Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Ответить
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

in_the_crowd писал(а): Ср окт 25, 2023 12:10 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср окт 25, 2023 11:59 am Насчёт "сигнала в любых горах" я вас всё же поправлю, как бывало заедешь в горы в Вермонте или Ньюгемпшире, так вот оно и пожалуйста, никакого сигнала.
Вот шляетесь чёрт-те где на своём северо-востоке! :twisted: :D
За пределами СВ разумной жизни нет.
1 Изображение
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Ashley@@@ »

domperignon писал(а): Пн июн 19, 2023 6:56 pm Телефон для этого иногда надо разблокировать. Оператор в Америке обязан это сделать после какого-то срока, 2-3 месяца или что-то в этом роде. Даже если телефон продан не оператором, но заблокирован на этого оператора, они все равно обязаны разблокировать.
А разве смартфоны блокируют сейчас? Это было давным-давно. Ездила до пандемии в Испанию и ничего не разблокировала, смартфоны уже продаются разблокированые.
Купила местную симку прямо в аэропорту и вставила на место Verizon симки. Обошлось мне то ли за 20 то ли за 30 евро. Мне хватило на 3 недели и еще осталось. Отдала брату, когда он ездил в Испанию.
Verizon симку, чтобы не потерять, хранила прямо под чехлом смартфона.
Номер телефона, да, изменится. Но я пользовалась Whatsapp, Viber, и мессанжерами фейсбука и инсты.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Пн окт 30, 2023 8:52 am
domperignon писал(а): Пн июн 19, 2023 6:56 pm Телефон для этого иногда надо разблокировать. Оператор в Америке обязан это сделать после какого-то срока, 2-3 месяца или что-то в этом роде. Даже если телефон продан не оператором, но заблокирован на этого оператора, они все равно обязаны разблокировать.
А разве смартфоны блокируют сейчас? Это было давным-давно. Ездила до пандемии в Испанию и ничего не разблокировала, смартфоны уже продаются разблокированые.
Купила местную симку прямо в аэропорту и вставила на место Verizon симки. Обошлось мне то ли за 20 то ли за 30 евро. Мне хватило на 3 недели и еще осталось. Отдала брату, когда он ездил в Испанию.
Verizon симку, чтобы не потерять, хранила прямо под чехлом смартфона.
Номер телефона, да, изменится. Но я пользовалась Whatsapp, Viber, и мессанжерами фейсбука и инсты.
Я не знаю. В последний раз я покупал тмобилевский телефон в 2017 году. Через пару месяцев в настройках можно было просто нажать кнопку и разблокировать. Не знаю, что было бы если я бы тогда не был пользователем тмобиля.

После покупал телефон и часы, которые были factory unlocked и ничего не надо было разблокировать.

Судя по отзывам на Амазоне полно случаев, когда люди покупают что-то с пометкой оператора и оно не работает на их сети. Но сам не покупал такое в последнее время. В большинстве случаев оно дешевле чем разблокированное, но не всегда.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

sergeibob писал(а): Вт окт 24, 2023 8:49 pm
Fur_Elise писал(а): Вт окт 24, 2023 7:29 pm Заплатили Минту еще за 6 мес :) как раз по 25 в мес выходит
В городах работает нормально а вот стоит отъехать - и там сразу дыры в покрытии
Не так давно ездила в поездку со знакомой - в рурал эрии у меня даже навигатор не работал а у нее работал
Причем у нее Т мобил а у меня Минт

Дочь ездила в Смоки Маунтейнс - говорит у всех работали телефоны кроме нее

А если посмотреть карту покрытия Минт - ну вроде все путем...
у обычных планов есть domestic roaming, когда они договариваются с другими networks, что будут присоединяться к ним.
Там правда ограничения по количеству данных, но на какое-то время хватает.

А prepaid/MVNO - без этого roaming.
а интересно на обсуждаемом AT&T prepaid по 25/мес за 300/ год - будет такая проблема?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

как думаете - сколько data нужно путешественнику в Европе который едет на 16 дней?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

У меня может тупой вопрос
Вот эти data providers - к чьим вышкам подключаются, например в middle of nowhere? в горах Швейцарии..?

https://www.airalo.com/

https://www.ubigi.com/

https://mobimatter.com/
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Rybka »

Можно покупать симку в каждой стране и вставлять в телефон.
А можно подключиться к верайзоновскому плану.
IMG_0655.jpeg
IMG_0655.jpeg (583.5 КБ) 259 просмотров
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 9:51 am А можно подключиться к верайзоновскому плану
для тех кто сейчас НЕ кастомер Верайзона - не пойму что нужно купить чтобы была связь в Европе? План для США который будет давать сколько-то data в Европе? или интернейшнл план ? (вижу такой по $10 в день. Получается 160 на 16 дней, многовато )
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение VikKur »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 10:06 am
Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 9:51 am А можно подключиться к верайзоновскому плану
для тех кто сейчас НЕ кастомер Верайзона - не пойму что нужно купить чтобы была связь в Европе? План для США который будет давать сколько-то data в Европе? или интернейшнл план ? (вижу такой по $10 в день. Получается 160 на 16 дней, многовато )
насколько я знаю, t-mobile/att/google fi дают unlimited data. Для этого нужен feature в att/t-monile. google fi - Unlimited plan .у нас дешёвый план - 80$ на 4 линии. Если кто-то едет за границу - переключаемся на Unlimited :
https://fi.google.com/about/plans
Вложения
google fi Unlimited.jpg
google fi Unlimited.jpg (84.45 КБ) 252 просмотра
2 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Rybka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 10:06 am
Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 9:51 am А можно подключиться к верайзоновскому плану
для тех кто сейчас НЕ кастомер Верайзона - не пойму что нужно купить чтобы была связь в Европе? План для США который будет давать сколько-то data в Европе? или интернейшнл план ? (вижу такой по $10 в день. Получается 160 на 16 дней, многовато )
А кто у вас провайдер? Верайзон скриншот я дала как пример. Сейчас все делают unlimited international. Ну или почти все.
Если нет возможности, покупайте симку в стране пребывания. Стоит в пределах $30, зависит от страны. Вам выдадут временный номер телефона, лучше звонить по What’s up.
Может быть также опция, как в Японии. В аэропорту там можно купить типа вайфая за $8 в день. Но тоже дорого получается. Симка выходит дешевле всего, если нет возможности переключиться на безлимитный международный у вашего провайдера.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Lisa »

Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 9:51 am Можно покупать симку в каждой стране и вставлять в телефон.
Зачем в каждой стране, роуминг по Европе бесплатный почти у всех.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Lisa писал(а): Ср дек 06, 2023 10:49 am
Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 9:51 am Можно покупать симку в каждой стране и вставлять в телефон.
Зачем в каждой стране, роуминг по Европе бесплатный почти у всех.
странно, тут только про бесплатный от Т Мобил писали, который у кого-то работает а у кого-то нет в Европе
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Сейчас MINT
нет, вставлять симку в каждой стране не подойдет. Там за раз едут в несколько стран довольно быстро передвигаясь
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Rybka »

Lisa писал(а): Ср дек 06, 2023 10:49 am
Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 9:51 am Можно покупать симку в каждой стране и вставлять в телефон.
Зачем в каждой стране, роуминг по Европе бесплатный почти у всех.
Ну значит не вставлять.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Rybka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:28 am Сейчас MINT
нет, вставлять симку в каждой стране не подойдет. Там за раз едут в несколько стран довольно быстро передвигаясь
Лиза написала, что роуминг по Европе хороший и бесплатный. Мы покупали только в трех странах, три разных поездки. Поэтому я не в курсе про роуминг.
А если есть и не будут чарджить, то одной будет достаточно.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:43 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:28 am Сейчас MINT
нет, вставлять симку в каждой стране не подойдет. Там за раз едут в несколько стран довольно быстро передвигаясь
Лиза написала, что роуминг по Европе хороший и бесплатный. Мы покупали только в трех странах, три разных поездки. Поэтому я не в курсе про роуминг.
А если есть и не будут чарджить, то одной будет достаточно.
пусть @Lisa приведет какие-нибудь примеры хорошего и главное бесплатного роуминга. (кроме Т Мобил).. ? не понимаю, если он хороший и бесплатный, то почему вы во всех трех поездках его "покупали" ? покупали бесплатный роуминг?
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Rybka »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:54 am
Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:43 am

Лиза написала, что роуминг по Европе хороший и бесплатный. Мы покупали только в трех странах, три разных поездки. Поэтому я не в курсе про роуминг.
А если есть и не будут чарджить, то одной будет достаточно.
пусть @Lisa приведет какие-нибудь примеры хорошего и главное бесплатного роуминга. (кроме Т Мобил).. ? не понимаю, если он хороший и бесплатный, то почему вы во всех трех поездках его "покупали" ? покупали бесплатный роуминг?
Потому что про бесплатный и хороший роуминг не думали. Приехали и сразу покупали симку. Три абсолютно разных поездки, в три абсолютно разных года. Нам нужно как минимум две-три недели каждый раз, чтобы понять и насладиться страной. И едой. Мы арендуем машину и едем. По стране. Мы не можем галопом по Европам. Ну это мы, а люди разные. Поэтому понимаю тех, кто хочет всего и побольше за один раз.

И Лиза говорила про Европу, я так поняла. То есть можно купить одну симку и ехать.
Последний раз редактировалось Rybka Ср дек 06, 2023 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Lisa »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:54 am
Rybka писал(а): Ср дек 06, 2023 11:43 am
Лиза написала, что роуминг по Европе хороший и бесплатный. Мы покупали только в трех странах, три разных поездки. Поэтому я не в курсе про роуминг.
А если есть и не будут чарджить, то одной будет достаточно.
пусть @Lisa приведет какие-нибудь примеры хорошего и главное бесплатного роуминга. (кроме Т Мобил).. ? не понимаю, если он хороший и бесплатный, то почему вы во всех трех поездках его "покупали" ? покупали бесплатный роуминг?
При чем тут тмобил. Находите симку местного европейского провайдера у которой бесплатный роуминг. Покупаете ее в аэропорту в первой стране и она работает везде в Европе.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Lisa писал(а): Ср дек 06, 2023 12:16 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 06, 2023 11:54 am пусть @Lisa приведет какие-нибудь примеры хорошего и главное бесплатного роуминга. (кроме Т Мобил).. ? не понимаю, если он хороший и бесплатный, то почему вы во всех трех поездках его "покупали" ? покупали бесплатный роуминг?
При чем тут тмобил. Находите симку местного европейского провайдера у которой бесплатный роуминг. Покупаете ее в аэропорту в первой стране и она работает везде в Европе.
ок, теперь поняла. Спасибо
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ам. телефон при поездке в Европу и дальше

Сообщение Fur_Elise »

Страна прилета из США - Португалия. Где там симки продают или можно по инету купить? Провайдера посоветуете?
Ответить