Life Hacks

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Life Hacks

Сообщение Ashley@@@ »

Увидела такое... Кто-нибудь хранит так средства в бутылках?
kitch.jpg
kitch.jpg (94.73 КБ) 652 просмотра
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Life Hacks

Сообщение veey »

Ashley@@@ писал(а): Вт июн 20, 2023 1:59 pm Увидела такое... Кто-нибудь хранит так средства в бутылках? kitch.jpg
Мы используем вот такое (на сэйле сейчас, кстати)

https://www.amazon.com/gp/product/B07YF4HJKP
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

Ashley@@@ писал(а): Вт июн 20, 2023 1:59 pm Увидела такое... Кто-нибудь хранит так средства в бутылках? kitch.jpg
Непрактичная вещь какая то. Лучше выдвижные полки купить и можно под раковиной их 2 штуки засунуть, с каждой по 1ой. Они 2ух этажные и выдвигаются. Ещё между ними будет место для чего то высокого.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5994
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Life Hacks

Сообщение lizaveta »

Ashley@@@ писал(а): Вт июн 20, 2023 1:59 pm Увидела такое... Кто-нибудь хранит так средства в бутылках? kitch.jpg
Всю химию храню в laundry, у меня отдельной комнатой и там много места на полках.
Для уборки использую корзинку специальную, куда все нужные бутылки составлены, удобно переносить из комнаты в комнату.
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Life Hacks

Сообщение veey »

если надо много вареных яиц (на тазик оливье :D), можно взять чашку, смазать изнутри маслом, разбить туда сырые яйца. Затем поместить ее в кастрюлю с небольшим количеством воды и кипятить на медленном огне под крышкой. Подождать, пока остынет и вытряхнуть на разделочную доску. Порезать/покрошить. Сэкономите время на чистке вареных яиц.
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

veey писал(а): Вт июн 20, 2023 3:28 pm если надо много вареных яиц (на тазик оливье :D), можно взять чашку, смазать изнутри маслом, разбить туда сырые яйца. Затем поместить ее в кастрюлю с небольшим количеством воды и кипятить на медленном огне под крышкой. Подождать, пока остынет и вытряхнуть на разделочную доску. Порезать/покрошить. Сэкономите время на чистке вареных яиц.
Таки это же как яйца пашот. Их и так готовят. В рамекинах удобно. Но как для оливье навряд ли получаться
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

Я когда-то мучалась от статика от кофе на кофемолке, и только недавно увидела лайф хак, что зерна нужно чуть брызгать водой и потом молоть. Сейчас редко сама мелю кофе но нужно проверить этот способ.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Life Hacks

Сообщение veey »

IncognitoUS писал(а): Вт июн 20, 2023 3:31 pm
veey писал(а): Вт июн 20, 2023 3:28 pm если надо много вареных яиц (на тазик оливье :D), можно взять чашку, смазать изнутри маслом, разбить туда сырые яйца. Затем поместить ее в кастрюлю с небольшим количеством воды и кипятить на медленном огне под крышкой. Подождать, пока остынет и вытряхнуть на разделочную доску. Порезать/покрошить. Сэкономите время на чистке вареных яиц.
Таки это же как яйца пашот. Их и так готовят. В рамекинах удобно. Но как для оливье навряд ли получаться
яйца пашот разбивают прямо в кипящую воду. Да и не варят их вкрутую. А тут они готовятся на пару/водяной бане.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Life Hacks

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Вт июн 20, 2023 3:44 pm Я когда-то мучалась от статика от кофе на кофемолке, и только недавно увидела лайф хак, что зерна нужно чуть брызгать водой и потом молоть. Сейчас редко сама мелю кофе но нужно проверить этот способ.
Херня какая-то.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Life Hacks

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 20, 2023 5:40 pm
IncognitoUS писал(а): Вт июн 20, 2023 3:44 pm Я когда-то мучалась от статика от кофе на кофемолке, и только недавно увидела лайф хак, что зерна нужно чуть брызгать водой и потом молоть. Сейчас редко сама мелю кофе но нужно проверить этот способ.
Херня какая-то.
Какой сюрприз.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 20, 2023 5:40 pm
IncognitoUS писал(а): Вт июн 20, 2023 3:44 pm Я когда-то мучалась от статика от кофе на кофемолке, и только недавно увидела лайф хак, что зерна нужно чуть брызгать водой и потом молоть. Сейчас редко сама мелю кофе но нужно проверить этот способ.
Херня какая-то.
Не херня. Зависит тоже от влажности в доме.
Проверю как нибудь.


voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Life Hacks

Сообщение voyager3 »

IncognitoUS писал(а): Чт июн 15, 2023 12:06 pm Тема для них.
Я много знаю всяких. Но я только недавно узнала новый, получше чем мой старый метод. Это открывания банок. Раньше поддевала ложкой снизу, вакуум сдувался и открывала без проблем.
А теперь, оказывается вообще ничего не нужно! Думала фигня какая-то. Попробовала ради прикола и была в шоке. Работает всегда.
Нужно с обеих сторон нажать по бокам на крышку, и он потом спокойно откручивается.
Попробовал. Не работает. Хотя по-простому открутилось легко.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

voyager3 писал(а): Ср июн 28, 2023 4:24 pm
IncognitoUS писал(а): Чт июн 15, 2023 12:06 pm Тема для них.
Я много знаю всяких. Но я только недавно узнала новый, получше чем мой старый метод. Это открывания банок. Раньше поддевала ложкой снизу, вакуум сдувался и открывала без проблем.
А теперь, оказывается вообще ничего не нужно! Думала фигня какая-то. Попробовала ради прикола и была в шоке. Работает всегда.
Нужно с обеих сторон нажать по бокам на крышку, и он потом спокойно откручивается.
Попробовал. Не работает. Хотя по-простому открутилось легко.
Я вернулась обратно к столовой ложке с поддеванием снизу (можно и кончиком ножа, но опасно).
Вернулась потому, что банки побольше уже трудновато нажимать, это Халком нужно быть.
Поигралась и хватит. :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

IncognitoUS писал(а): Чт июн 15, 2023 4:13 pm Вот этот хак меня заинтересовал. Нужно попробовать самдей.


Делаю этот экперимент сейчас. Надеюсь не испорчу ничего. Всё-100% белый хлопок. Но если что, потом может отбелю бличем.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Life Hacks

Сообщение Frecken Bock »

Студенты химфака у нас этим пользовались еще в прошлом веке, когда хотели свои рубашки отбелить :D .
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

IncognitoUS писал(а): Чт июл 06, 2023 1:39 pm
IncognitoUS писал(а): Чт июн 15, 2023 4:13 pm Вот этот хак меня заинтересовал. Нужно попробовать самдей.


Делаю этот экперимент сейчас. Надеюсь не испорчу ничего. Всё-100% белый хлопок. Но если что, потом может отбелю бличем.
Какой кошмар этот лайф хак! Ужас!!! Все только или пожелтело или в желтых пятнах. Хотя все сделала как нужно. Хлопок разной текстуры. Хорошо что это были не хорошие вещи, а старые футболки и рубашка. Теперь делаю другой эксперимент. Это стираю сейчас в ст. машине в программе 95*Ц, с пре-стиркой. Потом когда вытащу, провертю как все получилось. И вероятно после этого я замочу их в тазике с бличем на неск. часов. Чтобы посмотреть можно ли восстановить веши после такого демиджа.
Надеюсь что получится.
Но всем советую не делать этого. тем более в эпоху такой развитой хим. индустрии. Все эти лайф хаки вам могут в итоге выйти дороже чем купить современный и эффективный химикат.
В этом случае с белым, нет ничего лучше блича. Здесь в России я пользуюсь бличем в форме геля. И всё у меня белоснежное в итоге.
Завтра отпишусь по стиралке и замачивании с бличем.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Life Hacks

Сообщение Mockva703 »

IncognitoUS писал(а): Чт июл 06, 2023 1:39 pm
IncognitoUS писал(а): Чт июн 15, 2023 4:13 pm Вот этот хак меня заинтересовал. Нужно попробовать самдей.


Делаю этот экперимент сейчас. Надеюсь не испорчу ничего. Всё-100% белый хлопок. Но если что, потом может отбелю бличем.
Рецепт старый как говно мамонта.
Кто будет пользоваться учтите что Potassium Permanganate (KMnO4) в домашний условиях используется в производстве наркотиков и взрывчатых веществ.
По этому если будете покупать часто вызовете подозрение.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Life Hacks

Сообщение Uzito »

Вот же нужно извращениями какими-то заниматься вместо того чтобы взять стиральный порошок с OxiClean.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Life Hacks

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Чт июл 06, 2023 9:20 pm Вот же нужно извращениями какими-то заниматься вместо того чтобы взять стиральный порошок с OxiClean.
+1 или хлорной известью :good:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Life Hacks

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Чт июл 06, 2023 9:20 pm Вот же нужно извращениями какими-то заниматься вместо того чтобы взять стиральный порошок с OxiClean.
Есть у меня разные порошки и в порошке и жидкостях и пятновыводители. Захотела попробовать этот эксперимент, любопытно стало. Что хочу, то и делаю.
Ответить