Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Имеется телефон подключенный к оператору Крикет - роуминга там не предусмотрено (вообще - я узнавала)
Помню в прошлый раз при поездке в Россию в 2019 я прилетела и связи с родными-встречающими не было ВООБЩЕ - чтобы подключиться к вайфаю надо было получить смс посланный на твой телефон и согласиться с terms and conditions - смс не проходило , подключиться не могла

Разумеется уже в России я купила российский сим - это все понятно. Нужно какое-то решение именно до покупки рос. сим карты
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 19, 2023 11:46 am Имеется телефон подключенный к оператору Крикет - роуминга там не предусмотрено (вообще - я узнавала)
Помню в прошлый раз при поездке в Россию в 2019 я прилетела и связи с родными-встречающими не было ВООБЩЕ - чтобы подключиться к вайфаю надо было получить смс посланный на твой телефон и согласиться с terms and conditions - смс не проходило , подключиться не могла

Разумеется уже в России я купила российский сим - это все понятно. Нужно какое-то решение именно до покупки рос. сим карты
АТТ, Верайзон и Тмобил имеют роаминг и работают за рубежом. Верайзон -- лучше всех. Автоматически подключается везде, даёт какой-то бесплатный предел, потом 10 долларов в день. Я пользуюсь много лет.
1 Изображение
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение sergeibob »

Если телефон поддерживает esim
https://www.airalo.com/russia-esim
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Пн июн 19, 2023 12:23 pm Если телефон поддерживает esim
https://www.airalo.com/russia-esim
А как узнать поддерживает или нет?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 11:56 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 19, 2023 11:46 am Имеется телефон подключенный к оператору Крикет - роуминга там не предусмотрено (вообще - я узнавала)
Помню в прошлый раз при поездке в Россию в 2019 я прилетела и связи с родными-встречающими не было ВООБЩЕ - чтобы подключиться к вайфаю надо было получить смс посланный на твой телефон и согласиться с terms and conditions - смс не проходило , подключиться не могла

Разумеется уже в России я купила российский сим - это все понятно. Нужно какое-то решение именно до покупки рос. сим карты
АТТ, Верайзон и Тмобил имеют роаминг и работают за рубежом. Верайзон -- лучше всех. Автоматически подключается везде, даёт какой-то бесплатный предел, потом 10 долларов в день. Я пользуюсь много лет.
какой у Вас план там?
Сейчас пообщалась с агентом, про бесплатный предел ничего не сказал, только про 10 долларов в день.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение domperignon »

Если есть телефон, куда обычная СИМ-карта идёт, то можно просто купить СИМ-карту по приезду и предоплаченные услуги на месяц или сколько там. Будет местный номер и план гораздо более выгодный.

Телефон для этого иногда надо разблокировать. Оператор в Америке обязан это сделать после какого-то срока, 2-3 месяца или что-то в этом роде. Даже если телефон продан не оператором, но заблокирован на этого оператора, они все равно обязаны разблокировать.

В последний раз мне это надо было 6 лет назад. Уже тогда это можно было делать самостоятельно через настройки телефона.
1 Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение WebFunk »

Чтобы купить симку в России, нужен внутренний паспорт. По заграну не продадут.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение domperignon »

Точно, я прочитал при поездке в Европу. В России всегда требовали внутренний паспорт для симки? Это мне напомнило заморочки с покупкой симки тмобиля в Германии. Раньше было очень легко. А потом ввели какие-то правила, по которым надо идти в чат и показывать свое айди в камеру. В крупных городах можно сходить в магазин тмобиля и активировать лично. В мелких городах не всегда можно.

Получается иностранец вообще в России не может симку купить?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пн июн 19, 2023 6:56 pm Если есть телефон, куда обычная СИМ-карта идёт, то можно просто купить СИМ-карту по приезду и предоплаченные услуги на месяц или сколько там. Будет местный номер и план гораздо более выгодный.

Телефон для этого иногда надо разблокировать. Оператор в Америке обязан это сделать после какого-то срока, 2-3 месяца или что-то в этом роде. Даже если телефон продан не оператором, но заблокирован на этого оператора, они все равно обязаны разблокировать.

В последний раз мне это надо было 6 лет назад. Уже тогда это можно было делать самостоятельно через настройки телефона.
по приезду , да, купим рос сим, или скорее всего у родственников что-то есть для меня (там же у всех по много симов вроде)
Я больше переживала до момента пока не доеду туда где есть сим. Лечу в Финляндию, оттуда на автобусе в Питер. Не хотелось бы в пути остаться без связи
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

И вообще, похоже представился удобный случай свалить с Крикета, он вызывает много нареканий
Я думала что Крикет дешевый, проверила Верайзн - может это планы для новых кастомеров, но очень дешево получается (25 в мес за линию, анлимитед)
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5987
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение lizaveta »

T-mobile посоветую.
Your plan includes coverage that gives you unlimited data On Us now at faster speeds up to 256Kbps, plus unlimited texts at no extra cost! Calls are $0.25/min.
Интернета хватает на звонки по WhatsApp, ну и карты посмотреть.
Все остальное тоже медленно, но работает, даже Facebook без лишних телодвижений, в который с российских симок только через vpn можно заходить.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6088
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Пн июн 19, 2023 7:53 pmПолучается иностранец вообще в России не может симку купить?
продадут по омериканскому, но возможно, захотят увидеть регистрацию (временную)
Да и какой ты иностранец, свой совецкий человек :beer:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 19, 2023 12:41 pm
IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 11:56 am

АТТ, Верайзон и Тмобил имеют роаминг и работают за рубежом. Верайзон -- лучше всех. Автоматически подключается везде, даёт какой-то бесплатный предел, потом 10 долларов в день. Я пользуюсь много лет.
какой у Вас план там?
Сейчас пообщалась с агентом, про бесплатный предел ничего не сказал, только про 10 долларов в день.
Полный международный безлимитный, компания платит, стоит примерно 80 в месяц. За рубежом лимит в день по-моему 3 или 4 ГБ, потом просят ещё 10 долларов. Часовой звонок по зуму стоит где-то 20 долларов.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение domperignon »

Я бы тоже тмобил посоветовал. Они дешевле верайзона. Можно наверное и в Финляндии купить сим карту. Правда не знаю сколько там стоит и есть ли они в аэропорту. Большинство телефонов имеют WiFi calling. То есть где есть WiFi все равно не без связи. И в Европе можно вызвать скорую/полицию без плана на телефона и скорее всего без сим-карты
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Вт июн 20, 2023 12:51 am
domperignon писал(а): Пн июн 19, 2023 7:53 pmПолучается иностранец вообще в России не может симку купить?
продадут по омериканскому, но возможно, захотят увидеть регистрацию (временную)
Да и какой ты иностранец, свой совецкий человек :beer:
Работник магазина может проверить наличие гражданства и подтверждение регистрации?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Mad Hatter »

Можете глянуть сюда:
https://www.ubigi.com/
Пользовался ими на Карибах и в Штатах (да, да, Канадский роуминг в Штатах не дёшев).
Только мобильный интернет, голос не дают, но мне это и надо было. При этом основной провайдер продолжает работать, получать смс не проблема.
Единственное условие: телефон должен поддерживать eSIM.
На мой взгляд расценки по Европе весьма афордабле.
1 Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение stargazer »

WebFunk писал(а): Пн июн 19, 2023 7:06 pm Чтобы купить симку в России, нужен внутренний паспорт. По заграну не продадут.
По заграну продают нормально. Я сам покупал и не один раз.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение WebFunk »

stargazer писал(а): Вт июн 20, 2023 8:30 am По заграну продают нормально. Я сам покупал и не один раз.
Меня в Шерметьевской лавочке послали с заграном. Они должны заполнить регистрацию с адресом прописки, а в загране прописки нет.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 6:20 am Я бы тоже тмобил посоветовал. Они дешевле верайзона. Можно наверное и в Финляндии купить сим карту. Правда не знаю сколько там стоит и есть ли они в аэропорту. Большинство телефонов имеют WiFi calling. То есть где есть WiFi все равно не без связи. И в Европе можно вызвать скорую/полицию без плана на телефона и скорее всего без сим-карты
скорую, полицию надеюсь не понадобится, а вот в питерском аэропорту мне пришлось кого-то просить отправить с их дивайса имейл встречающим, у меня тогда потерялся чемодан и пришлось торчать в аэропорту долго . Чтобы пользоваться аэропортным вайфаем надо было получит смс на номер и согласиться с условиями. Смс не проходил.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 20, 2023 10:18 am
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 6:20 am Я бы тоже тмобил посоветовал. Они дешевле верайзона. Можно наверное и в Финляндии купить сим карту. Правда не знаю сколько там стоит и есть ли они в аэропорту. Большинство телефонов имеют WiFi calling. То есть где есть WiFi все равно не без связи. И в Европе можно вызвать скорую/полицию без плана на телефона и скорее всего без сим-карты
скорую, полицию надеюсь не понадобится, а вот в питерском аэропорту мне пришлось кого-то просить отправить с их дивайса имейл встречающим, у меня тогда потерялся чемодан и пришлось торчать в аэропорту долго . Чтобы пользоваться аэропортным вайфаем надо было получит смс на номер и согласиться с условиями. Смс не проходил.
Это я про Европу говорил. Хотя я имел дело в прошлом с таким вайфай и в Европе, где надо было сначала смс получить, чтобы пользоваться. Скотство какое-то.

Когда я в последний раз был в Пулково, там на выходе был магазин, где продавали СМС. Интересно, есть ещё или нет. Не то чтобы я туда когда либо вообще поеду из-за войны теперь по любому.
Ответить