Круизники, сюда!

Ответить
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Nostalgia писал(а): Пт фев 16, 2024 7:49 pm
domperignon писал(а): Пт фев 16, 2024 7:29 pm
То есть все как ожидалось?

Если на холд разрешило поставить, значит разрешает покупать. Вроде ничего больше не должно непредвиденного произойти в плане покупки.
Покупать-то разрешает. Но только сегодня читала историю, как женщину с гринкартой не хотели пускать на корабль.
По какой причине? И пустили ли или так и не разрешили? Если она с Грин картой, но не нет паспорта, не на всех маршрутах пустят. Этот маршрут должен начинаться и заканчиваться в США. И включать страны, которые не требуют паспорта, а только Грин карту. Если у нее были и паспорт и Грин карта и страны, которые они посещали, не требовали своей визы для граждан страны, от куда она была, то это скорее всего самодеятельность работников. На такое можно нарваться по многочисленным причинам.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Nostalgia »

domperignon писал(а): Пт фев 16, 2024 7:55 pm
Nostalgia писал(а): Пт фев 16, 2024 7:49 pm

Покупать-то разрешает. Но только сегодня читала историю, как женщину с гринкартой не хотели пускать на корабль.
По какой причине? И пустили ли или так и не разрешили? Если она с Грин картой, но не нет паспорта, не на всех маршрутах пустят. Этот маршрут должен начинаться и заканчиваться в США. И включать страны, которые не требуют паспорта, а только Грин карту. Если у нее были и паспорт и Грин карта и страны, которые они посещали, не требовали своей визы для граждан страны, от куда она была, то это скорее всего самодеятельность работников. На такое можно нарваться по многочисленным причинам.
Нет, проблема исключительно в санкциях. Хотя россиян, являющихся резидентами других стран, они должны пускать.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение kyk »

Nostalgia писал(а): Пт фев 16, 2024 7:49 pm женщину с гринкартой не хотели пускать на корабль.
жёнам омериканов гражданство через 3 года дают, а не 5, как прочим прграммистам и беженцам. Три года можно и потерпеть без круизов
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Nostalgia »

kyk писал(а): Сб фев 17, 2024 12:54 am
Nostalgia писал(а): Пт фев 16, 2024 7:49 pm женщину с гринкартой не хотели пускать на корабль.
жёнам омериканов гражданство через 3 года дают, а не 5, как прочим прграммистам и беженцам. Три года можно и потерпеть без круизов
Я не знаю ничего о ее семейном статусе, да и речь вообще не о ней.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

domperignon писал(а): Пт фев 16, 2024 7:55 pm
Nostalgia писал(а): Пт фев 16, 2024 7:49 pm

Покупать-то разрешает. Но только сегодня читала историю, как женщину с гринкартой не хотели пускать на корабль.
По какой причине? И пустили ли или так и не разрешили? Если она с Грин картой, но не нет паспорта, не на всех маршрутах пустят. Этот маршрут должен начинаться и заканчиваться в США. И включать страны, которые не требуют паспорта, а только Грин карту. Если у нее были и паспорт и Грин карта и страны, которые они посещали, не требовали своей визы для граждан страны, от куда она была, то это скорее всего самодеятельность работников. На такое можно нарваться по многочисленным причинам.
Это всегда самодеятельность компаний. С легальной точки зрения, если пассажир не сходит в порту, то какой у него визовый статус портовых властей не интересует совсем. Просто компаниям неохота разбираться со случаями, когда пассажира вдруг задерживают в порту из-за неправильных документов.
Или чтоб упростить пограничный контроль, комапнии обещают властям, что все, кто сходит на берег имеют правильные документы.
В последних круизах помню всегда хватало только корабельной карточки, раньше бывало требовали паспорт.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10121
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Annushka »

У меня был похожий случай много лет назад, мне сказали что то вроде, что мы вас можем впустить на корабль в Штатах и выпустить с корабля на Багамах, но обратно можем уже не впустить, и пришлось нам распрощаться тогда с этим круизом, а деньги пришлось выбивать из туркомпании, которая не знала, что с документами могут быть такие сложности
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Nostalgia »

Речь об этом
https://www.google.com/amp/s/www.atorus ... 9109%3famp

Я им звонила несколько месяцев назад. Они долго выясняли, потом сказали, что если у человека резидентство не в России, то проблем быть не должно. Но знают ли об этом на местах?
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Сам корабль не проверяет паспорта после того, как они пускают пассажира на корабль в Америке. После этого чтобы зайти на корабль достаточно карты, которую они выдают. Чтобы пройти в порт надо показывать ещё и удостоверение с фотографией. Всегда практически достаточно было водительских прав. Ни в одном карибском порту паспорт мне не требовался. То есть эти санкции могут применяться только во время посадки на корабль, ни в порту, ни в аэропорту, ни при прохождении иммиграции в Америке, если есть американская виза.

Что там за санкции и откуда это информация идёт, наверное главный вопрос. Все это должно быть на сайте круиз компании объяснено. Если там этого нет, то значит и санкций никаких нет.

Пример с сайта NCL
https://www.ncl.com/freestyle-cruise/cr ... egulations

Travel Sanctions and Regulations

OFAC Sanctions/Regulations
The United States Department of the Treasury through the Office of Foreign Assets Control ("OFAC") has issued a series of comprehensive sanctions against various countries, specifically:

Crimea
North Korea (Democratic People’s Republic of Korea)
Cuba
Sudan
Syria
Iran
Russia
Belarus

These sanctions limit the ability of cruise lines to conduct business with these countries and their citizens, which includes allowing certain citizens of those countries to sail onboard our ships. Accordingly, it is Norwegian’s policy that if you are a citizen or resident of one of these sanctioned countries, we will be unable to accept your cruise reservation unless you can satisfy the following conditions:

Provide proof of citizenship in a non-sanctioned country; OR
Provide proof of residency in a non-sanctioned country AND evidence that you are funding the cruise, including all onboard charges, through a bank associated with a non-sanctioned country.

You must be able to satisfy all of the above criteria in order to sail onboard a Norwegian Cruise Line ship.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2359
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

LeoXL писал(а): Пт фев 16, 2024 12:29 pm Попытаюсь вернуть разговор ближе к теме.
Лайфхак. В отличие от других портов, я рекомендую покупать билет на автобус заранее с/до Орландо (MCO). Компания GoPort. Удобно и дешево: <$30 с каждого. Такси значительно дороже:$120-150 за поездку.
Неужели убер дороже $90?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Nostalgia »

domperignon писал(а): Сб фев 17, 2024 8:10 am Сам корабль не проверяет паспорта после того, как они пускают пассажира на корабль в Америке. После этого чтобы зайти на корабль достаточно карты, которую они выдают. Чтобы пройти в порт надо показывать ещё и удостоверение с фотографией. Всегда практически достаточно было водительских прав. Ни в одном карибском порту паспорт мне не требовался. То есть эти санкции могут применяться только во время посадки на корабль, ни в порту, ни в аэропорту, ни при прохождении иммиграции в Америке, если есть американская виза.

Что там за санкции и откуда это информация идёт, наверное главный вопрос. Все это должно быть на сайте круиз компании объяснено. Если там этого нет, то значит и санкций никаких нет.

Пример с сайта NCL
https://www.ncl.com/freestyle-cruise/cr ... egulations

Travel Sanctions and Regulations

OFAC Sanctions/Regulations
The United States Department of the Treasury through the Office of Foreign Assets Control ("OFAC") has issued a series of comprehensive sanctions against various countries, specifically:

Crimea
North Korea (Democratic People’s Republic of Korea)
Cuba
Sudan
Syria
Iran
Russia
Belarus

These sanctions limit the ability of cruise lines to conduct business with these countries and their citizens, which includes allowing certain citizens of those countries to sail onboard our ships. Accordingly, it is Norwegian’s policy that if you are a citizen or resident of one of these sanctioned countries, we will be unable to accept your cruise reservation unless you can satisfy the following conditions:

Provide proof of citizenship in a non-sanctioned country; OR
Provide proof of residency in a non-sanctioned country AND evidence that you are funding the cruise, including all onboard charges, through a bank associated with a non-sanctioned country.

You must be able to satisfy all of the above criteria in order to sail onboard a Norwegian Cruise Line ship.
Ну что, пробовали внести депозит. Сначала написали, что из-за санкций информацию о пассажире нельзя будет поменять. Потом оплата не прошла. Будем завтра звонить.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Laila писал(а): Сб фев 17, 2024 3:18 pm
LeoXL писал(а): Пт фев 16, 2024 12:29 pm Попытаюсь вернуть разговор ближе к теме.
Лайфхак. В отличие от других портов, я рекомендую покупать билет на автобус заранее с/до Орландо (MCO). Компания GoPort. Удобно и дешево: <$30 с каждого. Такси значительно дороже:$120-150 за поездку.
Неужели убер дороже $90?
Не знаю. Говорят цены высокие из порта. Я не проверял так как GoPort мне подходит и по цене, и по сервису. Единственный минус - нужно бронировать место заранее. В Сиэтле или Майами можно брать билет на автобус перед посадкой.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Nostalgia писал(а):
Ну что, пробовали внести депозит. Сначала написали, что из-за санкций информацию о пассажире нельзя будет поменять. Потом оплата не прошла. Будем завтра звонить.
А зачем информацию менять?

Оплата не прошла просто из-за того, что гражданство пассажира выбрано российское? Или пытаетесь неамериканскими картами заплатить?
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Вс фев 18, 2024 12:14 am
Laila писал(а): Сб фев 17, 2024 3:18 pm
Неужели убер дороже $90?
Не знаю. Говорят цены высокие из порта. Я не проверял так как GoPort мне подходит и по цене, и по сервису. Единственный минус - нужно бронировать место заранее. В Сиэтле или Майами можно брать билет на автобус перед посадкой.
Если надо экономить, в Сиэтле просто на поезде можно до самого аэропорта доехать. Там порт прямо в городе. До остановки идти минут 15.

Цены на Убер и Лифт кстати можно посмотреть заранее, ничего не покупая, из любого места. Там просто выбрать адрес порта вместо своего location как отправной пункт.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Nostalgia »

domperignon писал(а): Вс фев 18, 2024 7:33 am
Nostalgia писал(а):
Ну что, пробовали внести депозит. Сначала написали, что из-за санкций информацию о пассажире нельзя будет поменять. Потом оплата не прошла. Будем завтра звонить.
А зачем информацию менять?

Оплата не прошла просто из-за того, что гражданство пассажира выбрано российское? Или пытаетесь неамериканскими картами заплатить?
Зачем платить не американскими картами? Думаю, что из-за российского гражданства. Резидентство там никак нельзя вставить.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Nostalgia писал(а): Вс фев 18, 2024 8:12 am
domperignon писал(а): Вс фев 18, 2024 7:33 am

А зачем информацию менять?

Оплата не прошла просто из-за того, что гражданство пассажира выбрано российское? Или пытаетесь неамериканскими картами заплатить?
Зачем платить не американскими картами? Думаю, что из-за российского гражданства. Резидентство там никак нельзя вставить.
Я сейчас попробовал купить на сайте NCL. До ввода информации кредитки нигде не спрашивает про гражданство. Там гражданство спрашивает только на чек ин на сколько я помню. Может вам просто другой компанией попробовать?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Nostalgia »

domperignon писал(а): Вс фев 18, 2024 8:36 am
Nostalgia писал(а): Вс фев 18, 2024 8:12 am

Зачем платить не американскими картами? Думаю, что из-за российского гражданства. Резидентство там никак нельзя вставить.
Я сейчас попробовал купить на сайте NCL. До ввода информации кредитки нигде не спрашивает про гражданство. Там гражданство спрашивает только на чек ин на сколько я помню. Может вам просто другой компанией попробовать?
Наверное можно было не вводить данные второго человека, но хотелось до оплаты понять, чего ждать.
Поставили опять на холд, завтра позвоню.
От нас не такой большой выбор, тем более на определенные даты.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Вс фев 18, 2024 7:41 am Если надо экономить, в Сиэтле просто на поезде можно до самого аэропорта доехать. Там порт прямо в городе. До остановки идти минут 15.
В Сиэтле у нас прямо у багажной карусели в аэропорту представитель NCL сумки забрал. Сказал цену на автобус и заполнил все бумаги. Сумки мы уже увидели в каюте. Не помню сколько стоило, но всё в пределах 30-40 долларов за пассажира. Вполне разумная цена за предоставленные услуги. Тем более сумки в круизе из Сиэтла обычно тяжёлые, так как люди берут с собой тёплую одежду на Аляску.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Вс фев 18, 2024 11:24 am
domperignon писал(а): Вс фев 18, 2024 7:41 am Если надо экономить, в Сиэтле просто на поезде можно до самого аэропорта доехать. Там порт прямо в городе. До остановки идти минут 15.
В Сиэтле у нас прямо у багажной карусели в аэропорту представитель NCL сумки забрал. Сказал цену на автобус и заполнил все бумаги. Сумки мы уже увидели в каюте. Не помню сколько стоило, но всё в пределах 30-40 долларов за пассажира. Вполне разумная цена за предоставленные услуги. Тем более сумки в круизе из Сиэтла обычно тяжёлые, так как люди берут с собой тёплую одежду на Аляску.
Если три человека--разница более 100 долларов в один конец. Думаю даже Лифт/Убер был бы дешевле.

Я правда всегда один езжу и с чемоданами никогда не таскаюсь, даже на Аляску. Поэтому мне не проблема никогда 10-20 минут до поезда дойти
1 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2359
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Глянула сейчас. Из аэропорта МСО в круз порт $67
Но это вечером
В час пик, когда на корабль нужно всем, цена наверно выше.
На двоих стоит автобус взять. С двумя детьми лучше убер
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Из аэропорта цена обычно мало меняется. Вот в аэропорт, когда там несколько кораблей утром, цена может быть выше. Но сколько не смотрел из разных мест, обычно не намного выше. В крайнем случае можно подождать несколько минут. Цена на Убер и Лифт диктуется наличием людей, которые готовы за копейки работать.
Ответить