Круизники, сюда!

Ответить
domperignon
Reactions: 308
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

В открытом океане с волнами больше 10 футов спереди корабля наверху ещё как укачевает. Это в море обычно волн сильных не бывает в то время когда там круизы. Ну и зависит от вестибулярного аппарата. Кому-то без разницы. Для меня например разница огромная внутри по середине снизу или спереди сверху на балконе.

Я пробовал балкон и больше никогда.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

от балкона что, больше качает? :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

lomas писал(а): Вт июн 13, 2023 1:46 pm
Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 12:30 pm Люююди, я в запарке полной. Поэтому не обессудьте, но если подскажите, какие экскурсии стоящие в следующих портах, буду благодарна. Вот расписание круиза, который хочу купить (решила, что за один раз ещё и парки-медведей не осилю) https://www.princess.com/cruise-search/ ... Code=3318N
Ещё собаку нужно думать куда пристроить. Эх!
Отплытие с Канады- это еще туда лететь. А с Сиэтла не рассматривали?

Где лучше всего брать каюту чтобы не укачивало и на каком уровне-этаже? Надо смотреть с балконом или с окном- норм?
Да, именно с балконом хочу взять, чтоб обзервывать проплываемые окрестности.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

так их и с палубы можно налбюдать :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 3:32 pm
Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 12:30 pm Люююди, я в запарке полной. Поэтому не обессудьте, но если подскажите, какие экскурсии стоящие в следующих портах, буду благодарна. Вот расписание круиза, который хочу купить (решила, что за один раз ещё и парки-медведей не осилю) https://www.princess.com/cruise-search/ ... Code=3318N
Ещё собаку нужно думать куда пристроить. Эх!
viewtopic.php?t=287&start=60#p97003

Линк внизу - это та экскурсия на катамаране, что мы брали. Может, сейчас что-то изменилось, не знаю.
Вот спасибо :)
domperignon
Reactions: 308
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Балкон с краю. Край движется больше чем середина корабля.

И я кстати был на очень быстрых паромах, которые скачут довольно сильно, миль 50 в час. Там где половина пассажиров переблевались. И все равно тем кого укачивает не советую балкон, если на Аляску например из Америки (ат не из самой Аляски где все близко). Плохо именно при пересечении океана. Если рядом с берегом то может нормально быть, когда он медленно идёт.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:49 pm от балкона что, больше качает? :D
И где лучше брать тогда? Я балкон хочу. Вестибулярный неплохой, но и не идеальный.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

слушайте, я наверно не советчик, я всегда на балконе и в разных местах корабля, и никогда проблем с качкой не было
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:50 pm так их и с палубы можно налбюдать :D
А комфорт?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 3:57 pm
Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:50 pm так их и с палубы можно налбюдать :D
А комфорт?
на балконе точно такой же комфорт как на палубе, на палубе даже лежаки, а на балконе тока два стульчика :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

lomas писал(а): Вт июн 13, 2023 1:46 pm
Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 12:30 pm Люююди, я в запарке полной. Поэтому не обессудьте, но если подскажите, какие экскурсии стоящие в следующих портах, буду благодарна. Вот расписание круиза, который хочу купить (решила, что за один раз ещё и парки-медведей не осилю) https://www.princess.com/cruise-search/ ... Code=3318N
Ещё собаку нужно думать куда пристроить. Эх!
Отплытие с Канады- это еще туда лететь. А с Сиэтла не рассматривали?
А мне никакой разницы.
domperignon
Reactions: 308
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 3:54 pm
Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:49 pm от балкона что, больше качает? :D
И где лучше брать тогда? Я балкон хочу. Вестибулярный неплохой, но и не идеальный.
Берите самую нижнюю палубу где есть балконы и в самой середине или чуть назад по горизонтали. Чем ближе к середине корабля, тем меньше качки. Поскольку внизу под пассажирами есть ещё пространство, обычно самые нижние пассажирские каюты ближе к середине. Поэтому балкон по любому будет чуть выше середины. Но если брать самую нижнюю из доступного будет меньше качки

Насколько я понимаю у кого хороший вестибулярный аппарат, они и страдают больше от качки. То есть они более чувствительны к изменению баланса. Если у вас хуже, то ниже чувствительность к качке.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

вот я на принцессе которой плавала никогда бы не взяла самую нижную
там на пятой палубе клуб ночной, и музыка гремит, на нижних палубах всё слышно
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Irena »

Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 3:54 pm
Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:49 pm от балкона что, больше качает? :D
И где лучше брать тогда? Я балкон хочу. Вестибулярный неплохой, но и не идеальный.
Я обычно беру балкон или свит, мид афт, т.е. не самую середину, а чуть смещенную к корме, на самых верхних этажах, 15-16. Люблю смотреть сверху. 😁
Вообще смотрите схемы корабля, что на каждой палубе расположено. Мне нравится, где стеклянный walkway . Пройти до лифта или спуститься на плазу к ресторанам для меня не проблема.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

с самым верхом я тоже осторожничаю, не хочу оказаться под палубой по которой все ходят и двигают лежаки
я всегда где нибудь наверху, но не на самом
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Irena »

Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 4:24 pm с самым верхом я тоже осторожничаю, не хочу оказаться под палубой по которой все ходят и двигают лежаки
я всегда где нибудь наверху, но не на самом
Я же и говорю, что схемы палуб надо смотреть, что под тобой, что над тобой, что на твоем этаже... Я несколько раз от бесплатрного апгрейда отказывалась, т.к. выбранная мной каюта была в лучшем месте, чем предлагаемый апгрейд. 😸
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 3:59 pm Люююди, я в запарке полной. Поэтому не обессудьте, но если подскажите, какие экскурсии стоящие в следующих портах, буду благодарна. Вот расписание круиза, который хочу купить (решила, что за один раз ещё и парки-медведей не осилю) https://www.princess.com/cruise-search/ ... Code=3318N
Мы были в Juneau, Skagway, Ketchikan.
Все это городки отличаются по своему.
Juneau. Я бы брал экскурсию в порту. Я рекомендую поехать смотреть китов. В прошлом круизе разница в цене почти в 2 раза: $260 vs $125(я торговался). В порту стоят столики/киоски и вы спрашиваете какие экскурсии доступны и на какое время. Пока ждете экскурсию можно подняться в вагончике по канатной дороге на верх горы и посмотреть на Аляску сверху. В этот раз толпы правда были. После обеда не получилось, а вечером был сильный туман и смысла на облака смотреть не было. Столица штата, мне было интересно походить по городку.
Интернет и связь отличные где-то за полчаса до прибытия в порт.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Skagway
История городка сильно связана с Золотой Лихорадкой. Зимой в городе живет 900 человек, летом приезжает еще столько же проводить туры для туристов. Дух охотников за удачей жив со времен Клондайка. :)
Круизные компании вложили огромные деньги в городок. Тут есть железная дорога. Поезд за 2 часа отвезет вас в горы и обратно, вы увидите какой рельеф пришлось преодолевать золотоискателям 120 лет назад. Билеты можно купить на вокзале или же у круизной компании. Виды из окна вагона очень атмосферные. Есть вертолетные туры, есть туры на лодке по заливу. В прошлый раз мы брали на прокат велосипеды и просто прокатились о округе. В этот раз брали еще тур на миниавтобусе. Нас довезли до канадской границы, снежок срывался в горах. Нам понравилось. Хотя думаю многим покажется Skagway недостаточно аутичным. Интернет и связь не очень в городке.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

я ставила виды с этого поезда страницей раньше
кстате эта железная дорога названа одним из 36 инженерных чудес мира, вместе с панамским каналом и эйфелевой башней
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Ketchikan
Тут два порта для круизников. В первом котором мы были 7 лет назад с Карнивалом ситуация как и в Джуно. Выходишь на берег и начинаешь выбирать экскурсии. Нам запомнился тур на рыболовецкой лодке с командой из Deadliest Catch. Вы скорее всего будете именно в этом порту с Принцессой.
В этот же раз мы были в Ward Cove. Совершенно другой опыт. Небольшой терминал. Выходишь, автобусы до города с аббревиатурой KGB или же автобусы на туры купленные на корабле.
Если есть время и желание то можно купить проездной на автобус КГБ и добраться до многих мест в городе на автобусе КГБ. Например до парка тотемов Totem Bight State Historical Park точно.
Городок более деревенский чем Джуно но дает лучше представление об Аляске чем Скэгуей. Интернет и связь хорошие.
1 Изображение
Ответить