Круизники, сюда!

Ответить
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение SomewhereBeyond »

Kapitula писал(а): Вс авг 28, 2022 6:18 pm А. Ну вроде отменят скоро. Будем надеяться
Уже. Разве что по некоторым направлениям осталось требование. Канада, Бермуды.
Адель
Reactions: 566
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

Подниму тему. Кроме отчалившего навеки Коми есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе? Нам удобнее бы из Сан Франциско, но есть ли хорошие корабли отсюда? Друзья ездили на oviation of the sea from royal Caribbean, отходит из Seattle, были очень довольны. Вот думаю лететь туда или отсюда что-то можно найти.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

мы были на Аляске на Принцессе в прошлом году, она шла из Сиэтла
я не знаю какие корабли из СФ идут, потому трудно сравнивать
для меня чем новее корабль, тем лучше
1 Изображение
Последний раз редактировалось Зазноба Ср янв 18, 2023 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Бонька
Reactions: 1082
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Адель писал(а): Вт янв 17, 2023 10:58 pm Подниму тему. Кроме отчалившего навеки Коми есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе? Нам удобнее бы из Сан Франциско, но есть ли хорошие корабли отсюда? Друзья ездили на oviation of the sea from royal Caribbean, отходит из Seattle, были очень довольны. Вот думаю лететь туда или отсюда что-то можно найти.
так вы посмотрите нужные вам даты и в критерию введите СФ
а потом огласите нам список и мы вам скажем стоит ими или нет.

хотя, Если Ройал Карибеан или Принцеса или Холланд Америка, берите не задумываясь
Карнавал не берите
Норвежцы зависит. Если дорогой, то может публика будет и нормальная, а вот сервис там как попадешь
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1082
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 7:25 am
для меня чем новее корабль, тем лучше
для меня наоборот
стараюсь их избегать.
нормальный размер больше не строят, а эти на 3-4К человек нафиг нафиг
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

совсем не чувствовались толпы на последней новой принцессе
я не могу когда номер в возрасте, у меня завышенная чувствительность на это
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Адель
Reactions: 566
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

Бонька писал(а): Ср янв 18, 2023 10:13 am
Адель писал(а): Вт янв 17, 2023 10:58 pm Подниму тему. Кроме отчалившего навеки Коми есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе? Нам удобнее бы из Сан Франциско, но есть ли хорошие корабли отсюда? Друзья ездили на oviation of the sea from royal Caribbean, отходит из Seattle, были очень довольны. Вот думаю лететь туда или отсюда что-то можно найти.
так вы посмотрите нужные вам даты и в критерию введите СФ
а потом огласите нам список и мы вам скажем стоит ими или нет.

хотя, Если Ройал Карибеан или Принцеса или Холланд Америка, берите не задумываясь
Карнавал не берите
Норвежцы зависит. Если дорогой, то может публика будет и нормальная, а вот сервис там как попадешь
Вы правы. Отмела в сторону карнавал. Осталась принцесса Ruby. Вроде все прилично выглядит.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

мы на Дисковери Принцесс плавали, она 21ого года выпуска
Руби 8ого, но вот другим нравится когда старше так что всё может быть хорошо :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Адель писал(а): Вт янв 17, 2023 10:58 pm Подниму тему. Кроме отчалившего навеки Коми есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе? Нам удобнее бы из Сан Франциско, но есть ли хорошие корабли отсюда? Друзья ездили на oviation of the sea from royal Caribbean, отходит из Seattle, были очень довольны. Вот думаю лететь туда или отсюда что-то можно найти.
Мы брали круиз из Сиэтла на Карнивале 6 лет назад. Очень понравилось. Посетили Skagway, Ketchikan, Juneau и Victoria (BC, Canada) на обратном пути. Туры на Аляску сильно отличаются от 3 дневных booze-cruise в Энсенаду из Лонг Бич или на Багамы из Майами. Совершенно другая публика, другой подход к организации круиза, например был свой натуралист, который привлекал внимание объявлениями о происходящем за бортом и тд.
Будете думать о Карнивале, задавайте вопросы. Я вроде бы неплохо разобрался с их кораблями за последние 8 круизов.
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Бонька писал(а): Ср янв 18, 2023 10:13 am или Принцеса или Холланд Америка, берите не задумываясь
Карнавал не берите
Princess Cruises и Holland America принадлежат корпорации Carnival, кстати. :)
Адель
Reactions: 566
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 7:27 pm мы на Дисковери Принцесс плавали, она 21ого года выпуска
Руби 8ого, но вот другим нравится когда старше так что всё может быть хорошо :D
А вот пишут что в 18 году причепурили, интересно насколько хорошо
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Адель писал(а): Вт янв 17, 2023 10:58 pm ... есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе?
Аляска очень дождлива летом. Я бы рекомендовал июль и только июль даже если придется переплатить из-за каникул и повышенного спроса. Нам рекомендовали середину лета, мы переплатили и не пожалели. Дождь был только один день из 7. Обычно дождь льет 6 дней из 7.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Ваша Тетя »

А в речной круиз по Сене или Дунаю никто не отправлялся?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Monika
Reactions: 35
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 10:18 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Monika »

Мы на Holland плавали давно - Август 2008 -было тогда очень хорошо и на Аляске и на Holland
Из СФ-полёт в Ванкувер-круиз
Бонька
Reactions: 1082
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

LeoXL писал(а): Ср янв 18, 2023 11:09 pm
Бонька писал(а): Ср янв 18, 2023 10:13 am или Принцеса или Холланд Америка, берите не задумываясь
Карнавал не берите
Princess Cruises и Holland America принадлежат корпорации Carnival, кстати. :)
какая разница
если так считать, то у них у всех полтора хозяина

как и с магазинами, есть old navy, есть gap, есть banana и есть дорогущая athleta
тоже хозяин один, но в олд нейви ты пол магазина можешь скупить по цене половины лифчика из Атлеты.
1 Изображение 1 Изображение
Бонька
Reactions: 1082
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 10:24 am совсем не чувствовались толпы на последней новой принцессе
я не могу когда номер в возрасте, у меня завышенная чувствительность на это
так они последние года все refurbishing прошли, выглядят не хуже только отстроенных
сейчас на Холланде было отлично, мало того что корабль всего 2К человек, так наверно еще не был полностью забукан, народу совсем было мало, сидишь в джакузи как человек, в бассейне вообще никого (правда Холланд хорош еще и отсутствием детей)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

вот видите, у всех разные критерии хорошего круиза
я например даже на пустом корабле ни в бассейн ни в джакузи не пойду :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Адель
Reactions: 566
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

LeoXL писал(а): Ср янв 18, 2023 11:18 pm
Адель писал(а): Вт янв 17, 2023 10:58 pm ... есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе?
Аляска очень дождлива летом. Я бы рекомендовал июль и только июль даже если придется переплатить из-за каникул и повышенного спроса. Нам рекомендовали середину лета, мы переплатили и не пожалели. Дождь был только один день из 7. Обычно дождь льет 6 дней из 7.
Да-да, планируем как раз в июле.
domperignon
Reactions: 273
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Интересно почему карнавал перестали ходить из карибских портов? Теперь более менее нормальные карибские круизы только у RCL, Celebrity и MSC. У остальных половина дней в море, потому что ездят из Флориды и Техаса или ещё откуда где очень далеко. NCL тоже споганились все меньше и меньше времени в порту находятся
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Вт янв 24, 2023 11:04 am Интересно почему карнавал перестали ходить из карибских портов?
Возможно это как-то связано с авиакомпаниями. Их немного колбасит в последнее время. Рождественские проблемы у Southwest тому подтверждение. Зарплаты у пилотов сильно, раза в 2-3 поднялись после Ковида. Многие авиакомпании ощущают дефицит персонала. Поэтому думаю проблемы у авиакомпаний будут еще некоторое время, ИМХО.
Кстати об изменении стратегии. Carnival сейчас вводит третий корабль класса Марди Грас за последние 3 года. Мы попробовали, отличаются от других круизов Carnival в лучшую сторону. Может вам подойдет тоже. Хотя вы кажется больше предпочитаете кол-во островов в круизе, а к кораблям относитесь как к средству передвижения. Вы случайно не пробовали MSC здесь или в Европе? Ваше мнение о компании по сравнению с Карнивалом? Стоит пробовать их корабли? MSC Meraviglia один из кораблей которые рассматриваем для следующего круиза.
Последний раз редактировалось LeoXL Вт янв 24, 2023 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить