а): Вт янв 09, 2024 12:37 pm
perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 12:35 pm
с той лишь разницей, что полтора-два года назад Надаль выиграл 2 турнира БШ и потом не играл год из-за травмы, а Серена просто сдулась без всяких травм
стесняюсь напомить, Серена а минуточку ребенка родила. :crazy:
как видим последнее время это не очень уникальное событие в мире женского тенниса, а травма ноги на полгода-год это гораздо серьёзнее. думаю, что мало кто с таким количеством травм, как у Надаля мог бы набрать половину его титулов
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9068
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Все про теннис

Сообщение JN* »

perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 12:43 pm
JN* писал(а): Вт янв 09, 2024 12:37 pm

стесняюсь напомить, Серена а минуточку ребенка родила. :crazy:
как видим последнее время это не очень уникальное событие в мире женского тенниса, а травма ноги на полгода-год это гораздо серьёзнее. думаю, что мало кто с таким количеством травм, как у Надаля мог бы набрать половину его титулов
ну и часто после беременности получают титулы? Надаль- уникум, никто не спорит
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

JN* писал(а): Вт янв 09, 2024 12:45 pm
perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 12:43 pm
как видим последнее время это не очень уникальное событие в мире женского тенниса, а травма ноги на полгода-год это гораздо серьёзнее. думаю, что мало кто с таким количеством травм, как у Надаля мог бы набрать половину его титулов
ну и часто после беременности получают титулы? Надаль- уникум, никто не спорит
беременности в спорте как правило случаются на закате карьеры, поэтому с титулами естественно напряженка. Тем не менее они есть, целых три титула, но не у Серены, а у Ким Клийстерс после почти трёх лет перерыва.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9068
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Все про теннис

Сообщение JN* »

perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 1:25 pm
JN* писал(а): Вт янв 09, 2024 12:45 pm

ну и часто после беременности получают титулы? Надаль- уникум, никто не спорит
беременности в спорте как правило случаются на закате карьеры, поэтому с титулами естественно напряженка. Тем не менее они есть, целых три титула, но не у Серены, а у Ким Клийстерс после почти трёх лет перерыва.
ну да, когда ето было.....
Они оба молодцы, конечно
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Все про теннис

Сообщение VikKur »

курица не птица,польша не заграница пиклбол не теннис, конечно...но кто это придумал :
When playing doubles in pickleball, the score should be called as three numbers. The proper sequence for calling the score is the following: server score, receiver score, and for doubles only the server number one or two. To start a pickleball match, the score will be called zero, zero, two.
я как тупица там
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 1:51 pm курица не птица,польша не заграница пиклбол не теннис, конечно...но кто это придумал :
When playing doubles in pickleball, the score should be called as three numbers. The proper sequence for calling the score is the following: server score, receiver score, and for doubles only the server number one or two. To start a pickleball match, the score will be called zero, zero, two.
я как тупица там
я в такую ерундень не игрец, но про счет слышал. Не совсем ясно к чему указывать номер подающего если и так известно кто первый подавал, а кто второй.

У меня есть один партнёр по теннису, так он вообще счет не озвучивает, ведь все и так ясно. Сам я обычно озвучиваю через раз. Номер подачи естественно никто не озвучивает, вернее озвучивают, только если мяч коснулся сетки и принимающая сторона озвучивает какая будет подача, первая или вторая
1 Изображение
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Все про теннис

Сообщение ALK »

perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 2:22 pm
VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 1:51 pm курица не птица,польша не заграница пиклбол не теннис, конечно...но кто это придумал :

я как тупица там
я в такую ерундень не игрец, но про счет слышал. Не совсем ясно к чему указывать номер подающего если и так известно кто первый подавал, а кто второй.

У меня есть один партнёр по теннису, так он вообще счет не озвучивает, ведь все и так ясно. Сам я обычно озвучиваю через раз. Номер подачи естественно никто не озвучивает, вернее озвучивают, только если мяч коснулся сетки и принимающая сторона озвучивает какая будет подача, первая или вторая
Не путайте теплое с мягким. В теннисе подает в паре один человек, а в пиклболе два, потому важно знать подает еще первый или уже второй
1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Вт янв 09, 2024 3:41 pm
perkins писал(а): Вт янв 09, 2024 2:22 pm
я в такую ерундень не игрец, но про счет слышал. Не совсем ясно к чему указывать номер подающего если и так известно кто первый подавал, а кто второй.

У меня есть один партнёр по теннису, так он вообще счет не озвучивает, ведь все и так ясно. Сам я обычно озвучиваю через раз. Номер подачи естественно никто не озвучивает, вернее озвучивают, только если мяч коснулся сетки и принимающая сторона озвучивает какая будет подача, первая или вторая
Не путайте теплое с мягким. В теннисе подает в паре один человек, а в пиклболе два, потому важно знать подает еще первый или уже второй
это я понимаю, но насколько я понял как только первый проиграл подачу, то начинает подавать второй. Если я на площадке, то я знаю кто должен подавать, но если я слушаю трансляцию пиклбола по радио, то конечно важно озвучить номер подающего
1 Изображение
Ответить