Сигнализация, видеонаблюдение

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

IL1 писал(а): Вт июн 13, 2023 9:18 am Муляж камеры видеонаблюдения за 3 доллара сделает больше, чем живая собака. Ни подключать, ни кормить не нужно.
Ну да, можно муляж если совсем не заморачиваться на установку, табличку "во дворе злая собака" и детектор движения с лаем из-за двери если кто-то подходит к дому пока хозяева на работе. Не так надежно как реальная камера и собака, но намного лучше чем ничего.

У меня, кстати, есть реальный пес, 80 фунтов, полаять лениво может, но например народ делающий доставку продуктов в 50% случаев спокойно выходит из машины чтобы все выгрузить, даже с учетом инструкций для водителя "во дворе собака, я сама выйду и все выгружу". Меня это устраивает, и даже если бы в дом влезли воры - я бы предпочла чтобы он лежал в сторонке пока они что-то там выносят и не пытался нападать - пусть лучше воруют технику, а не калечат или убивают моего песика, он мне дороже.
Последний раз редактировалось Starlinka Вт июн 13, 2023 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Пн июн 12, 2023 12:19 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
тогда Motion Activated Floodlights
https://www.amazon.com/Onforu-Security- ... B07SCXVMZ4

есть или просто, или с камерой (подороже)
Cпасибо! однозначно, с motion detection надо начинать. А вот такой вопрос - это solar powered -нам нужно на ту стену что смотрит на север. Прямого солнца там не бывает. Будет работать?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 13, 2023 9:45 amА вот такой вопрос - это solar powered
Не вижу такого в описании, да и какой смысл вешать над дверью лампы на батарейках - там все равно проводка должна быть уже, просто снять старую лампу и поставить эту.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Вт июн 13, 2023 9:17 am
Mad Hatter писал(а): Вт июн 13, 2023 8:19 am

а питается оно от святаго духа? :) нормальная камера не живёт долго на батарейках, а если тянуть питание, то уже тянуть Ethernet для PoE
6 month battery life... the progress is unstoppable.
Не верю (с) на практике регистрация движения, особенно на фронте происходит во первых сильно часто, а во вторых короткие "ролики" не всегда достаточны. Лучше когда есть непрерывный видеопоток.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Вт июн 13, 2023 9:18 am Муляж камеры видеонаблюдения за 3 доллара сделает больше, чем живая собака. Ни подключать, ни кормить не нужно.
Она и кусатся будет?
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение sergeibob »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 13, 2023 9:45 am Cпасибо! однозначно, с motion detection надо начинать. А вот такой вопрос - это solar powered -нам нужно на ту стену что смотрит на север. Прямого солнца там не бывает. Будет работать?
Эта конкретно Hardwired Wall Light (то есть не солар)

Что IMHO лучше, потому что чтобы приличное освещение было, solar power не хватает (особенно если на север)

Ну то есть может конечно прогресс чего-то нового достиг, но у меня solar powered лампочки дают очень мало подсветки.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:21 am
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:20 pm Если вы хотите спать спокойнее, инвестируйте $$ в хорошую дверь, сильную раму, и замок.
У меня плохая, причем я ее не всегда закрываю когда сплю. Если человек (который не мафиози, Навальный и т.п) не спит так как боится что на его "ценную" тушку нападут - это не за дверью, а к психологу :D
Кстати, по статистике грабежи домов в основном происходят от 10 утра до 3-х дня.
https://www.adt.com/resources/when-do-m ... ries-occur

Ты не слышала, что случилось в очень хорошем месте, мне хорошо знакомом тауне Чешир, Коннектикут?
Не будь до такой степени непуганной. О сыне подумай.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Вт июн 13, 2023 11:55 am Ты не слышала, что случилось в очень хорошем месте, мне хорошо знакомом тауне Чешир, Коннектикут?
Не будь до такой степени непуганной. О сыне подумай.
Блин, хоть бы ссылки давали - пришлось в гугл лезть. Вроде бы когда-то слышала, но благополучно забыла. Перечитала - запали за дорогую машину, проследили до дорогого дома, планировали заранее, в дом проникли бы хоть что не закрывай там, но таки да - таким богатым семьям надежные системы не помешают. Но не причина для паранойи - в машине погибнуть шансов больше, но ездим же, и детей возим.

ПС. как раз в тему пугливых мужиков случай показательный. Я вообще не могу представить чтобы отец моего ребенка сбежал из дома в подобных обстоятельствах - пристрелил бы мудаков нафиг, не задумываясь.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 2:32 pm
ПС. как раз в тему пугливых мужиков случай показательный. Я вообще не могу представить чтобы отец моего ребенка сбежал из дома в подобных обстоятельствах - пристрелил бы мудаков нафиг, не задумываясь.
А может они его - как карта ляжет
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение мышка Машка »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:20 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm Я бы даже сказала что не столько входная, сколько задняя дверь.. У нас неогороженный забором задний двор и кто угодно с легкостью может подойти к этой задней двери и что-нибудь сделать. Сразу скажу что прецедентов не было, район спокойный.

Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
Если вы хотите спать спокойнее, инвестируйте $$ в хорошую дверь, сильную раму, и замок. Отпугнуть камера может, но еще лучше отпугнет яркий свет с детектором движения.
Глядишь, и вас заодно разбудит :). А сработать он может на что угодно.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

мышка Машка писал(а): Вт июн 13, 2023 3:26 pm А сработать он может на что угодно.
Там стадо кошек бегает всю ночь :) Можно, в принципе настроить сенсор, но надо будет кошку запускать с десяток раз по всем возможным траекториям :D Хотя, почему просто не оставлять свет включенным всю ночь - у нас много домов всю ночь светятся, один вообще с реально мощными лампами по всему периметру крыши через каждый метр - там все как днем, а сам дом белый. Понятия не имею как они спят. А следующий за ним - без единого хотя бы садового фонарика. В нем наверное пофигисты живут :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:08 pm
мышка Машка писал(а): Вт июн 13, 2023 3:26 pm А сработать он может на что угодно.
Там стадо кошек бегает всю ночь :) Можно, в принципе настроить сенсор, но надо будет кошку запускать с десяток раз по всем возможным траекториям :D Хотя, почему просто не оставлять свет включенным всю ночь - у нас много домов всю ночь светятся, один вообще с реально мощными лампами по всему периметру крыши через каждый метр - там все как днем, а сам дом белый. Понятия не имею как они спят. А следующий за ним - без единого хотя бы садового фонарика. В нем наверное пофигисты живут :)
сейчас появились камеры со встроенным AI распознаванием человека или машины (от того же Reolink). У меня для этого стоит Frigate в котором чип AI занимается распознаванием образов (весьма неплохо это делает). На днях таки заменю выключатель на порче, чтобы автоматом включался свет, только если человек ночью подходит (ещё соседский кот любит гулять, на которого ессно motion detector в камере включается)
Сейчас с появлением smart home нет пределов фантазии для автоматизации, можно на дверь дисплей e-ink повесить, чтобы ругательные сообщения высвечивать, если надо.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:08 pm
мышка Машка писал(а): Вт июн 13, 2023 3:26 pm А сработать он может на что угодно.
Там стадо кошек бегает всю ночь :) Можно, в принципе настроить сенсор, но надо будет кошку запускать с десяток раз по всем возможным траекториям :D
Старлинка - вы меня достали своей х%йней (не помню - можно ли на этом форуме так выражаться?)
Cходите освежите в памяти

https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=240734
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 14, 2023 11:52 am Cходите освежите в памяти
"Освежить"??? :lol: Это же приветовская тема, меня там не было нигде кроме одного раздела, и то очень редко - остальные не читала даже.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Проблема еще такая что если покупать фонарь который подсоединяется проводами - изначально имеющийся фонарь висит довольно низко - я могу легко дотянуться - если кому-то реально надо будет (в чем я сомневаюсь) могут запросто заклеить сенсор например изолентой
Хотелось бы повесить повыше
Говорите solar light не будет работать если это стена смотрящая на север?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 12:02 pm
Fur_Elise писал(а): Ср июн 14, 2023 11:52 am Cходите освежите в памяти
"Освежить"??? :lol: Это же приветовская тема, меня там не было нигде кроме одного раздела, и то очень редко - остальные не читала даже.
ну как же не было..
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 12:02 pm
Fur_Elise писал(а): Ср июн 14, 2023 11:52 am Cходите освежите в памяти
"Освежить"??? :lol: Это же приветовская тема, меня там не было нигде кроме одного раздела, и то очень редко - остальные не читала даже.
вот тут я вам тоже ответила уже давненько

viewtopic.php?t=172&start=280
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 11:26 am чтобы автоматом включался свет, только если человек ночью подходит (ещё соседский кот любит гулять, на которого ессно motion detector в камере включается)
Сейчас с появлением smart home нет пределов фантазии для автоматизации, можно на дверь дисплей e-ink повесить, чтобы ругательные сообщения высвечивать, если надо.
И что, подходят ночью? Ко мне даже днем не суются, разве что совсем какие-то официальные службы, а так даже почту оставляют на драйвее. Как-то генератор доставили, он так и лежал пол дня в своей родной коробке где все было написано, с фотками того что внутри. На расстоянии ближе к дороге чем к дому - с обочины подобрать не проблема если бы кто-то захотел :) У меня там еще табличка грозная висит :)
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5976
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 14, 2023 12:17 pm Проблема еще такая что если покупать фонарь который подсоединяется проводами - изначально имеющийся фонарь висит довольно низко - я могу легко дотянуться - если кому-то реально надо будет (в чем я сомневаюсь) могут запросто заклеить сенсор например изолентой
Хотелось бы повесить повыше
Говорите solar light не будет работать если это стена смотрящая на север?
Приехать днем и заклеить? Чтобы потом прийти ночью?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Ср июн 14, 2023 12:25 pm
Fur_Elise писал(а): Ср июн 14, 2023 12:17 pm Проблема еще такая что если покупать фонарь который подсоединяется проводами - изначально имеющийся фонарь висит довольно низко - я могу легко дотянуться - если кому-то реально надо будет (в чем я сомневаюсь) могут запросто заклеить сенсор например изолентой
Хотелось бы повесить повыше
Говорите solar light не будет работать если это стена смотрящая на север?
Приехать днем и заклеить? Чтобы потом прийти ночью?
ага
Ответить