Тревел агенты

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт июн 06, 2023 9:45 am
Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 9:36 am

Я с ней 12 часов не вставая с дивана сидела. И еще два локальных агента. 9 полетов, 9 отелей, туры и гиды.. чуть башкой не рехнулась
12 часов планировать одну нищастную поездку? так быть ниможет. ниверю!
Это только один день, до этого еще было.
А чего нет, мне надо было придумать куда ехать, какими маршрутами, заказать и найти самое дешевое и удобное.. это дофига
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 06, 2023 9:47 am
Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 9:40 am

Человек бесплатно для меня делает половину моей работы и экономит мне деньги. И правда, зачем.
Откуда Вы знаете, что экономит? Вы потом проверяли стоимость всего забуканного "своим ходом"?
И в чём половина работы - мышкой на кнопки нажимать?
А мышкой на кнопки нажимать время не занимает что ли.
Как откуда знаю и почему потом. Я ж пишу, нахожу отель на экспедии к примеру. Потом его же на букинге. Потом спрашиваю ее цену. Беру где дешевле.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Bobeg »

как пелось в песне, ю тач ту мач!
2 часа много, а тут 12.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 9:50 am
Cat of the Day писал(а): Вт июн 06, 2023 9:47 am

Откуда Вы знаете, что экономит? Вы потом проверяли стоимость всего забуканного "своим ходом"?
И в чём половина работы - мышкой на кнопки нажимать?
А мышкой на кнопки нажимать время не занимает что ли.
Как откуда знаю и почему потом. Я ж пишу, нахожу отель на экспедии к примеру. Потом его же на букинге. Потом спрашиваю ее цену. Беру где дешевле.
Мне Гугл показывает десятки отельных сайтов с их ценами. Нахожу на карте отель - и вуаля, все возможные варианты его забукать. И представляете - Экспедия или Букинг не всегда самые дешёвые! :D То же касается авиабилетов.
Волшебных скидок не бывает, Ваша тётенька просто более прилежно прочёсывает интернет. И времени Вы экономите не так много, как Вам кажется - оно уходит на переписку с агентом и разъяснения того, что Вам хочется вместо нажимания на кнопки.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 06, 2023 9:57 am
Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 9:50 am

А мышкой на кнопки нажимать время не занимает что ли.
Как откуда знаю и почему потом. Я ж пишу, нахожу отель на экспедии к примеру. Потом его же на букинге. Потом спрашиваю ее цену. Беру где дешевле.
Мне Гугл показывает десятки отельных сайтов с их ценами. Нахожу на карте отель - и вуаля, все возможные варианты его забукать. И представляете - Экспедия или Букинг не всегда самые дешёвые! :D То же касается авиабилетов.
Волшебных скидок не бывает, Ваша тётенька просто более прилежно прочёсывает интернет. И времени Вы экономите не так много, как Вам кажется - оно уходит на переписку с агентом и разъяснения того, что Вам хочется вместо нажимания на кнопки.
Да делайте что хотите, я что уговариваю что ли.
15 лет не пользовалась ими, была приятно удивлена, решила поделиться. Вам то лучше видно, сколько я времени экономлю.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 10:11 am
Cat of the Day писал(а): Вт июн 06, 2023 9:57 am

Мне Гугл показывает десятки отельных сайтов с их ценами. Нахожу на карте отель - и вуаля, все возможные варианты его забукать. И представляете - Экспедия или Букинг не всегда самые дешёвые! :D То же касается авиабилетов.
Волшебных скидок не бывает, Ваша тётенька просто более прилежно прочёсывает интернет. И времени Вы экономите не так много, как Вам кажется - оно уходит на переписку с агентом и разъяснения того, что Вам хочется вместо нажимания на кнопки.
Да делайте что хотите, я что уговариваю что ли.
15 лет не пользовалась ими, была приятно удивлена, решила поделиться. Вам то лучше видно, сколько я времени экономлю.
Я удивлён, что они ещё существуют.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Найдите мне dere suites на 26-27 июня на 4 человек дешево
Urgup Турция
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 06, 2023 10:15 am
Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 10:11 am

Да делайте что хотите, я что уговариваю что ли.
15 лет не пользовалась ими, была приятно удивлена, решила поделиться. Вам то лучше видно, сколько я времени экономлю.
Я удивлён, что они ещё существуют.
Я тоже. На фейсбуке оказалось что да
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 10:19 am Найдите мне dere suites на 26-27 июня на 4 человек дешево
Urgup Турция
Дёшево - это за сколько? Вижу под 400 баксов.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Даша »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 06, 2023 10:15 am Я удивлён, что они ещё существуют.
Существуют и иногда у них бывает дешевле
Но на двоих мне легче самой - в 8 полетим или в 10 ? В 10 дороже…на сколько ? ну нафик, совсем обнаглели, встанем пораньше - чем всё это и подобное обсуждать с агентом

Ещё они свадьбы обслуживают, когда с перелётом и гостиницей- там точно и дешевле, и не так хлопотно получается
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 9:08 am
perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 8:39 am
интересно каким образом она делает цены ниже, чем на букинге или сайте отеля? Что-то тут не так
Что не так, думаете букинг бесплатно работает?
букинг работает на комиссии от авиакомпании и отеля и насколько мне известно они не могут продавать дешевле самих отелей/авиакомпаний, а вот как работает тетя из ФБ мне не понятно и с чего бы это ее цены будут ниже тоже не ясно
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Тревел агенты

Сообщение IL1 »

perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 10:28 am
Kapitula писал(а): Вт июн 06, 2023 9:08 am

Что не так, думаете букинг бесплатно работает?
букинг работает на комиссии от авиакомпании и отеля и насколько мне известно они не могут продавать дешевле самих отелей/авиакомпаний, а вот как работает тетя из ФБ мне не понятно и с чего бы это ее цены будут ниже тоже не ясно
экономическая подоплёка букингов и экспидий проста -- они получают примерно 1-2% от продаж, agent fees. Kогда продажи идут на миллионы, они зарабатывают свою копеечку. Как может с ними конкурировать агент мне неясно. На 1% агент не проживёт, ему нужно брать намного больше. Ну а если есть желающие работать забесплатно -- ничего не поделаешь, можно пользоваться.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Даша »

Может, с отелями договариваются, когда пакедж
Замечали - иногда в отеле все сплошь ( % 50) из России, или из Германии или все вдруг из Филадельфии

Прямой рейс всегда дешевле в авиакомпании
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Lenka »

Я тоже никогда не пользовалась услугами агента, но вижу, что многие пользуются, поэтому стала задаваться вопросом - может действительно попробовать?

Чисто теоретически не пойму, на чем они делают деньги. Я поняла бы - большое турагентсво, package deals у определенных отелей и авиалиний etc, но маленький человечек, работающий из своей гостиной? Не пойму, где деньги, Вася.

Я не против, чтобы агенты зарабатывали, конечно, и не против, чтобы мне кто-то что-то подобрал по критериям, я просто не пойму, как они работают.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Тревел агенты

Сообщение Nostalgia »

Мы тоже несколько раз пользовались услугами турагента. Дешевле не получалось, но он всегда выбивает какой-нибудь бонус: номер с видом на море или день в спа. У него только дорогие отели и перелеты. В прошлом году хотели в Мексику подешевле, он сказал, что с такими отелями не работает, выбрали сами.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Тревел агенты

Сообщение apex »

Даша писал(а): Вт июн 06, 2023 10:40 am Может, с отелями договариваются, когда пакедж
С кем они нахрен договариваются, с миллионом отелей по всему миру?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Вот взяла мне другой отель нашла, я на него даже не смотрела. А лучше всех оказался
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Тревел агенты

Сообщение Даша »

apex писал(а): Вт июн 06, 2023 2:03 pm
Даша писал(а): Вт июн 06, 2023 10:40 am Может, с отелями договариваются, когда пакедж
С кем они нахрен договариваются, с миллионом отелей по всему миру?
Держите себя в руках, не стоит так волноваться по ничтожному поводу )

Какие-то агенства с кокретными отелями
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Периодически говорит « в моей базе». Не знаю если это гугл или специально для агентов что-то есть
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Тревел агенты

Сообщение Kapitula »

Ответить