220v and 110v

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: 220v and 110v

Сообщение stargazer »

Большинство питания для всякой мелкой бытовой электроники делается под 110/220 вольт именно с расчетом на то, чтобы путешествовать.

Если же девайс поддерживает только 110 или только 220 вольт, то скорее всего это то, что вам и так нет смысла везти в далекие страны. Возить с собой по миру электрические чайники с утюгами нет смысла.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 220v and 110v

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Вт июн 13, 2023 3:05 pm
perkins писал(а): Вт июн 13, 2023 2:55 pm смотря что за устройства. Для телефонов/лаптопов/зумных счеток достаточно переходника для штекера
Что такое "зумные счетки"?
Ты шо на zoom не ходишь?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: 220v and 110v

Сообщение alex_127 »

Catmint писал(а): Вт июн 13, 2023 8:11 pm Нет, по моей ссылке конечно нельзя покупать в дорогу, там более 7 кг.
А вот, типа, если поехать жить там, то для фена, зубной щетки, полоскалки, на длительное пользование, на что надо внимание обратить?
на кредитную карточку. и купить там себе зубную щетку. с конверторами на каждый девайс вы заморочитесь изрядно...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: 220v and 110v

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 9:59 pm
Princeton Lion писал(а): Вт июн 13, 2023 3:05 pm

Что такое "зумные счетки"?
Ты шо на zoom не ходишь?
Не, у меня Microsoft Teams!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: 220v and 110v

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Вт июн 13, 2023 8:11 pm Нет, по моей ссылке конечно нельзя покупать в дорогу, там более 7 кг.
А вот, типа, если поехать жить там, то для фена, зубной щетки, полоскалки, на длительное пользование, на что надо внимание обратить?
Покупайте по моей ссылке, не ошибётесь. 2 кВт достаточно для всех смол аплаенс.
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: 220v and 110v

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Вт июн 13, 2023 8:11 pm А вот, типа, если поехать жить там, то для фена, зубной щетки, полоскалки, на длительное пользование, на что надо внимание обратить?
Щетки и т.п. мелочь обычно работают от батарейки и зарядки, а она если не очень древняя то это "switching power adapter", они от старых трансформаторных отличаются легким весом и работают от 110-240В. Там должно быть написано, но в принципе все модерновые блоки питания такие, а следовательно все что работает от них тоже универсальное. У меня щетка вообще от USB заряжается :) Навскидку что из моих девайсов может работать в европе (мне нафиг не надо, правда :) ) - модем, раутеры (все 10+), часть телеков, особенно мелкие (хотя может и все - я не изучала), десктопы, ноутбуки, таблетки, камеры. Может еще что, не помню уже. Нагревательные приборы лучше на месте покупать, если они вообще нужны (по мне так нет - в европе микроволновок нет разве?)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: 220v and 110v

Сообщение Nostalgia »

А что, кто-то микроволновку с собой возит?
Зубной щеткой можно обычной пару недель пользоваться, если намного дольше - купить на месте.
С электроникой обычно проблем нет.
Фенами и утюгами не пользуюсь.
Единственная проблема была с эпилятором. Купила два под разное напряжение.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: 220v and 110v

Сообщение Starlinka »

Nostalgia писал(а): Ср июн 14, 2023 7:44 am А что, кто-то микроволновку с собой возит?
Это было в смысле если они там есть, то зачем возить с собой чайники :)
Эпилятор у меня с блоком питания на 110-240, вроде бы они все такие - мне другие не попадались (и даже если на блоке написано 120 только, это легко решается)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: 220v and 110v

Сообщение Nostalgia »

Starlinka писал(а): Ср июн 14, 2023 7:55 am
Nostalgia писал(а): Ср июн 14, 2023 7:44 am А что, кто-то микроволновку с собой возит?
Это было в смысле если они там есть, то зачем возить с собой чайники :)
Эпилятор у меня с блоком питания на 110-240, вроде бы они все такие - мне другие не попадались (и даже если на блоке написано 120 только, это легко решается)
Да, действительно, спасибо, не обращала внимания. Но у меня в любом случае есть "родной", купленный ещё в Москве.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: 220v and 110v

Сообщение Catmint »

Мне каецца, когда люди пишут : ТАМ купите, то они имеют чьи-то до того как там купят, или обходятся без всего. Или хотя-бы знают где все ето купить за 3 минуты.
Потому как я не преставляю себе, что я приехала на пару недель и понеслась закупать фены и пр. Или даже приехав жить на длительное время, нестись покупать ежедневное необходимое, для меня не видится фаном. Я ненавижу походы по магазинам, в основном все покупаю на амазоне. Т.е., если мне действительно понравится ТАМ, то на ближайшее время после приезда фен, зубная щетка и водяной флоссер приедут с мной, во как :D :lol:

ПС. Я помню после продажи дома, упрашивала всех знакомых позабирать некоторые вещи, чтобы не выбрасывать. А потом, как только заехала в новый дом, понеслась все покупать то же самое. И фигушки чего можно было сразу найти. А очень удивлялась видео, по которым училась, как перезжать, и в которых люди швабры заталкивали в машину. Как сказал мой сын, что я выбросила ridiculous number of good things. Он не просто о каких-то вещах говорил, а о тех, которые были очень полезные, и не нашли им замену :( Я очень люблю свою спин-швабру, и если ТАМ таких нет, то куплю в дорожку здесь с кучей сменных головок, Шоп надолго хватило :D Я тут где-то видела услуги по перевозке грузов в Украину, пишут: могут дом перевезти, а уж загрузить машину перед погрузкой вещами первой необходимости - запросто. Туда я и положу, купленные на амазоне конверторы по ссылке IL1 :D Надо только чтобы ТАМ понравилось..... Я вчера ехала по бескайнему Техасу, и уже тосковала :cry: , а так похож на Украину внешне... только намного "теплее", ;) сегодня уже говорили 112-113F
1 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: 220v and 110v

Сообщение mikeG »

Фены как раз делают dual voltage. Зубные щетки тоже должны работать.
Утюги-чайники - нет, но, их обычно не возят туда-сюда.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: 220v and 110v

Сообщение WebFunk »

Есть dual voltage чайники
https://www.amazon.com/Foldable-Electri ... 1253639691
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: 220v and 110v

Сообщение alex_127 »

WebFunk писал(а): Чт июн 15, 2023 7:42 pm Есть dual voltage чайники
https://www.amazon.com/Foldable-Electri ... 1253639691
о господи, там в первом ревью на этот чайник они его кипятят на кемпинге от батарейки ценой в 1000$
куда катится мир?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 220v and 110v

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Чт июн 15, 2023 6:15 pm Мне каецца, когда люди пишут : ТАМ купите, то они имеют чьи-то до того как там купят, или обходятся без всего. Или хотя-бы знают где все ето купить за 3 минуты.
Потому как я не преставляю себе, что я приехала на пару недель и понеслась закупать фены и пр. Или даже приехав жить на длительное время, нестись покупать ежедневное необходимое, для меня не видится фаном. Я ненавижу походы по магазинам, в основном все покупаю на амазоне. Т.е., если мне действительно понравится ТАМ, то на ближайшее время после приезда фен, зубная щетка и водяной флоссер приедут с мной, во как :D :lol:

ПС. Я помню после продажи дома, упрашивала всех знакомых позабирать некоторые вещи, чтобы не выбрасывать. А потом, как только заехала в новый дом, понеслась все покупать то же самое. И фигушки чего можно было сразу найти. А очень удивлялась видео, по которым училась, как перезжать, и в которых люди швабры заталкивали в машину. Как сказал мой сын, что я выбросила ridiculous number of good things. Он не просто о каких-то вещах говорил, а о тех, которые были очень полезные, и не нашли им замену :( Я очень люблю свою спин-швабру, и если ТАМ таких нет, то куплю в дорожку здесь с кучей сменных головок, Шоп надолго хватило :D Я тут где-то видела услуги по перевозке грузов в Украину, пишут: могут дом перевезти, а уж загрузить машину перед погрузкой вещами первой необходимости - запросто. Туда я и положу, купленные на амазоне конверторы по ссылке IL1 :D Надо только чтобы ТАМ понравилось..... Я вчера ехала по бескайнему Техасу, и уже тосковала :cry: , а так похож на Украину внешне... только намного "теплее", ;) сегодня уже говорили 112-113F

Это где это "там"? В России есть ВСЁ, и швабры такие и всё что угодно, и даже больше, выбора много всего. На Озоне, на Яндекс маркете, на АлиЭкспресс, на Уальдберриз, и в самих магазинах. Есть всё.
Я такие спин швабры покупала 2 раза, в разные места, с доставкой, один на Алике, другой на Озоне. Тоже с запасными головками.
То, что вы выбросили, наверняка можно купить. От старых вещей нужно избавляться. Думаю, без них ваша семья может прожить. Без некоторых даже будет лучше, особенно домашних приборов всяких, которые обычно покупали попробовали как работет и забыли о них.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: 220v and 110v

Сообщение Bobeg »

бывают многовольтные трансформаторы. у лептопов и некоторых других устройств. их можно использовать просто
с помощью механического адаптера. и все окей.

а бывают одновольтные. они испортяца если 110 вольтное воткнуть в 220 вольтное. или не будут работать
если 220 вольтное втыкнуть в 110 вольтное.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: 220v and 110v

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Чт июн 15, 2023 11:19 pm Это где это "там"? В России есть ВСЁ, и швабры такие и всё что угодно, и даже больше, выбора много всего. На Озоне, на Яндекс маркете, на АлиЭкспресс, на Уальдберриз, и в самих магазинах. Есть всё.
Я такие спин швабры покупала 2 раза, в разные места, с доставкой, один на Алике, другой на Озоне. Тоже с запасными головками.
То, что вы выбросили, наверняка можно купить. От старых вещей нужно избавляться. Думаю, без них ваша семья может прожить. Без некоторых даже будет лучше, особенно домашних приборов всяких, которые обычно покупали попробовали как работет и забыли о них.
Хорошо, что в россии есть все. россия ето все поломала в Украине, для начала. Даже самолеты туда не летают из-за етих @@@.

О чем мой сын сожалел, о том, что я оставила кучу всяких tools, которые были очень недешевые, и надо их поискать еще. Хорошо, что большую 2-х етажную лестницу пришло в голову в машину положить, хотя новые владельцы спрашивали, где лестница, рассказала им, где Lowe's & Homedepot :) Они все радостно приняли, что осталось в доме, даже тенисный стол с обочины для выброса занесли назад. У меня в доме нет ничего старого, что можно просто выбросить, кроме спортивных игрушек типа тредмила или боксерской груши :D
Ну так подумайте минуточку хотя-бы. Вы приезжаете в россию в незнакомый город, где хотите купить жилье, в лучшем случае нашли в гугле, где рентовать машину, на такси доехали в гостиницу или сьемную квартиру на 3-4 недели. Или позже на постоянку, все пусто, голые стены, с предстоящей стерилизацией :D помещения.
И ШО??? Теперь понеслись искать, что надо, чтобы перебиться етот месяц??? Даже если ВСЕ есть на алике???? :D :lol: :ROFL: Я не думаю, что в каком-то рыбинске вам гугл выдаст, где ближайший walmart, чтобы там все купить, но ждать швабру с алика... :D Если я могу купить все в ближайшем магазине, то ето намного облегчит жизнь, без давления на кошелек ;), сначала купи, потом оплати перевозку, потом таможня. У нас с вами разные стартовые условия. Да... Вот для етого надо поехать и пройтись по улицам города, посмотреть, прижиться там можно или нет :(

Я помню, когда мы ехали в Штаты, то следовали рекоммендациям, возьмите все, что нужно на первое время, и что самолет повезет. Никогда не жалели. Не знаешь где- что купить, и нет машины... :cry: И мне ето нужно сегодня, а не через 3 недели. Люди такие разные, вы не можете представить, скока у меня в доме всяких appliances, и я все использую. У меня только скороварок 3, и медленноварок 2, которые использую хотя-бы раз в неделю вторую. I'm kind of high maintenance, детали важны.

Когда переезжали из штата в штат, так тока загрузили вещи в апартмент, сразу искала в гугле ближайшие магазины, где есть кабеля, чтобы интернет подключить, отвертки и пр. Хорошо, что Таргет был в четверти мили, и я знала, что там все куплю. Зато теперь я знаю, что существуют маленькие брелки :) , которые могут служить отвертками для екстренных случаев, для минимизации головной боли, надо поискать такой...

Я ехала в Коста Рику, был с собой маленький фен, маленький блендер для смузи и чайник на 1 л, чашка и маленькая bowl с ложкой, овсяные хлопья, которые не использовала :D , все, что советовали люди, которые жили в той гостинице. Жаль, что сейчас все советы, как путешествовать по Украине не работают :(
Вот сижу собираю информацию, пока время есть... 220 или 110 - ето ничто по сравнению с происходящим...
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: 220v and 110v

Сообщение alex_127 »

Catmint писал(а): Пт июн 16, 2023 8:41 am I'm kind of high maintenance, детали важны.
прикажите слугам
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: 220v and 110v

Сообщение Starlinka »

Bobeg писал(а): Пт июн 16, 2023 8:28 am а бывают одновольтные. они испортяца если 110 вольтное воткнуть в 220 вольтное. или не будут работать
если 220 вольтное втыкнуть в 110 вольтное.
Я уже обьясняла насчет блоков питания. Если вдруг попался switching power adapter на 110 - заменить в нем конденсаторы - как-то так


Если не умеете менять компоненты на платах, или блок питания старого типа (трансформаторный) - заменить его на импульсный (switching) 100-240, с таким же напряжением и выходным током не меньше оригинальной (больше ОК), и убедиться что оригинальный дает DC на выходе (редко, но бывают AC блоки питания). Вполне возможно что даже в доме такой найдется от старого ноутбука, планшета или еще чего-то.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: 220v and 110v

Сообщение Bobeg »

Starlinka писал(а): Пт июн 16, 2023 9:42 am
Bobeg писал(а): Пт июн 16, 2023 8:28 am а бывают одновольтные. они испортяца если 110 вольтное воткнуть в 220 вольтное. или не будут работать
если 220 вольтное втыкнуть в 110 вольтное.
....

Если не умеете менять компоненты на платах, или блок питания старого типа (трансформаторный) - заменить его на импульсный (switching) 100-240, с таким же напряжением и выходным током не меньше оригинальной (больше ОК), и убедиться что оригинальный дает DC на выходе (редко, но бывают AC блоки питания). Вполне возможно что даже в доме такой найдется от старого ноутбука, планшета или еще чего-то.
чоооо?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: 220v and 110v

Сообщение Starlinka »

IL1 писал(а): Ср июн 14, 2023 4:40 am
Catmint писал(а): Вт июн 13, 2023 8:11 pm Нет, по моей ссылке конечно нельзя покупать в дорогу, там более 7 кг.
А вот, типа, если поехать жить там, то для фена, зубной щетки, полоскалки, на длительное пользование, на что надо внимание обратить?
Покупайте по моей ссылке, не ошибётесь. 2 кВт достаточно для всех смол аплаенс.
Посмотрела о чем речь. В описании
𝗔𝗖 𝗖𝗼𝗻𝘃𝗲𝗿𝘁𝗲𝗿 𝗣𝗹𝘂𝗴: The voltage converter us to europe can step down voltage from 220V to 110V and is compatible with 25W-880W power devices. Please note that it can't be used with electronic equipment that has too high or too low power, such as high-power hair dryers or small power electric toothbrush chargers. Always check the safety data sheet or data plate on your device before plugging in.
𝗔𝗖 𝗔𝗱𝗮𝗽𝘁𝗲𝗿 𝗣𝗹𝘂𝗴: The AC adapters output 220V. Please don't plug 110V devices into the AC adapters plug. The 220V to 110V converter ensures safe power for your devices while on the go. The travel adapter's maximum power rating is 2000W.
Читайте выделенное большим текстом - он не расситан на конверторование дo 2КВ, a только до 880W. Указанные 2000W - это просто лимит переходника который сверху, в него нельзя включать то что рассчитано только на 110В.

Catmint - если хотите его использовать, проверьте что написано на ваших скороварках, если больше 850W - я бы не рисковала (стремно впритык к лимиту - разве что на короткое время)

ПС. в описанию к вашему 7-килограмовому сказано "When choosing a transformer, it's important to refer to 1.25 times the power of the appliance you need to use. For example, if your appliance is 800 watts, choose a transformer with at least 1000W.", так что даже посоветованные мной 850W - слишком много, по такой схеме можно включать не больше 700W в девайс по ссылке IL1.
Ответить