Спорт в High school

Дети и родители
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Alex_L »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 5:44 am Да, все так. Все его спорты будут именно только для требований школы. Я теперь лучше это для себя поняла. Спасибо всем за комменты!
Если он хочет заниматься теннисом, это лучше, чем без охоты заниматься футболом или баскетболом.
Без желания ничего не добьешся.
Удачи вам и внуку!
1 Изображение
Bree
Reactions: 193
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:22 pm
Откуда: Ekaterinburg , Castro Valley CA

Re: Спорт в High school

Сообщение Bree »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 4:57 am
Bree писал(а): Ср июн 07, 2023 8:34 pm Пусть пробует.
А почему в расстройстве про спорт в резюме для колледжа?
Я в расстройстве совсем не про спорт в резюме для колледжа! И я за то, чтобы дети занимались спортом с пеленок.
Я сама всю жизнь была весьма спортивна. Но начать учиться теннису в 15 лет, это все равно, что мне сейчас пойти в фигурное катание. Но мне времени не жалко, можно хоть что делать. А подростку надо думать о поступлении в колледж. И зачем тратить время на то, что не даст никаких результатов!? Только, чтоб попробовать, что это такое. Не лучше ли было бы тратить время на то, чем уже начинал заниматься. Хотя бы для минимальных результатов. Ну а так, ребенок захотел, родители аппрувили. Пусть пробует. Только время не по делу мне жаль.
Теннисный сезон в школе всего 8-10 недель. Время для подготовки в колледж будет предостаточно.
"В конце концов все будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто еще не дошел до конца." П. Коэльо.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

8-10 недель в году, начиная играть с нуля, пустая трата времени. Ты либо играешь в теннис круглый год, либо не тратишь на это время
Аватара пользователя
Ogra
Reactions: 2170
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:53 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Ogra »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 9:01 am 8-10 недель в году, начиная играть с нуля, пустая трата времени. Ты либо играешь в теннис круглый год, либо не тратишь на это время
Это точно, но человек только начинает HS. Надо записаться в клуб, конечно, и подтянуться за лето. Летом интенсив - зимой закрепить. У мальчишек теннис ведь весенний спорт? Можно весну встретить во всеоружии, было бы желание (и деньги - куда ж без них). Нагрузки для Freshmen в школе вполне позволяют, кмк….
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

Ogra писал(а): Чт июн 08, 2023 9:40 am
perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 9:01 am 8-10 недель в году, начиная играть с нуля, пустая трата времени. Ты либо играешь в теннис круглый год, либо не тратишь на это время
Это точно, но человек только начинает HS. Надо записаться в клуб, конечно, и подтянуться за лето. Летом интенсив - зимой закрепить. У мальчишек теннис ведь весенний спорт? Можно весну встретить во всеоружии, было бы желание (и деньги - куда ж без них). Нагрузки для Freshmen в школе вполне позволяют, кмк….
у нас точно весенний, а до весны можно еще чемпионом стать
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Спорт в High school

Сообщение Frecken Bock »

Первое, что я внуку сказал - для тенниса нужны сильные руки и ноги, так что начинай уже сейчас летом до школы качать силу :-)
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Спорт в High school

Сообщение Sky »

Значимость спорта для колледжа сильно преувеличена , есть гораздо более значимые extracurricular activities на что любит обращать внимание college admissions комитет.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Чт июн 08, 2023 1:07 pm Первое, что я внуку сказал - для тенниса нужны сильные руки и ноги, так что начинай уже сейчас летом до школы качать силу :-)
это конечно не помешает, но начинать надо с техники, а ноги потом подтянутся. Так и интереснее, чем просто качаться "в никуда"
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Чт июн 08, 2023 1:14 pm Значимость спорта для колледжа сильно преувеличена , есть гораздо более значимые extracurricular activities на что любит обращать внимание college admissions комитет.
+100 кроме того спорт для себя это лучшая мотивация, а спорт для дяди в колледже это уже из под палки
Аватара пользователя
Ogra
Reactions: 2170
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:53 am

Re: Спорт в High school

Сообщение Ogra »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 1:32 pm
Sky писал(а): Чт июн 08, 2023 1:14 pm Значимость спорта для колледжа сильно преувеличена , есть гораздо более значимые extracurricular activities на что любит обращать внимание college admissions комитет.
+100 кроме того спорт для себя это лучшая мотивация, а спорт для дяди в колледже это уже из под палки
Лучше всего, когда и то, и другое совпадает. И счастливый match был найден вовремя :good:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Спорт в High school

Сообщение Fur_Elise »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 07, 2023 5:27 pm Старший внук начнет high school. Написал мне, что решил попробовать там теннис. Я в расстройстве: ну какой теннис начинать в 15 лет!? Он немного занимался футболом, с год баскетболом. Без заметных успехов и интереса. Теперь теннис. Я не знаю, платные ли занятия в high school. Теннис чуть не самый дорогой спорт, насколько я знаю. Но даже если и бесплатно, какой смысл начинать то, в чем не будет успехов. Я в расстройстве, что он будет писать про спорт в резюме для дальнейшего обучения в колледже или универе.
у моей знакомой дочь по такому же сценарию - сначала играла в волейбол, потом не прошла в нужную команду перед 10м классом, плюнула и пошла играть в школьный теннис. На мое осторожное - "Как же так, в теннис, вот просто так пошла и начала играть в 10м классе? Там же нужны всякие занятия обязательно" - Мама только поржала (мама "наша" еврейская). В итоге девочка отыграла в этот теннис, и даже какие-то где-то не скажу что "места" но фигурировали какие-то медальки (уездного города N). К тому же, всегда есть junior varsity, ну и если кто-то вот так с улицы заходит поиграть, это говорит о том что уровень вашего школьного тенниса не особо competitive
Мое мнение - пусть играет. Разумеется чтобы играть получше, надо брать занятия помимо школы (ИМХО). Но, смотрите, там тоже всякие разные ограничения : то нельзя, это нельзя. А для колледж эпликайшн, если он не планирует поступать через спорт, то им будет достаточно, если он допустим 4 года посвятил себя этому теннису (плаванию, бегу и тд). Никто не будет интересоваться как хорошо он играл (если он не подается в колледж как спортсмен)
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

смысл любого спорта стремиться быть лучшим, хотябы в той среде, которая тебя окружает. Быть балластом в команде когда с тобой никто не хочет играть занятие не очень завидное
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Спорт в High school

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 8:31 pm смысл любого спорта стремиться быть лучшим, хотябы в той среде, которая тебя окружает. Быть балластом в команде когда с тобой никто не хочет играть занятие не очень завидное
так смотря какая команда. Может там все примерно такие же... Ну или пойдет в джуниор варсити для начала (непременно так и будет), будет там лучшим к последнему году. Если берут - пусть идет. Всяко лучше чем в компьютерные игры целый день
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 08, 2023 9:33 pm
perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 8:31 pm смысл любого спорта стремиться быть лучшим, хотябы в той среде, которая тебя окружает. Быть балластом в команде когда с тобой никто не хочет играть занятие не очень завидное
так смотря какая команда. Может там все примерно такие же... Ну или пойдет в джуниор варсити для начала (непременно так и будет), будет там лучшим к последнему году. Если берут - пусть идет. Всяко лучше чем в компьютерные игры целый день
Не знаю, мне кажется, что для мальчиков такое не подходит. Очень быстро понимают, что они в группе лузеров. Девочкам наверное достаточно упоминания о теннисе, результаты уже не так важны
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Спорт в High school

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Ср июн 07, 2023 6:42 pm @Frecken Bock Ну если ребенку нравится то почему не попробовать. Там скорее всего будут отборы в команду и может он не пройдет если раньше не играл. Для резюме в колледже надо было серьезно спортом раньше заниматься начинать.А так будет просто для оценки за физкультуру в школе.
Не совсем понятно что имеется в виду. или он поступает как спортсмен, тогда очень важно какие результаты он показывает (я так поняла не тот случай), а ежели не поступает как спортсмен, то 4 года одного и того же спорта, где он продвигается от года к году, показывают commitment and perseverance. Повторюсь, что никто его не будет спрашивать о его конкретных заслугах в теннисе. Да даже JV и то покатит, если покажет что имел большой интерес и мотивацию, не бросил. Хотя конечно лучше бы еще иметь какие-то extracurriculars где он добился таки результатов (не обязательно спорт)

А вообще, Фрекер Бок, если парень заинтересован, я бы радовалась что он планирует спортом заниматься. Причем тут колледж, не совсем понятно. Для здоровья. И вообще теннис это lifetime sport. Одобряю выбор!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Спорт в High school

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 9:39 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июн 08, 2023 9:33 pm так смотря какая команда. Может там все примерно такие же... Ну или пойдет в джуниор варсити для начала (непременно так и будет), будет там лучшим к последнему году. Если берут - пусть идет. Всяко лучше чем в компьютерные игры целый день
Не знаю, мне кажется, что для мальчиков такое не подходит. Очень быстро понимают, что они в группе лузеров. Девочкам наверное достаточно упоминания о теннисе, результаты уже не так важны
ничего не могу сказать. У меня не было ни девочки, ни мальчика в школьном теннисе
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 08, 2023 9:43 pm
perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 9:39 pm
Не знаю, мне кажется, что для мальчиков такое не подходит. Очень быстро понимают, что они в группе лузеров. Девочкам наверное достаточно упоминания о теннисе, результаты уже не так важны
ничего не могу сказать. У меня не было ни девочки, ни мальчика в школьном теннисе
теннис это второстепенное, для неспортивной девочки достаточно упоминания слова "теннис" в своем послужном списке, что дает упоминание о теннисе неспортивному мальчику мне не понятно. Спортивный мальчик и в 15 и в 25 лет научится играть в теннис. Возможно с точки зрения техники это не будет Федерер, но он будет бегать за каждым мячом
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 686
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Спорт в High school

Сообщение e-z »

Мальчику же не нужен tennis scholarship, и не нужно обязательно попадать в университетскую команду, о чем вопрос? Прежде всего для универа нужны хорошие отметки. :) Спорт может быть любой, обычно достаточно указать cross country, это все берут, обычный прием.
Дайте ребенку заниматься тем, что ему нравится. :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Спорт в High school

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 10:20 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июн 08, 2023 9:43 pm ничего не могу сказать. У меня не было ни девочки, ни мальчика в школьном теннисе
теннис это второстепенное, для неспортивной девочки достаточно упоминания слова "теннис" в своем послужном списке, что дает упоминание о теннисе неспортивному мальчику мне не понятно. Спортивный мальчик и в 15 и в 25 лет научится играть в теннис. Возможно с точки зрения техники это не будет Федерер, но он будет бегать за каждым мячом
для чего достаточно?
И как приемные комиссии знают кто спортивный а кто нет? Речь же была про них?

Теннис это второстепенное для любого кто не претендует на прием по спорту
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9062
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Спорт в High school

Сообщение JN* »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 9:39 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июн 08, 2023 9:33 pm так смотря какая команда. Может там все примерно такие же... Ну или пойдет в джуниор варсити для начала (непременно так и будет), будет там лучшим к последнему году. Если берут - пусть идет. Всяко лучше чем в компьютерные игры целый день
Не знаю, мне кажется, что для мальчиков такое не подходит. Очень быстро понимают, что они в группе лузеров. Девочкам наверное достаточно упоминания о теннисе, результаты уже не так важны
вы с девочками,похоже,дел не имели :)))
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Ответить