Круизники, сюда!

Ответить
Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Jefe »

А есть ли круизы по Американским портам, Нью Йорк, Бостон, Маями, Новый Орлеан, и т.п?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2359
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Jefe писал(а): Сб мар 23, 2024 4:00 pm А есть ли круизы по Американским портам, Нью Йорк, Бостон, Маями, Новый Орлеан, и т.п?
Из Бостона в Мейн и в Нова Скоша (или Монреаль) есть

Вам нельзя пересекать границу? Тогда на Гавайи можно круиз. Это все Американские острова
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Hawaii interisland--самый хороший круиз по внутри Америки. Никаких дней в море. Две остановки на ночь. Если совместить с несколькими днями в порту отбытия или прибытия самое то для отпуска.

Жаль такого нет по Южно Тихоокеанским островам.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kurpa »

Jefe писал(а): Сб мар 23, 2024 4:00 pm А есть ли круизы по Американским портам, Нью Йорк, Бостон, Маями, Новый Орлеан, и т.п?
Джефе, дружище, это не фан. Ты лучше прилети во Флориду и возьми круз по Карибам. Получишь удовольствие. Особенно зимой, или ранней весной.
https://www.cruises.com/promotion/cruis ... lsrc=aw.ds
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kurpa »

Если проблемы с пересечением границы, то лети в ПР, или ещё лучше, на СТ.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Jefe »

Нет никаких проблем с пересечением границы. Ездили в круизы по Карибам, Мексике, на Аляску, Гаваи. Хочеться по Американским городам, как в Европе средиземноморкие круизы.
Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Jefe »

Kurpa писал(а): Сб мар 23, 2024 8:40 pm
Jefe писал(а): Сб мар 23, 2024 4:00 pm А есть ли круизы по Американским портам, Нью Йорк, Бостон, Маями, Новый Орлеан, и т.п?
Джефе, дружище, это не фан. Ты лучше прилети во Флориду и возьми круз по Карибам. Получишь удовольствие. Особенно зимой, или ранней весной.
https://www.cruises.com/promotion/cruis ... lsrc=aw.ds
Хочется круиз по самой Флориде, от Тампы и до Форта Лаудердейл к примеру.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kurpa »

Jefe писал(а): Сб мар 23, 2024 9:41 pm
Kurpa писал(а): Сб мар 23, 2024 8:40 pm

Джефе, дружище, это не фан. Ты лучше прилети во Флориду и возьми круз по Карибам. Получишь удовольствие. Особенно зимой, или ранней весной.
https://www.cruises.com/promotion/cruis ... lsrc=aw.ds
Хочется круиз по самой Флориде, от Тампы и до Форта Лаудердейл к примеру.
Зачеееем? Бери машину и инджой! В КВ (Crearwater) обязательно заедь!
С ФЛ обязательно на юг до South Beach. Есть что посмотреть. Я только оттуда.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11576
Сообщения: 40825
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Хочу в круиз, никогда не была. Какие каюты считаются лучше? Там есть с частичным вью это что? Или на носу вроде как. Но почему-то дешевле. Селебрити круиз
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

В Европу по всяким Средиземноморьям круизы имеют смысл, потому что/когда там все в новизну, много исторических мест, местная еда, теплое море и все дешёво. Какой смысл тратить кучу денег и отпускные часы на круизы по Америке, если тут живёшь и все уже знакомо? Можно куда-то на уикенд лучше съездить.
Последний раз редактировалось domperignon Вс мар 24, 2024 9:16 am, всего редактировалось 2 раза.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 7:20 am Хочу в круиз, никогда не была. Какие каюты считаются лучше? Там есть с частичным вью это что? Или на носу вроде как. Но почему-то дешевле. Селебрити круиз
Для кого как. Для меня самая лучшая каюта внутри в самом низу. Для кого-то нужен обязательно балкон. Спереди вверху будет каюта двигаться больше всех. Поэтому, если не нравится качка, "на носу" лучше вообще никогда не брать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11576
Сообщения: 40825
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:15 am
Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 7:20 am Хочу в круиз, никогда не была. Какие каюты считаются лучше? Там есть с частичным вью это что? Или на носу вроде как. Но почему-то дешевле. Селебрити круиз
Для кого как. Для меня самая лучшая каюта внутри в самом низу. Для кого-то нужен обязательно балкон. Спереди вверху будет каюта двигаться больше всех. Поэтому, если не нравится качка, "на носу" лучше вообще никогда не брать.
Во как интересно. А я то думала, там вид лучше, почему дешевле.
Надо с балконом.
Сбоку или в хвосте разница есть? На каком этаже?
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 9:21 am
domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:15 am

Для кого как. Для меня самая лучшая каюта внутри в самом низу. Для кого-то нужен обязательно балкон. Спереди вверху будет каюта двигаться больше всех. Поэтому, если не нравится качка, "на носу" лучше вообще никогда не брать.
Во как интересно. А я то думала, там вид лучше, почему дешевле.
Надо с балконом.
Сбоку или в хвосте разница есть? На каком этаже?
Так смотря для чего. Если чтобы меньше двигалось, то в самом низу и в самой середине по горизонтали.

А с какой целью балкон то? Виды только в порту. А открытое море наверняка уже видели :) Разница есть между балконами, если это какой-то suite со своим собственным отдельным обслуживанием, баром, бассейном и т д. Иначе с точки зрения вида на море разницы мало.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11576
Сообщения: 40825
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:26 am
Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 9:21 am

Во как интересно. А я то думала, там вид лучше, почему дешевле.
Надо с балконом.
Сбоку или в хвосте разница есть? На каком этаже?
Так смотря для чего. Если чтобы меньше двигалось, то в самом низу и в самой середине по горизонтали.

А с какой целью балкон то? Виды только в порту. А открытое море наверняка уже видели :) Разница есть между балконами, если это какой-то suite со своим собственным отдельным обслуживанием, баром, бассейном и т д. Иначе с точки зрения вида на море разницы мало.
У меня боязнь утонуть. Если еще без выхода из консервы, я там спать не смогу
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11576
Сообщения: 40825
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Есть разница где шумнее? Рядом с дискотекой не хотелось бы
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 9:30 am Есть разница где шумнее? Рядом с дискотекой не хотелось бы
Какой корабль? На сайте круиз линии всегда есть схема корабля, где показаны места нахождения дискотек.

Чтобы не утонуть собрались с балкона в воду что ли прямо прыгать? Так там на чужой балкон можно навеситься или ещё что-то
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11576
Сообщения: 40825
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:38 am
Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 9:30 am Есть разница где шумнее? Рядом с дискотекой не хотелось бы
Какой корабль? На сайте круиз линии всегда есть схема корабля, где показаны места нахождения дискотек.

Чтобы не утонуть собрались с балкона в воду что ли прямо прыгать? Так там на чужой балкон можно навеситься или ещё что-то
Ну буду прыгать. Всяко лучше чем внутри запертой сидеть.
Селебрити иквинокс корабль
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 9:47 am
domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 9:38 am

Какой корабль? На сайте круиз линии всегда есть схема корабля, где показаны места нахождения дискотек.

Чтобы не утонуть собрались с балкона в воду что ли прямо прыгать? Так там на чужой балкон можно навеситься или ещё что-то
Ну буду прыгать. Всяко лучше чем внутри запертой сидеть.
Селебрити иквинокс корабль
Все каюты одинаково запираются и если не прыгать с балкона, то добраться до выхода или assembly station с некоторых внутренних кают может быть ближе чем с некоторых балконов

Карта корабля https://www.celebritycruises.com/cruise ... /deck-plan
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11576
Сообщения: 40825
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Я лучше буду прыгать с балкона чем блуждать с толпой в коридорах
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Raven Lunatic »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 7:20 am Хочу в круиз, никогда не была. Какие каюты считаются лучше? Там есть с частичным вью это что? Или на носу вроде как. Но почему-то дешевле. Селебрити круиз
В феврале вернулись из круиза на Celebrity Ascent. Честно говоря, понравилось. На верхних этажах на носу - самые дорогие каюты. И вообще на этом классе кораблей, вся передняя верхняя часть отдана под Retreat - доступно только для самых обеспеченных. По мне так если качает - то качает весь корабль, так как если тело двигается по колеблющейся поверхности, то колебаться будет все тело, независимо в какой его точке вы находитесь. Может внизу и по центру ощущаться будет слегка поменьше, но разница весьма незначительная. Без вью только каюты внутри, они, конечно, самые дешёвые. Остальные, либо с "окошком", либо с верандой, либо с балконом. С балконом -самые дорогие, они также с правом доступа в Retreat. Основная масса кают - с верандой, с панорамным во всю стену остекленением, верхняя половина которого открывается путем опускания вниз по нажатию кнопки. Неудобство - если сильный ветер или ещё какая непогода - открытие всех окон такого типа блокируется с мостика, капитаном. Что случалось достаточно часто, несмотря на совсем неплохую погоду. Слегка раздражало, но терпимо. В порту и когда "крузинг" все работало нормально. С частичным вью - это когда вью блокируется какими-либо внешними объектами корабля.

Про другие классы и линии, как и их типы кают, ничего сказать не могу
Последний раз редактировалось Raven Lunatic Вс мар 24, 2024 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить