Все про теннис

Ответить
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

JN* писал(а): Вт июн 06, 2023 10:06 pm
perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 8:59 pm
Конечно нет, а вот тот паренёк из второй сотни взял и натянул вашего любимца на глазах у всего Рима.
не обижайте мальчика. Если травмы не замучают,он переплюнет всех-вот увидите
так уже был тот который должен был переплюнуть всех, Боря Беккер с уимблдоном в кармане в 17 лет, ну и какую зону он теперь топчет или уже откинулся? Да и вообще в конце 80-х и начале 90-х были и Едберг и Агасси с Сампрасом с мегауспехами в свои 19, но никто по достижениям не приблизился к биг-4. Конечно медицина сейчас не та, что была 30 лет назад, но так она не та для всех, а не только для биг-4. Теперь мне кажется опять вернулись 80-90-е, уже никаких биг 4 не будет, а будет все сильно равнее. Кто не помнит/не следил рекомендую посмотреть на успехи Агасси в его 17 лет и потом посмотреть на первый его шлем и удивиться, а потом посмотреть когда он взял РГ и удивиться еще больше.
А уж какой звездой был Горан(нынешний тренер Джоковича)... это же как надо было умудриться проиграть Уимблдон армянскому "карлику", а потом проиграть еще 2 финала и взять кубок только спустя 9 лет уже даже не на закате, а на перезакате карьеры с какого-то фантастического перепуга...
Nab
Reactions: 1355
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение Nab »

Не вдаваясь в исторические анализы и примеры 30-летней давности....а просто смотря на игру Алкараза...лично у меня создаётся впечатление, что он из другой реальности, по крайней мере теннисной реальности, нах. Паренёк чувствует мяч и пользуется дроп шатами как никто другой. И это на фоне успевания с дикой скоротью к практически всем мячам и офигеной форхенд, нах.
Буду болеть за Джоковича, конечно. Хотя не знаю как можно переиграть Алкараза на данный момент. Хотелось бы надеятся что Джокович возьмёт его опытом и стаминой...
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

дропшоты это не новость, Джокович тоже в юности пользовался дропшотами, а вот например Фед нет. Неужели Фед не чувствал мяч или Джокович перестал чувствовать? Казалось бы никто не мешает Алькаразу из 200 розыгрышей выиграть 10 или 20 дропрошотами, но нет из 200 розыгрышей он выигрывает 110 и только 4-5 дропшотами. Дропшоты это гэмблинг и Алькараз это понимает и поэтому нет никаких дропшотов на своей подаче при счете 30-30 и тем более на брейкпоинтах.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9136
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение JN* »

у вас прамо что то личное к талантливому мальчику... Джокович, конечно, монстр, но я ему не завидую.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

ничего личного, просто спорю с аргументацией "у мальчика дропшот и он выиграл пару турниров, он будет круче Феда". Во-первых, уровень Феда достигли только двое. Во-вторых, за год оценить перспективы игрока очень трудно. Помню, как 4 года назад великое будущее Шапкину пророчил Макинрой, но пока оно не наступило.
Вчера кстати показывали статистику, Алькараз стал первой ракеткой всего за 68 недель в туре. Это лучший результат, до него рекордсменом был не Фед и не Надаль с Джоковичем, а Сафин, которому на это понадобилось почти в 2 раза больше времени. А Сафин потом взял и сдулся.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9136
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение JN* »

ну спорить туда нечего, время покажет. Я все равно думаю, что Карлос -это будущее тенниса. Ну и этот невоспитанный Rune тоже надолго.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

JN* писал(а): Ср июн 07, 2023 11:50 am ну спорить туда нечего, время покажет. Я все равно думаю, что Карлос -это будущее тенниса. Ну и этот невоспитанный Rune тоже надолго.
естественно, парням всего по 20 лет, а мужики сейчас играют до 40
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение Frecken Bock »

Неистово болею за Рууда
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9136
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение JN* »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 07, 2023 12:37 pm Неистово болею за Рууда
ага, я ему мысленно помогаю изо всех сил :D
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9136
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение JN* »

Все! :Yahoo!:
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение Frecken Bock »

Ура!!!
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

я что-то ждал больше саспенса, но и так сойдет. Руне должен был домой ехать еще позавчера, на харде он точно сильнее
Nab
Reactions: 1355
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение Nab »

perkins писал(а): Ср июн 07, 2023 8:39 am дропшоты это не новость, Джокович тоже в юности пользовался дропшотами, а вот например Фед нет. Неужели Фед не чувствал мяч или Джокович перестал чувствовать? Казалось бы никто не мешает Алькаразу из 200 розыгрышей выиграть 10 или 20 дропрошотами, но нет из 200 розыгрышей он выигрывает 110 и только 4-5 дропшотами. Дропшоты это гэмблинг и Алькараз это понимает и поэтому нет никаких дропшотов на своей подаче при счете 30-30 и тем более на брейкпоинтах.

Ёпть. Кто ж говорит что дроп шоты это новое слово в теннисе, нах. В теннисе нет ничего нового. У всех есть один и тот же набор ударов - форхенд, бекхенд, оверхед, воллей, слайс, подача,дроп шотс. Выйгрывает тот, кто пользуется этим набором лучше, продуктивней и имеет стамину и желание победить. У Алкараза всё это есть, а его дроп шоты, думаю, самые продуктивные и лучшие из того, что я видел в спорте. И это на фоне его атлетизма и скорости. Он не похож на "one-hit wonder...Вне зависимости сколько он насобирает Гренд Слемс, его способности вызывают уважение и удивление, нах.
Тем не менее, в моей собственной шкале теннисных гениев на первом месте всегда будет Федерер и Джокович.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

дропшот у него продуктивный, но это не тот удар без которого нельзя обойтись. Я бы сказал, что это вообще последний удар который нужно иметь в арсенале. Сейчас 3/4 тура не имеют резаного бэкхенда и ничего, а уж это нужнее дропшота, но ничего просто строят розыгрыш по другому и все дела
Nab
Reactions: 1355
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение Nab »

Женский теннис меня не так увлекает как мужской, но полуфинал Мучова-Сабаленка вызывает интерес и уважение, нах. Серьёзная заруба и железные нервы у обеих. 3ий сет
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

да, зарубились не по детски. Женский теннис тоже не люблю, но Рыбакину и Сабаленку последнее время смотрю с интересом
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто на глине всех сильней?

Сообщение perkins »

да... только в женском теннисе можно отскочить с 2-5 30-40 :lol:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Все про теннис

Сообщение Frecken Bock »

Хотелось бы иметь одну тему про весь теннис. Можно переименовать тему во что-нибудь Все про теннис ?
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 9:29 am Хотелось бы иметь одну тему про весь теннис. Можно переименовать тему во что-нибудь Все про теннис ?
попросите президета, я не могу переименовать тему
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 9:29 am Хотелось бы иметь одну тему про весь теннис. Можно переименовать тему во что-нибудь Все про теннис ?
@elpresidente*, а не могли бы вы переименовать тему как просит @Frecken Bock?
2 Изображение
Ответить