Трудоголизм - есть такое?

voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Трудоголизм - есть такое?

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Сб июн 03, 2023 4:19 pm Как я вижу челы которые против "работать задаром" не любят то что они делают сейчас за деньги. И не предсталяют что другие челы могут так любить свою работу что могут делать ее практически бесплатно. Как докторы без границ, общественные адвокаты для малоимущих, музыканты, пожарники-волонтеры, монашки в госпиталях в африке и т.п.
Работать задаром на чужой бизнес глупо. Тем более, что непосредственно своей работы, которая нравится, там меньшинство. Остальное - корпоративный буллшит. С докторами и врачами тоже не всё просто: профессии это в Штатах очень престижные, и в них хватает отпрысков очень небедных семей, которые могли бы не работать вообще, а вместо этого мучаются комплексом вины и работают задаром в виде то ли епитимьи, то ли мир спасают. А в нынешнее время в вуз по оценкам уже не попадёшь, поэтому желающие стать врачами происхождением попроще едут волонтёрить всякими медсёстрами в Африку, чтобы в универовском конкурсе выделиться своим человеколюбием. Ну а с монашками всё и так понятно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41685
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Трудоголизм - есть такое?

Сообщение Kapitula »

Мне кажется, что тут говорят немного о разном. Работать забесплатно (с) не подразумевает работать на своей работе бесплатно. Естественно, нет никакого смысла отдавать зарплату бизнесу или корпорации. Они у виска покрутят и скажут, что у них так не принято.
Работать бесплатно имеется в виду, что вот сидишь ты и есть у тебя время и деньги делать что хочешь. А ты едешь в Африку лечить аборигенов, потому что душа хочет. Или как я с трудом сдерживаюсь в аптеке, чтобы не советовать незнакомым, что им надо купить.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12972
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Трудоголизм - есть такое?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн июн 05, 2023 7:45 am Мне кажется, что тут говорят немного о разном. Работать забесплатно (с) не подразумевает работать на своей работе бесплатно. Естественно, нет никакого смысла отдавать зарплату бизнесу или корпорации. Они у виска покрутят и скажут, что у них так не принято.
Работать бесплатно имеется в виду, что вот сидишь ты и есть у тебя время и деньги делать что хочешь. А ты едешь в Африку лечить аборигенов, потому что душа хочет. Или как я с трудом сдерживаюсь в аптеке, чтобы не советовать незнакомым, что им надо купить.
Вот Капа понятливая не то что...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить