Спорт в High school

Дети и родители
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Спорт в High school

Сообщение Frecken Bock »

Старший внук начнет high school. Написал мне, что решил попробовать там теннис. Я в расстройстве: ну какой теннис начинать в 15 лет!? Он немного занимался футболом, с год баскетболом. Без заметных успехов и интереса. Теперь теннис. Я не знаю, платные ли занятия в high school. Теннис чуть не самый дорогой спорт, насколько я знаю. Но даже если и бесплатно, какой смысл начинать то, в чем не будет успехов. Я в расстройстве, что он будет писать про спорт в резюме для дальнейшего обучения в колледже или универе.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9062
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Спорт в High school

Сообщение JN* »

ну пусть попробует, точно не повредит,хотя вряд ли поможет с колледжом
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Kapitula »

Его не возьмут е ли он не играл.
Вообще странно расстраиваться, что человек хочет спортом заниматься.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Спорт в High school

Сообщение Frecken Bock »

Kapitula писал(а): Ср июн 07, 2023 5:31 pm Вообще странно расстраиваться, что человек хочет спортом заниматься.
Вы меня совсем не поняли
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Kapitula »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 07, 2023 6:19 pm
Kapitula писал(а): Ср июн 07, 2023 5:31 pm Вообще странно расстраиваться, что человек хочет спортом заниматься.
Вы меня совсем не поняли
Что я не поняла. Где « там» в школе? Так там тим, берут умеющих.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3768
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Спорт в High school

Сообщение Not Too Late »

@Frecken Bock Ну если ребенку нравится то почему не попробовать. Там скорее всего будут отборы в команду и может он не пройдет если раньше не играл. Для резюме в колледже надо было серьезно спортом раньше заниматься начинать. А так будет просто для оценки за физкультуру в школе.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

на заре моей теннисной юности на наши корты ходил играть дядя Гарик. На тот момент ему было наверное лет 30, а может и больше. Он у нас был коммандированым из какого-то института армянской академии наук. В теннис он впервые заиграл как раз в нашем городе, т.е. в возрасте младшего научного сотрудника. Играл он очень круто с совершенно фантастической техникой для фактически самоучки. Начинать никогда не поздно, но если нет желания научиться играть на среднем уровне с хорошей техникой, то я бы не советовал тратить время.
Сам я начал играть в 5-м классе. Начинал самоучкой с чтения книжки и имитаций техники по мотивам просмотров финала Уимблдона, никакого другого тенниса тогда не показывали. Где-то через год из тенниса на уровне 30 человек на один корт 2 раза в неделю я попал юношескую сборную города 8-10 человек с тренером, который был хоть и шапочно, но знаком с теннисной элитой СССР. В современных реалиях с доступными уроками в ютубе при желании можно самому многому научиться
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Alex_L »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 07, 2023 6:19 pm
Kapitula писал(а): Ср июн 07, 2023 5:31 pm Вообще странно расстраиваться, что человек хочет спортом заниматься.
Вы меня совсем не поняли
Обьясните. Для серьезных достижений мне кажется нужно сильно раньше начинать, и одним спортом заниматься годами.
Bree
Reactions: 193
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:22 pm
Откуда: Ekaterinburg , Castro Valley CA

Re: Спорт в High school

Сообщение Bree »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 07, 2023 5:27 pm Старший внук начнет high school. Написал мне, что решил попробовать там теннис. Я в расстройстве: ну какой теннис начинать в 15 лет!? Он немного занимался футболом, с год баскетболом. Без заметных успехов и интереса. Теперь теннис. Я не знаю, платные ли занятия в high school. Теннис чуть не самый дорогой спорт, насколько я знаю. Но даже если и бесплатно, какой смысл начинать то, в чем не будет успехов. Я в расстройстве, что он будет писать про спорт в резюме для дальнейшего обучения в колледже или универе.
Пусть пробует.
А почему в расстройстве про спорт в резюме для колледжа?
1 Изображение
"В конце концов все будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто еще не дошел до конца." П. Коэльо.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

Надо отдавать себе отчёт в том, что в школе никто в теннис учить играть не будет.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Спорт в High school

Сообщение Frecken Bock »

Bree писал(а): Ср июн 07, 2023 8:34 pm Пусть пробует.
А почему в расстройстве про спорт в резюме для колледжа?
Я в расстройстве совсем не про спорт в резюме для колледжа! И я за то, чтобы дети занимались спортом с пеленок.
Я сама всю жизнь была весьма спортивна. Но начать учиться теннису в 15 лет, это все равно, что мне сейчас пойти в фигурное катание. Но мне времени не жалко, можно хоть что делать. А подростку надо думать о поступлении в колледж. И зачем тратить время на то, что не даст никаких результатов!? Только, чтоб попробовать, что это такое. Не лучше ли было бы тратить время на то, чем уже начинал заниматься. Хотя бы для минимальных результатов. Ну а так, ребенок захотел, родители аппрувили. Пусть пробует. Только время не по делу мне жаль.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3768
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Спорт в High school

Сообщение Not Too Late »

Так и в футболе/баскетболе похоже ребенок был мало заинтересован и мало занимался. Так что разницы большой нету. Для колледжа если спорт серьезный то надо с раннего детства и серьезно. А все остальные занятия спортом в школе нужно для колледжа только в виде оценки что удовлетворил требования школы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Kapitula »

Ну будет он в телефоне сидеть вместо тенниса.
Сделает что захочет все равно. Ну, поговорим хоть
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Спорт в High school

Сообщение Frecken Bock »

Not Too Late писал(а): Чт июн 08, 2023 5:04 am Так и в футболе/баскетболе похоже ребенок был мало заинтересован и мало занимался. Так что разницы большой нету. Для колледжа если спорт серьезный то надо с раннего детства и серьезно. А все остальные занятия спортом в школе нужно для колледжа только в виде оценки что удовлетворил требования школы.
Да, все так. Все его спорты будут именно только для требований школы. Я теперь лучше это для себя поняла. Спасибо всем за комменты!
1 Изображение
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9062
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Спорт в High school

Сообщение JN* »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 4:57 am
Bree писал(а): Ср июн 07, 2023 8:34 pm Пусть пробует.
А почему в расстройстве про спорт в резюме для колледжа?
Я в расстройстве совсем не про спорт в резюме для колледжа! И я за то, чтобы дети занимались спортом с пеленок.
Я сама всю жизнь была весьма спортивна. Но начать учиться теннису в 15 лет, это все равно, что мне сейчас пойти в фигурное катание. Но мне времени не жалко, можно хоть что делать. А подростку надо думать о поступлении в колледж. И зачем тратить время на то, что не даст никаких результатов!? Только, чтоб попробовать, что это такое. Не лучше ли было бы тратить время на то, чем уже начинал заниматься. Хотя бы для минимальных результатов. Ну а так, ребенок захотел, родители аппрувили. Пусть пробует. Только время не по делу мне жаль.
ну это не совсем так, в 15 вполне можно научиться играть-для себя,и использовать это в качестве social спорта всю жизнь. В хай скул жизнь не слишком легкая, и это сможет стать и отдушиной, и способом переключиться. Если другие виды спорта шли без особых успехов, то это все равно никак с колледжем не поможет
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Ogra
Reactions: 2170
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:53 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Ogra »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 5:44 am
Not Too Late писал(а): Чт июн 08, 2023 5:04 am Так и в футболе/баскетболе похоже ребенок был мало заинтересован и мало занимался. Так что разницы большой нету. Для колледжа если спорт серьезный то надо с раннего детства и серьезно. А все остальные занятия спортом в школе нужно для колледжа только в виде оценки что удовлетворил требования школы.
Да, все так. Все его спорты будут именно только для требований школы. Я теперь лучше это для себя поняла. Спасибо всем за комменты!
Если попадет сеичас в комманду и будет демонстрировать team spirit и все такое, то есть шансы стать team captain, а это уже пойдет в копилку leadership...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Kapitula »

Ogra писал(а): Чт июн 08, 2023 7:02 am
Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 5:44 am
Да, все так. Все его спорты будут именно только для требований школы. Я теперь лучше это для себя поняла. Спасибо всем за комменты!
Если попадет сеичас в комманду и будет демонстрировать team spirit и все такое, то есть шансы стать team captain, а это уже пойдет в копилку leadership...
Как он попадёт в команду не игравши?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3768
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Спорт в High school

Сообщение Not Too Late »

Kapitula писал(а): Чт июн 08, 2023 7:17 am
Ogra писал(а): Чт июн 08, 2023 7:02 am
Если попадет сеичас в комманду и будет демонстрировать team spirit и все такое, то есть шансы стать team captain, а это уже пойдет в копилку leadership...
Как он попадёт в команду не игравши?
В нашей школе всех брали :D даже тех кто не играл. Сыну пришлось в 12 классе переметнуться на другой спорт из за расписания. В теннис до этого никогда не играл. Взяли в команду.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

поэтому весь этот школьный спорт "для колледжа" оно лишнее. Спорт должен быть для ребенка, а в колледже тоже не дураки сидят и понимают кого берут в команды
Аватара пользователя
Ogra
Reactions: 2170
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:53 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Ogra »

Not Too Late писал(а): Чт июн 08, 2023 7:20 am
Kapitula писал(а): Чт июн 08, 2023 7:17 am

Как он попадёт в команду не игравши?
В нашей школе всех брали :D даже тех кто не играл. Сыну пришлось в 12 классе переметнуться на другой спорт из за расписания. В теннис до этого никогда не играл. Взяли в команду.
Еще бывает JR Varsity в некоторых HS - туда легче берут и при условии определенных успехов потом можно в Varsity перевестись. К тому же, в нашей школе строго следили, чтобы капитанство доставалось именно в последний год, чтобы можно было использовать при поступлении. И смотрели больше на командные качества, чем на личные результаты.
1 Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Ответить