Круизники, сюда!

Ответить
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Ср июн 07, 2023 7:18 am
domperignon писал(а): Ср июн 07, 2023 6:56 am А что они говорят конкретно на Ютьюбе? Когда смотришь круиз онлайн как-то сразу можно это понять? Конечно можно по кораблю посмотреть, где он когда в каких портах. Но это лишние усилия.
Не знаю еще. Я с этим еще не сталкивался.
На Youtube Эмма упоминает вскользь о преимуществах и недостатках круиза-маршрутки. Не все так плохо, но да непривычно конечно же.

Кстати, вот MSC продает трех и 10 дневный из Флориды на один и тот же корабль на ту же дату. Это означает, что люди на 10 круизе не выходят на берег в третий день? В общем, попробуем их этой зимой, я отпишусь о минусах и плюсах.
Нет, я имел в виду, что некоторые просто выходят в порт, а другие будут сходить с чюмоданами и соответственно третьи будут загружаться с чюмоданами. Поскольку это занимает время, я думаю в какой-то момент будет толкучка если все одновременно попрут.

Обычно толкучка на круизе бывает только в первый день или пару дней и потом под конец. В первый день все грузятся, разбираются со своими каютами, аккаунтами, экскурсиями и т д. Под конец со своим биллом или с будущими круизами и выгружаются с чюмоданами. Вопрос конечно сколько выходов и входов и сколько работников на это бросить. То есть может и нет никаких проблем.

Я сам вообще никогда с чемоданами не парюсь. Поэтому в последний день выхожу просто когда надо. В зависимости от времени полета: либо под самый конец либо в самом начале. Также и при загрузке.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

domperignon писал(а): Ср июн 07, 2023 8:33 am
Я сам вообще никогда с чемоданами не парюсь. Поэтому в последний день выхожу просто когда надо. В зависимости от времени полета: либо под самый конец либо в самом начале. Также и при загрузке.
А кто парится на круизах с чемоданами? Их отдают носильшикам в порту еще до посадки, а вечером перед прибытием просто выставляют в коридор у каюты. Разве не у всех так?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

self писал(а): Ср июн 07, 2023 9:36 am
domperignon писал(а): Ср июн 07, 2023 8:33 am
Я сам вообще никогда с чемоданами не парюсь. Поэтому в последний день выхожу просто когда надо. В зависимости от времени полета: либо под самый конец либо в самом начале. Также и при загрузке.
А кто парится на круизах с чемоданами? Их отдают носильшикам в порту еще до посадки, а вечером перед прибытием просто выставляют в коридор у каюты. Разве не у всех так?
Вот это я и имел в виду кому то отдавать где-то. Потом когда выходишь, там расписание. То есть они не могут вынести раньше определенного времени. Если чемодана нет (или сам несёшь) можно выйти сразу, когда откроют дверь, и лететь соответственно более ранним рейсом.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

domperignon писал(а): Ср июн 07, 2023 9:45 am Вот это я и имел в виду кому то отдавать где-то. Потом когда выходишь, там расписание. То есть они не могут вынести раньше определенного времени.
Они выносят сразу все :). Расписание только для пассажиров, чтоб толкучку не создавали
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

self писал(а): Ср июн 07, 2023 9:48 am
domperignon писал(а): Ср июн 07, 2023 9:45 am Вот это я и имел в виду кому то отдавать где-то. Потом когда выходишь, там расписание. То есть они не могут вынести раньше определенного времени.
Они выносят сразу все :). Расписание только для пассажиров, чтоб толкучку не создавали
Я согласен. Но не так быстро, как если сам выходишь. У них там есть пометка, как быстро они могут доставить в аэропорт, или куда они там относят. Разница между более ранним рейсом, на котором я в последний раз летел из Пуэрто Рико в Юту, и временем, к которому они могут вынести чемодан, была в районе 1000 долларов. И это в один конец только.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Kommi писал(а): Пн июн 27, 2022 9:54 pm Кто куда плывет? Когда?
Я вскоре на Аляску
Неожиданно выяснила, что Kommi в прошлом году на Аляску в круиз ездил. Ха! А я прямчас собираюсь. Коммииии ты где? Как поездка, что посоветуешь?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

Комми с этого форума уволили
я тоже в прошлом году была на круизе по Аляске
каких именно нужно советов, надо на Принцессе, как я писала в другой теме
Комми тоже на Принцессе плавал
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 1:31 pm Неожиданно выяснила, что ...в прошлом году на Аляску в круиз ездил. А я прям собираюсь...
В этом году?
Я как понял уже купили круиз на это лето?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Сб июн 10, 2023 1:48 pm Комми с этого форума уволили
я тоже в прошлом году была на круизе по Аляске
каких именно нужно советов, надо на Принцессе, как я писала в другой теме
Комми тоже на Принцессе плавал
Расскажите поподробнее, пож-та, и особенно о моментах, которые понравились и какие нет. Я планирую конец июля - начало августа, тоже на Princess Line. Дней 10 - 12. Поеду одна. На каком круизном лайнере плыли? Какие самые комфортабельные каюты? Как и где лучше покупать круиз-тур? Ну и всякие другие важные мелочи. Сегодня говорила с одним агентом, обещал прислать больше инфо, но так и не прислал. Обязательно хочу увидеть китов, айсберги и хочу тур на берегу.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

LeoXL писал(а): Сб июн 10, 2023 6:22 pm
Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 1:31 pm Неожиданно выяснила, что ...в прошлом году на Аляску в круиз ездил. А я прям собираюсь...
В этом году?
Я как понял уже купили круиз на это лето?
Ещё не купила, в процессе
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

мы плавали на Дисковери Принцес
он в прошлом году был совсем новый
брали у них на вебсайте
тоже в конце июля
вертолетный тур на ледник больше всего понравился
Mendenhall Glacier
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Просмотр китов зависит исключительно от китов, а не от круиз компании. Операторы экскурсий в портах делают эти экскурсии одинаково для разных круизов. Зависит может только от времени в порту. У них и напрямую часто можно купить
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 9:07 pm
LeoXL писал(а): Сб июн 10, 2023 6:22 pm
В этом году?
Я как понял уже купили круиз на это лето?
Ещё не купила, в процессе
Если решились, то берите на июль, когда идет лосось по рекам. Медведей тоже больше шансов увидеть на экскурсиях.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2425
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

LeoXL писал(а): Пн июн 05, 2023 6:14 pm был на двух: Mardi Gras
Passengers: 5282.
Ужас.
Мы стараемся плавать на тех, где меньше 3к человек.
Лучше ближе к 2
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Laila писал(а): Вс июн 11, 2023 11:54 am Мы стараемся плавать на тех, где меньше 3к человек.
Лучше ближе к 2
Ну конечно же у всех разные вкусы и интересы. Рад за вас. Вы нашли то что подходит лучше именно вам.
Cunard еще не пробовали?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

LeoXL писал(а): Сб июн 10, 2023 10:34 pm
Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 9:07 pm
Ещё не купила, в процессе
Если решились, то берите на июль, когда идет лосось по рекам. Медведей тоже больше шансов увидеть на экскурсиях.
Да, хотелось бы июль. Но если управлюсь. И ещё собакин у меня старый и побаливает :( Сейчас активно смотрю и выбираю что-как-где-на чём
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2425
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

LeoXL писал(а): Вс июн 11, 2023 10:58 pm
Laila писал(а): Вс июн 11, 2023 11:54 am Мы стараемся плавать на тех, где меньше 3к человек.
Лучше ближе к 2
Ну конечно же у всех разные вкусы и интересы. Рад за вас. Вы нашли то что подходит лучше именно вам.
Cunard еще не пробовали?
Глянула сейчас. У них минимум 14 дней. Меньше нет.
Отложим на пенсию.
Спасибо за наводку.
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Laila писал(а): Вс июн 11, 2023 11:54 am
LeoXL писал(а): Пн июн 05, 2023 6:14 pm был на двух: Mardi Gras
Passengers: 5282.
Ужас.
Мы стараемся плавать на тех, где меньше 3к человек.
Лучше ближе к 2
В чем преимущество тех, что возят 3К перед теми, что возят 5К? Я был и на тех и на других и не почувствовал разницы. Когда большой корабль заполнен наполовину, немного лучше. Например можно каюту легче поменять. Меньше давки. Но если маленький корабль заполнен полностью, вряд-ли там чем то лучше. У большого наоборот преимущество в том, что больше кают, где меньше качки, которые в середине и снизу. Потому что у него середина и низ больше :)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2425
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

domperignon писал(а): Пн июн 12, 2023 5:27 pm
Laila писал(а): Вс июн 11, 2023 11:54 am

Passengers: 5282.
Ужас.
Мы стараемся плавать на тех, где меньше 3к человек.
Лучше ближе к 2
В чем преимущество тех, что возят 3К перед теми, что возят 5К?
Хм. В количестве народа, которое хочет посмотреть то же шоу, послушать того же пианиста и покушать в том же буфете в одно с тобой время.
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Laila писал(а): Вт июн 13, 2023 6:47 am
domperignon писал(а): Пн июн 12, 2023 5:27 pm
В чем преимущество тех, что возят 3К перед теми, что возят 5К?
Хм. В количестве народа, которое хочет посмотреть то же шоу, послушать того же пианиста и покушать в том же буфете в одно с тобой время.
Так на более крупных кораблях и более крупные концертные залы/театры/буфеты. Больше входов и выходов. Больше мест, больше ресторанов, больше шоу. Больше обслуживающего персонала. То есть все крупнее в пропорциях. Какая разница, если хотят покушать 100 человек в буфете на 100 человек или 200 в буфете на 200 человек?
Ответить