Круизники, сюда!

Ответить
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 10:57 am Откуда там вообще качка, большой корабль в море?

Море везде бывает с качкой при сильном ветре. Даже в Средиземном море, при плохой погоде. Не говоря уже в середине Тихого океана где-то.

Даже если нет морской болезни, это по меньшей мере спать может мешать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Мы в испанию- португалию
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Не, я без выхода спать не смогу, у меня паника как представлю ту комнату
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kurpa »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 12:01 pm
Kurpa писал(а): Вс мар 24, 2024 11:50 am
Точно. А лучше, даже, в моторном отделение. Нахрен это море, с воздухом, мягким океанским бризом, солнышком и ты один, без кучи зевак, вообще, сдалось? Толи дело новый вид движка, потных туземцев и свежий запах масла.
При чем тут мотор то, что за бред? Балкон на круизе даёт минимум преимуществ, кроме как добавляет цену и сильную качку по сравнению с внутренними каютами внизу посередине. Многие как и я в каюте только спят. Никто не запрещает и с палубы что-то в море рассматривать.


На круизах часто очень ограниченное время в порту. Обычно все это время логично использовать полностью. В оставшееся время имеет смысл сходить поужинать, позаниматься спортом и какие-то представления посмотреть. Если конечно вы совсем не инвалид. Тогда не вылезать из каюты и может имеет смысл балкон иметь.
Вот именно, что этот бред даже комментировать нет смысла. Скажи честно, просто денег жалко, может нет, на нормальную каюту. А остальное всё BS.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Kurpa писал(а): Вс мар 24, 2024 1:29 pm
domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 12:01 pm
При чем тут мотор то, что за бред? Балкон на круизе даёт минимум преимуществ, кроме как добавляет цену и сильную качку по сравнению с внутренними каютами внизу посередине. Многие как и я в каюте только спят. Никто не запрещает и с палубы что-то в море рассматривать.


На круизах часто очень ограниченное время в порту. Обычно все это время логично использовать полностью. В оставшееся время имеет смысл сходить поужинать, позаниматься спортом и какие-то представления посмотреть. Если конечно вы совсем не инвалид. Тогда не вылезать из каюты и может имеет смысл балкон иметь.
Вот именно, что этот бред даже комментировать нет смысла. Скажи честно, просто денег жалко, может нет, на нормальную каюту. А остальное всё BS.
Я всегда внутреннюю покупаю. Балконов больше и они не всегда дороже и даже если дороже, то обычно не намного. Сам когда поедешь в следующий раз при 12 футовых волнах зайди наверх корабля в самый перед. И потом спустись в самый низ. В середину. Разница огромная.

Я в каюте только сплю, а спать удобнее без света и без качки. Для жиртреста, который не может выбраться никуда, балкон конечно имеет преимущества.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 10:57 am Откуда там вообще качка, большой корабль в море?
если по средиземному- там огромные суда, никакой качки
Лучше брать по центру судна, чем выше, тем лучше, но самый верхний не берите- там козырёк нависает, обзор портит слегка и музыку с верхней палубы слышно
Конечно, с балконом
с правой стороны - этим боком чаще швартуется, интересно смотреть
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kurpa »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 1:35 pm
Kurpa писал(а): Вс мар 24, 2024 1:29 pm
Вот именно, что этот бред даже комментировать нет смысла. Скажи честно, просто денег жалко, может нет, на нормальную каюту. А остальное всё BS.
Я всегда внутреннюю покупаю. Балконов больше и они не всегда дороже и даже если дороже, то обычно не намного. Сам когда поедешь в следующий раз при 12 футовых волнах зайди наверх корабля в самый перед. И потом спустись в самый низ. В середину. Разница огромная.

Я в каюте только сплю, а спать удобнее без света и без качки. Для жиртреста, который не может выбраться никуда, балкон конечно имеет преимущества.
Я и говорю, только круглый идиот мог назваться domperignon. Твои посты тому прекрасные доказательства. )
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kurpa »

По существу.
Обязательно с балконом. Нет ничего прекраснее вечером перед сном сидеть и дышать океанским(морским) воздухом и смотреть в океанаскую гладь, когда тебя обдувает тёплый бриз и ты видишь лунную дорожку.
Меньше всего качает в середине корабля на высоких этажах. Лучше подальше от ресторанов, музыки и бассейнов, чтобы было меньше толчеи и звуков. Обязательно не в сезон ураганов. Мы как то поплыли (пошли) из НЙ на Бермуды. Вышли, как сейчас помню 9-10 сентября и попали в довольно сильный шторм туда и обратно. Ух и херово мне было без таблеток. Но было это очень давно и молодой организм это выдержал. Это сезон ураганов. Я бы не хотел повторить это. Поэтому в следующие разы старались брать только не в сезон ураганов. А вот в средиземном лучше поздней весной, летом или ранней осенью.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Jefe
Reactions: 351
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Jefe »

Думали, гадали, решили забукать круз по средиземноморью в Июне. Италия, Греция, 10 дней.
3 Изображение
Jefe
Reactions: 351
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Jefe »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 12:01 pm ... Балкон на круизе даёт минимум преимуществ, кроме как добавляет цену и сильную качку по сравнению с внутренними каютами внизу посередине...
Там можно любовью заниматься :oops:
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Середина корабля это самые нижние каюты для пассажиров. Под ними идут хозяйственные отсеки, этажи, где находятся каюты обслуживающего персонала и т д.

То есть практически половина корабля находится под этими каютами. И другая половина находится над ними. Это часть (fulcrum) двигается меньше всего. Двигается то что выше и то что ниже fulcrum.
1 Изображение 1 Изображение
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Lisa »

domperignon писал(а): Вс мар 24, 2024 12:01 pm При чем тут мотор то, что за бред? Балкон на круизе даёт минимум преимуществ, кроме как добавляет цену и сильную качку по сравнению с внутренними каютами внизу посередине. Многие как и я в каюте только спят. Никто не запрещает и с палубы что-то в море рассматривать.

На круизах часто очень ограниченное время в порту. Обычно все это время логично использовать полностью. В оставшееся время имеет смысл сходить поужинать, позаниматься спортом и какие-то представления посмотреть. Если конечно вы совсем не инвалид. Тогда не вылезать из каюты и может имеет смысл балкон иметь.
В круизах еще бывают бессмысленные дни в море. Лучшее, что в такой день можно делать, это сидеть на балконе с книжкой.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 12:18 pm Мы в испанию- португалию
7 дней? Сколько портов?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

LeoXL писал(а): Сб мар 30, 2024 10:13 am
Kapitula писал(а): Вс мар 24, 2024 12:18 pm Мы в испанию- португалию
7 дней? Сколько портов?
Один в Испании с выходом из Барселоны. Два в Португалии. Один в Марокко
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Kapitula писал(а): Сб мар 30, 2024 1:00 pm
LeoXL писал(а): Сб мар 30, 2024 10:13 am
7 дней? Сколько портов?
Один в Испании с выходом из Барселоны. Два в Португалии. Один в Марокко
Если я правильно вас понял у вас будет 2 дня в море. Берите каюту с балконом и подумайте о предварительной покупке пакета услуг Спа-центра.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

LeoXL писал(а): Сб мар 30, 2024 4:44 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 30, 2024 1:00 pm

Один в Испании с выходом из Барселоны. Два в Португалии. Один в Марокко
Если я правильно вас понял у вас будет 2 дня в море. Берите каюту с балконом и подумайте о предварительной покупке пакета услуг Спа-центра.
Спа тот на месте нельзя купить? На день только?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Kapitula писал(а): Сб мар 30, 2024 4:46 pm
LeoXL писал(а): Сб мар 30, 2024 4:44 pm
Если я правильно вас понял у вас будет 2 дня в море. Берите каюту с балконом и подумайте о предварительной покупке пакета услуг Спа-центра.
Спа тот на месте нельзя купить? На день только?
Можно конечно. Обычно дороже. Я не в курсе цен у Celebrity. У MSC автоматом все дороже на 20-40% если не куплено заранее
С экскурсиями определились?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

LeoXL писал(а): Сб мар 30, 2024 6:43 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 30, 2024 4:46 pm

Спа тот на месте нельзя купить? На день только?
Можно конечно. Обычно дороже. Я не в курсе цен у Celebrity. У MSC автоматом все дороже на 20-40% если не куплено заранее
С экскурсиями определились?
Да еще не запланировано ничего. Не до экскурсий
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Мне кажется вам понравится. Пробуйте.
Я обычно для первых круизов рекомендую каюту с балконом и корабль поновее. Потом сами разберётесь что вам понравилось а за что можно не платить в следующий раз.
Ответить