Сигнализация, видеонаблюдение

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Помню в довесок к интернету Cox давали какой-то home life, по моему так называлось. Но я тогда его не поставила. Взяла все оборудование, так в мешке и лежало. Была какая-то акция по который Интернет с этой хренотенью стоил меньше чем без этой хренотени, поэтому они всем и выдавали но говорили что ставить по желанию, если хотите. А потом у меня поменялся интернет - провайдер
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:20 pm Если вы хотите спать спокойнее, инвестируйте $$ в хорошую дверь, сильную раму, и замок.
У меня плохая, причем я ее не всегда закрываю когда сплю. Если человек (который не мафиози, Навальный и т.п) не спит так как боится что на его "ценную" тушку нападут - это не за дверью, а к психологу :D
Кстати, по статистике грабежи домов в основном происходят от 10 утра до 3-х дня.
https://www.adt.com/resources/when-do-m ... ries-occur
Последний раз редактировалось Starlinka Вт июн 13, 2023 4:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pmБоится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет).
Ужас, нафиг такой перепуганный мужик кому-то нужен? Я бы за один намек на какой-то страх так загнобила что больше боялся бы меня а не воришек :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:26 pm Самый дорогое оборудование, но и самый эффективное, как по чувствительности и избирательности сенсоров, так и по фактору устранения угроз - хорошая собака.
Ничего подобного - собака это всего лишь сигнализация, причем лаять будет не очень избирательно - например на прохожих которые даже на участок не зашли, а просто гуляют по улице. На оленя, кошку и т.п. Отдельные экземпляры лают даже если идешь в сотне метров от их участка. Обучить собаку реагировать на посторонних только в пределах участка - задача еще та, не каждому под силу.
Про "устранение угроз" собакой - вообще смешно, если вор нацелился на дом даже зная о собаке - он ее просто пристрелит или отравит. Если не злобный - заранее прикормит :D Это если собака в принципе способна напасть на человека - а держать такую себе дороже, больше шансов что засудят за покусы соседей/их детей, причем потери будут больше чем при грабеже дома. Американцы это понимают и держат собак в основном дружелюбных, которые только полаять могут. Это в рашке любят что-то злобное готовое всех порвать на цепи возле дома держать.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Женя Стоунер »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:39 am
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:26 pm Самый дорогое оборудование, но и самый эффективное, как по чувствительности и избирательности сенсоров, так и по фактору устранения угроз - хорошая собака.
Ничего подобного - собака это всего лишь сигнализация, причем лаять будет не очень избирательно - например на прохожих которые даже на участок не зашли, а просто гуляют по улице. На оленя, кошку и т.п. Отдельные экземпляры лают даже если идешь в сотне метров от их участка. Обучить собаку реагировать на посторонних только в пределах участка - задача еще та, не каждому под силу.
Про "устранение угроз" собакой - вообще смешно, если вор нацелился на дом даже зная о собаке - он ее просто пристрелит или отравит. Если не злобный - заранее прикормит :D Это если собака в принципе способна напасть на человека - а держать такую себе дороже, больше шансов что засудят за покусы соседей/их детей, причем потери будут больше чем при грабеже дома. Американцы это понимают и держат собак в основном дружелюбных, которые только полаять могут. Это в рашке любят что-то злобное готовое всех порвать на цепи возле дома держать.
Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:21 am
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:20 pm Если вы хотите спать спокойнее, инвестируйте $$ в хорошую дверь, сильную раму, и замок.
У меня плохая, причем я ее не всегда закрываю когда сплю. Если человек (который не мафиози, Навальный и т.п) не спит так как боится что на его "ценную" тушку нападут - это не за дверью, а к психологу :D
Кстати, по статистике грабежи домов в основном происходят от 10 утра до 3-х дня.
https://www.adt.com/resources/when-do-m ... ries-occur
Браво, пальма первенства в категории "посты запредельной глупости", и немедленный игнор.
2 Изображение
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 12, 2023 5:18 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 4:22 pm


Молодец. А мне нет.
Ну так я сам ставил. Набор DVR Reolink с камерами стоит $600 канадских. Тонкий момент - прокладка проводов. В этот раз вышло условно бесплатно, так как во время ремонта протянул эзернет. Так бы стоило сейчас навскидку около штуки. Но все равно не пять.
провода? нафиг провода...
https://www.wyze.com/products/wyze-cam- ... 3963479202
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Вт июн 13, 2023 7:54 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 12, 2023 5:18 pm
Ну так я сам ставил. Набор DVR Reolink с камерами стоит $600 канадских. Тонкий момент - прокладка проводов. В этот раз вышло условно бесплатно, так как во время ремонта протянул эзернет. Так бы стоило сейчас навскидку около штуки. Но все равно не пять.
провода? нафиг провода...
https://www.wyze.com/products/wyze-cam- ... 3963479202
а питается оно от святаго духа? :) нормальная камера не живёт долго на батарейках, а если тянуть питание, то уже тянуть Ethernet для PoE
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Женя Стоунер писал(а): Вт июн 13, 2023 7:36 am немедленный игнор.
Блин, не переживу я этого :lol: Таки слабонервный мужик пошел :D

Кстати, для остальных кто не в песке - полгода назад девушка не справилась даже с установкой умных розеток, так что вы особо сложно тут не пишите ;)
2 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:24 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 12, 2023 12:13 pmБоится у меня кое-кто дома ночью оставаться (хотя, оснований на мой взгляд нет).
Ужас, нафиг такой перепуганный мужик кому-то нужен? Я бы за один намек на какой-то страх так загнобила что больше боялся бы меня а не воришек :D
какой мужик? У вас одни мужики на уме, как обычно. То что загнобили бы, никто не сомневается даже
1 Изображение
Последний раз редактировалось Fur_Elise Вт июн 13, 2023 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 8:25 am
Женя Стоунер писал(а): Вт июн 13, 2023 7:36 am немедленный игнор.
Блин, не переживу я этого :lol: Таки слабонервный мужик пошел :D

Кстати, для остальных кто не в песке - полгода назад девушка не справилась даже с установкой умных розеток, так что вы особо сложно тут не пишите ;)
вообще-то я думала что покупаешь систему и тебе ее устанавливают. Я больше спрашивала о таком (их тоже много разных) нежели о самостоятельном подключении 1000 проводов
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 13, 2023 8:33 am вообще-то я думала что покупаешь систему и тебе ее устанавливают. Я больше спрашивала о таком (их тоже много разных) нежели о самостоятельном подключении 1000 проводов
Смутило "как можно бюджетнее" - чтобы дешево было надо самим устанавливать, провода одного хватит, по мне так несложно, но вам таки лучше спеца нанимать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 8:47 am
Fur_Elise писал(а): Вт июн 13, 2023 8:33 am вообще-то я думала что покупаешь систему и тебе ее устанавливают. Я больше спрашивала о таком (их тоже много разных) нежели о самостоятельном подключении 1000 проводов
Смутило "как можно бюджетнее" - чтобы дешево было надо самим устанавливать, провода одного хватит, по мне так несложно, но вам таки лучше спеца нанимать.
сейчас пойду перечитаю дали ли вы какие-то советы по теме или просто по3.14здеть зашли :))
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 13, 2023 8:52 am
Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 8:47 am Смутило "как можно бюджетнее" - чтобы дешево было надо самим устанавливать, провода одного хватит, по мне так несложно, но вам таки лучше спеца нанимать.
сейчас пойду перечитаю дали ли вы какие-то советы по теме или просто по3.14здеть зашли :))
Второе конечно - я могу систему сама установить, в наеме кого-то для проделывания детских работ опыта нет - тут мне советовать нечего. У меня только детектор машин стоит на драйвее (вернее вкопан в землю, магнитный). Камеры ставлю для других целей (не охранных) - ну типа за гнездами наблюдать и т.п - могу рассказать как :D

ПС. насчет сообщения выше - надо было часть с моим ответом обиженному нику убрать, они на такое обижаются - человек же старается, игнорит, а вы ему весь этот ужас опять показываете :D
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:39 am
Женя Стоунер писал(а): Пн июн 12, 2023 12:26 pm Самый дорогое оборудование, но и самый эффективное, как по чувствительности и избирательности сенсоров, так и по фактору устранения угроз - хорошая собака.
Ничего подобного - собака это всего лишь сигнализация, причем лаять будет не очень избирательно - например на прохожих которые даже на участок не зашли, а просто гуляют по улице. На оленя, кошку и т.п. Отдельные экземпляры лают даже если идешь в сотне метров от их участка. Обучить собаку реагировать на посторонних только в пределах участка - задача еще та, не каждому под силу.
Про "устранение угроз" собакой - вообще смешно, если вор нацелился на дом даже зная о собаке - он ее просто пристрелит или отравит. Если не злобный - заранее прикормит :D Это если собака в принципе способна напасть на человека - а держать такую себе дороже, больше шансов что засудят за покусы соседей/их детей, причем потери будут больше чем при грабеже дома. Американцы это понимают и держат собак в основном дружелюбных, которые только полаять могут. Это в рашке любят что-то злобное готовое всех порвать на цепи возле дома держать.
Это ты никогда "кавказца" не держала ;)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:24 am Я бы за один намек на какой-то страх так загнобила что больше боялся бы меня а не воришек :D
С этим, я так понимаю, полный успех 😎
3 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 13, 2023 9:01 am Это ты никогда "кавказца" не держала ;)
я в курсе что есть породы способные напасть и даже остановить невооруженного человека. Но в США оружие может носить кто угодно, так что на собаку "останавливающую" вора я бы не рассчитывала. Как отпугивающую - да, если у них нет веских причин идти именно в дом с собакой, а соседский без собаки такой же привлекательный - выберут его. Но для этого не нужен кавказец - любая собака способная облаять чужака подойдет. И не надо думать о том что она кого-то покусает случайно.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 13, 2023 9:03 am
Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 4:24 am Я бы за один намек на какой-то страх так загнобила что больше боялся бы меня а не воришек :D
С этим, я так понимаю, полный успех 😎
а то - подобный контингент быстро самоликвидируется :D
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 13, 2023 8:19 am
alex_127 писал(а): Вт июн 13, 2023 7:54 am

провода? нафиг провода...
https://www.wyze.com/products/wyze-cam- ... 3963479202
а питается оно от святаго духа? :) нормальная камера не живёт долго на батарейках, а если тянуть питание, то уже тянуть Ethernet для PoE
6 month battery life... the progress is unstoppable.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение IL1 »

Муляж камеры видеонаблюдения за 3 доллара сделает больше, чем живая собака. Ни подключать, ни кормить не нужно.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Сигнализация, видеонаблюдение

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Вт июн 13, 2023 9:09 am
Mad Hatter писал(а): Вт июн 13, 2023 9:01 am Это ты никогда "кавказца" не держала ;)
я в курсе что есть породы способные напасть и даже остановить невооруженного человека. Но в США оружие может носить кто угодно, так что на собаку "останавливающую" вора я бы не рассчитывала. Как отпугивающую - да, если у них нет веских причин идти именно в дом с собакой, а соседский без собаки такой же привлекательный - выберут его. Но для этого не нужен кавказец - любая собака способная облаять чужака подойдет. И не надо думать о том что она кого-то покусает случайно.
или сирена со звуком лая... https://www.amazon.com/barking-dog-alar ... +dog+alarm
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить