Сигнализация, видеонаблюдение

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 12:25 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 11:26 am чтобы автоматом включался свет, только если человек ночью подходит (ещё соседский кот любит гулять, на которого ессно motion detector в камере включается)
Сейчас с появлением smart home нет пределов фантазии для автоматизации, можно на дверь дисплей e-ink повесить, чтобы ругательные сообщения высвечивать, если надо.
И что, подходят ночью? Ко мне даже днем не суются, разве что совсем какие-то официальные службы, а так даже почту оставляют на драйвее. Как-то генератор доставили, он так и лежал пол дня в своей родной коробке где все было написано, с фотками того что внутри. На расстоянии ближе к дороге чем к дому - с обочины подобрать не проблема если бы кто-то захотел :) У меня там еще табличка грозная висит :)
У меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный. Кстати упомянутый Frigate запечатлел ;)
Днём могут всякие фандрайзеры стучаться. Не так давно один так ломился, что я выскочил на крыльцо и популярно ему рассказал, что он так делать не может и куда ему надо идти поведение корректировать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pm
Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 12:25 pm
И что, подходят ночью? Ко мне даже днем не суются, разве что совсем какие-то официальные службы, а так даже почту оставляют на драйвее. Как-то генератор доставили, он так и лежал пол дня в своей родной коробке где все было написано, с фотками того что внутри. На расстоянии ближе к дороге чем к дому - с обочины подобрать не проблема если бы кто-то захотел :) У меня там еще табличка грозная висит :)
У меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный. Кстати упомянутый Frigate запечатлел ;)
Днём могут всякие фандрайзеры стучаться. Не так давно один так ломился, что я выскочил на крыльцо и популярно ему рассказал, что он так делать не может и куда ему надо идти поведение корректировать.
почему машины не в гараже? Вы - нищеброд ? шучу
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 14, 2023 12:45 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pm
У меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный. Кстати упомянутый Frigate запечатлел ;)
Днём могут всякие фандрайзеры стучаться. Не так давно один так ломился, что я выскочил на крыльцо и популярно ему рассказал, что он так делать не может и куда ему надо идти поведение корректировать.
почему машины не в гараже? Вы - нищеброд ? шучу
В Торонто никто машины в гараже не держит 😎
Да в городе гараж у дома - большая редкость.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pm У меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный.
А, такие записи у нас на nextdoor тоже часто выкладывают. Правда судя по локации это ближе к городу, а здесь совсем близко на соседних улицах не было жалоб вроде бы. У меня машина не только не заперта, но и ключи лежат на водительском сиденьи - чтобы в дом не бегать каждый раз когда надо что-то достать из нее (из багажника) или по быстрому сьездить куда-то. Но там ерунда всякая, а погода сейчас такая что днем жарко, а ночью собакам самое то - мой любит спать всю ночь перед драйвеем, даже ямку- лежанку там себе вырыл :) И грозная табличка рядом :D В США считается что если повесить табличку "No trespassing" на видном месте двора, то любой не приглашенный хозяином человек может быть обвинен/засужен (деталей по всем штатам особо не знаю, но что-то типа того, особенно если это повторный случай нарушения) Воришкам пофиг, но всяких продавцов/агитаторов наверное отпугнет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 4:44 pm А, такие записи у нас на nextdoor тоже часто выкладывают. Правда судя по локации это ближе к городу, а здесь совсем близко на соседних улицах не было жалоб вроде бы. У меня машина не только не заперта, но и ключи лежат на водительском сиденьи
в мегаполисе всегда хватает воришек. Но и за пределами центрального Торонто, машины уже давно нельзя бросать с ключами. Несколько лет назад у друзей так машину угнали: кто-то бросил в ней ключи, а утром обнаружили что машины нет.
Полиция нашла машину через неделю. Оказалось, машину угнали подростки и неделю на ней гоняли, пока их наряд полиции не тормознул. А с прошлого года так вообще волна угонов по всему GTA.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 4:44 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pm У меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный.
А, такие записи у нас на nextdoor тоже часто выкладывают. Правда судя по локации это ближе к городу, а здесь совсем близко на соседних улицах не было жалоб вроде бы. У меня машина не только не заперта, но и ключи лежат на водительском сиденьи - чтобы в дом не бегать каждый раз когда надо что-то достать из нее (из багажника) или по быстрому сьездить куда-то. Но там ерунда всякая, а погода сейчас такая что днем жарко, а ночью собакам самое то - мой любит спать всю ночь перед драйвеем, даже ямку- лежанку там себе вырыл :) И грозная табличка рядом :D В США считается что если повесить табличку "No trespassing" на видном месте двора, то любой не приглашенный хозяином человек может быть обвинен/засужен (деталей по всем штатам особо не знаю, но что-то типа того, особенно если это повторный случай нарушения) Воришкам пофиг, но всяких продавцов/агитаторов наверное отпугнет.
"Эх, бросить все, да махнуть к вам в Урюпинск!"
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 5:24 pmНесколько лет назад у друзей так машину угнали: кто-то бросил в ней ключи, а утром обнаружили что машины нет.
от угона еще магнитный сенсор о котором я писала помогает - с ним машина не может втихаря ни вьехать, ни выехать со двора. Реагирует только на металл так что никаких ложных срабатываний, особенно если установлено не очень близко к дороге (а то большие траки могут активировать). У меня Mighty Mule система - они делают открывалки ворот и такие алармы. К слову о проводах vs беспроводные девайсы - мой в оригинале беспроводной, но через какое-то время решила что это ненадежно и муторно за батарейками следить (хотя двух пальчиковых хватает на месяцы). Да и родная звонилка слабенькая на мой вкус. Короче, все переделала - провод от сенсора удлинила и закопала до дома, в доме подсоединила к двум звонилкам в разных частях дома, с регуляцией звука до мощности "мертвого разбудит" :) Можно еще к какому-то wifi сенсору подсоединить чтобы сообщал о вьездах во двор на телефон - пока что думаю надо ли оно мне.
Так что я таки предпочитаю проводку для всех перманентных девайсов. А для установки чего-то во дворе лопата классная есть - как в этом видео, но я не покупала, а отправила ролик bf-ду с сообщением "сделай мне такую же" :)
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Пауза »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 10:44 am Весь дом, или только входная дверь?
Я бы даже сказала что не столько входная, сколько задняя дверь.. У нас неогороженный забором задний двор и кто угодно с легкостью может подойти к этой задней двери и что-нибудь сделать. Сразу скажу что прецедентов не было, район спокойный.

Второе уточнение - интересует не столько чтобы никто не залез пока хозяев нет дома (хрен с этим), сколько то, чтобы не залезли пока люди дома. Боится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет). Все эти записи - не совсем то что надо. Нужно скорее отпугнуть, чтобы даже мысли не было лезть.
Крупная лающая собака, а лучше 2, самая лучшая секьюрити система.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение kyk »

Starlinka писал(а): Чт июн 15, 2023 4:30 amот угона еще магнитный сенсор
дайте, пож, ссылку на ебай или амазон
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение kyk »

У меня однажды из незапертой машины спёрли всё ценное (ну т.е. золото и брюлики)
Последний раз редактировалось kyk Пн июн 19, 2023 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pmУ меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный. Кстати упомянутый Frigate запечатлел ;)
Днём могут всякие фандрайзеры стучаться. Не так давно один так ломился, что я выскочил на крыльцо и популярно ему рассказал, что он так делать не может и куда ему надо идти поведение корректировать.
сходи на курсы, получи лицензию на unrestricted и купи помповуху. Я кстати, прикупил СКС и 300 патронов
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

kyk писал(а): Вс июн 18, 2023 9:38 pm
Starlinka писал(а): Чт июн 15, 2023 4:30 amот угона еще магнитный сенсор
дайте, пож, ссылку на ебай или амазон
Это амазоновская, по модели можно в других местах поискать. Но читайте отзывы у кого и почему не получилось, и инструкции (ДО покупки) - много зависит от локации драйвея и его длины, чтобы хорошо работало надо не близко к основной дороге, и не очень далеко от дома чтобы беспроводной сигнал не блокировался. Сенсор надо закапывать в землю, с проводом - придется делать траншею. Я чтобы точно без глюков все было закопала в драйвее, что, естественно, сложно, одной лопатой там не обойтись, но можно и рядом с ним. Моему уже лет 10+, может они за это время что-то добавили/улучшили, так что читайте что пишут.

Mighty Mule Wireless Driveway Alarm
https://www.amazon.com/Mighty-Mule-Wire ... B003765W0W

Amazon мне такое подсунул еще, оно подороже, но с большей дистанцией

https://www.amazon.com/dp/B07Y41NVZC/
Последний раз редактировалось Starlinka Пн июн 19, 2023 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Женя Стоунер »

kyk писал(а): Вс июн 18, 2023 9:39 pm У меня однажды из незапертой машины спёрли всё ценное (ну т.е. золото и брюлики)
Девушка, а почему вы их на себя не одели?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вс июн 18, 2023 9:41 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pmУ меня лежит фотка, когда ночью часа в три дверь машины проверяет неизвестный. Кстати упомянутый Frigate запечатлел ;)
Днём могут всякие фандрайзеры стучаться. Не так давно один так ломился, что я выскочил на крыльцо и популярно ему рассказал, что он так делать не может и куда ему надо идти поведение корректировать.
сходи на курсы, получи лицензию на unrestricted и купи помповуху. Я кстати, прикупил СКС и 300 патронов
Зачем? Мой район спокойный, грабители не шастают.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Princeton Lion »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 14, 2023 12:43 pm Днём могут всякие фандрайзеры стучаться.

" - Здравствуйте, я - Фандрайзер!
- Я и так вижу, что ты - не Иванов..."

(почти (ц))
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 8:02 amЗачем? Мой район спокойный, грабители не шастают.
сегодня не шастают, а завтра придут
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн июн 19, 2023 4:08 pm
Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 8:02 amЗачем? Мой район спокойный, грабители не шастают.
сегодня не шастают, а завтра придут
Соль и спички купил?
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 19, 2023 4:18 pmСоль и спички купил?
рыбные консервы и патроны :good:
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение domperignon »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 19, 2023 6:55 am
kyk писал(а): Вс июн 18, 2023 9:39 pm У меня однажды из незапертой машины спёрли всё ценное (ну т.е. золото и брюлики)
Девушка, а почему вы их на себя не одели?
"Взял бумажник, кольца, мишуру. Будет проиграться чем в буру."
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Вчера что-то разбудило (не уверена что - может пес гавкнул или аларм пискнул), посмотрела в окно - стоит машина на дрйвее, ничего не включено, в темноте не видно что за марка, есть ли кто внутри и т.п. Но не сигналят и в дверь не стучат, подумала "может бензин закончился или сломалось что-то", так что решила не заморачиваться и завались спать назад :D
Ответить