Получила тикет на пустом месте

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Mad Hatter »

Alex_L писал(а): Ср сен 13, 2023 7:36 pm Я все думаю перейти на самострахование. В Калифорнии можно.
А что и так можно?
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение perkins »

llama mama писал(а): Ср сен 13, 2023 8:01 pm полицейские часто не приходят на суд
я как-то провел в суде 2 дня по 4 часа каждый, случая неприхода полицейских я не видел
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Ср сен 13, 2023 7:50 pm
Fur_Elise писал(а): Ср сен 13, 2023 6:54 pm проверять не очень хочется
вы пришли на форум за чужим опытом, с вами опытом поделились. Можете попробовать пободаться с полицейским в суде.
Cпасибо такого не надо
опыт уже был который показал что только через адвоката - это если реально идти "бодаться" - plea not guilty and go for a trial
одного раза хватило :Search:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

llama mama писал(а): Ср сен 13, 2023 8:01 pm полицейские часто не приходят на суд
это все очень от местности к местности отличается
Не приходит говорите? ну и че - сказал судья - а мы ему дадим второй шанс
А что- так можно было?
Может и нельзя, подумаете вы, но возразить вряд ли что-то сможете cудье-то
Чтобы возразить - нужно хорошо знать что "так можно" (или неможно) а это адвокаты обычно знают только

К тому же на самый первый appearance полицейскому и не полагается приходить у нас - только если вы упретесь рогом и пойдете на трайл

Меня жизнь научила так не делать, в смысле не ходить на трайл а всегда negotiate с ними
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Ср сен 13, 2023 4:27 pm
Uzito писал(а): Ср сен 13, 2023 4:18 pm

И сколько раз было перед судьей "Вы против копа" где Вы сказали что ничего не нарушали и Вам поверили?
А не "коп не пришел", "прокурор согласился на другое нарушение без поинтов".
Копов я вообще не видела, даже не знаю были ли они там
Придет ли ее совершенно неизвестно
Один коп приходил утром перед судом и просил чтобы мне скостили
Я не сказала противоречить копу. Я сказала сыграть дурку. Что мне кажется, что все сделала правильно, но доказать мне нечем. Посмотрите видео если есть. Такая честная попытка разобраться
Так даже "сыграть дурку" и посмотреть видео тоже на кривой козе не подъедешь
Для этого лоер и запрашивает discovery
Вот не знаю - можно ли самому запросить это самое дискавери?
А то я помню начинавшись книжек на суде им достаю из широких штанин типа козырь - А предъявите-ка лог калибровки вашего радара сэр!
А они все дружно bvahahahaha
- А это нужно было запрашивать заранее дорогуша - ты проиграла

Тогда я поняла что книжки книжками а у нас в судах оооооооочень не любях таких "ушлых" иностранцев которые воображают себя умнее всех - тогда я спидила совершенно реально
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

Люди путают arraignment - first appearance where you declare a plea - туда коп и не должен приходить
и Трайл - если ты на него решил идти - вот там копу быть уже полагается но опять же его отсутствие совсем необязательно = case dismissed
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Ср сен 13, 2023 7:36 pm Я все думаю перейти на самострахование. В Калифорнии можно.
как это
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Ср сен 13, 2023 8:44 pm Люди путают arraignment - first appearance where you declare a plea - туда коп и не должен приходить
и Трайл - если ты на него решил идти - вот там копу быть уже полагается но опять же его отсутствие совсем необязательно = case dismissed
Там где я ходил в суд все происходило в один день. Часа полтора зачитывали фамилии обвиняемых и тех, кто гилти отправляли в очередь в кассу, остальных в очередь к судье.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср сен 13, 2023 8:41 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 13, 2023 4:27 pm

Копов я вообще не видела, даже не знаю были ли они там
Придет ли ее совершенно неизвестно
Один коп приходил утром перед судом и просил чтобы мне скостили
Я не сказала противоречить копу. Я сказала сыграть дурку. Что мне кажется, что все сделала правильно, но доказать мне нечем. Посмотрите видео если есть. Такая честная попытка разобраться
Так даже "сыграть дурку" и посмотреть видео тоже на кривой козе не подъедешь
Для этого лоер и запрашивает discovery
Вот не знаю - можно ли самому запросить это самое дискавери?
А то я помню начинавшись книжек на суде им достаю из широких штанин типа козырь - А предъявите-ка лог калибровки вашего радара сэр!
А они все дружно bvahahahaha
- А это нужно было запрашивать заранее дорогуша - ты проиграла

Тогда я поняла что книжки книжками а у нас в судах оооооооочень не любях таких "ушлых" иностранцев которые воображают себя умнее всех - тогда я спидила совершенно реально
Вы не поняли моей идеи. Я не пытаюсь что-то доказать и оспорить тикет. Я пытаюсь очаровать судью, чтобы он снизил его. Смотреть ничего не надо. Надо представлять себя хорошей девчонкой и водителем, который искренне не понимает, как такое могло случиться, когда вроде все делала правильно. Теперь она не хочет поднятия страховки, и просит по-человечески скостить тикет.
Судьи тоже люди, осталось похлопать глазками. Никаких калибровок- это прямой наезд. Только глазки и искренние непонимание, что вроде было как обычно и правильно
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Ср сен 13, 2023 8:49 pm
Alex_L писал(а): Ср сен 13, 2023 7:36 pm Я все думаю перейти на самострахование. В Калифорнии можно.
как это
Денежку в DMV надо занести - $35K нынче. https://www.dmv.ca.gov/portal/vehicle-r ... uirements/

Types of Insurance
Here are the types of acceptable insurance:

Motor vehicle liability insurance policy.
Cash deposit of $35,000 with DMV.
DMV-issued self-insurance certificate.
Surety bond for $35,000 from a company licensed to do business in California.
For information regarding cash deposits or self-insurance, contact DMV Financial Responsibility Unit at (916) 657-6677 and select Option 3.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 3:30 am Вы не поняли моей идеи.
Капа, а ты Trial by Declaration разве не делала никогда?!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Чт сен 14, 2023 5:05 am
Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 3:30 am Вы не поняли моей идеи.
Капа, а ты Trial by Declaration разве не делала никогда?!
Я не знаю эти все названия и не хочу знать. Приходишь на суд, делаешь брови домиком, платишь что скажешь и пошел
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 5:26 amЯ не знаю эти все названия и не хочу знать. Приходишь на суд, делаешь брови домиком, платишь что скажешь и пошел
Я конечно за Жоржию не скажу, но в нашей прекрасной Калипорнии когда ТbD - то никуда ходить не надо. По почте всё! Мусорам же платят за походы в суд. А вот за писанину - не платят... :oops:

Но это опять же - никакой не совет! Я уже даже и не помню когда мусора Князя останавливали. Как Теслу купил - как рукой сняло. Чуть что - я ж на автопилоте и у меня 9 камер! :ROFL:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kapitula »

Это пусть Фур думает
Я уже вообще перестала напрягаться, плачу онлайн да и все
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 5:36 am Это пусть Фур думает
Я уже вообще перестала напрягаться, плачу онлайн да и все
Да, и вообще - хватит спидать! Куда ты торопиССя то вечно?! :lol: Я там тебе в твоих вечных югах вопрос задавал... :Rose: Когда у тебя настроение будет поговорить о важном, то есть обо мне... :ROFL:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Чт сен 14, 2023 5:44 am
Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 5:36 am Это пусть Фур думает
Я уже вообще перестала напрягаться, плачу онлайн да и все
Да, и вообще - хватит спидать! Куда ты торопиССя то вечно?! :lol: Я там тебе в твоих вечных югах вопрос задавал... :Rose: Когда у тебя настроение будет поговорить о важном, то есть обо мне... :ROFL:
Не поняла его. Хаят и хаят. Это тебе к Зазнобе про бенефиты и апгрейды
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 6:04 amНе поняла его. Хаят и хаят. Это тебе к Зазнобе про бенефиты и апгрейды
Вопрос был как ты юга выбираешь. А то ж я как выберу сейчас - на самый юг в Антарктиду пингвинам хвосты крутить... Тем более там же лето скоро... :ROFL:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт сен 14, 2023 3:30 am
Вы не поняли моей идеи. Я не пытаюсь что-то доказать и оспорить тикет. Я пытаюсь очаровать судью, чтобы он снизил его. Смотреть ничего не надо. Надо представлять себя хорошей девчонкой и водителем, который искренне не понимает, как такое могло случиться, когда вроде все делала правильно. Теперь она не хочет поднятия страховки, и просит по-человечески скостить тикет.
Судьи тоже люди, осталось похлопать глазками. Никаких калибровок- это прямой наезд. Только глазки и искренние непонимание, что вроде было как обычно и правильно
представьте что к вам ходят на прием мужики которые хлопая глазками пытаются вас очаровать и получить рецепт на лекарство которое под строгим контролем. будете давать?
Простить могут - обычно на первый раз и без хлопания глазок это происходит, и мужикам так же "прощают". Это все в качестве урока "смотри как тебе повезло, но крепко задумайся теперь". Хорошая говоришь девочка? проблема в том , что когда ты сидишь в кортхаусе им очень хорошо видна вся твоя история с ними... И если как ты пишешь у тебя дохера тикетов было, то можно конечно тешить себя надеждой что это твои женские чары тебе помогают, но я не уверена что это оно и есть
опять же, кортхаусы это не шарашкина контора где судья может делать что хочет. Так и с работы недолго вылететь. я не знаю как где, но у нас есть четкие ограничения что на что можно поменять (скостить). Помню прихожу как-то в кортхаус, уже не помню за что был тикет, а мне безо всяких хлопаний глазками - да, можем amend, стоить будет столько-то. Видимо было такое нарушение которое позволяло им сделать замену без проблем. У них же строгое делопроизводство там
Как правило, любые скостения это вообще-то plea deal , то есть смягчение за признание вины
"Есть ли запись на камеру" это совершенно то же самое что "есть ли лог калибровки радара" - вроде вы такое советовали

Anyway, хлопать глазками ИМХО надо на этапе разговора с полицейским который остановил. Однако они тоже не дураки и деньги получают не просто так...

ПС у вас есть время ходить в суды при вашей работе?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Kapitula »

Фур, делайте что хотите, я говорю, что работало для меня.
Можете даже за десять тысяч адвоката нанять. Лишь бы вы довольны были.
В плане как работают суды, не надо отвечать за все суды наверное. Судьи разные, люди тоже, личностный фактор никто не отменял. Глазки я строю всем на всякий случай, от полицейского до судьи.
Да, посмотрев на мой послужной список последняя цырла сказала « валите и не дурите мне мозг». Но у вас же нет такого списка.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Получила тикет на пустом месте

Сообщение Fur_Elise »

Меня сейчас другой момент волнует
Схожу сама на этот arraignment, но если не предложат поменять на то что устроит, это ж мне надо declare a plea (not guilty получается - going on a trial), и тогда уже лоера привлекать, наверное. Лоер сказал что он бы предпочел, чтобы я сразу его нанимала до первого появления. А то можно хуже сделать этими походами.
Ответить