Сигнализация, видеонаблюдение

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Возникло желание поставить. Вопросом раньше особо не интересовалась, не в курсе какие они бывают. Желательно как можно бюджетнее. Буду рада советам и предложениям
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Женя Стоунер »

Весь дом, или только входная дверь? Есть несколько систем, чем бюджетнее, тем ненадежней, разумеется. Начните с дверного звонка с камерой, Ring или SimpliSafe. Их система расширяется, можно добавлять камеры, хранение видео в cloud. Можно самим установить все компоненты.

Для сравнения, индустриального качества система, независимая от электрических и компьютерный проблем, без передачи видео китайцам, и т.п., будет обходиться, грубо говоря в $1000 за камеру, с учетом работы техника в доме.
1 Изображение
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение sergeibob »

https://www.amazon.com/Vision-Indoor-Ou ... B08R59YH7W

WYZE Cam v3 - бесплатно можно установить в камере SD Card, оно будет записывать. И присылать на телефон сообщения о движении. Ну и можно к ней с телефона присоединиться и смотреть запись на SD Card и что происходит сейчас.

Либо платить 2 доллара в месяц и оно будет присылать видеоклпы о движении.

Качество более менее (1080p). Работает outdoors. Питание через USB провод, данные wireless.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 10:44 am Весь дом, или только входная дверь?
Я бы даже сказала что не столько входная, сколько задняя дверь.. У нас неогороженный забором задний двор и кто угодно с легкостью может подойти к этой задней двери и что-нибудь сделать. Сразу скажу что прецедентов не было, район спокойный.

Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5995
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 10:44 am Весь дом, или только входная дверь?
Я бы даже сказала что не столько входная, сколько задняя дверь.. У нас неогороженный забором задний двор и кто угодно с легкостью может подойти к этой задней двери и что-нибудь сделать. Сразу скажу что прецедентов не было, район спокойный.

Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
Светильники с датчиками движения? Или не подходит?
1 Изображение
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение sergeibob »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
тогда Motion Activated Floodlights
https://www.amazon.com/Onforu-Security- ... B07SCXVMZ4

есть или просто, или с камерой (подороже)
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Пн июн 12, 2023 12:17 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm Я бы даже сказала что не столько входная, сколько задняя дверь.. У нас неогороженный забором задний двор и кто угодно с легкостью может подойти к этой задней двери и что-нибудь сделать. Сразу скажу что прецедентов не было, район спокойный.

Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
Светильники с датчиками движения? Или не подходит?
не знаю. Может и подходит. Они отпугивают?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Женя Стоунер »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 10:44 am Весь дом, или только входная дверь?
Я бы даже сказала что не столько входная, сколько задняя дверь.. У нас неогороженный забором задний двор и кто угодно с легкостью может подойти к этой задней двери и что-нибудь сделать. Сразу скажу что прецедентов не было, район спокойный.

Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
Если вы хотите спать спокойнее, инвестируйте $$ в хорошую дверь, сильную раму, и замок. Отпугнуть камера может, но еще лучше отпугнет яркий свет с детектором движения.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Пн июн 12, 2023 12:19 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
тогда Motion Activated Floodlights
https://www.amazon.com/Onforu-Security- ... B07SCXVMZ4

есть или просто, или с камерой (подороже)
у нас на заднем дворе зайчишка живет. На него будут реагировать? Это ж тот кто боится пересрется от страха за ночь несколько раз :)))
Во, еще добавилось условие - чтобы тот кто боится не стал бояться еще сильнее от этих мер
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение sergeibob »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:19 pm не знаю. Может и подходит. Они отпугивают?
если ночью кто-то идет - оно включает яркий свет
Кого то отпугивает

Как дальше отпугивать - не совсем понятно - сирену ты вряд ли хочешь :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Пн июн 12, 2023 12:21 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:19 pm не знаю. Может и подходит. Они отпугивают?
если ночью кто-то идет - оно включает яркий свет
Кого то отпугивает

Как дальше отпугивать - не совсем понятно - сирену ты вряд ли хочешь :)
чего это я сирену не хочу. Очень даже хочу
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение sergeibob »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:24 pm чего это я сирену не хочу. Очень даже хочу
когда оно на зайчиков будет включать сирену - все в доме подпрыгнут :D
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Женя Стоунер »

Самый дорогое оборудование, но и самый эффективное, как по чувствительности и избирательности сенсоров, так и по фактору устранения угроз - хорошая собака.
1 Изображение 2 Изображение
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение sergeibob »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:24 pm чего это я сирену не хочу. Очень даже хочу
они тоже есть - 110 db siren alarm

https://www.amazon.com/Foscam-Floodligh ... B095S3HVL4

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Пн июн 12, 2023 12:25 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:24 pm чего это я сирену не хочу. Очень даже хочу
когда оно на зайчиков будет включать сирену - все в доме подпрыгнут :D
Сирена нужна когда лезет кто-то уже в дом, а не просто ходит
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Сзади не только дверь, но еще большие окна вровень с землей.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Недавно кто-то не закрыл screen door при этой задней двери. А ночью разгулялся ветер и начал этой дверью шуметь. Впечатление было как будто кто-то лезет в эту заднюю дверь. Я своему пугливому жильцу ору - готовься к эвакуации , к нам кто-то лезет! В ответ - Что? Что? плохо слышно :) Потом я набралась смелости и пошла включить свет на заднем порче. Оказалась просто незакрытая screen door
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 10:44 am

Для сравнения, индустриального качества система, независимая от электрических и компьютерный проблем, без передачи видео китайцам, и т.п., будет обходиться, грубо говоря в $1000 за камеру, с учетом работы техника в доме.
Откуда такие цены? Обошлась на пять камер менее чем в штуку каннацких.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Женя Стоунер »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:38 pm Сзади не только дверь, но еще большие окна вровень с землей.
Hurricane-proof windows
Mad Hatter писал(а): Пн июн 12, 2023 4:10 pm Откуда такие цены? Обошлась на пять камер менее чем в штуку каннацких.
Молодец. А мне нет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 4:22 pm
Mad Hatter писал(а): Пн июн 12, 2023 4:10 pm Откуда такие цены? Обошлась на пять камер менее чем в штуку каннацких.
Молодец. А мне нет.
Ну так я сам ставил. Набор DVR Reolink с камерами стоит $600 канадских. Тонкий момент - прокладка проводов. В этот раз вышло условно бесплатно, так как во время ремонта протянул эзернет. Так бы стоило сейчас навскидку около штуки. Но все равно не пять.
Ответить