Круизники, сюда!

Ответить
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

dup.
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Вт янв 24, 2023 5:22 pm
domperignon писал(а): Вт янв 24, 2023 11:04 am Интересно почему карнавал перестали ходить из карибских портов?
Возможно это как-то связано с авиакомпаниями. Их немного колбасит в последнее время. Рождественские проблемы у Southwest тому подтверждение. Зарплаты у пилотов сильно, раза в 2-3 поднялись после Ковида. Многие авиакомпании ощущают дефицит персонала. Поэтому думаю проблемы у авиакомпаний будут еще некоторое время, ИМХО.
Кстати об изменении стратегии. Carnival сейчас вводит третий корабль класса Марди Грас за последние 3 года. Мы попробовали, отличаются от других круизов Carnival в лучшую сторону. Может вам подойдет тоже. Хотя вы кажется больше предпочитаете кол-во островов в круизе, а к кораблям относитесь как к средству передвижения. Вы случайно не пробовали MSC здесь или в Европе? Ваше мнение о компании по сравнению с Карнивалом? Стоит пробовать их корабли? MSC Meraviglia один из кораблей которые рассматриваем для следующего круиза.
MSC никогда не пробовал. Они как и RCL чаще пытаются содрать с одного в каюте больше чем за двоих. Поэтому я всегда предпочитал NCL. Потому что у них за одного практически всегда дешевле чем за двоих, хоть и не всегда в два раза дешевле. Но RCL, Celebrity и MSC ходят в Карибы из Карибов. У них шесть дней это шесть островов а не два-три как теперь у Карнавала. Поэтому Карнавал я что-то совсем разлюбил. Давно хотел поехать из Барбадоса или например сейчас есть MSC из Форт де Франс. Но от нас до этих такие цены на перелет безумные, что скорее всегда не поеду. До Пуэрто Рико нормально. И Карнавал раньше ходил оттуда. Не знаю какой бес в их Марди Грас вселился.
LightningStar*
Reactions: 109
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LightningStar* »

LeoXL писал(а): Вт янв 24, 2023 5:22 pm MSC Meraviglia один из кораблей которые рассматриваем для следующего круиза.
О! мы как раз на нем плывем в марте. Первый раз в круиз едем.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

я надеюсь вам понравится
я один раз плавала на MSC, это было 15 лет назад по европе
они мне показались безтолковыми неорганизованными итальянцами тогда :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

может попробовать, смотрю у них 22ого года есть корабль, плывёт на Багамы, Доминику и Пуэрто Рико...
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

LightningStar* писал(а): Пт янв 27, 2023 11:41 am
LeoXL писал(а): Вт янв 24, 2023 5:22 pm MSC Meraviglia один из кораблей которые рассматриваем для следующего круиза.
О! мы как раз на нем плывем в марте. Первый раз в круиз едем.
MSC корабли отличаются от американо-британских линий. Надеюсь вам понравится. У них как уже было сказано сильно выраженный итальянский подход. Мы хотели бы их попробовать для разнообразия чтобы сравнить с тем же Карнивалом.
Берёте круиз на 7 дней?
Мне хочется посетить их остров в круизе. Вы скорее всего будете там. Напишите потом что думаете о компании и о пребывании на их острове.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

и вообще кто был на MSC напишите тоже, а то мне задолго до марта букать надо :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LightningStar*
Reactions: 109
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LightningStar* »

LeoXL писал(а): Пт янв 27, 2023 1:06 pm
MSC корабли отличаются от американо-британских линий. Надеюсь вам понравится. У них как уже было сказано сильно выраженный итальянский подход. Мы хотели бы их попробовать для разнообразия чтобы сравнить с тем же Карнивалом.
Берёте круиз на 7 дней?
Мне хочется посетить их остров в круизе. Вы скорее всего будете там. Напишите потом что думаете о компании и о пребывании на их острове.
на острове будем. Напишу обязательно что и как было.
1 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2235
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Зазноба писал(а): Пт янв 27, 2023 1:29 pm и вообще кто был на MSC напишите тоже, а то мне задолго до марта букать надо :D
Зазноба. Скажем так, если Доминикана вам не нравится из-за сервиса по сравнению с той же Мексикой, то и не пробуйте вы MSC. Они не зря дешевле.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

они дешевле? понил
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Рассматриваю MSC потому что у них хорошие маршруты в Карибах. И не берут solo supplement на некоторых рейсах. Но в целом, если два человека в каюте, я бы не сказал что они чем-то дешевле других.

Цена сильно зависит от того, сколько корабль в порту. На европейских маршрутах у MSC было много круизов где половина времени в море и минимум времени в порту. Что для Европы где расстояния никакие просто кидаловло. То есть фактически они не дешевле никак. Costa тоже такой стратегией отмечается.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2235
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

domperignon писал(а): Чт фев 02, 2023 9:23 am Рассматриваю MSC потому что у них хорошие маршруты в Карибах. И не берут solo supplement на некоторых рейсах. Но в целом, если два человека в каюте, я бы не сказал что они чем-то дешевле других.

Цена сильно зависит от того, сколько корабль в порту. На европейских маршрутах у MSC было много круизов где половина времени в море и минимум времени в порту. Что для Европы где расстояния никакие просто кидаловло. То есть фактически они не дешевле никак. Costa тоже такой стратегией отмечается.
Цена даже не в смысле сколько стоит конкретный круиз на конкретную дату. А сам по себе, как круизная компания.
Ну как с гостиницами. Вон иногда какой паршивый мотель стоит как гостиница люкс. Но люксом он при этом не стал.
Я примерно представляю ожидания и запросы Зазы. Ей бы на silver sea ездить, или хотя бы virgin voyages, да дети пока мешают
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Laila писал(а): Пт фев 03, 2023 1:08 am
domperignon писал(а): Чт фев 02, 2023 9:23 am Рассматриваю MSC потому что у них хорошие маршруты в Карибах. И не берут solo supplement на некоторых рейсах. Но в целом, если два человека в каюте, я бы не сказал что они чем-то дешевле других.

Цена сильно зависит от того, сколько корабль в порту. На европейских маршрутах у MSC было много круизов где половина времени в море и минимум времени в порту. Что для Европы где расстояния никакие просто кидаловло. То есть фактически они не дешевле никак. Costa тоже такой стратегией отмечается.
Цена даже не в смысле сколько стоит конкретный круиз на конкретную дату. А сам по себе, как круизная компания.
Ну как с гостиницами. Вон иногда какой паршивый мотель стоит как гостиница люкс. Но люксом он при этом не стал.
Я примерно представляю ожидания и запросы Зазы. Ей бы на silver sea ездить, или хотя бы virgin voyages, да дети пока мешают
У них цена такая же как у других, например RCL, NCL, Carnival, Costa, Celebrity, Princess. На некоторые круизы они не берут solo supplement, также как NCL. Но от большинства круизов за аналогичный маршрут с аналогичным временем в тех же портах цена практически не отличается. И зависит от спроса на данный маршрут. У них немного другая ценовая политика может быть. Например ближе к дате дороже или дешевле. Но в среднем я уверен примерно одинаково.

Те которые, luxury конечно дороже будут. Никогда их не смотрел, слишком долго для меня. Но MSC из того что я вижу то же что и большинство других
Аватара пользователя
Fumiko
Reactions: 33
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:37 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Fumiko »

Посоветуйте пожалуйста круизы в южную Америку- Панама, Колумбия, Эквадор ,Перу, Чили (Центральная и западная сторона). Планирую следующей зимой.
Кто был, было бы интересно почитать про впечатления итд.
Бонька
Reactions: 1081
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

domperignon писал(а): Пт фев 03, 2023 7:45 am
Laila писал(а): Пт фев 03, 2023 1:08 am
Цена даже не в смысле сколько стоит конкретный круиз на конкретную дату. А сам по себе, как круизная компания.
Ну как с гостиницами. Вон иногда какой паршивый мотель стоит как гостиница люкс. Но люксом он при этом не стал.
Я примерно представляю ожидания и запросы Зазы. Ей бы на silver sea ездить, или хотя бы virgin voyages, да дети пока мешают
У них цена такая же как у других, например RCL, NCL, Carnival, Costa, Celebrity, Princess. На некоторые круизы они не берут solo supplement, также как NCL. Но от большинства круизов за аналогичный маршрут с аналогичным временем в тех же портах цена практически не отличается. И зависит от спроса на данный маршрут. У них немного другая ценовая политика может быть. Например ближе к дате дороже или дешевле. Но в среднем я уверен примерно одинаково.

Те которые, luxury конечно дороже будут. Никогда их не смотрел, слишком долго для меня. Но MSC из того что я вижу то же что и большинство других
круизы можно сравнить с магазинами, есть Волмарт, есть тиджей макс, есть мейсис, есть neiman marcus
MSC это максимум тиджей макс по уровню обслуги, качеству всего на борту. Если денег на другие круизы нет, можно и нужно плавать ими, если есть возможность, то даже и Норвиджиан уже не стоит, скукожились конкретно.
Селебрити, Принцесс и Холланд Америка пока на высоте. Ройал Карибеан после пандемии пока не пробовала, не скажу. Надеюсь остались хорошими.
если детей нет, лучше Virgin Voyages
если есть деньги, еще лучше лакшери
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Бонька писал(а): Ср фев 15, 2023 8:13 am
domperignon писал(а): Пт фев 03, 2023 7:45 am

У них цена такая же как у других, например RCL, NCL, Carnival, Costa, Celebrity, Princess. На некоторые круизы они не берут solo supplement, также как NCL. Но от большинства круизов за аналогичный маршрут с аналогичным временем в тех же портах цена практически не отличается. И зависит от спроса на данный маршрут. У них немного другая ценовая политика может быть. Например ближе к дате дороже или дешевле. Но в среднем я уверен примерно одинаково.

Те которые, luxury конечно дороже будут. Никогда их не смотрел, слишком долго для меня. Но MSC из того что я вижу то же что и большинство других
круизы можно сравнить с магазинами, есть Волмарт, есть тиджей макс, есть мейсис, есть neiman marcus
MSC это максимум тиджей макс по уровню обслуги, качеству всего на борту. Если денег на другие круизы нет, можно и нужно плавать ими, если есть возможность, то даже и Норвиджиан уже не стоит, скукожились конкретно.
Селебрити, Принцесс и Холланд Америка пока на высоте. Ройал Карибеан после пандемии пока не пробовала, не скажу. Надеюсь остались хорошими.
если детей нет, лучше Virgin Voyages
если есть деньги, еще лучше лакшери
Многое зависит от корабля и от маршрута. Я например был на Норвиджн круизах, где было состояние корабля и развлекательная программа гораздо лучше чем на Роял Карибиан. Но это не значит что все Норвиджн лучше. Из моего опыта на более дорогие порты и когда много времени в порту, например в Европе они посылают более старые корабли и с минимальными развлечениями. На маршруты где пара остановок в неделю например в Аляску или Мексику самые новые корабли и программа лучше.

Я тут рассматривал круиз в Японию с Принцес. Так прочитал отзывы. Ничего там совсем не на высоте. Люди жалуются на грязь, плохие рестораны и т д.
LightningStar*
Reactions: 109
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LightningStar* »

LeoXL писал(а): Пт янв 27, 2023 1:06 pm
LightningStar* писал(а): Пт янв 27, 2023 11:41 am
О! мы как раз на нем плывем в марте. Первый раз в круиз едем.
MSC корабли отличаются от американо-британских линий. Надеюсь вам понравится. У них как уже было сказано сильно выраженный итальянский подход. Мы хотели бы их попробовать для разнообразия чтобы сравнить с тем же Карнивалом.
Берёте круиз на 7 дней?
Мне хочется посетить их остров в круизе. Вы скорее всего будете там. Напишите потом что думаете о компании и о пребывании на их острове.
Сьездили на короткий круиз с MSC/Mervagilia, 2 дня на их частном острове. В целом все классно было. Чисто, вкусно, весело. Мы были в номере с балконом, я боялась, что нам 3им будет мало места, но в целом нормально справились. Еды там много, буфет, несколько ресто, мы еше ходили в дополнительные: стейк и мексиканский. Оба понравились.
Покупали пакет с напитками. Не очень понравилось, что в баре долго приходилось ждать (не всегда).
СПА там тоже интересный, ходила каждый день.
Ребенок не хотел вылезать из детского клуба.
Их частный остров очень классный. Вода изумрудная, несколко обалденных пляжей. Реснт всякого там, еда и напитки там же.
Мне сам формат круиза - много народу, много ходьбы, много выбора развлечений - немного напрягал. Я привыкла к простому отдыху :). Может еше раз сьезжу в Дисней круиз (для меня это менйшее зло, чем сам дисней лэнд и ворлд).
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

Есть круизы где мало народу
Для примера: https://www.windstarcruises.com/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LightningStar*
Reactions: 109
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LightningStar* »

Зазноба писал(а): Чт апр 06, 2023 12:35 pm Есть круизы где мало народу
Для примера: https://www.windstarcruises.com/
да, я в курсе про другуе круизы.
Планирую Галапагосы в таком формате (круизная яхта), легче больше островов обездить таким образом.

Мне в целом идея круиза напоминает пионер лагерь или пансионат :)- дружно в очередь на ужин, дружно на вход, выход, игры, танцы, шоу. Не мой формат. По той же причине не люблю ол инклюзив варианты.
Но первый опыт вполне положительный был.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

Почему дружно, например на ужин мы ходим не строем а когда хотим
Мне больше плавучий олинклусив напоминает, вся прелесть что каждый день новый город без распаковки
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить