Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8062
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 19, 2023 12:40 pm
sergeibob писал(а): Пн июн 19, 2023 12:23 pm Если телефон поддерживает esim
https://www.airalo.com/russia-esim
А как узнать поддерживает или нет?
https://www.ubigi.com/
Lisa
Reactions: 17
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Lisa »

Aine писал(а): Пт окт 06, 2023 12:59 pm
Lisa писал(а): Пт окт 06, 2023 10:23 am В ресторан, в гостинцу, мне только номер телефона обычно находится.
А зачем в ресторан? зарезервировать столик можно online. Если уж совсем надо исключительно по телефону, можно через skype. У меня там уже несколько лeт лежит несколько долларов, пару минут поговорить всегда можно. Ну или берите более дорогую симку с номером, если для вас важны звонки.
Далеко не всех есть онлайн. В прошлую в поездку во Францию в половине был только телефон. Мы обычную симку покупаем, 20 баксов на две недели, нет смысла выкручиваться ради экономии.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2381
Сообщения: 12759
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Звоню в АТ&Т
Какой-то сюр - связь ужасная, люди с жутким акцентом
куда все катится
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Aine »

Lisa писал(а): Пт окт 06, 2023 4:03 pm
Aine писал(а): Пт окт 06, 2023 12:59 pm

А зачем в ресторан? зарезервировать столик можно online. Если уж совсем надо исключительно по телефону, можно через skype. У меня там уже несколько лeт лежит несколько долларов, пару минут поговорить всегда можно. Ну или берите более дорогую симку с номером, если для вас важны звонки.
Далеко не всех есть онлайн. В прошлую в поездку во Францию в половине был только телефон. Мы обычную симку покупаем, 20 баксов на две недели, нет смысла выкручиваться ради экономии.
В Австрии обычная 15 в месяц (6 GB, 1000 мин звонков, 1000 сообщений, все по EU), a eSIM (5 GB data, без номера) 5 евро, только позавчера маме брала.
Lisa
Reactions: 17
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Lisa »

Aine писал(а): Ср окт 11, 2023 9:42 am
Lisa писал(а): Пт окт 06, 2023 4:03 pm
Далеко не всех есть онлайн. В прошлую в поездку во Францию в половине был только телефон. Мы обычную симку покупаем, 20 баксов на две недели, нет смысла выкручиваться ради экономии.
В Австрии обычная 15 в месяц (6 GB, 1000 мин звонков, 1000 сообщений, все по EU), a eSIM (5 GB data, без номера) 5 евро, только позавчера маме брала.
А кто провайдер? И ее наверное только в Австрии и можно купить?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Aine »

Lisa писал(а): Ср окт 11, 2023 11:45 am
Aine писал(а): Ср окт 11, 2023 9:42 am

В Австрии обычная 15 в месяц (6 GB, 1000 мин звонков, 1000 сообщений, все по EU), a eSIM (5 GB data, без номера) 5 евро, только позавчера маме брала.
А кто провайдер? И ее наверное только в Австрии и можно купить?
eSIM можно online купить откуда угодно. А нормальную/физическую карточку можно купить у многих провайдеров, цены примерно одинаковые: Drei, Magenta, A1...
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение sergeibob »

Aine писал(а): Ср окт 11, 2023 12:19 pm eSIM можно online купить откуда угодно. А нормальную/физическую карточку можно купить у многих провайдеров, цены примерно одинаковые: Drei, Magenta, A1...
покупал в Турцию вот эту esim - провайдер как раз был Drei
https://mobimatter.com/travel-esim/esim ... -5-gb-esim
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2381
Сообщения: 12759
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

А вот на ам провайдеров хочу пожаловаться
Купили мы тут Mint Mobile
Дешево
Но - чуть отъехать из города связи нет!!!
Cейчас дочь в Gatlinburg отдыхает - нет минтовской связи
Куда бы податься? желательно в пределах 25 в мес за линию - нам всего 2 линии надо
Последний раз редактировалось Fur_Elise Чт окт 19, 2023 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1946
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 19, 2023 2:00 pm А вот на ам провайдеров хочу пожаловаться
Купили мы тут Mint Mobile
Дешево
Но - чуть отъехать из города связи нет!!!
Cейчас дочь в Gatlinburg отдыхает - нет минтовской связи
Куда бы податься?
Пользуемся T-Mobile и дома, и по всему миру. План для возраста 55+ лет - $75 за две линии, никаких дополнительных налогов; можно посмотреть у них и другие планы - я не в курсе. Безлимитное пользование в любой стране за интернет и дата; звонки $0.25/мин, но мы звоним по скайпу/телеграму/wi-fi. Нет никаких нареканий - связь не исчезает даже в горах, включая недавние Анды в Эквадоре.
2 Изображение
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Alec »

Только вернулись из Италии с тимобиловскими телефонами.Себе брал интернешнл дата план на 15гб на 30 дней. Супруге ничего не докупал. У меня всё работало. Супруга еле еле могла отправлять аймесаджи. Ни почту проверить, ни погоду посмотреть.
Пробовал (как тут советовали выше) менять ей оператора в ручную. Ноль успеха.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1946
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение in_the_crowd »

Alec писал(а): Пт окт 20, 2023 7:12 am Только вернулись из Италии с тимобиловскими телефонами.Себе брал интернешнл дата план на 15гб на 30 дней. Супруге ничего не докупал. У меня всё работало. Супруга еле еле могла отправлять аймесаджи. Ни почту проверить, ни погоду посмотреть.
Пробовал (как тут советовали выше) менять ей оператора в ручную. Ноль успеха.
Интересно, а от телефона такое может зависеть? У меня Samsung S22 Ultra, уже два года. Ездим часто, включая Европу. Нет никаких проблем с T Mobile 5G (unlimited data). 5G нет везде, конечно, но 3G или в особо отдаленных местах LTE+ вполне хватает на почту и просмотр новостей, не говоря о погоде. Уж с messages и не помню когда последний раз проблемы были. Лет пять-шесть назад, наверное.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8062
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Mad Hatter »

Может зависеть от наличия bands вполне. В США и Европе они разные. Если телефон не поддерживает европейские, то проблемы будут.
Например в Италии не было особо проблем в Samsung Galaxy S10+, хотя, интернет через купленную симеу Orange быстротой не поражал.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2381
Сообщения: 12759
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Alec писал(а): Пт окт 20, 2023 7:12 am Только вернулись из Италии с тимобиловскими телефонами.Себе брал интернешнл дата план на 15гб на 30 дней. Супруге ничего не докупал. У меня всё работало. Супруга еле еле могла отправлять аймесаджи. Ни почту проверить, ни погоду посмотреть.
Пробовал (как тут советовали выше) менять ей оператора в ручную. Ноль успеха.
Спасибо
То есть сразу покупать план
А то я хотела дочке взять Т мобил чисто на время поездки, потом за него перестать платить
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Alec »

in_the_crowd писал(а): Пт окт 20, 2023 8:13 am Интересно, а от телефона такое может зависеть? У меня Samsung S22 Ultra, уже два года. Ездим часто, включая Европу. Нет никаких проблем с T Mobile 5G (unlimited data). 5G нет везде, конечно, но 3G или в особо отдаленных местах LTE+ вполне хватает на почту и просмотр новостей, не говоря о погоде. Уж с messages и не помню когда последний раз проблемы были. Лет пять-шесть назад, наверное.
Телефоны тимобиловские - в смысле сервис. А так оба айфона 14 из эплстора. Вроде они всё поддерживают.
Похоже я один такой здесь. Никто больше не жалуется.
Кстати заметил. Летели Юнайтед. На аппе у них, когда сидели в самолете было сообщение, мол клиентам тимобил - вай фай бесплатно. Кроме плана эсеншал. И у нас как раз он. )))
Может и с датой за границей таже фигня? Хотя я звонил в тимобил и они божились, что должно работать
ХЗ короче
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Alec »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 9:17 am хотела дочке взять Т мобил чисто на время поездки, потом за него перестать платить
Это как?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1946
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение in_the_crowd »

Alec писал(а): Пт окт 20, 2023 1:46 pm Телефоны тимобиловские - в смысле сервис. А так оба айфона 14 из эплстора. Вроде они всё поддерживают.
Похоже я один такой здесь. Никто больше не жалуется.
Кстати заметил. Летели Юнайтед. На аппе у них, когда сидели в самолете было сообщение, мол клиентам тимобил - вай фай бесплатно. Кроме плана эсеншал. И у нас как раз он. )))
Может и с датой за границей таже фигня? Хотя я звонил в тимобил и они божились, что должно работать
ХЗ короче
У нас Magenta, причём давно. Жалоб нет, совершенно. И домашний internet у нас 5G T Mobile (250-300 Mbps) за $50. Тоже нет никаких нареканий.

Как я понимаю, планы Magenta они больше не предлагают. Заменили название на Go5G. У друзей Go5G в 'европах' тоже работает прекрасно.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Чт окт 19, 2023 2:12 pm Пользуемся T-Mobile и дома, и по всему миру. План для возраста 55+ лет - $75 за две линии, никаких дополнительных налогов; можно посмотреть у них и другие планы - я не в курсе. Безлимитное пользование в любой стране за интернет и дата; звонки $0.25/мин, но мы звоним по скайпу/телеграму/wi-fi. Нет никаких нареканий - связь не исчезает даже в горах, включая недавние Анды в Эквадоре.
Ныне такой план стоит $80, я в свое время успел его же получить за $60. Он также дает бесплатные звонки в Канаде и Мексике.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2381
Сообщения: 12759
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Alec писал(а): Пт окт 20, 2023 1:47 pm
Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 9:17 am хотела дочке взять Т мобил чисто на время поездки, потом за него перестать платить
Это как?
у меня какой-то промошн от ААА. Типа 100 баксов офф. Берешь новую линию перед поездкой, используешь дискаунт. Едешь , там пользуешься. На следующий месяц просто не платишь.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Athena »

Много лет с тмобил, международный роуминг и в России, и в Европе, и в Турции работал, и в этом году тоже, все нормально. Иногда медленно, фото, например. Ничего не доплачивали, звонки платные, но не пользовались. Вайбер, facetime вместо звонков. И с андроидами раньше работало, и с айфонами сейчас.
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3132
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Baloon »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 19, 2023 2:00 pm А вот на ам провайдеров хочу пожаловаться
Купили мы тут Mint Mobile
Дешево
Но - чуть отъехать из города связи нет!!!
Cейчас дочь в Gatlinburg отдыхает - нет минтовской связи
Куда бы податься? желательно в пределах 25 в мес за линию - нам всего 2 линии надо
Google Fi
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить